Самолет Як-3.

erisky

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Оренбург
Уважаемый,зачем они вам?Их около 5 мешков,основные завязаны на теоретический контур.Если вы собрались делать уменьшенную копию,то рабочие вам мало помогут :IMHO
 
V

VALL

Уважаемый,зачем они вам?Их около 5 мешков,основные завязаны на теоретический контур.Если вы собрались делать уменьшенную копию,то рабочие вам мало помогут :IMHO
Прежде чем приступать к строилельству самолета нужно подробно изучить чертежи (чем больше -тем лучше).  Если есть пожалуйста поделитесь.
 
V

VALL

Чертежи Як-9 были в журнале Моделист конструктор. По Як-3 выпущена книга описание.
В этом журнале нет ничего толкового.  А вот что за книга про описание?  Если  40-х годов выпуска  -- то где найти?
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Прежде чем приступать к строилельству самолета нужно подробно изучить чертежи (чем больше -тем лучше).
;D :D
Если кто-то вдруг поделится "по-взрослому"(эти 5 мешков),то подробно изучать их будете 5 лет. Но принципиально-подход верный! :eek:
У моего приятеля есть много тех.информации по Якам (исключая раб. чертежи),но по 3-му,менбше всего.
 
V

VALL

Прежде чем приступать к строилельству самолета нужно подробно изучить чертежи (чем больше -тем лучше).
;D :D
Если кто-то вдруг поделится "по-взрослому"(эти 5 мешков),то подробно изучать их будете 5 лет. Но принципиально-подход верный! :eek:
У моего приятеля есть много тех.информации по Якам (исключая раб. чертежи),но по 3-му,менбше всего.
На такой самолет и 10 лет не жалко.
 

erisky

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Оренбург
erisky ,а почём мешок чертежей для Як-3 ?
Лично у меня их нет.Но,мешки из под них продать могу(даже больше 5-ти)-тоже раритет! ;)
to VALL: проще и дешевле будет если купить готовый!!! :IMHO
"за бугром" их около десятка в лётном состоянии(реплики!)
 
Вообще, если говорить о воспроизведении  исторического самолёта 1:1  в одиночку , для среднего достатка любителя ,очевидно, есть некая грань ,- предел возможностей . Мне кажется, она лежит где-то сразу после По-2 . То есть ,воспроизвести УТ-2 уже - это ,по-моему, ну невероятно сложно для отдельного энтузиаста . Вы согласны с этой оценкой ,друзья ?
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
Нет uuuuu, для энтузиаста преград нет и УТ-2 уж точно не предел

За рубежом 23 Яка, но цены кусаются
 
Вверх