небольшие но мощные двигателя.

pota-vladimir

Я люблю строить самолеты!
Подскажите название, марки, фирмы, ссылки. Интересен поршневой авиационный двигатель 100л.с. с массой до 40кг. Реально такое?
 

cloud

Мне нравятся бесшатунные моторы
Откуда
Украина
Подскажите название, марки, фирмы, ссылки. Интересен поршневой авиационный двигатель 100л.с. с массой до 40кг. Реально такое? 
http://www.zoche.de/specs.html
В правом нижнем углу странички дата - July 1994. Этот дизель рекламируется давно, лично я видел фрагменты,а в рекламном ролике работающий мотор, в 1993,95,97 годах в  г.Фридрихсхафене. С того времени видимо ничего не изменилось.
 

Вложения

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
Подскажите название, марки, фирмы, ссылки. Интересен поршневой авиационный двигатель 100л.с. с массой до 40кг. Реально такое? 
...такого не существует в природе...только в мечтах и умах теоретиков!


@henryk зоххе это "бумажный" мотор, т.е. существует, только на картинках!

/me
 

Alexandr

Я люблю строить самолеты!
В принципе такое отношение мощность/вес возможно. Но двигатель работать будет не долго и, значит, улетите вы не далеко.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Подскажите название, марки, фирмы, ссылки. Интересен поршневой авиационный двигатель 100л.с. с массой до 40кг. Реально такое?
...такого не существует в природе...только в мечтах и умах теоретиков
Хирт Ф-30 имеет 102 л.с. при 42 кг -очень близкие параметры!
 

boris_polo

Я люблю строить Автожиры!
Сузуки от снегохода АРТИК КАТ весит 49 к163лс.
Ну очень прдвинутый ДВС,
 

лукич

Я люблю строить самолеты!
сайт    osaka.ru  цены децкие, можно ли сдесь подобрать альтернативу РМЗ-640, Тайга , 503й ( по масагабаритным характеристикам).
    Предпосылка такая, что не охота переделывть сильно телегу.
   
 

doktor

Я люблю строить самолеты!
а что уже пробывали? Вообщето 150 часов должен и пох какой дроссель
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Hirt F30 с редуктором, глушителями весит под 80кг, + винт + моторама, + бензин который он пъёт по 30л. в час на креёсерском режиме....
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
а что уже пробывали?
...@ doktor...на ерунду нет времени!
...здравый смысл и жизненный опыт, подсказывают, что это чревато...
...и задумайся, почему? ...производителям газонокосилок не приходит в голову свои моторы называть авиационными, даже на 150 часов...

Вообщето 150 часов должен и пох какой дроссель
...@ doktor, теперь его стоимость раздели на 150 часов...и сравни со стоимостью моторов у которых ТВО 1500-2200 часов...
...и ещё, как бы не подгадать 150ый час, что-бы не оказаться на взлёте...

/me
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
А про снегоходные двигатели какой у Вас  жизненный опыт?ведь пески кругом 
...нулевой!
...только квадроциклы и скутера(морские)...  ;)

...и ещё раз:
...и задумайся, почему? ...производителям газонокосилок не приходит в голову свои моторы называть авиационными, даже на 150 часов...
/me
 

Вложения

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Калашникова читать-одно удовольствие,но в технике он профан! Ссылаться на его ЖЖ-ЗДЕСЬ прямо-таки неприлично.
 

шмель

Я люблю строить самолеты!
Ну, а на журнал "Эксперт" прилично?http://www.expert.ru/printissues/expert/2001/10/10ex-nauka/
 
Вверх