Требуется помощь!Пропал человек!

odissei

хочешь строить-начинай сегодня!
Заблокирован
15 августа на трассе Хабаровск-Чита пропал без вести мотопутешественник из Нижнего Новгорода Алексей Барсуков!Информация о проишествии на сайтах:
http://sinus.vl.ru/forum/showthread.php?t=22834
http://www.motoleague.nnov.ru/forumnew/viewtopic.php?f=1&t=9774

Силами местных мотоклубов организованны поиски.
Выяснилось, что 17 числа проезжавшей машиной ДПС был обнаружен скутер Алексея, на котором он путешествоовал.Вместо того, чтобы принять меры менты скутер забрали себе и умудрились на нем попасть в ДПТ..Силами поисковиков недалеко от этого места найдены обгоревшие вещи Алексея-кофры, мотошлем и т.д.
Местная милиция помогать особо не рвется.
В МЧС запросили 700000 руб за участие в поисках с воздуха на вертолете..
Обращаемся к местным авиаторам за помощью!!
Если кто-то может помочь в организации поисков с воздуха-помогите найти парня !!
тел людей которые на месте занимаются поиском:
8-914 468 64 38
8-914 472 37 84
в нижнем новгороде
8-950 614 13 75  - Илья
прикрепляю карту места происшествия
 

Вложения

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Дело темное и пахнет криминалом. Тут не вертолет тут прокуратура нужна.

С воздуха можно найти живого заблудившегося человека и то если он специально будет привлекать к себе внимание.  И то в лесу шансов мало.
Но на трассе заблудится невозможно он либо уехал на попутке либо....
Поиск служебной собакой тут скорее может помочь. В любом случае считаю что поиск с воздуха - пустая трата времени и денег.
 

Cobra

Я люблю строить самолеты!
с воздуха беспонтово искать, дайте лучше денег ментам местным может пошевелятся
 
Дима, тут согласен с тобой на все 100%.....автору ветки ,дело связанное с милицией -это дело тёмное, тем более в тех местах, был в Сибири, служил не подалёку- необьятные просторы,много вольнопоселенцев но... тут  кажется  всёж  ДПС замешано....Редактирурую второй раз,сходил по ссылкам ,оказывается  проиществие около г.Магоча где я и служил....милицию не любили,офицеров тоже, но это было в 84 году,как сейчас  там обстановка я не знаю но я думаю только ухудшилась  как и по всей РОССИИ....
 

elgrand-x

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Красноярск
Места там дикие, народ там не понятно на какие средства живёт, прииски все закрыты, другой работы там нет, раньше их кормила трасса "Амур". Кто в кафешках придорожных работал, кто рзкетом промышлял. Поток машин из Владика был большой,  но даже раньше ночевать одному на трассе никто не решался, перегонщики обычно ночевали кучками возле придорожных кафешек. А сейчас и подавно трасса опустела, за полдня можно никого не встретить,брошенные вагончики бывшех кафешек.
Позапрошлой зимой в этих краях видел как эти дорожные рабочие, мародёрствовали.
Перегонщик ночью улетел с трассы,то-ли уснул,то-ли не справился с управлением, был не пристёгнут и вылетел в лобовое окно и погиб. Утром его увидели дорожные рабочие, так эти дорожники давай эту машину разбирать, снимать с неё уцелевше детали,снимали всё даже сидушки, "работали" впятером и вид лежащего рядом покойника их не смущал. 
  Вот такие там порядки... :mad:
А что произошло с Алексеем непонятно, где он ночевал там похоже и совершено преступление, кто-то пытался там скрыть следы преступления и уходить с трассы по своей воле там никто не будет, потом что, его якобы видели в кафешке, а как потом он  вновь оказался на месте ночёвки? Тут надо этих дорожных рабочих трясти, что-то они темнят! То они его  видели 16-го, то 17-го на месте бывшей ночёвки. Этот участок трассы обслуживает одна контора, надо выяснить у их начальников каких рабочих и куда 16-го отправляли по разнорядке и у кого из них маршрут проходил мимо места ночёвки. Их рано утром грузовик Урал с кунгом, развозит по трассе.
Да и хорошая служебная собака может помочь, а самолет здесь не поможет.
 

Вложения

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Мой курсант в неск.лет назад гонял там авто...он охотник,у него глаткоствольный АКМ...прошёл эту "степь"три раза...чуствует себя трижды героем...
 

elgrand-x

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Красноярск
Мой курсант в неск.лет назад гонял там авто...он охотник,у него глаткоствольный АКМ...прошёл эту "степь"три раза...чуствует себя трижды героем...
Когда,я ночевал в этих местах, у меня под головой лежал такой-же "АКМ" Сайга-410К, снятый с предохранителя и с патроном в патроннике, а палец держал на спусковом крючке. Вот так и спал... сколько там ездил, но не разу, начиная от Свободного и до Читы не разу ментов не видел, не те более ДПС. Эти 2000 км я называю "территория тьмы". Люди там частенько пропадают...
 

elgrand-x

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Красноярск
Нашли.... :'(
Его убили... а потом сожгли, 2 работника придорожной кафешки около п.Жанна...
Ребята байкеры сами нашли, а нашим властям не до этого сейчас, МЧС даже рекомендовало заняться поисками только после 31-го августа, после того как его "величество" ВВП соизволит посетить эту трассу.
Смелый парень был Алексей Барсуков...в такое путешествие один на мопеде в оба конца хотел проехать! Но ублюдки не дали это ему сделать....
Дома у него осталась жена и двое детишек...
Земля пухом.... мой соболезнования родным и близким Алексея... Светлая память!
 

Вложения

светлая память, семье соболезнования...

Жаль человека...

бесит б## эта страна. отношение к людям полиции-милиция, жополизные чиновники. а толку... просто человек им не нужен ..
http://sinus.vl.ru/forum/showthread.php?t=22834
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
...Жаль человека...не то слово.
...что же за нелюди обитают на этом тракте?

...Царствие Небесное!
...светлая память, семье соболезнования...

/me
 

Il-88

Я люблю строить самолеты!
Царствие Небесное!
Лихой парень судя по всему....
Жаль вот детишек только теперь...
Просто боевые потери какие то!
Кучковаться надо что ли байкерам в этих  тёмных местах...
 
Царствие Небесное!
Лихой парень судя по всему....
Жаль вот детишек только теперь...
Просто боевые потери какие то!
Кучковаться надо что ли байкерам в этих  тёмных местах...
всем мужчинам в какой-то момент надо отправиться в свое "кругосветное путешествие"... но не всем суждено из него вернуться.
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
А что теперь светит этим БЫДЛОГНИДАМ  из придорожного кафе ? Их взяли , они сознались и во всю сотрудничают со следствием , или просто  их придумали  настоящие убийцы ( ...это были не мы , это были те два гастарбайтера , что вчера уволились и куда то делись...) ?
 

aes

RIP
Откуда
Москва
Прочитал всю невесёлую ветку на байкерском форуме.

И если бы не помощь друзей, сообщества байкерского, то даже тела бы не нашли. Сгинул человек, ну и ладно - сколько у нас таких без вести сгинувших...

Что тут ещё сказать? - Двадцать первый век, федеральная трасса ... Территория тьмы.

Очень жаль что из-за какой то мрази не получилось у парня до конца свою мечту довести.

Земля пухом Алексею, соболезнования родным.
 

Костромич

Я люблю строить самолеты!
Искренне жаль, хороший наверно был парень, такой же  неугомонный  как вся наша лётная братия. Так, что не только небо таит опасность... Пусть земля будет пухом
 
Вверх