YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: [1] 2 3 4
СЛАшные слеты. (Прочитано 21503 раз)
Cobra
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!

СЛАшные слеты.
09.04.10 :: 12:25:44

Раньше по рассказам очевидцев и непосредственных участников, эти слеты проводились для простых самодельщиков, можно было продемонстрировать свое детище на земле и в воздухе.

На фото с последних слетов, самоделок для души почти нет, разве что регулярные участники с аппратами Август Черникова А.А., Арго Зотова Г.А., высокоплан Николая.

Регитрация, летная годность, ВЛЭК, Пилотское, не ужели теперь даже их не пустят.

Может надо несколько слетов делать, один для бизнесменов не хай забавляются, а другой где нить на полянке подальше от Москвы с высоким начальством, где партизаны соберутся с тем что удалось построить из подручных материалов.
Наверх

IP записан

FlyCat
Старейший участник

43 регион

Не член РАОПА
Re: СЛАшные слеты.
Ответ #1 - 09.04.10 :: 12:49:40

Cobra писал(а) 09.04.10 :: 12:25:44:
...
Может надо несколько слетов делать, один для бизнесменов не хай забавляются, а
другой где нить на полянке подальше от Москвы с высоким начальством, где партизаны соберутся с тем что удалось построить из подручных материалов
.

Об этом не говорят вслух и собираются незаметно, потом через пару месяцев появляются фотографии на сайтах и вопросы неучастников, где, когда, кто участвовал...
Наверх

IP записан

Cobra
Старейший участник

Ответ #2 - 09.04.10 :: 13:07:52

FlyCat писал(а) 09.04.10 :: 12:49:40:
Об этом не говорят вслух и собираются незаметно

Согласен
Наверх

IP записан

Vitalich
Старейший участник

Омск
Ответ #3 - 09.04.10 :: 15:16:28

Как собираться не заметно понятно. Как узнать где, собираться если вслух не говорят???
Наверх

IP записан

FlyCat
Старейший участник

43 регион

Не член РАОПА
Ответ #4 - 09.04.10 :: 15:22:46

Пишите в личку (электронная почта, аська, конференции в скайпе) тем, с кем Вам интересно пообщаться, они так же доведут информацию до своих знакомых, те информируют дальше. Всероссийский слет так организовать, конечно, несколько сложно, а вот региональный вполне. Или Вы хотите, чтоб площадку местные (региональные, российские) власти закрыли на время слета?
Наверх

IP записан

Vitalich
Старейший участник

Омск
Ответ #5 - 09.04.10 :: 15:31:23

Да не хочу я чтобы площадку закрыли. Я пообщаться хочу, на самоли САМОДЕЛЬНЫЕ посмотреть хочу.
Наверх

IP записан

Mr Gray Jr
Senior Member

Таганрог
Ответ #6 - 09.04.10 :: 16:18:44

Кто мешает на слете СЛА собираться отдельной экспозицией?

Напишите Админу в личку вопросы, да и все.
Наверх

Ginger
Senior Member
Команда слётов

Рыжая, с гад(С)ким характером!

Москва
Ответ #7 - 09.04.10 :: 16:38:50

Может надо несколько слетов делать

Ну так берите и делайте, кто ж мешает?

регулярные участники с аппратами Август Черникова А.А., Арго Зотова Г.А., высокоплан Николая.

Регитрация, летная годность, ВЛЭК, Пилотское, не ужели теперь даже их не пустят.

На статической стоянке места хватит всем, кто захочет приехать и поучаствовать.
Наверх

IP записан

nikk
Full Member

Кто ищет,тот всегда отыщет.

Москва
Ответ #8 - 09.04.10 :: 17:33:42

К сожалению приходит время  СЛАётов для общественности.
Необходимо,повтарюсь НАДО делать СЛАёт для больших дядек и такой СЛАёт может быть только ОФИЦИАЛЬНЫМ .

PS-Являясь рядовым членом ПЕРВОЙ ПАРТИЗАНСКОЙ обязуюсь не попасться и если,то не приведи ГОСПОДИ,
Небыл не состоял не видел.
Наверх

IP записан

поиск06
Global Moderator

дельтанутый

г. Обнинск
Ответ #9 - 09.04.10 :: 18:48:35

Пока, все кто хотел прилететь на слет, туда прилетали. Было бы желание. Если вы надеетесь что завтра на официальном сайте появится инфа что можно прилетать на слет без пилотского, без регистрации и без заявки, то напрасно. Никто никогда такого не напишет и не скажет вам вслух, потому как заинтересованные лица сразу сделают на это стойку. Но  еще никого из прилетевших не развернули на подлете и не погнали поганой метлой. Все кто стремился  благополучно прилетали и улетали.
Другое дело что погода на двух крайних слетах была отвратная, и если бы не она, дельталетчиков было бы на порядок больше. Так что нечего стеснятся, надо лететь.
Наверх

IP записан

nikk
Full Member

Кто ищет,тот всегда отыщет.

Москва
Ответ #10 - 09.04.10 :: 19:29:29

поиск06 писал(а) 09.04.10 :: 18:48:35:
Пока, все кто хотел прилететь на слет, туда прилетали. Было бы желание. Если вы надеетесь что завтра на официальном сайте появится инфа что можно прилетать на слет без пилотского, без регистрации и без заявки, то напрасно. Никто никогда такого не напишет и не скажет вам вслух, потому как заинтересованные лица сразу сделают на это стойку. Ноеще никого из прилетевших не развернули на подлете и не погнали поганой метлой. Все кто стремилсяблагополучно прилетали и улетали.
Другое дело что погода на двух крайних слетах была отвратная, и если бы не она, дельталетчиков было бы на порядок больше. Так что нечего стеснятся, надо лететь. 

Да,да и да Лечу
Наверх

IP записан

Cobra
Старейший участник

Ответ #11 - 10.04.10 :: 05:48:35

поиск06 писал(а) 09.04.10 :: 18:48:35:
Все кто стремилсяблагополучно прилетали и улетали.

да вот что то как то стремно лететь на мероприятие с такой агромной тусой когда тебя совсем не ждут, конечно можно узнать чистоту и на подходе "здрасте я к вам в гости", с администрацией пробывал связаться по емейлу с глупым вопросом пустят ли, дадут полетать или нет, а в ответ тишина.

Ginger писал(а) 09.04.10 :: 16:38:50:
Ну так берите и делайте, кто ж мешает?

гениальное придложение, как я сам не догодался.

очень занимательное мероприятие, наверное еще и обязательно без крыльев, а то вдруг улетить без спроса.

А еще вчера по ящику г. Путин рассказал что фиг нам, а не увидомиловка, а то с менталететом русского человека начнут летать на любом ведре и мирным жителям на голвы падать.
Наверх

IP записан

Cobra
Старейший участник

Ответ #12 - 10.04.10 :: 05:53:37

Vitalich писал(а) 09.04.10 :: 15:16:28:
Как собираться не заметно понятно. Как узнать где, собираться если вслух не говорят??? 

надо придумать явки, пароли, условные знаки.
Наверх

IP записан

Хboct
Старейший участник

Москва
Ответ #13 - 10.04.10 :: 06:15:11

Cobra писал(а) 10.04.10 :: 05:53:37:
надо придумать явки, пароли, условные знаки.

Зачем усложнять?
К примеру чего проще проводить партизанский слет через неделю после большого. На большом все заинтересованные согласовывают и накапливаются. И координация и внезапность Улыбка
Наверх

IP записан

Авиафан
Новичок на форуме
*

Люблю небо!

г. Владимир
Ответ #14 - 10.04.10 :: 06:44:29

Абсолютно согласен с тем, что слеты все больше походят на тусовку богатых дядек и тетек, самодельщиков не густо, а в связи с новыми правилами (регистрация, пилотское и пр.) место им в углу на стоянке (да лучше без крыльев). В 2007 в Кольчугино мне кажется было как то по другому, я его вспоминаю как лучший слет нынешнего времени.  Нерешительный
Наверх

IP записан

дима043
Старейший участник

первым делом дельтапланы...

Ответ #15 - 10.04.10 :: 08:18:26

я думаю что чем больше слет тем меньше у него шансов остаться не замеченным. В том числе и журналистами и властями. А в свете возможного принятия новых мер воздействия засветится мало кому хочется. Я бы не рискнул собрать в одном месте даже 10 самодельных и партизанских аппаратов более чем на несколько часов.

Без выполнения всех новых правил (регистрация слг... ) организаторы рискуют вмиг  потерять площадку которую так долго приводили в порядок своими силами. Их можно понять.

Наверх

IP записан

Cobra
Старейший участник

Ответ #16 - 10.04.10 :: 09:17:34

Хboct писал(а) 10.04.10 :: 06:15:11:
Зачем усложнять?
К примеру чего проще проводить партизанский слет через неделю после большого. На большом все заинтересованные согласовывают и накапливаются. И координация и внезапность 

супер, респект и уважуха, останется найти кто бы все это приютил на пару дней.

дима043 писал(а) 10.04.10 :: 08:18:26:
Без выполнения всех новых правил (регистрация слг... ) организаторы рискуют вмигпотерять площадку которую так долго приводили в порядок своими силами. Их можно понять.

с этим тоже трудно не согласиться, но однако в Кольчугино эту проблему решили, хотя возможно ситуация поменялась в корне.
Наверх

IP записан

MDF
Full Member

Самолёт построим сами<br><br>

Russia
Ответ #17 - 10.04.10 :: 13:44:27

Фиг нам а не уведомиловку, фиг нам а не слёты, фиг нам а не небо! Да и зачем оно нам всё это надо, когда у нас есть наши любимые и прекрасные правители? Будем сидеть дома и любоваться на них в телевизор. Они нас очень сильно любят и никогда и низачто нас не бросят.
Наверх

<div style=

IP записан

тряпколет
Старейший участник

Люблю все - что летает!

Мос. обл.
Ответ #18 - 10.04.10 :: 16:01:38

Было бы здорво  для партизанского слета  найти место куда только по воздуху запрыгнуть можно. Может быть у кого есть такое на примете?
  Тогда можно и в открытую тусоваться!

PS. -  Там где пехота не пройдет, и бронепоезд не промчится, тяжелый танк не проползет - там  Лечу ....  .... !!!
Наверх

Понятия "осторожность" и "здравомыслие" - вот два щита которыми заслоняются от обвинения в трусости!

(8 903 626 10 36 если чё Подмигивание)

IP записан

Фар
Старейший участник

Москва
Ответ #19 - 10.04.10 :: 16:14:16

тряпколет писал(а) 10.04.10 :: 16:01:38:
Было бы здорво  для партизанского слета  найти место куда только по воздуху запрыгнуть можно.

Ага, а если кто-нибудь в землю воткнется - скорая с пожарными тоже по воздуху примчатся?
Наверх

IP записан

тряпколет
Старейший участник

Люблю все - что летает!

Мос. обл.
Ответ #20 - 10.04.10 :: 16:32:31

Фар писал(а) 10.04.10 :: 16:14:16:
Ага, а если кто-нибудь в землю воткнется - скорая с пожарными тоже по воздуху примчатся? 

Если только об этом думать - то лучше не летать.
   А че там - пожалуй и из дома выходить не будем, а то мало-ли что там на улице  Ужас.
Наверх

Понятия "осторожность" и "здравомыслие" - вот два щита которыми заслоняются от обвинения в трусости!

(8 903 626 10 36 если чё Подмигивание)

IP записан

дима043
Старейший участник

первым делом дельтапланы...

Ответ #21 - 10.04.10 :: 17:24:46

тряпколет писал(а) 10.04.10 :: 16:01:38:
  Было бы здорво  для партизанского слета  найти место куда только по воздуху запрыгнуть можно. Может быть у кого есть такое на примете?
  Тогда можно и в открытую тусоваться!

PS. -  Там где пехота не пройдет, и бронепоезд не промчится, тяжелый танк не проползет - там  Лечу ....  .... !!!

Такое получилось само собой на нашем партизанском дне авиации а прошлом году. Только заехали на удаленное поле как мощный ливень размыл дороги (там глина) так что проехать по ним еще сутки было нельзя. А дельты с поля взлетали хотя винты здорово водой посекло. Обратно еле выбрались.
Наверх

IP записан

ALEX_EW73SL
Junior Member
**

Ответ #22 - 10.04.10 :: 17:55:36

Моё видение слёта СЛА .  Собраться можно на любой удобной площадке , единственное требование: по партизански не прилетать {можно автотранспортом) а на следующий день всем разлететься со слёта если не домой то хотябы  на соседнее поле или площадку .
Наверх

IP записан

поиск06
Global Moderator

дельтанутый

г. Обнинск
Ответ #23 - 10.04.10 :: 19:29:01

Cobra писал(а) 10.04.10 :: 05:48:35:
да вот что то как то стремно лететь на мероприятие с такой агромной тусой когда тебя совсем не ждут, конечно можно узнать чистоту и на подходе "здрасте я к вам в гости", с администрацией пробывал связаться по емейлу с глупым вопросом пустят ли, дадут полетать или нет, а в ответ тишина.

Собираясь на позапрошлый слет, я тоже задавал организаторам всякие дурацкие вопросы, получил соответствующие ответы и в результате поехал как дурак на слет на машине.
В прошлом году я уже таких дурацких вопросов не задавал Вместо этого я зарегистрировался на сайте получил, трехзначный номер, и в день вылета непосредственно перед вылетом позвонил по указанному телефону, и сказал что вылетаю к ним. У меня спросили только успею ли я к ним до заката, я сказал успею, сел в дельтик и полетел, и ничуть не пожалел по этому поводу, хотя возвращаться пришлось по совершенно отвратной погоде.

Слет это от слова лететь, а не на машине ехать. На машине это съезд получается.
Наверх

IP записан

so@rer
Старейший участник
Команда слётов

Will fly for food

г. Жуковский
Ответ #24 - 11.04.10 :: 08:19:39

Прочитал всю ветку, но так и не понял, чего ради она открыта.

Можно было бы в очередной раз написать, что любой слет, независимо от количества участников, подразумевает соответствующую подготовку участников и ответственность организаторов.

Можно было бы в двадцатый раз разжевать, что регистрация, ВЛЭК и пилотское - это вполне посильные задачи для среднего самодельшика.

Но дочитал до конца, и нашел ответ Улыбка
Лучше и не скажешь:
поиск06 писал(а) 10.04.10 :: 19:29:01:
Собираясь на позапрошлый слет, я тоже задавал организаторам всякие дурацкие вопросы, получил соответствующие ответы и в результате поехал как дурак на слет на машине.
В прошлом году я уже таких дурацких вопросов не задавал Вместо этого я зарегистрировался на сайте получил, трехзначный номер, и в день вылета непосредственно перед вылетом позвонил по указанному телефону, и сказал что вылетаю к ним. У меня спросили только успею ли я к ним до заката, я сказал успею, сел в дельтик и полетел, и ничуть не пожалел по этому поводу, хотя возвращаться пришлось по совершенно отвратной погоде.

Слет это от слова лететь, а не на машине ехать. На машине это съезд получается.

Наверх
« Крайняя редакция: 11.04.10 :: 10:04:11 от so@rer »  

Если ты действительно чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет содействовать тому, чтобы желание твоё сбылось.               П. Коэльо "Алхимик"

IP записан

Авиафан
Новичок на форуме
*

Люблю небо!

г. Владимир
Ответ #25 - 11.04.10 :: 13:08:53

На этом можно было бы поставить красивую точку, все понятно, вопросов больше не имеем! Но тема с самодельщиной лично мне не дает покоя уже давно. Аббравиатура СЛА еще с Советских времен прочно связана с техническим творчеством и ассоциации возникают именно с самодельными ЛА. Власти уже давно узрели в этом виде деятельности потенциальную угрозу (как и во многих других когда он отрываеться от определения быдла). И ведут медленную и планомерную работу в направлении искоренения самодельщиков как класса. Вот и формализация присутствия на слете - уже результат.
Некоторое время назад на рамблере была интерактивная газета "Взгляд" на страницах которой была заметка с названием "ФСБ наведет порядок в небе".
Вот выдержка из нее которая характеризует позицию властей:" В прошлом году нелегальные летательные аппараты стали причиной авиакатастроф, повлекших человеческие жертвы. Российские власти обратили внимание на угрозу, которую представляют незарегистрированные летательные аппараты. Как заявил сегодня директор ФСБ Николай Патрушев, по данным Ространснадзора и правоохранительных органов, в нашей стране обнаружено более 2 тысяч 800 нелегальных воздушных судов. По мнению директора ФСБ, такие самолеты и вертолеты становяться причиной тяжелых летных происшесшествий.
Какая забота!!! Далее борзописцы описывают схемы по которым к нам попадает заграничная летная техника и откуда береться отечественная и т.д. и т.п., изложение это ведеться конечно с некоторым сарказмом. И наконец то о самодельщиках. Один заголовок только чего стоит:
"Кулибинский пепелац"
".... найдуться кулибины, которые отрегулируют двигатель самолета так, что он станет поглощат хоть самогон вместо положенного высокосортного бензина должной очистки. Летать-то такой самолет будет, да вот ресурс движка на суррогатном топливе никто не подскажет. И "обрезать" движок может где угодно - хорошо если над чистом поле. Кроме этого, "быстрые разумом Невтоны", обильно родящиеся на Российской почве, и сами строят свои крылья." ................... 
. И так далее, в том же духе, думаю достаточно этой выдержки чтобы понять.
Боюсь, что опять многим на любимую мозоль, все и так это знают, но лишний раз напомнить не грех - наша сила в единстве!!! [color=#ff0000][/color]
Наверх

IP записан

so@rer
Старейший участник
Команда слётов

Will fly for food

г. Жуковский
Ответ #26 - 11.04.10 :: 13:22:47

@
Авиафан

Я вот опять не могу понять, какое отношение Ваш крайний пост имеет к теме слетов?

Позиция властей по отношению к млеколетающим давно всем известна. Что переливать-то из пустого в порожнее?

Хочется пофлудить на тему, как невозможно сегодня жить? - заведите тему в соответствующем разделе.

Наверх

Если ты действительно чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет содействовать тому, чтобы желание твоё сбылось.               П. Коэльо "Алхимик"

IP записан

MIKS
Старейший участник

Я люблю самолеты!

Внуково-Апрелевка-Шевлино
Ответ #27 - 11.04.10 :: 13:27:07

so@rer писал(а) 11.04.10 :: 08:19:39:
Прочитал всю ветку, но так и не понял, чего ради она открыта.

А что тут непонятного?Очень хочется прилететь на СЛЁТ,именно ПРИЛЕТЕТЬ,а не прийти или приехать.Ну нет у 90%(а может и более) летающих всех вышеозначенных документов,просто нет...А приезжать и постоять на статической стоянке,увы  Нерешительный.
Стоять и слюни пускать на пролетающих увольте.
Где то так...
Наверх

"Russische Partisanen! "

IP записан

so@rer
Старейший участник
Команда слётов

Will fly for food

г. Жуковский
Ответ #28 - 11.04.10 :: 13:44:15

MIKS писал(а) 11.04.10 :: 13:27:07:
Стоять и слюни пускать на пролетающих увольте.

Даже и не знаю, чем помочь  Плачущий

Прочитайте внимательно несколько крайних сообщений, что ли.. Улыбка
Наверх

IP записан

bfl
Старейший участник

Витебская обл.
Ответ #29 - 11.04.10 :: 14:35:45

Приезжайте  и прилетайте к нам на НАСТОЯЩИЕ партизанские слёты. http://www.flycenter.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=3431

Наверх

IP записан

Страниц: [1] 2 3 4