Первая доврачебная медицинская помощь! Семинар! Б.Грызлово. 29 мая 2010г

Андрей Иванов

Я люблю строить самолеты!
29 мая 2010г. на аэродроме Б.Грызлово РАОПА проводит семинар: "Оказание первой доврачебной медицинской помощи"

Программа семинара:​

1. Понятие первой доврачебной медицинской помощи.
2. Средства оказания первой медицинской помощи
3. Первая медицинская помощь при ранениях (взаимопомощь, самопомощь)
4. Первая медицинская помощь при кровотечениях (взаимопомощь, самопомощь)
5. Первая медицинская помощь при травматическом шоке (взаимопомощь)
6. Первая медицинская помощь при инсульте и коматозных состояниях (взаимопомощь)
7. Первая медицинская помощь при вывихах и переломах костей (взаимопомощь, самопомощь)
8. Основы сердечно-легочной реанимации (взаимопомощь)
9. Первая медицинская помощь при синдроме длительного сдавливания (взаимопомощь)
10. Первая медицинская помощь при ожогах и обморожениях (взаимопомощь, самопомощь)
11. Первая медицинская помощь при несчастных случаях (утоплении, поражении электрическим током, при тепловом и солнечном ударе) - взаимопомощь
12. Первая медицинская помощь при поражениях отравляющими веществами (взаимопомощь, самопомощь)
13. Первая медицинская помощь при укусах животных и насекомых (взаимопомощь, самопомощь)
14.Транспортировка пострадавших

Время проведения: 17:00-19:00

На семинаре будут бесплатно выдаваться учебные пособия.
Также можно будет приобрести индивидуальную аптечку на борт ВС и большую аэродромную аптечку. Аптечки укомплектованы с учётом специфики ВС, в том числе и не наркотическими противошоковыми препаратами.

Для участия в семинаре Вам необходимо зарегистрироваться по телефону 9267038 или email mail@aopa.ru.
 

Андрей Иванов

Я люблю строить самолеты!
Да, есть предварительная договорённость с оператором. Но если у Вас есть возможность поснимать - будем Вам благодарны.
 

Romeo(c)

Just Piper
Откуда
Москва
Если найдёте оператора - могу дать компьютер с резаком для записи и раздачи DVD-дисков прямо на месте.
Запасная камера и штатив тоже есть, если что.
 

umf

Я люблю этот Форум!
Откуда
Люберцы
Пытался дозвониться и кое-что уточнить- не вышло! Автоответчик тарабанит по указанному тел. и на доп. набор типа 1,2, и др. отвечает "неправильный номер".? Что еще ему надо?
 

502

АОПА-Россия
Откуда
Москва
Пытался дозвониться и кое-что уточнить- не вышло! Автоответчик тарабанит по указанному тел. и на доп. набор типа 1,2, и др. отвечает "неправильный номер".? Что еще ему надо?
Все работает, много раз проверено-перепроверено.
Единичку в тоновом наборе нужно набирать, переключение в тоновый набор - как правило, кнопка "звёздочка".
 

umf

Я люблю этот Форум!
Откуда
Люберцы
Наша конторская АТС только в тоне и работает. И выходит сама в сеть. А что надо для регистрации? Какой- нибудь бланк выложите, что-ли.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Перед семинаром организаторы СЛА-2010 проводят субботник по очистке территории перед проведением слета. Начало субботника - 11:00. Сбор участников субботника перед ангаром, в котором будет проводиться семинар (ангар Сталевского).
 

Pkk

[1963-2016]
Хочется заметить, что участники с большим интересом и серьёзностью отнеслись к мероприятию, задавали много вопросов, охотно участвовали в демонстрациях.
Итак, фоторепортаж, всё происходит в ангаре, - зрители:
 

Вложения

Pkk

[1963-2016]
Объясняют устройство и применение стартовой аптечки, - были приготовлены инструкции о первой доврачебной помощи:
 

Вложения

Pkk

[1963-2016]
а это ещё серьёзнее, запуск сердца посредствием удара, - не так всё просто, главное - четыре пальца вверх от грудины - и изо всех сил... Мда...
 

Вложения

Вверх