YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 
Rotax vs Hirth. (Прочитано 79124 раз)
вадим r44
Senior Member

калининград
Re: Rotax vs Hirth.
Ответ #180 - 08.09.14 :: 20:14:43

Pisman писал(а) 26.06.14 :: 11:24:00:
Vassili писал(а) 26.06.14 :: 06:15:11:
Какой редуктор более мощный - хирт G-50 или ротакс серии С?

если G-50 самый мощный хиртовый (не помню) то гдето здесь, помоему автожирщики писали что ротаксовый самый слабый, мощнее хиртовый и симонини.
наверное так и есть, хирты же есть и 100 и 130лс. причем 130лс- оппозит, те с теме же пульсациями крутящего момента как и двухцилиндровый

130 сил это что за ХИРТ  ??
Наверх

IP записан

ахияр
Новичок на форуме
*

киселевск
Ответ #181 - 01.06.16 :: 03:45:48

Здравствуйте всем. Друзья *хиртоманы*, я такой же, помогите моей беде.На маховике по не известной причине лопнул один магнит. Может у кого лежит где то в углу,маховик от 3203 с раздельными магнитами. Буду очень признателен за помощь, а то лето наступило уже а я хожу пешком, досадно.
Наверх

IP записан

meshkolet
Full Member

Хочу освоить самолёт !!!

Майкоп 
Ответ #182 - 09.02.18 :: 12:24:58

А почему ссылки не открываются в постах? Error сплошной ...
Наверх

с Уважением от парамоторщиков.
IP записан

SPRUT 71
Junior Member
**

Я люблю строить самолеты!

Тамбов
Ответ #183 - 21.08.19 :: 21:32:53

Ребята, помогите кто чем может,у меня хирт 2706 сегодня пытались облетать самолётик, но у нас не чего не вышло, по причине не устойчивой работе двс ,опишу вкратце .Заводится с кол пинка, устойчивые  обороты холостого должны быть в районе 2200- 2300об в м , но мотор работает как будто троит ,контура работают оба ,прибавляю обороты примерно до 3500 стабилизируются и опять начинается дробление или проще как будто троит, прибавляю ещё обороты до 4500 выравниваются секунд 10 работает ровно потом опять троение.После остановки двс минуты через две запустили вновь ,но мотор не развивал обороты, обороты 1300 на ручку газа не отзывается ,и того гляди выпрыгнит с моторамы ,после остановки двс снял поплавковые камеры с карбов убавил уровень ,собрал завели ,завёлся отлично но как трясло на всех оборотах так и трясёт на ручку газа стал отзыватся ,сделали 5-6 пробежек и опять перестал набирать обороты.    У кого какие соображение по этому поводу, да винт прошу не обсуждать ,
Наверх

IP записан

Pilot1200
Старейший участник

Я люблю автожиры и самолеты!

Башкирия
Ответ #184 - 21.08.19 :: 21:59:32

посмотрите зажигание...либо контакты на коммутаторе глючат, либо срезало шпонку на коленвале, которая стопорит маховик..(провернуло маховик)
Наверх

Безопасность -прежде всего!!!
IP записан

vladimir60
Full Member

г.Калуга
Ответ #185 - 22.08.19 :: 06:36:52

Скорее всего электронный блок.У меня был случай когда до средних оборотов работает нормально,а выше начинаются проблемы.
Наверх

IP записан

SPRUT 71
Junior Member
**

Тамбов
Ответ #186 - 22.08.19 :: 08:20:43

Вот и я тоже так думаю что что то с элекроникой ,но как это проверить вот вопрос?. Я сегодня поеду на аэродром попробую поставить высоковольтные провода по цилиндрам ,то есть с первой катушки на первый цилиндр с второй на второй,и попробовать погонять .
Наверх

IP записан

vladimir60
Full Member

г.Калуга
Ответ #187 - 22.08.19 :: 09:17:25

Только заменой на заведомо исправный,провода поменять местами никакого результата не будет
Наверх

IP записан

SPRUT 71
Junior Member
**

Тамбов
Ответ #188 - 22.08.19 :: 10:06:52

Я просто хочу посмотреть какой из модулей глючит, когда начнут пропадать обороты можно понять на каком из цилиндре это происходит, то есть отключением контуров.
Наверх

IP записан

Atas
Старейший участник

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!

Ответ #189 - 22.08.19 :: 11:41:04

Соображение одно-выбросить Хирт и поставить Р503 или наш аналог.
Потом спасибо скажете еще !
Наверх

IP записан

SPRUT 71
Junior Member
**

Тамбов
Ответ #190 - 22.08.19 :: 20:42:59

Выбросить хирт и поставить 503 это конечно хорошо я не спорю если он есть,но есть обратное и с этим надо что то делать.
Наверх

IP записан

Andrey 2018
Новичок на форуме
*

Ответ #191 - 09.10.19 :: 20:47:34

Доброго времени суток всем! И у меня тоже ХИРТ. 2703. Механически все с ним в порядке. Но вот электрически не очень. Коммутатры отказываются работать напрочь( Достать новые конечно как то и дорого и пока они мне так не попались. Очень жалко конечно. Но все же хочется поинтересоваться - подойдут ли коммутаторы от бурана или другого чего нибудь подобного? И если есть такая возможность, то какие доработки нужны? Может кто пробовал?
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 5 6 [7]