Карбюраторы

дмитрий

Я люблю строить самолеты!
Хочу поставить на Сузуку Ж10 три карбюратора мембранных или диафрагменных типа мотоциклетных.Где и отчего подходят? Заранее спасибо.
 

[=Djeki =]

люблю автожиры
Откуда
г.Хабаровск
Хочу поставить на Сузуку Ж10 три карбюратора 
Каюсь -
проскакивала у меня такая сумашедшая мыслишка то-же.
Я от неё отказался.
Поясню почему.
Всем известен факт,что наиболее эффективно движок выдаёт КПД при идеальном соотношении количества поступаемого топлива к количеству всасываемого воздуха.
Допустим поставили мы мото карбы.Дифузоры через прокладку совместили,отшлифовали их, подстроили жиклеры,синхронизировали их работу.Всё "
пучком"!!!
Движок пашет - аж чёрные клубы дыма вырываются при резкой даче газа!А глушак так и кажется вот вот разорвёт при перегазовках!Но зато какова моща!!!
Вот попёрли мы на нём в воздух.
А там оказывается плотность онного чем выше,тем меньше.
Мото карбы этого учесть самостоятельно не могут.Моща падает.Движок начинает задыхатся.
Так-же плотность зависит от температуры воздуха и погодных условий.Так что прйдётся с настройками кивирятся частенько.
В угоду простоты,лёгкости и (что греха таить) живучести питающего элемента двигателя по сравнению с одно карбовыми.

В эктронике всё проще.
При помощи датчиков система сама дозирует топливо,что-бы движок получал всегда идеальные и своевременные дозы своей пищи и следит,что-бы он эту пищу успевал полностью переваривать.
Ухода за собой почти не требует.
Весит - копейки!
 

KCB

Я люблю самолеты!
Откуда
Новосибирск
Да фигня это всё надо попробывать с карбами ,я тоже один движок хочу на мембранные переделать.А электроника не выдаёт оптимального состава смеси по мощности в угоду экологии, изначально задавливая движок.
 

stas.z

Я люблю строить самолеты!
Хочу поставить на Сузуку Ж10 три карбюратора мембранных или диафрагменных типа мотоциклетных.Где и отчего подходят? Заранее спасибо.
Добрый день!На Ж-10 надо купить линейку с японского моцыка /кейхин либо  микуни/с диаметром диффузора 28-30м.м.и один карб оттуда демонтировать. Добавишь 5-7сил.
Я ставил с диф-ми 36м.м. они слишком большие пришлось давить по впуску.Наработали они где-то 620ч.на химии.
 

Вложения

alian_k

Я люблю строить самолеты.
Откуда
Лен.область
Вот и у меня та же головная боль. Имею Хонда 1.6 с Dual carb,но хочу воткнуть Keihin от Yamaha 1200 с диф-ми 36мм..
Кто ставил, много возни с установкой и настройками?
 

bfl

Я люблю строить самолеты!
Вот и у меня та же головная боль. Имею Хонда 1.6 с Dual carb,но хочу воткнуть Keihin от Yamaha 1200 с диф-ми 36мм..
Кто ставил, много возни с установкой и настройками?
Здесь об этом
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1254310745
 
Вверх