Вопрос коллегам - строителям 701-го Зенита

B

Buddu

С благодарностью товарищу Виноградову за изготовленный новый редуктор приступаем к финальной стадии ремонта - сборке. Поскольку в профильных темах не дождался ответа от родителя самолета задаю его всем, кто так или иначе в курсе темы.
РАДИАТОР НА ЗЕНИТЕ (сн701 субару еа-81)
кто какой ставит?
под каким углом?
наличие диффузоров?
воздухоотведение?
фото?

Заранее благодарен.
 
B

Buddu

Подниму тему, хотя мне не очень понятно, почему она осталась без единого отклика...
 
B

Buddu

ну кто что, а я продолжу. вначале предложу за пиво или БС (большое спасибо) амортизаторы системы... короче, которые были. может кому-то и пригодятся, хотя их работа замечена нами не была. переднюю ногу слепили новую. старую не предлагаю. деформирована и частично разукомплектована. новый виноградовский редуктор короче старого. приходится смещать назад перед капота и укорачивать листы обшивки. стартер в другом месте, поэтому напилинг ждет стеклопластик передка серьёзный. втулка киевпроповского винта на редуктор не лезет, заказали шайбу. видится, что редуктор - песня (но пока еще не спетая). несколько фото для иллюстрации, может кому и интересно...
 

Вложения

Б.Сергей

Хочу вокруг света, не спеша.
Я же говорил, есть вопросы пишите в личку. У меня нет желания оправдываться, я не чувствую себя виноватым.
Зачем покупали? Странно, но все остальные, поверьте не один десяток челоловек, (один из них налетал около 600 часов) наоборот хвалят работу резинопластинчатых аммортизаторов.
И стойку погнули? странно как то?
 

Б.Сергей

Хочу вокруг света, не спеша.
И еще,
На Foto0059.jpg такое впечатление что подкос погнут чуть-чуть. Если так то
какие отрицательные перегрузки Вы дали? или на посадке об землю, извините, трахнули? позвоночник цел?
 
B

Buddu

Дружище, я разве где-то сказал, что самолет плохой? Я говорю о том, что вижу своими глазами, трогаю руками. У нас полоса грунтовая. И эти амортизаторы просто не вывозят (вообще незаметно, чтобы они работали). Сделали другие - поставили. Про лонжерон из кусочков ты сказал - мы услышали. Переделаем. Самолет об землю не прикладывали, с подкосами все ровно. Хлопуны победим. Процесс идет. Я лично ожидал конструктивных и полезных советов от человека, который строил наш и строил другие. Зачем нам наступать на наступленные кем-то грабли? А вместо этого наблюдаю процесс попытки проникновения в бутылку...
 
Вверх