ГДе взять тетраэтилсвинец?

Obormot

С мечтой о небе...
эта штука - сильный яд и вообще запрещена. официально - нигде.

если нужна в качестве "смазки" для седел клапанов - есть некие заменители, можно поискать в англоязычной сети, эта химия популярна среди авиаторов и владельцев старых катеров и яхт.
 

Singleprop

Я люблю и баста!
Откуда
Дефолт-сити
Вроде как у нас его использование запрещено. Ещё вроде как там должна припадка быть, выгоняющая твёрдые продукты сгорания. А вообще:
Тощая корова -не газель,
Бензин бодяжный- не Эль-эль
 

kostiajiv

Я люблю строить самолеты!
Раньше его производили в Полтаве,теперь-нет. Производят его в Англии , у нас он запрещен к ввозу и распространению примерно как наркотики. По этой причине прекращено производство авиабензина на нашей территории.
 

aviatlt.ru

Я люблю строить самолеты!<br />
Откуда
г.Тольяти
а я знаю постоянно его добавлял  в бензин 92-й машина сцука спартивная была, брал я у спидвеистов в Тольятти жутко ядовитая гадостьб
 
Ага  и менять свечи оочень часто... И периодически лазить в мотор чтобы свинец выгребать с донышка поршня клапанов и тд и тп.
Сейчас же есть другие средства бодяжить бензин до нужного октана. Как зовется не помню давно баловался. Надо погуглить.
 

mitja

Высота - залог здоровья
Откуда
Киев
Ага  и менять свечи оочень часто... И периодически лазить в мотор чтобы свинец выгребать с донышка поршня клапанов и тд и тп.
Сейчас же есть другие средства бодяжить бензин до нужного октана. Как зовется не помню давно баловался. Надо погуглить.
Ферроцен
 
Ферроцен

О точно, он безопаснее свинцовой присадки, но у него тож рыльце в пушку - скотина тонкий слой железа откладывает на свечах и искра уходит по изолятору и начинается веселье с перебоями в работе движжка а нам это в воздухе противопоказано.

Так что вопрос а надо ли????
 
А это что за химия? http://snhz.ru/pages/main.php?event=articles&id_cat=6&id_mess=28
Че только не придумают! Кроме свинца и фероцена ничем не пользовался. Хотя нет вру еще метанол лил, но его надо много. А еще в детстве с мопедом баловался когда в авиамоделке занимался на керосине ездил с эфиром на карпатах  :craZy
 

455

Откуда
Москва
Нашел о этой присадке.
Требования к топливу:
Используйте неэтилированный автомобильный бензин с октановым числом (AKI - антидетонационным коэф-том) 87 и выше. Использование неэтилированного бензина, содержащего метил-третбутиловый эфир (MTBE), допускается ТОЛЬКО если содержание MTBE не превышает 15%. Использование топлива с добавлением спирта допускается ТОЛЬКО если содержание спирта не превышает: 10% этанола или 5% метанола плюс 5% сорастворителей (для получения дополнительной информации обратитесь к вашему Руководству пользователя).

http://www.water-mir.spb.ru:8080/motor/harakt/johnson_2_3.shtml
 

Obormot

С мечтой о небе...
требования к содержанию этанола, метанола и МТБЭ обусловлены тем, что чем больше ты их добавляешь, тем "беднее" становится смесь.

т.е. требования имели в виду, что без дополнительной коррекции смеси можно добавлять небольшое количество спирта - обеднение будет небольшим, "в пределах погрешности".

можно добавлять и больше, но нужно регулировать карбюратор, обогащая смесь. других негативных последствий для двигателя не предвидится, если бак не из стеклопластика (спирт может растворить смолу и она осядет в движке).
 

Як-55

Я люблю строить самолеты!
...я тоже это проходил...искал этилку...в Дзержинске производили,кажется на "оргсинтезе"...думаю.что-то там еще кое-что осталось,по тихоньку делают...но компетентные люди из органов не советовали связываться...одна компания попалась.получили лет по шесть...
 

userserg

не ошибается тот , кто ничего не делает.......
Откуда
Чкалов
Думаю впрыск воды вам поможет.......обратитесь к опыту двигателестроителей времён ВОВ а также эксплуатации М14П
материала много и доступен выигрышь налицо проблема зимой ..........
 

Obormot

С мечтой о небе...
если думаете лить тетраэтилсвинец в автодвижок, то имейте в виду - катализатор и лямбды лягут умрут быстро, минут за 30.

кстати, платиновых свечей по-моему это тоже касается.
 

Hafiz

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Шираз, Иран
смотря сколько нужно?
PS
Тетраэтилсвинец. Наряду с глубокими и выраженными астеническими расстройствами наблюдаются брадикардия, снижение АД, гипотермия, а также головные боли, головокружения, тошнота, рвота, повышенная саливация, поносы, резкие боли в области живота, потливость. Значительное место в картине заболевания занимают гиперкинезы различной выраженности и интенсивности: интенционный тремор, подергивания в отдельных мышечных группах, хореиформные движения, гиперкинезы, сопровождающиеся мышечной слабостью, гипотонией, атактической походкой. Характерен симптом «постороннего тела во рту»: у больных возникает ощущение волос, тряпок и других предметов во рту, при этом больные постоянно пытаются освободиться от них. Возможно развитие эпилептических припадков, а также синдромов помрачения сознания (оглушение, делирий). При хронической интоксикации тетраэтилсвинцом может возникнуть псевдопаралитический и корсаковский синдром.
 

userserg

не ошибается тот , кто ничего не делает.......
Откуда
Чкалов
катализатор и лямбды ...............если они конечно есть ( в авиадвигателях их нет) в автоконверсиях стараются эмулировать.........:))) другое дело азотники на субару........:((
 
Вверх