че-22 и их модификации. детские болезни и всякие улучшения...

karlson

полетываем)))
собсно создаю ветку для высказываний по улучшению качества самолета, комфорту,удобству.
проблема с контролем топлива в баках. у меня 2 бака в центроплане, под баками окошки в которых видно колесико уровня топлива. что то показывает, но я им не верю да и в полете не видно толком особенно правый.
кто как лечил данное неудобство?
заправка в две горловины на центроплане :eek: хрен с канистрой заберешься :(
посоветуйте, кто что делал.
 

kibas

Я люблю строить и летать, но летать больше
Откуда
Архангельск
Мы ставили обычные жигулевские топливомеры и указатели на приборку.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
заправка в две горловины на центропланехрен с канистрой заберешься 
Ну,уважаемый,высокоплан-есть высокоплан!Я вот забирался.(коврик под канистру не забудь!) Но впрочем,можно использовать автомобильный электробензонасос (наземное оборудование) и питать его от бортового аккумулятора. ;) У меня товарисчь сейчас А-22 так заправляет.
 

andy762

Я люблю строить самолеты!
Откуда
москва
на 582 далеко всё равно не улетишь.
можно топливо мерить расчётом 40л. на час полёта на скорости 120
 

Лыжник

Я люблю строить самолеты!
Унас вот такие изменения Че-22.
Расход 19.8 литра в час.
Дальность 800 км.
 

Вложения

  • 189,3 КБ Просмотры: 243

andy762

Я люблю строить самолеты!
Откуда
москва
карлсон
Посмотри феханизм уборки шасси, особенно фиксацию в убранном положении. На ранних версиях этого аппарата фиксация была плохенькая. При посадке на воду случалось, что нога или ноги шасси под своей массой и перегрузкой срывались с фиксатора и плюхались в воду. Лично чуть штаны не испортил, когда одна стойка ушла. А если не собираешься летать на землю отвинти их нах от греха подальше
 

karlson

полетываем)))
они у меня демонтированны. лежат в мешке. прежний владелец примерно так же высказался. к зиме буду собирать. как, не знаю. надо у кого нить схему подсмотреть. так что до льда че-амфибия.
 

Лыжник

Я люблю строить самолеты!
BUR, а как заканчивается режим выдерживания на вашем Че с  тримером на одном флопероне?
Не разворачивает,  на посадочном положении флаперонов?
 
Не разворачивает. Посадка в обычном режиме, без лишних усилий.

Как HKS уместил на чешковском центроплане. Какой диаметр винтов и расход 19.8 литров на оба двигателя?
 
Вверх