YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: [1] 
СЛАшные слеты. (Прочитано 21941 раз)
Cobra
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!

СЛАшные слеты.
09.04.10 :: 12:25:44

Раньше по рассказам очевидцев и непосредственных участников, эти слеты проводились для простых самодельщиков, можно было продемонстрировать свое детище на земле и в воздухе.

На фото с последних слетов, самоделок для души почти нет, разве что регулярные участники с аппратами Август Черникова А.А., Арго Зотова Г.А., высокоплан Николая.

Регитрация, летная годность, ВЛЭК, Пилотское, не ужели теперь даже их не пустят.

Может надо несколько слетов делать, один для бизнесменов не хай забавляются, а другой где нить на полянке подальше от Москвы с высоким начальством, где партизаны соберутся с тем что удалось построить из подручных материалов.
Наверх

IP записан

FlyCat
Старейший участник

43 регион

Не член РАОПА
Re: СЛАшные слеты.
Ответ #1 - 09.04.10 :: 12:49:40

Cobra писал(а) 09.04.10 :: 12:25:44:
...
Может надо несколько слетов делать, один для бизнесменов не хай забавляются, а
другой где нить на полянке подальше от Москвы с высоким начальством, где партизаны соберутся с тем что удалось построить из подручных материалов
.

Об этом не говорят вслух и собираются незаметно, потом через пару месяцев появляются фотографии на сайтах и вопросы неучастников, где, когда, кто участвовал...
Наверх

IP записан

Cobra
Старейший участник

Ответ #2 - 09.04.10 :: 13:07:52

FlyCat писал(а) 09.04.10 :: 12:49:40:
Об этом не говорят вслух и собираются незаметно

Согласен
Наверх

IP записан

Vitalich
Старейший участник

Омск
Ответ #3 - 09.04.10 :: 15:16:28

Как собираться не заметно понятно. Как узнать где, собираться если вслух не говорят???
Наверх

IP записан

FlyCat
Старейший участник

43 регион

Не член РАОПА
Ответ #4 - 09.04.10 :: 15:22:46

Пишите в личку (электронная почта, аська, конференции в скайпе) тем, с кем Вам интересно пообщаться, они так же доведут информацию до своих знакомых, те информируют дальше. Всероссийский слет так организовать, конечно, несколько сложно, а вот региональный вполне. Или Вы хотите, чтоб площадку местные (региональные, российские) власти закрыли на время слета?
Наверх

IP записан

Vitalich
Старейший участник

Омск
Ответ #5 - 09.04.10 :: 15:31:23

Да не хочу я чтобы площадку закрыли. Я пообщаться хочу, на самоли САМОДЕЛЬНЫЕ посмотреть хочу.
Наверх

IP записан

Mr Gray Jr
Senior Member

Таганрог
Ответ #6 - 09.04.10 :: 16:18:44

Кто мешает на слете СЛА собираться отдельной экспозицией?

Напишите Админу в личку вопросы, да и все.
Наверх

Ginger
Senior Member
Команда слётов

Рыжая, с гад(С)ким характером!

Москва
Ответ #7 - 09.04.10 :: 16:38:50

Может надо несколько слетов делать

Ну так берите и делайте, кто ж мешает?

регулярные участники с аппратами Август Черникова А.А., Арго Зотова Г.А., высокоплан Николая.

Регитрация, летная годность, ВЛЭК, Пилотское, не ужели теперь даже их не пустят.

На статической стоянке места хватит всем, кто захочет приехать и поучаствовать.
Наверх

IP записан

nikk
Full Member

Кто ищет,тот всегда отыщет.

Москва
Ответ #8 - 09.04.10 :: 17:33:42

К сожалению приходит время  СЛАётов для общественности.
Необходимо,повтарюсь НАДО делать СЛАёт для больших дядек и такой СЛАёт может быть только ОФИЦИАЛЬНЫМ .

PS-Являясь рядовым членом ПЕРВОЙ ПАРТИЗАНСКОЙ обязуюсь не попасться и если,то не приведи ГОСПОДИ,
Небыл не состоял не видел.
Наверх

IP записан

поиск06
Global Moderator

дельтанутый

г. Обнинск
Ответ #9 - 09.04.10 :: 18:48:35

Пока, все кто хотел прилететь на слет, туда прилетали. Было бы желание. Если вы надеетесь что завтра на официальном сайте появится инфа что можно прилетать на слет без пилотского, без регистрации и без заявки, то напрасно. Никто никогда такого не напишет и не скажет вам вслух, потому как заинтересованные лица сразу сделают на это стойку. Но  еще никого из прилетевших не развернули на подлете и не погнали поганой метлой. Все кто стремился  благополучно прилетали и улетали.
Другое дело что погода на двух крайних слетах была отвратная, и если бы не она, дельталетчиков было бы на порядок больше. Так что нечего стеснятся, надо лететь.
Наверх

IP записан

nikk
Full Member

Москва
Ответ #10 - 09.04.10 :: 19:29:29

поиск06 писал(а) 09.04.10 :: 18:48:35:
Пока, все кто хотел прилететь на слет, туда прилетали. Было бы желание. Если вы надеетесь что завтра на официальном сайте появится инфа что можно прилетать на слет без пилотского, без регистрации и без заявки, то напрасно. Никто никогда такого не напишет и не скажет вам вслух, потому как заинтересованные лица сразу сделают на это стойку. Ноеще никого из прилетевших не развернули на подлете и не погнали поганой метлой. Все кто стремилсяблагополучно прилетали и улетали.
Другое дело что погода на двух крайних слетах была отвратная, и если бы не она, дельталетчиков было бы на порядок больше. Так что нечего стеснятся, надо лететь. 

Да,да и да Лечу
Наверх

IP записан

Cobra
Старейший участник

Ответ #11 - 10.04.10 :: 05:48:35

Все кто стремилсяблагополучно прилетали и улетали.

да вот что то как то стремно лететь на мероприятие с такой агромной тусой когда тебя совсем не ждут, конечно можно узнать чистоту и на подходе "здрасте я к вам в гости", с администрацией пробывал связаться по емейлу с глупым вопросом пустят ли, дадут полетать или нет, а в ответ тишина.

Ginger писал(а) 09.04.10 :: 16:38:50:

гениальное придложение, как я сам не догодался.

очень занимательное мероприятие, наверное еще и обязательно без крыльев, а то вдруг улетить без спроса.

А еще вчера по ящику г. Путин рассказал что фиг нам, а не увидомиловка, а то с менталететом русского человека начнут летать на любом ведре и мирным жителям на голвы падать.
Наверх

IP записан

Cobra
Старейший участник

Ответ #12 - 10.04.10 :: 05:53:37

Vitalich писал(а) 09.04.10 :: 15:16:28:
Как собираться не заметно понятно. Как узнать где, собираться если вслух не говорят??? 

надо придумать явки, пароли, условные знаки.
Наверх

IP записан

Хboct
Старейший участник

Москва
Ответ #13 - 10.04.10 :: 06:15:11

Cobra писал(а) 10.04.10 :: 05:53:37:
надо придумать явки, пароли, условные знаки.

Зачем усложнять?
К примеру чего проще проводить партизанский слет через неделю после большого. На большом все заинтересованные согласовывают и накапливаются. И координация и внезапность Улыбка
Наверх

IP записан

Авиафан
Новичок на форуме
*

Люблю небо!

г. Владимир
Ответ #14 - 10.04.10 :: 06:44:29

Абсолютно согласен с тем, что слеты все больше походят на тусовку богатых дядек и тетек, самодельщиков не густо, а в связи с новыми правилами (регистрация, пилотское и пр.) место им в углу на стоянке (да лучше без крыльев). В 2007 в Кольчугино мне кажется было как то по другому, я его вспоминаю как лучший слет нынешнего времени.  Нерешительный
Наверх

IP записан

дима043
Старейший участник

первым делом дельтапланы...

Ответ #15 - 10.04.10 :: 08:18:26

я думаю что чем больше слет тем меньше у него шансов остаться не замеченным. В том числе и журналистами и властями. А в свете возможного принятия новых мер воздействия засветится мало кому хочется. Я бы не рискнул собрать в одном месте даже 10 самодельных и партизанских аппаратов более чем на несколько часов.

Без выполнения всех новых правил (регистрация слг... ) организаторы рискуют вмиг  потерять площадку которую так долго приводили в порядок своими силами. Их можно понять.

Наверх

IP записан

Cobra
Старейший участник

Ответ #16 - 10.04.10 :: 09:17:34

Хboct писал(а) 10.04.10 :: 06:15:11:
Зачем усложнять?
К примеру чего проще проводить партизанский слет через неделю после большого. На большом все заинтересованные согласовывают и накапливаются. И координация и внезапность 

супер, респект и уважуха, останется найти кто бы все это приютил на пару дней.

дима043 писал(а) 10.04.10 :: 08:18:26:
Без выполнения всех новых правил (регистрация слг... ) организаторы рискуют вмигпотерять площадку которую так долго приводили в порядок своими силами. Их можно понять.

с этим тоже трудно не согласиться, но однако в Кольчугино эту проблему решили, хотя возможно ситуация поменялась в корне.
Наверх

IP записан

MDF
Full Member

Самолёт построим сами<br><br>

Russia
Ответ #17 - 10.04.10 :: 13:44:27

Фиг нам а не уведомиловку, фиг нам а не слёты, фиг нам а не небо! Да и зачем оно нам всё это надо, когда у нас есть наши любимые и прекрасные правители? Будем сидеть дома и любоваться на них в телевизор. Они нас очень сильно любят и никогда и низачто нас не бросят.
Наверх

<div style=

IP записан

тряпколет
Старейший участник

Люблю все - что летает!

Мос. обл.
Ответ #18 - 10.04.10 :: 16:01:38

Было бы здорво  для партизанского слета  найти место куда только по воздуху запрыгнуть можно. Может быть у кого есть такое на примете?
  Тогда можно и в открытую тусоваться!

PS. -  Там где пехота не пройдет, и бронепоезд не промчится, тяжелый танк не проползет - там  Лечу ....  .... !!!
Наверх

Понятия "осторожность" и "здравомыслие" - вот два щита которыми заслоняются от обвинения в трусости!

(8 903 626 10 36 если чё Подмигивание)

IP записан

Фар
Старейший участник

Москва
Ответ #19 - 10.04.10 :: 16:14:16

тряпколет писал(а) 10.04.10 :: 16:01:38:
Было бы здорво  для партизанского слета  найти место куда только по воздуху запрыгнуть можно.

Ага, а если кто-нибудь в землю воткнется - скорая с пожарными тоже по воздуху примчатся?
Наверх

IP записан

тряпколет
Старейший участник

Люблю все - что летает!

Мос. обл.
Ответ #20 - 10.04.10 :: 16:32:31

Фар писал(а) 10.04.10 :: 16:14:16:
Ага, а если кто-нибудь в землю воткнется - скорая с пожарными тоже по воздуху примчатся? 

Если только об этом думать - то лучше не летать.
   А че там - пожалуй и из дома выходить не будем, а то мало-ли что там на улице  Ужас.
Наверх

Понятия "осторожность" и "здравомыслие" - вот два щита которыми заслоняются от обвинения в трусости!

(8 903 626 10 36 если чё Подмигивание)

IP записан

дима043
Старейший участник

первым делом дельтапланы...

Ответ #21 - 10.04.10 :: 17:24:46

тряпколет писал(а) 10.04.10 :: 16:01:38:
  Было бы здорво  для партизанского слета  найти место куда только по воздуху запрыгнуть можно. Может быть у кого есть такое на примете?
  Тогда можно и в открытую тусоваться!

PS. -  Там где пехота не пройдет, и бронепоезд не промчится, тяжелый танк не проползет - там  Лечу ....  .... !!!

Такое получилось само собой на нашем партизанском дне авиации а прошлом году. Только заехали на удаленное поле как мощный ливень размыл дороги (там глина) так что проехать по ним еще сутки было нельзя. А дельты с поля взлетали хотя винты здорово водой посекло. Обратно еле выбрались.
Наверх

IP записан

ALEX_EW73SL
Junior Member
**

Ответ #22 - 10.04.10 :: 17:55:36

Моё видение слёта СЛА .  Собраться можно на любой удобной площадке , единственное требование: по партизански не прилетать {можно автотранспортом) а на следующий день всем разлететься со слёта если не домой то хотябы  на соседнее поле или площадку .
Наверх

IP записан

поиск06
Global Moderator

дельтанутый

г. Обнинск
Ответ #23 - 10.04.10 :: 19:29:01

Cobra писал(а) 10.04.10 :: 05:48:35:
да вот что то как то стремно лететь на мероприятие с такой агромной тусой когда тебя совсем не ждут, конечно можно узнать чистоту и на подходе "здрасте я к вам в гости", с администрацией пробывал связаться по емейлу с глупым вопросом пустят ли, дадут полетать или нет, а в ответ тишина.

Собираясь на позапрошлый слет, я тоже задавал организаторам всякие дурацкие вопросы, получил соответствующие ответы и в результате поехал как дурак на слет на машине.
В прошлом году я уже таких дурацких вопросов не задавал Вместо этого я зарегистрировался на сайте получил, трехзначный номер, и в день вылета непосредственно перед вылетом позвонил по указанному телефону, и сказал что вылетаю к ним. У меня спросили только успею ли я к ним до заката, я сказал успею, сел в дельтик и полетел, и ничуть не пожалел по этому поводу, хотя возвращаться пришлось по совершенно отвратной погоде.

Слет это от слова лететь, а не на машине ехать. На машине это съезд получается.
Наверх

IP записан

so@rer
Старейший участник
Команда слётов

Will fly for food

г. Жуковский
Ответ #24 - 11.04.10 :: 08:19:39

Прочитал всю ветку, но так и не понял, чего ради она открыта.

Можно было бы в очередной раз написать, что любой слет, независимо от количества участников, подразумевает соответствующую подготовку участников и ответственность организаторов.

Можно было бы в двадцатый раз разжевать, что регистрация, ВЛЭК и пилотское - это вполне посильные задачи для среднего самодельшика.

Но дочитал до конца, и нашел ответ Улыбка
Лучше и не скажешь:
поиск06 писал(а) 10.04.10 :: 19:29:01:
Собираясь на позапрошлый слет, я тоже задавал организаторам всякие дурацкие вопросы, получил соответствующие ответы и в результате поехал как дурак на слет на машине.
В прошлом году я уже таких дурацких вопросов не задавал Вместо этого я зарегистрировался на сайте получил, трехзначный номер, и в день вылета непосредственно перед вылетом позвонил по указанному телефону, и сказал что вылетаю к ним. У меня спросили только успею ли я к ним до заката, я сказал успею, сел в дельтик и полетел, и ничуть не пожалел по этому поводу, хотя возвращаться пришлось по совершенно отвратной погоде.

Слет это от слова лететь, а не на машине ехать. На машине это съезд получается.

Наверх
« Крайняя редакция: 11.04.10 :: 10:04:11 от so@rer »  

Если ты действительно чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет содействовать тому, чтобы желание твоё сбылось.               П. Коэльо "Алхимик"

IP записан

Авиафан
Новичок на форуме
*

Люблю небо!

г. Владимир
Ответ #25 - 11.04.10 :: 13:08:53

На этом можно было бы поставить красивую точку, все понятно, вопросов больше не имеем! Но тема с самодельщиной лично мне не дает покоя уже давно. Аббравиатура СЛА еще с Советских времен прочно связана с техническим творчеством и ассоциации возникают именно с самодельными ЛА. Власти уже давно узрели в этом виде деятельности потенциальную угрозу (как и во многих других когда он отрываеться от определения быдла). И ведут медленную и планомерную работу в направлении искоренения самодельщиков как класса. Вот и формализация присутствия на слете - уже результат.
Некоторое время назад на рамблере была интерактивная газета "Взгляд" на страницах которой была заметка с названием "ФСБ наведет порядок в небе".
Вот выдержка из нее которая характеризует позицию властей:" В прошлом году нелегальные летательные аппараты стали причиной авиакатастроф, повлекших человеческие жертвы. Российские власти обратили внимание на угрозу, которую представляют незарегистрированные летательные аппараты. Как заявил сегодня директор ФСБ Николай Патрушев, по данным Ространснадзора и правоохранительных органов, в нашей стране обнаружено более 2 тысяч 800 нелегальных воздушных судов. По мнению директора ФСБ, такие самолеты и вертолеты становяться причиной тяжелых летных происшесшествий.
Какая забота!!! Далее борзописцы описывают схемы по которым к нам попадает заграничная летная техника и откуда береться отечественная и т.д. и т.п., изложение это ведеться конечно с некоторым сарказмом. И наконец то о самодельщиках. Один заголовок только чего стоит:
"Кулибинский пепелац"
".... найдуться кулибины, которые отрегулируют двигатель самолета так, что он станет поглощат хоть самогон вместо положенного высокосортного бензина должной очистки. Летать-то такой самолет будет, да вот ресурс движка на суррогатном топливе никто не подскажет. И "обрезать" движок может где угодно - хорошо если над чистом поле. Кроме этого, "быстрые разумом Невтоны", обильно родящиеся на Российской почве, и сами строят свои крылья." ................... 
. И так далее, в том же духе, думаю достаточно этой выдержки чтобы понять.
Боюсь, что опять многим на любимую мозоль, все и так это знают, но лишний раз напомнить не грех - наша сила в единстве!!! [color=#ff0000][/color]
Наверх

IP записан

so@rer
Старейший участник
Команда слётов

Will fly for food

г. Жуковский
Ответ #26 - 11.04.10 :: 13:22:47

@
Авиафан

Я вот опять не могу понять, какое отношение Ваш крайний пост имеет к теме слетов?

Позиция властей по отношению к млеколетающим давно всем известна. Что переливать-то из пустого в порожнее?

Хочется пофлудить на тему, как невозможно сегодня жить? - заведите тему в соответствующем разделе.

Наверх

Если ты действительно чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет содействовать тому, чтобы желание твоё сбылось.               П. Коэльо "Алхимик"

IP записан

MIKS
Старейший участник

Я люблю самолеты!

Внуково-Апрелевка-Шевлино
Ответ #27 - 11.04.10 :: 13:27:07

so@rer писал(а) 11.04.10 :: 08:19:39:
Прочитал всю ветку, но так и не понял, чего ради она открыта.

А что тут непонятного?Очень хочется прилететь на СЛЁТ,именно ПРИЛЕТЕТЬ,а не прийти или приехать.Ну нет у 90%(а может и более) летающих всех вышеозначенных документов,просто нет...А приезжать и постоять на статической стоянке,увы  Нерешительный.
Стоять и слюни пускать на пролетающих увольте.
Где то так...
Наверх

"Russische Partisanen! "

IP записан

so@rer
Старейший участник
Команда слётов

Will fly for food

г. Жуковский
Ответ #28 - 11.04.10 :: 13:44:15

MIKS писал(а) 11.04.10 :: 13:27:07:

Даже и не знаю, чем помочь  Плачущий

Прочитайте внимательно несколько крайних сообщений, что ли.. Улыбка
Наверх

IP записан

bfl
Старейший участник

Витебская обл.
Ответ #29 - 11.04.10 :: 14:35:45

Приезжайте  и прилетайте к нам на НАСТОЯЩИЕ партизанские слёты. http://www.flycenter.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=3431

Наверх

IP записан

Байкал
Строитель ВС

Строим - чтобы летать!

За Уралом
Ответ #30 - 11.04.10 :: 15:38:51

so@rer писал(а) 11.04.10 :: 13:22:47:
Я вот опять не могу понять, какое отношение Ваш крайний пост имеет к теме слетов?

Позиция властей по отношению к млеколетающим давно всем известна. Что переливать-то из пустого в порожнее?

Хочется пофлудить на тему, как невозможно сегодня жить? - заведите тему в соответствующем разделе.

Это ветка называется:  Митинг - 2010.
Наверх

Изготовим на заказ крылья, хвосты или аппарат целиком.
  Любой схемы в разумных пределах.
IP записан

Ginger
Senior Member
Команда слётов

Москва
Ответ #31 - 11.04.10 :: 18:27:30

MIKS писал(а) 11.04.10 :: 13:27:07:
Очень хочется прилететь на СЛЁТ,именно ПРИЛЕТЕТЬ,а не прийти или приехать.Ну нет у 90%(а может и более) летающих всех вышеозначенных документов,просто нет...А приезжать и постоять на статической стоянке,увы.

Знаете, очень похоже на примерно следующее:

... Очень хочу жить в Ницце (Каннах, Барселоне и т.п.). Да, именно там, а не тут. И ездить хочу на порше кайн, а не на ладе калине. А смотреть, как некоторые мимо ездят на них - не хочу.

Блин, ну ведь все же взрослые, казалось бы, люди! И все должны понимать, что никто никого осчастливливать не должен, не может и не будет при таком подходе!

Ну для разнообразия почитайте закон о массовых мероприятиях, например.Чтобы стало понятно, что даже без самолетов организоыанное кем-то сборище людей -  уже повод для повышенного интереса со стороны властей... А что уж говорить о самолетах...
Наверх

IP записан

FlyCat
Старейший участник

43 регион

Не член РАОПА
Ответ #32 - 11.04.10 :: 18:50:17

Ginger писал(а) 11.04.10 :: 18:27:30:
...
Блин, ну ведь все же взрослые, казалось бы, люди! И все должны понимать, что никто никого осчастливливать не должен, не может и не будет при таком подходе!

Ну для разнообразия почитайте закон о массовых мероприятиях, например.Чтобы стало понятно, что даже без самолетов организоыанное кем-то сборище людей -  уже повод для повышенного интереса со стороны властей... А что уж говорить о самолетах...

Всё ж таки хочется, чтоб счастливых людей стало больше.
Не в тему.
Я иду с друзьями на пикник, мероприятие массовое и организованное, у кого получать разрешение?
Или массовый выход горожан на пляж, это мероприятие сверхмассовое, но неорганизованное.
Вот так же неорганизованно и случайно в одном удобном для полетов месте может образоваться массовое скопление ЛА. Кто сумеет доказать обратное?
Улыбка
Наверх

IP записан

MIKS
Старейший участник

Я люблю самолеты!

Ответ #33 - 11.04.10 :: 19:07:00

Ginger писал(а) 11.04.10 :: 18:27:30:
Знаете, очень похоже на примерно следующее:

... Очень хочу жить в Ницце (Каннах, Барселоне и т.п.). Да, именно там, а не тут. И ездить хочу на порше кайн, а не на ладе калине. А смотреть, как некоторые мимо ездят на них - не хочу.

Ну для разнообразия почитайте закон о массовых мероприятиях, например.Чтобы стало понятно, что даже без самолетов организоыанное кем-то сборище людей -уже повод для повышенного интереса со стороны властей... А что уж говорить о самолетах... 

Ужас Ужас УжасКак буд-то на разных языках общаемся. Ужас Ужас Ужас
Наверх

"Russische Partisanen! "

IP записан

Cobra
Старейший участник

Ответ #34 - 12.04.10 :: 06:11:41

MIKS писал(а) 11.04.10 :: 19:07:00:
Знаете, очень похоже на примерно следующее:... Очень хочу жить в Ницце (Каннах, Барселоне и т.п.). Да, именно там, а не тут. И ездить хочу на порше кайн, а не на ладе калине. А смотреть, как некоторые мимо ездят на них - не хочу.Блин, ну ведь все же взрослые, казалось бы, люди! И все должны понимать, что никто никого осчастливливать не должен, не может и не будет при таком подходе!Ну для разнообразия почитайте закон о массовых мероприятиях, например.Чтобы стало понятно, что даже без самолетов организоыанное кем-то сборище людей -уже повод для повышенного интереса со стороны властей... А что уж говорить о самолетах...   

Как буд-то на разных языках общаемся.

б...я Злой да не доганяют некоторые, что не у всех есть бабосов столько сколько есть у них и что на полеты иногда не едешь только потому что не на что в бак бензина налить какие тут на хрен влеки с регистрацие, найти бы денег за гараж заплатить в котором дельта стоит, технику обслужить, что бы не пи....ца кому не будь на голову и себе шею не свернуть, понятно излогаю, если бы это было приемлемо и понятно как с гибдд, пришел поставил научет получил свидетельство о регестрации получил права поехал, а то же все мозги выпотрашат вместе с карманами, для особо любящих закон я не буду сюда вставлять посты из ветки про регестрацию если интересно почитают сами, а ветка эта для того; может кто подкинет идейку где и как собраться всей толпой, что бы не кого не подвести и при этом полетать и дать народу поглазеть на матчасть смастереную своими руками.

Наверх

IP записан

so@rer
Старейший участник
Команда слётов

Will fly for food

г. Жуковский
Ответ #35 - 12.04.10 :: 06:45:40

FlyCat писал(а) 11.04.10 :: 18:50:17:
Я иду с друзьями на пикник, мероприятие массовое и организованное, у кого получать разрешение?
Или массовый выход горожан на пляж, это мероприятие сверхмассовое, но неорганизованное. 

Не путайте туризм с эмиграцией  Подмигивание

Cobra писал(а) 12.04.10 :: 06:11:41:
если бы это было приемлемо и понятно как с гибдд, пришел поставил научет получил свидетельство о регестрации получил права поехал, а то же все мозги выпотрашат вместе с карманами

Хочется разговаривать все-таки на одном языке, поэтому...
.....придется вернуться к ликбезу  Злой

1. Поставить на учет автомобиль - один день и 1000-2300р., в зависимости от того, меняется ли номер, выдается ли новый ПТС и т.д.
Поставить на учет самолет - (при наличии правильно подготовленных документов) - два дня и 3000р.

2. Водительская комиссия - полдня и 800-1500р.
ВЛЭК - один день и 2500-4000р.

3. Водительское удостоверение с подготовкой в автошколе - 2-3 месяца и 17-25т.р.
Пилотское (с переподготовкой умеющего летать) - 3 недели и 25-30 т.р.

Сопоставимо?

Это минимальный джентльменский набор, необходимый пилоту, берущему пассажиров на борт.

Или объяснить, зачем он нужен?
Наверх

IP записан

Cobra
Старейший участник

Ответ #36 - 12.04.10 :: 07:51:21

so@rer писал(а) 12.04.10 :: 06:45:40:
3. Водительское удостоверение с подготовкой в автошколе - 2-3 месяца и 17-25т.р.Пилотское (с переподготовкой умеющего летать) - 3 недели и 25-30 т.р.

ау дружище ты не чего не перепутал не забыл помететь в евро, летный час на дельталете в большом грызлово 7600 р, какая на фиг переподгатовка за 25т р, а пилотские которые фиг поймешь какие правильные, а какие нет, про это тоже ветка на форуме есть, если скучно можешь поискать и просветиться, так же есть ветка скока будет стоить летать официально, а теперь объясни мне неграматнаму на фига мене пилотское если бл...ть банально просто НЕТУ ИНОГДА ДЕНЕГ НА БЕНЗИМ понятно написано, ну нафига тому же Зотову твоя переподгатовка, у него опыта полетов  По башке нам за всю оставшуюся жизнь стока не налетать и в довесок к этому копеешьная пенсия и развалина копейка на кой х..р он все это будет регистрировать, получать летную годность, правда дай бог ему здоровья в его 76 лет ( Геннадий Алексеич извените если ошибся) я думаю влек он пройдет без проблем и таких людей у меня знакомых, ну десятка два неберется, которые ПРОСТО ХОТЯТ ЛЕТАТЬ, которые сидели по подвалам и гаражам выпиливали на коленке свои леталки, воруя на это деньги у собственной семьи, а ты мне тут причесываешь про один язык, да не будем мы с тобой не когда на одном языке разговаривать потому как разные мы люди, и доходы у нас с тобой разные, а соответственно и возможности, безаварийных ВАМ.

Народ ветка открыта для обсуждения как автаритетным пацанам построившим свои леталки не для бизнеса, а для себя собраться, пообщаться, полетать, а кто принемал участие в СЛА давным давно, киньте фотки для наглядности.
Наверх

IP записан

m-r Gray
Senior Member

Надеюсь, что умею летать.

Ответ #37 - 12.04.10 :: 07:56:23

to so@rer: Да мы, похоже еще и в разных странах живем!
Такая прям благостная картинка у Вас получается!
Забыли о самом больном месте: получении СЛГ на ЕЭВС .
вряд ли так дешево и быстро процедура прокатит.
А еще есть огромный, в ряде регионов, налог. В Ростовской области аж 125р/л.с. А еще всякие милые мелочи, типа пройти ВЛЭК только в аккредитованном мед. учрежедении, т.е. досаафовская, к примеру, комиссия не катит. А это медучреждение может быть далеко от твоего города (уж звиняйте, жители столицы) . А еще, что сдать, или продлить СЛАшное свидетельство у себя в регионе можно было только раз в году. А сейчас, в связи с введением нового ФАПа и вовсе никак и нигде, и еще и еще...   
А всем остальным, насчет таких слетов - не парьтесь, а собирайтесь, слетайтесь на любую удобную и согласную вас принять площадку. Ну слетится аппаратов 10, где-нть в селе Запупырловка? Да вы еще с участковым вместе водку пить будете и никто вас не тронет.
Наверх

"Мы с тобой одной крови - ты и я!"

IP записан

ЛОДОЧНИК
Global Moderator
Команда слётов

Я все хочу, мне все здесь надо!

деревня Ватулино
Ответ #38 - 12.04.10 :: 08:10:47

И я несколько слов с вашего позволения.
История слетов начиная с Кольчугинских, и по моему мнению очень ошибочно названых "Слет Любителей Авиации" и пересекающихся с "Сверхлегкий Летательный Аппарат" началась и продолжается с легкой руки и при непосредственном участии нашего Админа.
Все проведенные слеты не в коем случае не были партизанскими и проводились с ведома и согласия ФСБ и местных администраций, а иногда при активном или не очень их противодействии...
В планах организаторов "СЛА" никогда не было и нет намерений устраивать партизанские тусовки, а есть желание максимально  приблизить наши мероприятия к стандартам развитых в области АОН стран.
В правилах слетов предусмотрен облет новой техники с целью получения регистрации и летной годности
Организаторы по возможности старались дать летать всем, но, с каждым проведенным слетом вместе с выдохом и мыслью пронесло, приходит понимание того что при наличии зрителей даже справка ВЛЭК не всегда помогает...
Ближайшей осенью мы ждем, а некоторые упорно пытаются влиять на (пока еще) фактически революционные поправки в федеральные правила, а так же знаем людей которые хотят вместо этих правил дать нам обновленный уголовный кодекс с комментариями - смотрите что эти..., творят. Тогда, мне кажется не только автаритетным пацанам построившим свои леталки не для бизнеса, но и всем остальным будет не смешно и сбудется мечта коммунистов что бы все жили одинаково...
Кстати что мешает уважаемому Кобре объявить о времени и месте, встретить, помочь организовать людям трафик полетов и рассказать нам по окончании мероприятия - Как надо это делать!

Наверх

IP записан

Cobra
Старейший участник

Ответ #39 - 12.04.10 :: 08:41:03

ЛОДОЧНИК писал(а) 12.04.10 :: 08:10:47:
Тогда, мне кажется не только автаритетным пацанам построившим свои леталки не для бизнеса, но и всем остальным будет не смешно и сбудется мечта коммунистов что бы все жили одинаково...Кстати что мешает уважаемому Кобре объявить о времени и месте, встретить, помочь организовать людям трафик полетов и рассказать нам по окончании мероприятия - Как надо это делать!

Да, с этим трудно не согласиться, эти могут лет пять придумать за незаконое использование ИВП и тогда, 1 партизанская в большинстве своем сядет на попу ровно.
Что мешает? У меня нету опыта организации таковых мероприятий, подходящей площадки и нужного административного ресурса, на самом деле тут многие восприняли некоторые посты неадекватно, (или я неправильно сформулировал свои мыси) а напрасно, открыая эту ветку я всего лишь хотел акцентировать внимание на проблемы СЛАшников, тех, для кого полеты это не бизнес, а всего лишь хобби, кто точил железяки для своего СЛА на родном заводе после смены, кто построил свои самолеты отрывая дощечки от непокрашеных заборов, цель современых слетов понятна и ясна, и если кто то сможет организовать подобное и даже может придумает как на нас заработать денег, но даст спокойно постоять, полетать, пообщаться пару дней, я думаю многие ему будут признательны, к сожалению я к таким людям не отнашусь, ну не умею я так, уж извеняйте, и УВАЖАЕМЫЕ организаторы СЛА 2010 пожалуйста, не надо воспринимать эту ветку как критику в ВАШ адрес, это не так. Открывая эту ветку я всего лишь хотел довести до кого? да фиг знает до кого, но реальные проблемы, реальных людей.
Наверх

IP записан

ЛОДОЧНИК
Global Moderator
Команда слётов

деревня Ватулино
Ответ #40 - 12.04.10 :: 09:01:09

Cobra писал(а) 12.04.10 :: 08:41:03:
Что мешает? У меня нету опыта организации таковых мероприятий, подходящей площадки и нужного административного ресурса

У нас есть опыт, поэтому мы становимся осторожней. У нас есть административный ресурс и поэтому мы без него не хотим оставаться...

открыая эту ветку я всего лишь хотел акцентировать внимание на проблемы СЛАшников, тех, для кого полеты это не бизнес, а всего лишь хобби, кто точил железяки для своего СЛА на родном заводе после смены

Тот же админ организатор слетов, точит пластмасску для своего ЛА на заводе после смены. И не смотря на то что это завод его собственный, ему не удалось (по разным причинам) полетать еще не на одном СЛА...

цель современых слетов понятна и ясна, и если кто то сможет организовать подобное и даже может придумает как на нас заработать денег

Ужас Ужас Ужас Обзарабатывались, мешков нехватает Смех Каждый раз вспоминаешь фамилии всех знакомых адвокатов и расценки... Улыбка

Наверх

IP записан

so@rer
Старейший участник
Команда слётов

Will fly for food

г. Жуковский
Ответ #41 - 12.04.10 :: 09:13:40

Cobra писал(а) 12.04.10 :: 07:51:21:
да не будем мы с тобой не когда на одном языке разговаривать потому как разные мы люди, и доходы у нас с тобой разные, а соответственно и возможности

Да нет, дружище, придется разговаривать на одном языке, потому как все мы равны перед небом, а доходы и возможности вторичны.
Кстати, о доходах. Не буду делать секрета из своих – в среднем за прошедший год 70 т.р. в месяц.
На семью из 5 человек – не так и много. Если денег не хватает – ищу дополнительный заработок.
И ручками, кстати, тоже.

Теперь по порядку об остальном:
ау дружище ты не чего не перепутал не забыл помететь в евро, летный час на дельталете в большом грызлово 7600 р, какая на фиг переподгатовка за 25т р, а пилотские которые фиг поймешь какие правильные, а какие нет, про это тоже ветка на форуме есть, если скучно можешь поискать и просветиться

Нет, ничего не перепутал.
Ты же умеешь летать!  И готов при проверке это доказать? Соответственно, проходить курс обучения с нуля нет необходимости, и Грызлово с дельталетом за 7600 тут не при чем. Если я правильно понял, летаешь ты на дельте. Я их, чессговоря, боюсь и уважаю.
Какие АУЦы и почем проводят переподготовку на дельталетах, я не знаю.
Но это в любом случае не должно быть дороже, чем на самолете. Два месяца назад я проходил переподготовку в Казанском АУЦ. (23 600р. плюс дорога – итого меньше 30 000р. – деньги, кстати, украл из семейного бюджета  Ужас) За эти деньги получаешь 90 часов теории,  1,5 часа налета (С-150,172, А-22) и ГА-шное пилотское.
Так что еще раз повторяю, ничего не перепутал.
а теперь объясни мне неграматнаму на фига мене пилотское если бл...ть банально просто НЕТУ ИНОГДА ДЕНЕГ НА БЕНЗИМ

У меня раньше и на еду не всегда бывало, а летать не переставал. Но это лирика..

Объясняю, нафига пилотское, и тот джентльменский набор, о котором я уже говорил.
Каждая из этих бумажек способна существенно сократить срок, если, не дай Бог, доведется покалечить или убить пассажира или кого-нибудь на земле.
Вспомни последние пермские катастрофы (С-172 и мотопланер) – в обоих погибли люди.
Но в одном случае у пилота из документов было ВСЕ, а в другом НИЧЕГО.
Ни один из них никого не хотел убивать!

Как думаешь, одинаковыми для них будут решения суда?

Про Геннадия Алексеевича с его огромным опытом абсолютно согласен – но это, скорее, исключение из правил.

@
m-r Gray

Да прекрасно я представляю ситуацию и с СЛГ, и нынешнюю ситуацию со СЛА, и с налогами....

Большинство нормальных пацанов на СЛГ и заявки сейчас вынуждены забивать.   Язык Но это отдельная тема.

С налогами, конечно, хуже..  Злой

Но еще раз повторяю, если летаешь с пассажиром - регистрация и пилотское - необходимый минимум!
IMHO

Не знаю, убедил ли?
Если да - давайте про слеты! Улыбка
Наверх

IP записан

MIKS
Старейший участник

Я люблю самолеты!

Ответ #42 - 12.04.10 :: 13:45:25

so@rer писал(а) 12.04.10 :: 09:13:40:
Но еще раз повторяю, если летаешь с пассажиром - регистрация и пилотское - необходимый минимум!
IMHO

А если летаешь один?Одноместный аппарат к примеру? Нерешительный
Один хрен всё то же самое по списку... Нерешительный
Наверх

"Russische Partisanen! "

IP записан

Ginger
Senior Member
Команда слётов

Москва
Ответ #43 - 12.04.10 :: 15:52:34

MIKS писал(а) 12.04.10 :: 13:45:25:
А если летаешь один?Одноместный аппарат к примеру?
Один хрен всё то же самое по списку...

Да, один хрен...
У Админа трое детей, у Лодочника трое, у Капли пятеро или уще шестеро, у so@rer'а трое. И неужели вы думаете, что хотя бы один из них ради вашего желания прилететь/полетать на СЛА поставит под угрозу благополучие своей семьи и своих детей?
А вы ждете, что вам скажут: "приллетайте БЕЗ ВСЕГО, мы ЗА ВСЁ ОТВЕТИМ!"???  Ужас
Наши СЛА проводятся не для полетов, а для общения и демонстрации того, что малая авиация жива, развивается без государства, не требует от государства денег и просто хочет попросить государство ей не мешать. Полеты - это вторично (ежедневно не менее пяти аэродромов малой авиации только в МО летают постоянно и достаточно интенсивно). Полеты - это составная часть развлекательной и демонстрационной программы, не более того.
Сравнение с массовым выездом на шашлыки или на пляж так же неуместно (опять предложу почитать закон о массовых мероприятиях).
Ну и напоследок: чего мне стОит летать, сколько это мне стоило и стОит - я не буду озвучивать, но могу сказать только одно:и желание - это тысяча возможностей, а нежелание - тысяча причин.
И можно сколько угодно говорить, что у Лодочника 3 самолета, а у вас не хватает на бензин: от этого у вас денег на бензин не прибавится, а у Лодочника не убавится самолетов. Надо работать, добиваться, стремиться, мечтать, в конце концов!  IMHO
Наверх

IP записан

MIKS
Старейший участник

Я люблю самолеты!

Ответ #44 - 12.04.10 :: 18:46:11

Ginger писал(а) 12.04.10 :: 15:52:34:
Да, один хрен...
У Админа трое детей, у Лодочника трое, у Капли пятеро или уще шестеро, у so@rer'а трое. И неужели вы думаете, что хотя бы один из них ради вашего желания прилететь/полетать на СЛА поставит под угрозу благополучие своей семьи и своих детей?
А вы ждете, что вам скажут: "приллетайте БЕЗ ВСЕГО, мы ЗА ВСЁ ОТВЕТИМ!"???  

Да Бог с вами,из-за меня(да и не только) ни в коем разе не стОит ставить под угрозу благополучие этих уважаемых людей(семей и детей)...Хоть 3 самолёта в наличии,хоть 33,хоть ниодного!
Наверх
« Крайняя редакция: 17.04.10 :: 08:59:40 от MIKS »  

"Russische Partisanen! "

IP записан

FlyCat
Старейший участник

43 регион

Не член РАОПА
Ответ #45 - 12.04.10 :: 18:52:11

Вставлю про обмен опытом. На земле все аппараты хороши (со слов их владельцев) однако лучше раз увидеть аппарат в полете, чтоб понять насколько он хорош.
Про общение. Есть просто общение, когда полёты не обязательны, а самолет лишь часть антуража у палатки. (Можно приехать и на автомобиле.)  И есть общение конструкторов, когда можно продемонстрировать эффект от того или иного технического решения, вот тут без полётов никак.
so@rer, у нас сегодня на заводе (оборонном) человек от истощения прямо на рабочем месте умер (у нас в войну такого не допускали ни разу, а после перестройки уже несколько случаев, как в 90-х, так и в этом веке), зарплаты больше года нет и с подработками не густо в округе, так если тратиться на комиссии и прочее, то на поддержание лётной годности аппарата средств не останется, что явно увеличит шанс не свалиться кому-то на голову так как аппарат взлететь не сможет, а если не сможет взлететь, то нафига тратиться на всё остальное, а если не тратиться на всё остальное, аппарат взлететь сможет, но тогда снова не останется на комиссии... Улыбка.
Не буду говорить, что государство вроде гарантирует право на труд и справедливую оплату. Просто буду поступать аналогично, то есть гарантировать государству ложить на него то же, что и оно на свой народ.

P.S. Потому видимо и возникла эта тема, что не всем по карману участие в слётах официальных, а чтоб никого из их организаторов не подставлять и возникла тема про слёт неофициальный, который как бы сам собой случится, без явных организаторов, как выход на пляж в жаркий день: вот захотелось и пошли (хотя городского пляжа у нас не осталось, весь песок с него прошлым летом вывезли Камазами)
Наверх
« Крайняя редакция: 13.04.10 :: 06:44:44 от FlyCat »  
IP записан

so@rer
Старейший участник
Команда слётов

Will fly for food

г. Жуковский
Ответ #46 - 12.04.10 :: 19:41:49

@
Cobra
@
FlyCat
@
MIKS

По поводу слетов:

Скажу больше, чем можно.
Захотят модераторы – потрут. А пока не потерли – читайте и делайте выводы.

На все слеты, начиная со СЛА-07, я прилетал  и летал исключительно в партизанском статусе.

За все четыре прошедшие слета организаторы НЕ ОТКАЗАЛИ НИКОМУ В ПРИЛЕТЕ И УЧАСТИИ, если заявка была подана вовремя и в полном объеме, НЕЗАВИСИМО ОТ НАЛИЧИЯ РЕГИСТРАЦИИ и СЛГ. На СЛА-10 отбор будет жестче, и ограничения будут касаться накосячивших на прошлом слете.

Посмотрите еще раз фотоотчет СЛА-09 – увидите - кто хотел, тот ЛЕТАЛ.

Про то, как «невозможно жить»:

Я знаю, что в регионах ситуация с легализацией летания как правило, гораздо тяжелее.
Знаю, что есть люди, которые строят и летают на последние деньги. Помню, как скидывались на бензин для обратной дороги одному из участников на СЛА-07.
Но далеко не везде такая тяжелая ситуация, поэтому я и ПЫТАЮСЬ ДОНЕСТИ МЫСЛЬ, что минимальная легализация в виде пилотского и регистрации, вполне сопоставимая по цене с автомобильной, ДОСТУПНА БОЛЬШИНСТВУ САМОДЕЛЬШИКОВ.

По поводу неофициальных слетов:

Готов помочь. Пишите в личку. Но лучше – живое общение на СЛА-10, и по результатам – грамотное решение.

ЗЫ:

@
MIKS

MIKS писал(а) 12.04.10 :: 18:46:11:
Хоть 3 самолёта в наличии,хоть 33,хоть ниодного!

Ура!Браво!Занавес!(продолжительные аплодисменты переходящие в овацию)

Наверное, когда нечего сказать по существу, способностей хватает только на неуместный сарказм. Смущённый
Наверх

IP записан

kutss
Junior Member
**

Ответ #47 - 12.04.10 :: 19:59:05

А чем спор ребяты. У нас  дельтапланеристы слетаются  с округи два раза в год, на открытие сезона и на закрытие сезона. А слет хорош также  и тем что можно познакомится воочию с себе подобными и обменятса №телефонов . А если появитса желание в общении  то не трудно созванитса и где нибудь скучковатса , к примеру  на площядке тех  же дельтапланеристов,  а то и пригласить в гости к себе на презинтацию свеже построенного аппарата . И скажите кто этому  может помешать "  ну естественно кроме волшебного слова НЕОХОТА".
Наверх

IP записан

Cobra
Старейший участник

Ответ #48 - 13.04.10 :: 06:30:12

kutss писал(а) 12.04.10 :: 19:59:05:
А чем спор ребяты. У нас  дельтапланеристы слетаются  с округи два раза в год, на открытие сезона и на закрытие сезона. А слет хорош также  и тем что можно познакомится воочию с себе подобными и обменятса №телефонов . А если появитса желание в общении  то не трудно созванитса и где нибудь скучковатса , к примеру  на площядке тех  же дельтапланеристов,  а то и пригласить в гости к себе на презинтацию свеже построенного аппарата . И скажите кто этому  может помешать "  ну естественно кроме волшебного слова НЕОХОТА".

респект и уважуха IMHO, а далеко лететь, кинь пожалуйсто в личку.
Наверх

IP записан

MIKS
Старейший участник

Я люблю самолеты!

Ответ #49 - 13.04.10 :: 15:33:04

so@rer писал(а) 12.04.10 :: 19:41:49:
Наверное, когда нечего сказать по существу, способностей хватает только на неуместный сарказм. Смущённый

Вот только давайте не будем про способности Злой.
Простите Уважаемый so@rer
,но не вам об этом судить.Не сползайте на  личности,плиз.
И вообще тема "СЛАшные слёты".
Наверх

"Russische Partisanen! "

IP записан

ЛОДОЧНИК
Global Moderator
Команда слётов

деревня Ватулино
Ответ #50 - 13.04.10 :: 16:20:30

MIKS писал(а) 13.04.10 :: 15:33:04:

А я думал про цирк... Озадачен
Наверх

IP записан

so@rer
Старейший участник
Команда слётов

Will fly for food

г. Жуковский
Ответ #51 - 13.04.10 :: 17:10:43

@
MIKS (
@
ТСН ,
@
exe)

Претензии приняты.
Хватит ума припереться на слет – обходи меня стороной!

Наверх

IP записан

Cobra
Старейший участник

Ответ #52 - 13.04.10 :: 17:32:26

ребята не надо ссориться, на самом деле, что не ветка то народ начинает плеваться друг в друга, так случилось и на этой ветке, я же писал не про свою зарплату, что я такой несчастный, а про то что есть люди у которых все обстаит именно так, если сейчас напишу лишнее, модераторы потрите это на фиг, я банально без личных связей и знакомств кинул собщение организатору полетов на слете о том что у меня нету не чего, но хочу приехать и дадут ли полетать, не получил ни ответа ни привета, вот собственно с этого все и началось.
Наверх

IP записан

so@rer
Старейший участник
Команда слётов

Will fly for food

г. Жуковский
Ответ #53 - 13.04.10 :: 17:57:59

Cobra писал(а) 13.04.10 :: 17:32:26:
кинул собщение организатору полетов на слете о том что у меня нету не чего, но хочу приехать и дадут ли полетать, не получил ни ответа ни привета

Вот здесь: http://www.reaa.ru/resource/slet2010/rus/main/index.htm
есть состав Дирекции СЛА-2010
Цитата:
Дирекция слета: 142290, Московская обл., Серпуховский р-он, дер. Большое Грызлово, Аэродром
E-mail: sla-2008@mail.ru
Руководитель аэродрома: Дмитрий Киселев
Исполнительный директор: Дмитрий Шаповалов
Директор по полетам: Александр Михайлов
Бюро по организации и планированию полетов: Алексей Бирюков
Руководитель штаба: Татьяна Лейфер

Покажи, пожалуйста, пальцем, кому писал и кто не ответил.
Админ сурово накажет. Злой
Наверх

IP записан

nikk
Full Member

Москва
Ответ #54 - 13.04.10 :: 18:11:33

Cobra писал(а) 13.04.10 :: 17:32:26:
без личных связей и знакомств кинул собщение организатору полетов на слете о том что у меня нету не чего, но хочу приехать и дадут ли полетать, не получил ни ответа ни привета, вот собственно с этого все и началось. 

На слётах какраз лично знакомятся находят соратников и друзей.
С НИКом общаться как то Со сжатыми губами ,на форум не только друзья авиаторов заглядывают.
PS-Лёш хвост прикрою.
Наверх

IP записан

Дмитрий Шаповалов (Velocity)
Старейший участник
Строитель ВС
Команда слётов

Хвост в самолете лишняя деталь!

Москва
Ответ #55 - 14.04.10 :: 03:39:19

ЛОДОЧНИК писал(а) 12.04.10 :: 09:01:09:
Тот же админ организатор слетов, точит пластмасску для своего ЛА на заводе после смены. И не смотря на то что это завод его собственный, ему не удалось (по разным причинам) полетать еще не на одном СЛА...

Саш, я летал 1 раз на своём самолете и только по тому, что его перегнал Железняк. Физически организовать перелет и организовать слет больше не было возможности на остальных слетах. Времени полетать к сожалению тоже не было. В этом году привезу 2 или 3 самолета. Надеюсь выкатить прототип Интрудера и наконец Velocity в летном состоянии. Не знаю, успеем ли всё это осилить. С каждым годом организация мероприятия становится всё более сложной и приходится заниматься этим всё большее время. Посещая Сан и Фан + Ошкош мы знаем к чему стремиться, но путь далекий и долгий. Организовать мелкую тусовку из нескольких бортов на пару тройку дней не проблема просто созвонившить и не нужно объявлять это слетом. Так было на Сплыве пару лет назад и получилось отлично за пару дней всё организовать. Никаких писем и никаких согласований не было. Обычная работа аэродрома.
Наверх

Стоит заниматься лишь тем, что считается невозможным
IP записан

Cobra
Старейший участник

Ответ #56 - 14.04.10 :: 04:33:32

Administrator писал(а) 14.04.10 :: 03:39:19:
С каждым годом организация мероприятия становится всё более сложной и приходится заниматься этим всё большее время.

пробить наших чинушь это не легкая затея, задолбали они уже своими порядками.
Наверх

IP записан

MIKS
Старейший участник

Я люблю самолеты!

Ответ #57 - 14.04.10 :: 05:40:41

ЛОДОЧНИК писал(а) 13.04.10 :: 16:20:30:
MIKS писал(а) Вчера :: 18:33:04:

MIKS писал(а) 12.04.10 :: 21:46:11:

А я думал про цирк... 

Мдя... Печаль
А сарказма (со слов господина so@rer) у Уважаемых участников Слёта и форума поболе моего будет... Нерешительный
Наверх

"Russische Partisanen! "

IP записан

Cobra
Старейший участник

Ответ #58 - 14.04.10 :: 05:51:31

брек
Наверх

IP записан

MIKS
Старейший участник

Я люблю самолеты!

Ответ #59 - 14.04.10 :: 06:04:18

Cobra писал(а) 14.04.10 :: 05:51:31:
брек

Да,ещё по поводу Слёта,разговаривал с одним товарищем,неоднократным участником с 2006 года...
Уважаемый Cobra вы его знаете.
Так вот что он мне сказал...Цитата:"....а что ты хочешь?
Это ИХ Слёты !И нефига там требовать себе места..."
Что тут скажешь?
Наверх

"Russische Partisanen! "

IP записан

ЛОДОЧНИК
Global Moderator
Команда слётов

деревня Ватулино
Ответ #60 - 14.04.10 :: 07:11:03

MIKS писал(а) 14.04.10 :: 06:04:18:
Это ИХ Слёты !

Он совершенно прав, это мои слеты, мое небо, моя земля и мне здесь все надо, здесь жить моим детям. Улыбка
Я требовал, требую и буду требовать себе места под этим солнцем. А почитав все ваши тридцать сообщений на этом форуме, прихожу к выводу, может лучше путевочку в санаторий а не на слет Подмигивание
Наверх

IP записан

Старейший участник
Строитель ВС
Команда слётов

Москва
Ответ #61 - 14.04.10 :: 07:14:34

MIKS писал(а) 14.04.10 :: 06:04:18:
Да,ещё по поводу Слёта,разговаривал с одним товарищем,неоднократным участником с 2006 года...
Уважаемый Cobra вы его знаете.
Это ИХ Слёты !И нефига там требовать себе места..."
Что тут скажешь?

Если человек стремится к добровольной изоляции, то никто не в силах и не вправе ему препятствовать.
Наверх

IP записан

FlyCat
Старейший участник

43 регион

Не член РАОПА
Ответ #62 - 14.04.10 :: 12:52:09

Я написал, как неофициальные слёты проводятся, всё согласовывается через лички и личные контакты, казалось бы после этого тему продолжать ни к чему, можно организовать конференцию в скайпе, всё обсудить и не вносить раскол. но если здесь будут продолжаться разборки, то ни к чему хорошему это не приведет.
Наверх

IP записан

Cobra
Старейший участник

Ответ #63 - 14.04.10 :: 13:04:20

FlyCat писал(а) 14.04.10 :: 12:52:09:
если здесь будут продолжаться разборки, то ни к чему хорошему это не приведет.

тема про слеты, а не кто кому и чем обязан, пишите по делу, а кому хочется х....ми померятся пишите друг другу в личку. Злой
Наверх

IP записан

MIKS
Старейший участник

Я люблю самолеты!

Ответ #64 - 14.04.10 :: 14:38:50

ЛОДОЧНИК писал(а) 14.04.10 :: 07:11:03:
IKS писал(а) Сегодня :: 09:04:18:
Это ИХ Слёты !

Он совершенно прав, это мои слеты, мое небо, моя земля и мне здесь все надо, здесь жить моим детям. Улыбка
Я требовал, требую и буду требовать себе места под этим солнцем. А почитав все ваши тридцать сообщений на этом форуме, прихожу к выводу, может лучше путевочку в санаторий а не на слет Подмигивание

Вот оно как  Ужас Ужас Ужас,а я то по наивности думал что Небо оно
всех!И для всех! А оно оказывается Лодошниковское.... Нерешительный
А в санаторий похоже Вам надо,после тамбовских джунглей то,ага?? Подмигивание
Наверх

"Russische Partisanen! "

IP записан

ЛОДОЧНИК
Global Moderator
Команда слётов

деревня Ватулино
Ответ #65 - 14.04.10 :: 15:51:59

Тяжело наверно жить с таким настроением...?
Наверх

IP записан

so@rer
Старейший участник
Команда слётов

Will fly for food

г. Жуковский
Ответ #66 - 14.04.10 :: 16:12:35

Ой, сколько всего написали!

Пока перегонял самолет из пункта B в пункт ZZZZ, асы клавиатуры, смотрю, не сильно продвинулись вперед по части слетов.
Но ничего, это поправимо. Я же написал – готов помочь, опыт есть:

so@rer писал(а) 12.04.10 :: 19:41:49:
По поводу неофициальных слетов:

Готов помочь. Пишите в личку

Абсолютно серьезно, без подколов.
А в личке – по этой части пусто… Нерешительный

То ли помощь не нужна, то ли собираться некому, то ли вражда классовая?

В любом случае – предложение в силе.

Теперь по хронологии:

@
MIKS

Если на СЛА-10 не будешь, то и бояться нечего.

@
Cobra

Все-таки, кто ж из оргкомитета и когда не ответил на твое письмо? Если не на кого пальцем показать, будем считать это голословным заявлением со всеми вытекающими.

По поводу общего неба, ИХ слетов и прочая:

Админ уже однозначно пояснил, что, если человек сам себя намерен изолировать от авиационного сообщества, то флаг ему в руки!

Возникающие из ниоткуда заявления о доступности слета лишь для избранных и невозможности участия самодельщиков со своими аппаратами высосаны из пальца и  просто опровергаются  практикой СЛА-09. Короче, тема НИ О ЧЕМ. IMHO

Про сарказм, брэк и давайте жить дружно!

Я человек неконфликтный и не сторонник выяснения отношений на страницах форума, но в данном случае
ПРОМОЛЧАТЬ ПРОСТО НЕ МОГУ!

Я имею ввиду многоликого и обидчивого по части сарказма   
@
MIKS, он же
@
exe, он же
@
ТСН, неоднократно поливавшего грязью многих участников форума, который за это также неоднократно был забанен.

Как еще можно относиться к человеку, которого, образно говоря, пустили в дом, а он зашел и нагадил посреди комнаты?  Его вежливо попросили, а он переоделся, вернулся и снова нагадил. И так три раза!

Пусть мое мнение предвзятое и однозначно негативное, но оно неизменное!
Потому и предупреждаю персонально 
@
MIKS нежелательности появления на СЛА-10.
Бог со мной, меня можно обходить, но там будут участники у которых к тебе,
@
MIKS есть счета ПОКРУПНЕЕ.

Извините, форумчане, более корректно сформулировать свое отношение не могу!
Наверх

IP записан

m-r Gray
Senior Member

Надеюсь, что умею летать.

Ответ #67 - 14.04.10 :: 16:29:31

Видите ли, ИМХО, в чем дело.
Присутствующие здесь сильно отличаются по материальному достатку, но это еще ничего. Из-за разницы в доходах есть и разница в подходах, уж простите за каламбур. И если коллег с неплохим достатком, в принципе, все устраивает, кроме саботажа чиновников, то остальных ( и меня в том числе) не устраивают затраты на "услуги".
Почему на дороге вы господа с бОльшим достатком можете ездить на "Лексусе", "Крузере", или на чем там принято у "приличных" людей, а я могу ехать на своей "Ладе" (только не надо носики морщить) и мне не в особый напряг суммы ТО, страховки и прочего. Почему в небе я не могу находиться на своем СЛА, а вы на своих "Цесснах", "Робинсонах"?
  Вот и все. То есть подход простой: "Небо для всех!", а уж потом разумные ограничения и посильные для всех, а не только для особо "полезных членов общества" поборы.
  И простите за оффтоп, но уже всю ветку занесло далеко от заголовка.
З.Ы. А по поводу неофициальных слетов - так собирайтесь на здоровье, есть много способов сделать это не привлекая к себе особого внимания, если собираетесь ради полетов. А если охота внимание привлечь, то будьте уж готовы...
Что касается меня, то особого желания полетать именно на слете почему то нет - и так налетываюсь вволю.
Наверх

"Мы с тобой одной крови - ты и я!"

IP записан

so@rer
Старейший участник
Команда слётов

Will fly for food

г. Жуковский
Ответ #68 - 14.04.10 :: 16:49:58

@
m-r Gray

Согласен полностью, кроме одного - не всех коллег с неплохим достатком все устраивает, кроме саботажа чиновников. Конечно, такие есть, но не в команде слетов уж точно! IMHO

Наверх

IP записан

MIKS
Старейший участник

Я люблю самолеты!

Ответ #69 - 14.04.10 :: 17:47:26

ЛОДОЧНИК писал(а) 14.04.10 :: 15:51:59:

Тяжело жить когда вокруг все вот такие "правильные",
тяжело когда учат как надо жить,как сидеть,как свистеть,
как летать... Нерешительный
Наверх

"Russische Partisanen! "

IP записан

Старый Макс
Старейший участник

Я люблю летать , но приходится и строить<br>

Гималаи и не только ...
Ответ #70 - 14.04.10 :: 23:30:31

MIKS писал(а) 14.04.10 :: 17:47:26:
Ответ #69 - Сегодня :: 17:47:26 ЛОДОЧНИК писал(а) Сегодня :: 15:51:59:

Тяжело жить когда вокруг все вот такие "правильные",
тяжело когда учат как надо жить,как сидеть,как свистеть,
как летать...

...коллега Вы не совсем правы! Никто Вас не собирается учить. Сделайте хоть что нибудь в этом направлении .
(пожелание)... после Кольчугино говорят ,были попытки альтернативный слёт сделать?! Флаг желающим в руки . А парни делают свой слёт (?!) он и наш с Вами тоже если мы действительно хотим называться АВИАТОРЫ !
...ни с кем лично из организаторов не знаком ,но снимаю шляпу  IMHO
Наверх

IP записан

Cobra
Старейший участник

Ответ #71 - 15.04.10 :: 06:15:07

m-r Gray писал(а) 14.04.10 :: 16:29:31:
Видите ли, ИМХО, в чем дело.
Присутствующие здесь сильно отличаются по материальному достатку, но это еще ничего. Из-за разницы в доходах есть и разница в подходах, уж простите за каламбур. И если коллег с неплохим достатком, в принципе, все устраивает, кроме саботажа чиновников, то остальных ( и меня в том числе) не устраивают затраты на "услуги".
Почему на дороге вы господа с бОльшим достатком можете ездить на "Лексусе", "Крузере", или на чем там принято у "приличных" людей, а я могу ехать на своей "Ладе" (только не надо носики морщить) и мне не в особый напряг суммы ТО, страховки и прочего. Почему в небе я не могу находиться на своем СЛА, а вы на своих "Цесснах", "Робинсонах"?
Вот и все. То есть подход простой: "Небо для всех!", а уж потом разумные ограничения и посильные для всех, а не только для особо "полезных членов общества" поборы.
И простите за оффтоп, но уже всю ветку занесло далеко от заголовка.
З.Ы. А по поводу неофициальных слетов - так собирайтесь на здоровье, есть много способов сделать это не привлекая к себе особого внимания, если собираетесь ради полетов. А если охота внимание привлечь, то будьте уж готовы...
Что касается меня, то особого желания полетать именно на слете почему то нет - и так налетываюсь вволю.

молодца IMHO, тут вспомнил про переславль залеский, чем не слашный слет для самоделкеных и крутых пилотов с отточенным мастерством спортсмена, ребята приглашают всех, там наверное все и увидимся, а кто не боится одеть кепку с ником кто ты есть на форуме, а то заочно все знакомы, а в реалии мало кто друг дружку знает.
Наверх

IP записан

aes
Global Moderator

Москва
Ответ #72 - 15.04.10 :: 08:43:51

so@rer писал(а) 14.04.10 :: 16:12:35:
Возникающие из ниоткуда заявления о доступности слета лишь для избранных и невозможности участия самодельщиков со своими аппаратами высосаны из пальца ипросто опровергаютсяпрактикой СЛА-09. 

Знаете мужчины, а подобные мысли и я тоже,  к сожалению, слышал неоднократно.
И от абсолютно разных людей.
Уж не знаю, может зря я всё это пишу, но наверное знать вам это, как организаторам не лишним будет.

Несколько разные вариации, но  смысл скорее не в том, что слёт для избранных, а несколько другое.

Да, действительно без вопросов зарегистрировался, прилетел как бы это назвать аккуратно
назвать .. ну в общем отзвонился прилетел.
Здесь все вопросы решаются (по крайней мере всегда решались) и просто бред пишет тот, кто утверждает обратное.

Тут немножко другое. Попробую как-то аккуратно и сконцентрированно  сформулировать.
При этом поверьте, что какой-либо мотив обхаять или обидеть отсутствует.
Напротив -  всегда снимал и снимаю шляпу перед вашим трудом по организации этого мероприятия и примерив на себя понимаю почему вами делается так, а не иначе.
И из соображений безопасности и из соображений того, чтобы не повязали всех там дружно и из многих других соображений.

А мысль, которую народ пытается донести, порою сумбурно - несколько чужие мы там становимся что ли.
На этом празднике жизни.

Какое-то такое общее настроение, точнее даже ощущение у большОго количества дельталётного народа возникает.

За всех не скажу, но у многих с кем я разговаривал на  слётах и после. "И нахрена я сюда аппарат припёр."
Изготовителей не берём - это отдельная тема. Именно пилоты говорят.

Как-то основной акцент и упор этого праздника СЛА на самолётную тематику пошел. Причем чем круче пепелац, тем круче! Акцент какой то такой получается.
Это не плохо и не хорошо это просто так многие ощущают.

Собственно СЛА 2010 это на мой взгляд та самая лакмусовая бумажка будет - куда всё в итоге придёт.

То ли действительно нужно делать разные FlyIn-ы для разной техники то ли как то всё единым нашим мелколётным сообществом обустроить удастся.

Тут ещё много достаточно проблем просто взаимоНЕпонимания вылезает.
Ну сложно парню, который на самолёте не летал понять какого хрена всех так далеко разгоняют в стороны при манёврах и заходах. Может умом и понимает, а то что капот полземли закрывает и скорости другие где-то прочувствовать нужно.
И рация нахрена нужна, если можно рукой махнуть ?
С другой стороны и самолётчики нас побаиваются - хрен его знает, что ожидать от этой летающей табуретки  Ужас

Сейчас (кстати считаю, что не в последнюю очередь и из за слётов) народ активно начал связь себе делать.
Просто существенный скачек наблюдаю. Это здорово - летать нужно цивилизованно и безопасно. Будь ты хоть партизан, хоть белопушистик (о- новый термин изобрёл Улыбка !)

В общем, если уважаемые организаторы сочтут нужным можно попробовать подумать - как сделать так, чтобы убрать у народа этот неприятный такой оттенок мысли, что мы здесь становися несколько чужие.

Кстати, в Переславле-Залесском на майские праздники действительно организовывается FlyIn.
Ну соревнования конечно будут - как же ещё собраться - красивая вывеска нужна, да и соревнования планируются тоже на полном серьёзе.

Так вот хозяева просили передать приглашение не только дельталётчикам, но и самолётчикам, которые тоже могут принять участие в соревнованиях Подмигивание
Инфа, если кто к нам в раздел не заглядывает, тут:

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1268951073/0#0
Наверх

В полётах тормозов не имею!
IP записан

so@rer
Старейший участник
Команда слётов

Will fly for food

г. Жуковский
Ответ #73 - 15.04.10 :: 10:36:55

@
aes

В общем, мысль понятна и осмысливается.
Пока осмысливается, несколько тезисов по результатам прошлых слетов.

Формат СЛА-10 все-таки отличен от FlyIn выходного дня, в силу своего масштаба, разнообразия техники и задач, которые Ginger очень точно сформулировала:
Ginger писал(а) 12.04.10 :: 15:52:34:
СЛА проводятся не для полетов, а для общения и демонстрации того, что малая авиация жива, развивается без государства, не требует от государства денег и просто хочет попросить государство ей не мешать. Полеты - это вторично (ежедневно не менее пяти аэродромов малой авиации только в МО летают постоянно и достаточно интенсивно). Полеты - это составная часть развлекательной и демонстрационной программы

Вот этим задачам и подчинено все, что происходит на слете. Поэтому у тех, кто прилетел на слет и понимает эти задачи, не возникает вопроса: «И нахрена я сюда аппарат припер?»

Анализируя опыт СЛА-09, мы приходим к выводу, что приоритет в полетах будет отдан показательным полетам, грамотно подготовленным с точки зрения безопасности и зрелищности одновременно. При этом сохраняется возможность для ознакомительных и прогулочных полетов в зону и по маршруту для всех желающих. Кроме того, для СЛА выделена специальная зона полетов, а с утра пораньше и вечером попозже, когда наиболее благоприятные условия полетов для мягкокрылых, небо, возможно, будет полностью отдано им. (Смотрите РПП СЛА-2009: http://www.reaa.ru/resource/slet2009/SLA-2009_RPP.pdf ). Задача несколько осложняется тем, что в этом году во время слета будут работать 2-3 парашютных борта (Л-410 и Турбо-Финист) по своим спортивным и нашим показательным программам.
Поэтому организация летной части на слете – сплошные компромиссы.

Чтобы не довлел  приоритет самолетов, чтобы не было чужих на этом празднике жизни, я думаю, СЛАшникам нужно активнее включаться в процесс подготовки прежде всего показательных полетов. Зрелищных вариантов немало – групповой пилотаж, полеты с дымами, фальшфейерами, флагами. Какое фантастическое маневрирование могут демонстрировать парапланы – не мне вам рассказывать!

Кое-кто уже готовит показательные программы, и я в том числе, (кстати, на СЛА, как и в том году).
Так что жду предложений, можно и в личку.

Такие вот пока мысли. Улыбка
Наверх

IP записан

ЛОДОЧНИК
Global Moderator
Команда слётов

деревня Ватулино
Ответ #74 - 15.04.10 :: 11:08:27

Саш, не о чем... Кто из жалующихся был на брифинге? Кто из них знает как планировались полеты второй работающей полосы специально выделенной для мягких крыльев? Никто...?
Ну и все равно тенденция будет в сторону Ошкоша и т.д. Прилетел на своем аппарате, поставил, привязал, пьешь пиво. Есть что показать, предъявил, записался в план, показал, не зависимо от веса и размера. Мне приходилось участвовать  и представлять и летать за федерацию СЛА на МАКС-2005. И мы летали каждый день, микросамолет и дельта, стояли мы тоже красиво и гордо рядом с Ми-26. Не важно какого ты размера и цены, важно что ты можешь и хочешь, если в душе маленький и больной, то размах крыла в тридцать метров все равно не поможет...
Когда то, когда я был еще маленьким и ездил на КАМАЗе, я случайно заехал в одну организацию где меня пока я ждал, любезно накормили обедом. Девушка официант спросила вкусно ли мне, на что я ответил да, только холодное. Проходивший мимо старый еврей, хозяин конторы, заметил как бы невзначай - Только человек с истинно русской душой может быть не доволен халявой... Улыбка

Читаю выше и ловлю себя на мысли, что оправдываюсь. За то, что делаю в свое время, на свои деньги, за свои нервные клетки и не потратив не копейки налогоплательщиков.
Можно в общем то и дальше спорить и оправдываться, но только с человеком который что то сделал сам и считает что он сделал лучше. С удовольствием сам прилечу в Переславль если условия полосы позволят.
Наверх

IP записан

so@rer
Старейший участник
Команда слётов

Will fly for food

г. Жуковский
Ответ #75 - 15.04.10 :: 11:31:12

ЛОДОЧНИК писал(а) 15.04.10 :: 11:08:27:
Читаю выше и ловлю себя на мысли, что оправдываюсь. За то, что делаю в свое время, на свои деньги, за свои нервные клетки и не потратив не копейки налогоплательщиков.
Можно в общем то и дальше спорить и оправдываться, но только с человеком который что то сделал сам и считает что он сделал лучше. С удовольствием сам прилечу в Переславль если условия полосы позволят.

Вот и я... тоже..
Наверх

IP записан

Cobra
Старейший участник

Ответ #76 - 15.04.10 :: 12:05:44

Не важно какого ты размера и цены, важно что ты можешь и хочешь, если в душе маленький и больной, то размах крыла в тридцать метров все равно не поможет...

пять балов.
Наверх

IP записан

Алексей 2
Старейший участник

Москва и С-В МО.
Ответ #77 - 15.04.10 :: 12:23:01

Цитата:
С удовольствием сам прилечу в Переславль если условия полосы позволят.

Полоса гладенькая, но всего метров 250. Там рядышком есть куда подсесть на твоих самолётах. Только не на озеро! А то меня за ##пу возьмут.
Наверх

WWW | Skype/VoIP | ICQ  
IP записан

aes
Global Moderator

Москва
Ответ #78 - 15.04.10 :: 15:46:01

Саш, не о чем... Кто из жалующихся был на брифинге?

Саш, да никто не жалуется, так чтобы прямо жалуется.
Да и не то это слово. Не подходящее.

Кто летал тот был на брифинге.

Но то о чем народ как то ощущает витающим в воздухе озвучивалось.

Да и не на что жаловаться жаловаться.
Всё было как было заявлено накануне. И возможность полетать тоже.
В ночи правда получалось, но это видать расклад Подмигивание

Может и зря я это уже озвучил. Уже признаться жалею  Нерешительный

Разве что на небесную канцелярию жаловаться, которая подкинула такую погоду, что подумав до 3-х ночи накануне у компа даже я не осмелился несмотря на всесь пофигизм не понимая как возвращаться. Предчувствия меня не обманули   Ужас

А то, что к формату Ошкош-а всё идёт это понятно. Вероятно по другому просто нельзя при той пестроте характеров, аппаратов, обстоятельств.
И даже не вздумайте оправдываться или ощущать какую-то вину!

Просто это вероятно как-то тоже нужно всем осмыслить. Ну может как-то помягче с самоделами и тряпколётами что ли (не в ущерб безопасности естественно).
Хотя помягче тоже не то слово.

Бррр, сумбур какой-то.
Извините, что написал в общем.
Наверх

IP записан

ЛОДОЧНИК
Global Moderator
Команда слётов

деревня Ватулино
Ответ #79 - 15.04.10 :: 16:09:20

aes писал(а) 15.04.10 :: 15:46:01:
Бррр, сумбур какой-то.
Извините, что написал в общем.

Саня, ты самый интересный голос, не побоюсь сказать в стране, вещающий из под мягкого крыла, летающий, анализирующий и обобщающий. Так что пиши больше.
Наверх

IP записан

Gennadij Khazan
Старейший участник

"Осилит дорогу идущий"(с)

Украина, Львов
Ответ #80 - 16.04.10 :: 06:25:36

Перечитал всю ветку. Позвольте мне 3 коп вставить.

На авиашоу в которых имел честь принимать участие , есть статическая и динамическая часть.
К полётам во время проведения мероприятия допускаются пилоты с готовой лётной программой .Она подаётся устроителям за месяц , полностью оформленной с хронометражем. Устроители её включают в общую программу, и каждое утро на брифинге ты знаешь своё место и время вылета. у крайнего борта в программе задержка вылета обычно не более 3-4 минут.

Теперь о "обидах" . Раньше я к сожалению не читал высказывания  Ginger
но как я с ней ПОЛДНОСТЬЮ согласен.
Мы в прошлом году три дня прорывались прилететь на слёт , и для чего ? Для полётов ? НЕТ!

Мы рвались к Вам за ОБЩЕНИЕМ!

Что касается обиженных мягкокрылых , то рецепт для Вас простой :подготовьте лётную программу , отрепитируйте её , влетайтесь , и предложите уже готовый продукт  устроителям слёта.

А что бы у иных людей не возникало мысли " зачем я сюда припёр свой аппарат" , нужно больше общаться. Обычно люди для ЭТОГО и собираются  . А тех кто пытается "мир соплями удивить" , я сам очень сильно боюсь. ВЫ хотите "удивить " своего же собрата проходом на малой высоте , и после горки виражом с креном под 90 градусов? Нерешительный

На таких слётах основная изюминка это ОБЩЕНИЕ , повторюсь ещё раз и БЕЗОПАСНОСТЬ ПОЛЁТОВ , как это кому то банально не покажется. Мы должны приучать людей и СМИ  к мысли что АОН это безопасно , и это дисциплинированные и прогнозируемые люди , которые безопасно летают , а не стадо баранов без пастуха .......
Наверх

IP записан

so@rer
Старейший участник
Команда слётов

Will fly for food

г. Жуковский
Ответ #81 - 16.04.10 :: 08:36:57

Эх, Гена...
Мы вчера с aesом и ЛОДОЧНИКОМ целый день деликатные слова подбирали, а ты пришел, и всю правду-матку... с соплями и баранами! Смех

Да, ты на 200% прав! IMHO

Но ведь можно и нежнее  Поцелуй
Наверх

IP записан

Cobra
Старейший участник

Ответ #82 - 16.04.10 :: 10:05:19

so@rer писал(а) 16.04.10 :: 08:36:57:
целый день деликатные слова подбирали

читаю и не каких слов подобрать не могу. одни друг в друга плюются, другие кричать все мое и наше, третьи еще какие-то разборки устраивают принимая все сказанное на свой счет, да не интересно не кому у кого толще и длинее и что он для этого сделал, вопрос как сделать что бы всем туса по душе пришлась, посидеть, попить, поговорить, полетать, низенько прилететь и также низенько улететь, без летных происшествий и подстав организаторов, а еще вспомнить как это было в советское время, нет же бл...., давай друг на друга, а ты, а я, а мой папа мне москву купит, а мой ее твоему не продаст. По башке
Наверх

IP записан

aes
Global Moderator

Москва
Ответ #83 - 16.04.10 :: 17:06:35

Gennadij Khazan писал(а) 16.04.10 :: 06:25:36:
Что касается обиженных мягкокрылых 

Ну что-ж правильно я пожалел.

Что вероятно весьма неудачно, на двойку, попробовал донести, что у части сообщества появилось ощущение,  что от праздника авиации стал оставаться привкус меренья крутизной. Кто-то его чувствует, кто-то нет.

Что-ж страна советов нас породила. Советов по делу и без. Поняв о чем вообще речь или не совсем.

С "обиженными мягкокрылыми" поаккуратнее на виражах.
Подобные крутые изьяснения как раз и есть то самое, изначальное. Что привкус даёт.
Наверх

IP записан

d_v
Старейший участник

Москва
Ответ #84 - 16.04.10 :: 21:27:30

aes писал(а) 16.04.10 :: 17:06:35:
Что вероятно весьма неудачно, на двойку, попробовал донести, что у части сообщества появилось ощущение,  что от праздника авиации стал оставаться привкус меренья крутизной. Кто-то его чувствует, кто-то нет.

Местами есть некоторое такое ощущение, подтверждаю. Безо всяких претензий к организаторам и с огромным уважением к их усилиям. Just a thought, как говорится.
На Ошкоше не был, был на Сан'н'Фан. Ближе всего к нему по настроению показался СЛА'07. Может из-за погоды? При этом понимаю, что организаторам слет 07 года вспоминать страшно.
Наверх

IP записан

MIKS
Старейший участник

Я люблю самолеты!

Ответ #85 - 16.04.10 :: 23:52:14

Gennadij Khazan писал(а) 16.04.10 :: 06:25:36:
Мы в прошлом году три дня прорывались прилететь на слёт , и для чего ? Для полётов ? НЕТ!

Мы рвались к Вам за ОБЩЕНИЕМ!

Как это понимать???Полёты так...на 17ом месте???
А ради чего всё это???Полёты это не главное???
Видимо у людей Там с полётами всё ОК... Нерешительный
Наверх

"Russische Partisanen! "

IP записан

Хboct
Старейший участник

Москва
Ответ #86 - 17.04.10 :: 05:03:03

d_v писал(а) 16.04.10 :: 21:27:30:
Местами есть некоторое такое ощущение, подтверждаю. Безо всяких претензий к организаторам и с огромным уважением к их усилиям. Just a thought, как говорится.
На Ошкоше не был, был на Сан'н'Фан. Ближе всего к нему по настроению показался СЛА'07. Может из-за погоды? При этом понимаю, что организаторам слет 07 года вспоминать страшно.

Все познается в сравнении.
При активно действующей прощадке "Красный поселок" прводились Кольчугинские слеты и все было вполне органично. Не одна сотня человек были там и там. После этого неминуемо слеты, типа Владимирского, меняют радужную окраску.
Другой вопрос, если всего перечисленно не было. Или кто не знает, как бывает, когда больше десятка аппаратов одновременно в воздухе вокруг одной полосы. Без диспетчера, чаще без связи вовсе. Я не утверждаю, что так хорошо. Просто и так так же возможно. К сожалению это выходит за формат большого, правильно организованного слета с участием скоростных самолетов и грозных недоброжелателей.
Хотя... Если у нас НЕТ ЗАКОНА О СЛА. И даже их регистрация на юридическом уровне ОТСУТСВУЕТ. Значит участие подобной технике, при соблюдении норм безопасности, не требует всех томов документации.
Раз нет закона, значит его нельзя нарушить !!!

В ПДД не прописано сколько мм должен быть протектор на скутере и цвет талона ТО на велосипед. Там сказано, что нельзя ездить по СКОРОСТНЫМ автомагистралям.
Так и на слете. Не нужна бетонная полоса партизанам. Утром и вечером погода более благоприятная и никто не кому не мешает и ничего не нарушает.  IMHO
Наверх

IP записан

Cobra
Старейший участник

Ответ #87 - 17.04.10 :: 08:09:14

Организовать воздух для аппаратов со скоростью 70 км/ч и одновременно для 180 км/ч поставить все это на один круг, с одной полосой, у диспа мозг дамится будет наверное, на Северке тоже гемор (ну для меня по карайней мере так как на аэродроме со связью летал крйне мало и скажу вам господа кто не знает, это тяжко радиообмен, без привычки) летим на тл-2000 кто то что то докладывает инструктор пойдем по большому кругу, а то у нас скорость там чив то, куда то и мы тешку на четвертом резать будем, сижу фиг знает,какую тешку какая скорость, какой на 3 у большого, как оказалось у них два 3 один у моста другой поближе, вобщем дурдом. Вот и организуй тут блин, точно мозг закипит, а длеьта гораздо медленнее летает чем большинство самолетов, эх невезет нам мягкокрылым со скоростями, а может оно и к лучшему.
Наверх

IP записан

Алексей SPB
Старейший участник

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)

Питер
Ответ #88 - 17.04.10 :: 08:53:16

В Гостилицах полно и дельт и самолей и никто никому не мешает.
Все повороты и 1й и 2й и 3й и 4й у них находятся в разных местах.
Круги разной длины и высоты, поэтому одни другим не мешают.
Летаем со связью.
Основная задача диспетчера не разрешить одновременный заход дельте и самолету.
В случае необходимости придерживают дельталет на 3м т.к. ему проще крутиться на одном месте.

Наверх

Круче дельталёта только пепелац!
IP записан

MIKS
Старейший участник

Я люблю самолеты!

Ответ #89 - 17.04.10 :: 21:14:39

Алексей SPB писал(а) 17.04.10 :: 08:53:16:
Все повороты и 1й и 2й и 3й и 4й у них находятся в разных местах.

Мдя...было бы удивительно если бы всё это находилось в одном месте... Подмигивание
Наверх

"Russische Partisanen! "

IP записан

MIKS
Старейший участник

Я люблю самолеты!

Ответ #90 - 17.04.10 :: 21:19:10

d_v писал(а) 16.04.10 :: 21:27:30:

В современной России Слёт 2007 был лучший  IMHO !!!
Наверх

"Russische Partisanen! "

IP записан

Юрий Ер
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!<br>

Ижевск
Ответ #91 - 18.05.10 :: 16:16:42

тряпколет писал(а) 10.04.10 :: 16:32:31:
Фар писал(а) 10.04.10 :: 16:14:16:

Если только об этом думать - то лучше не летать.
   А че там - пожалуй и из дома выходить не будем, а то мало-ли что там на улице  Ужас.

Баско!!! сказано. Взялся за гуж, будь готов ко всему.
Наверх

IP записан

Юрий Ер
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!<br>

Ижевск
Ответ #92 - 18.05.10 :: 16:27:31

Cobra писал(а) 10.04.10 :: 05:48:35:
Все кто стремилсяблагополучно прилетали и улетали.

гениальное придложение, как я сам не догодался.

очень занимательное мероприятие, наверное еще и обязательно без крыльев, а то вдруг улетить без спроса.

А еще вчера по ящику г. Путин рассказал что фиг нам, а не увидомиловка, а то с менталететом русского человека начнут летать на любом ведре и мирным жителям на голвы падать.

В Росси таких заботничков, всегда богато было. Тысячи с голоду мрут, никому дела нет, а тут видишь ли одному на голову НЛО упадёт, прямо национальная трагедия. Эти популистские выступления, уже оскому набили. Вот мы какие заботливые. а всё это Российское быдло, самостоятельно не летать, не выпить не может. Так раньше в аэрофлоте говорили, один воздух испортил, всем задничу зашыть!
Наверх

IP записан

Старейший участник
Строитель ВС
Команда слётов

Москва
Ответ #93 - 18.05.10 :: 17:21:36

Нет никакой проблемы организовать слет. Если у кого-то есть желание, то остается только реализовать это на деле. Вместо пустого трепа и нытья открывайте тему, пишите в личку или в почту потенциальным участникам и знакомым. Пару лет назад ЛОДОЧНИК замутил "сплыв" на Волжанке дней за 5. Собрались небольшим количеством из разных мест и полетали и пообщались. Денег на организацию не потратили и с билетами по деревне не бегали. Какая проблема объявить "день открытых дверей" на аэродроме/площадке ХХХ?
Пишется объява:
Уважаемые самодельщики/тряпколетчики/парамоторщики/партизаны и т.д. !
Приглашаем Вас на день открытых дверей площадки Дальнее Забугорово! Координаты КТА ХХХХХХХ ХХХХХХХ
Тел для связи ХХХХХХХХХХХ ответственный координатор Иванов Петр Сергеевич, тел ХХХХХХХ все вопросы по почте ХХХХХ@mail.ru
На площадке есть кафе/нифига нет, комнаты отдыха/место для палаток, интернет/голубиная почта, вода/пиво и т.д.
В программе мероприятия шашлыки (мясо своё)/пельмени, игра на балалайке, кулачные бои, стриптиз шоу (в наличии только шест).

Вот где-то в таком виде всё это выкладывается и мероприятие начинает организовываться. Кто-то звонит и обещает привезти гитару, у кого-то есть барабан и через пару недель всё становится понятно по поводу праздника.

Единственное что необходимо, это ЧЕЛОВЕК, который будет этим заниматься.
Наверх

IP записан

umf
Старейший участник

Я люблю этот Форум!

Люберцы
Ответ #94 - 18.05.10 :: 18:00:56

Согласен с Админом! Биатлонист со товарищи так и сделал.
Наверх

IP записан

Страниц: [1]