Хочу приобрести самолет на Украине, как мне его ввезти в Россию?

Ankor

Я люблю строить самолеты!
Собственно в названии темы вопрос. Самолет SkyRanger, многие говорят, что нужно оформить как кит набор, тогда сколько же обойдется расстаможка? У кого есть опыт в таких делах, поделитесь пожалуйста!
 

Mike_E

Строитель самолета
Собственно в названии темы вопрос. Самолет SkyRanger, многие говорят, что нужно оформить как кит набор, тогда сколько же обойдется расстаможка? У кого есть опыт в таких делах, поделитесь пожалуйста!
Не в коем случае.
Оформляйте как самолет.
В конечном счете выйдет дешевле.

Технологию доставки и ТО я описывал  на этом  форуме.

Пошлина 20% НДС 18%
Для всех так теперь.

Хотя. Уточните на посту где будете оформляться.
Товар произведен в СНГ. Может и примут они ставку 0 при наличии всех документов подтверждающих что самолет произведен на Украине.
 

СИБИРЯК

АЭРОПРАКТ СИБИРЬ
Товар произведен в СНГ. Может и примут они ставку 0 при наличии всех документов подтверждающих что самолет произведен на Украине. [/quote]
Примут. Только не 0, а 5%. Если будет предоставлен СТ-1 (сертификат происхождения).
 

Mike_E

Строитель самолета
Товар произведен в СНГ. Может и примут они ставку 0 при наличии всех документов подтверждающих что самолет произведен на Украине.
Примут. Только не 0, а 5%. Если будет предоставлен СТ-1 (сертификат происхождения).  [/quote]

В этом году оформляли?
Не нашел про 5%, впрочем как и про 0. информации.
Много поменялось с новым кодексом.
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
Собственно в названии темы вопрос. Самолет SkyRanger, многие говорят, что нужно оформить как кит набор, тогда сколько же обойдется расстаможка? У кого есть опыт в таких делах, поделитесь пожалуйста!
Не в коем случае.
Оформляйте как самолет.
В конечном счете выйдет дешевле.

Технологию доставки и ТО я описывал  на этом  форуме.

Пошлина 20% НДС 18%
Для всех так теперь.

Хотя. Уточните на посту где будете оформляться.
Товар произведен в СНГ. Может и примут они ставку 0 при наличии всех документов подтверждающих что самолет произведен на Украине.
отписал в личку
 

Andsent

Я люблю строить самолеты!
А можно и мне в личку? а то рассматриваю вопрос ввоза с Украины ВС, информацией не владею!
 

mga121

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Кубинка
пожалуйста!!!!!, кто-нибудь, мне тоже очень нужна информация по данному вопросу, сбросьте в личку, спасибо!!!!!!!!
 

АсАэро

Я люблю самолеты!
Откуда
Юг
"Один мой друг" вывез на Украину телегу с кучей труб. Задекларировал как дельталет. Там телегу разобрал. Назад вёз дельталет и большую кучу труб. По декларациям как обратный ввоз.
Правда до войны. Сейчас все злее.
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Я думаю что вывозить товар двойного назначения сейчас из Украины это сюжет для кино. Начиная с того что въезд лицам мужского пола сильно ограничен, не помню до какого возраста.

Я слышал что белорусы ещё свободно к себе таскают технику...
 
Знает кто на форуме таможенных брокеров, которые могут помочь в оформлении вывоза самолёта из Украины в Россию?
 

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
Вам вывоз (экспорт называется) из Украины оформить нужно? То есть таможенное оформление на украинской стороне?
 
"Один мой друг" вывез на Украину телегу с кучей труб. Задекларировал как дельталет. Там телегу разобрал. Назад вёз дельталет и большую кучу труб. По декларациям как обратный ввоз.
Правда до войны. Сейчас все злее. 
Ага, значит были прецеденты . Спасибо!
 
Вверх