Мототелега Е-16

Видас

Умеешь ползать ,летать научим !
Откуда
Kaliningrad
Привет всем дельтолетчикам професионалам и любителям! Кто летал на изобретениях Е. Коваленко Е-16 прошу отзовитесь ? :mad:
 
Привет! Я летал. Была у меня тележка Е-16 с двигателем Привет-22, и моим крылом Апогей-155. В самые лучшие времена давала скороподъемность + 1м/с. Летал на ней над "точкой". Пару раз набирал 1300 в термиках. Правда один раз с ветром снесло на 8 км. В обратку 3 км до своего поля не дотянул, доехал по земле. Зимой ставил на лыжи и пробовал летать, но проблемы с карбом достали(обмерзал и двиг. глох). Купил новый мотор УМЗ 432. Стало повеселее. Скороподъемность до +4 м/с, и скорость повыше. Но на одноместке скучно. Поменял. Сейчас другой аппарат. Крыло Х-155, Сузуки G-13, телега двухместная от Е. Коваленко.
Будут вопросы - задавайте, могу фотки отправить, их есть у меня. Удачи. Сергей.
 

Ink

Пилот выходного дня. Только выходных мало...
Откуда
Самара
И я летал с движком Иж. Плюс в том что аппарат очень лёгкий, транспортировка и сборка не представляет сложности даже для одного человека. Минус - движок и отсутствие приборов. А если брать с Симонини или Хиртом то цена получается как у б\у 2 местного.
Резюме -  можно взять и доработать.
Воспользуйтесь поиском, про Е-16 тут много было.
Да и купить Е-16 лучше б\у. Налёт у них как правило маленький, как только народ учится летать, пересаживается на технику посерьёзней.
 

kolka

Я люблю строить самолеты!
подскажите! дело в том что приобрел телегу, крыло у меня с-15, может кто то знает на коком расстоянии крепиться место подвеса?   
 

foxtrot

летать тоже интересно
Откуда
г.Королев
Вот на этой ветке, на 5 странице написано про С-15. Только прочтите до конца и внимательно:
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1237290733/120
 

kolka

Я люблю строить самолеты!
телега такаеже)) да кстати можете сказать как она на прочность? не че больше не усиливали?  :-?
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Обалдеть.Кто народ заставляет на Славутичах в моторном варианте летать ?
 

Romm

Я люблю строить самолеты!
Усилили боковые тяги . родная оторвалась при пробежки
Однако. А как именно оторвались и как усиливали?
Просто тоже сейчас собираем Е-16, поэтому хотим учесть опыт людей.

Кстати как на УТ леталось? А то нам Коваленко тоже его прислал.
 

sviristel

Я люблю строить самолеты!
Всем добрый вечер. Также имею телегу Е-16 есть желание прицепить ее к дельтаплану Градиент-УТ. На верхнее фото смотрел но мелко и не разобрал. Вот бы крупным планом центральный узел и узел подвески, пожалуйста.
 
Всем добрый вечер. Также имею телегу Е-16 есть желание прицепить ее к дельтаплану Градиент-УТ. На верхнее фото смотрел но мелко и не разобрал. Вот бы крупным планом центральный узел и узел подвески, пожалуйста.
К сожалению я не могу сделать фото узла ,аппарат продан .
 
Вверх