Боевое применение дельталетов

Костромич

Я люблю строить самолеты!
26 августа под Костромой проходили очередные военные учения ВДВ. Показуха ожидалась  грандиозная. 
Была задействована техника разной масти. Помимо самолётов и вертолетов были представлены квадроциклы, гидроциклы, паралёты, аэрошюты  и конечно же дельталёты (куда ж без них) Да, к стати на учениях ещё была представлены  надувная техника ( в смысле чтоб “надуть” противника)
Начальства военного понаехало, хренова туча. Погодные условия в этот день выдались  не идеальные. Приземная болтанка, ветер 7-9 м\с   низкая облачность. Началось все с вылета  пары .Су-27, зрелище классное, жаль что не успели заснять.
Потом пошли Ил-76 с техникой и десантом.
 

Вложения

Костромич

Я люблю строить самолеты!
При выброске десанта и техники всех разметало кого куда, кто на проводах, кто в пруду, кто на деревьях
 

Вложения

Костромич

Я люблю строить самолеты!
Один дельталёт выполнял задачу по уничтожению потенциального врага другой снимал всё происходящее. К сожалению не разрешалось пересекать командный пункт и приходилось снимать сражение дельты с "врагом"  из далека.
За время сражения автоматчик расстрелял 4 рожка. Хорошо, что у него был гильзоулавливатель а то бы винт не сберегли. 
 

Вложения

Костромич

Я люблю строить самолеты!
Это командный пункт. с левой стороны видны 2 надувных танка. Один правда уже сдулся (а может и подбили- шутка)другой ещё цел.
 

Вложения

Костромич

Я люблю строить самолеты!
А это наша боевая команда. Чем не партизаны.
На подлёте к полю боя (а лететь пришлось около 10 минут тем более ветер был встречный) видно было как поднялся Аэрошют полетал пару минут и сел видно, не их погода.
Вот такой небольшой отчёт из нашей повседневной лётной жизни.
P/S/  На следующие учения обещали привезти надувных Генералов.....................................Шутка
 

Вложения

Шунин Сергей

Земля, Земля! - я забыл - кто, Я!
Откуда
Щёлково
Пламенный привет соседям Костромичам! Крепенький ВДВ-шник на кануне этих учений подходил к нам (ивановским дельталётчикам) на аэродроме в "Ясюнихе", говорил что получил приказ отыскать дельтапланеристов, для участия в учениях, говорил что вышел на кого-то из Ярославля - тот вроде согласился летать за 100 руб за минуту, но что-то не срослось. Из наших, тоже ни кто особого желания участвовать в учениях не выразил (не подумайте что мы струсили - отказались из-за занятости) -  и  мужики, не посчитайте за нескромность, но это я сказал ВДВ-шнику, что в славном городе Кострома - дельтапланерное дело очень не плохо развито, да и учения будут проходить совсем рядом - вот он на вас и вышел. Но вы молодцы, не смотря на погодные условия, боевое задание выполнили с честью!!! Так держать! Ну а коль я к этому делу чуть приложил руку, -стакан нальёте - шутка. Всем удачи. 
 

bvb

Я люблю строить самолеты!
Отличччно!!! Только разцветка подкачала, демаскирует! :D
 

bifurkas

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Н.Новгород
Защитники Родины!!! Даёшь внедрение в боевую практику боевого воздушного змея!!! К резиновым танкам - фанерную космическую ракету! Пушки - из картона от рулона линолеума! СЛАВА РОССИЙСКОЙ АРМИИ!!!!!!!!!!!!!!!!
 

таксист

хочу летать
А теперь будем и в стратосферу и сверхзвук, на перехваты носиться на дельтах. Авиацию разогнали, осталась только парадная. Теперь военные пенсионеры пилоты пересели на дельты купленные на свои деньги , модернизировали. Теперь надо еще УБ-16 или 32 подвесить на дельт. Крыло Атом усилить килограмм на 1000 грузоподъемности. А и ракеты не забыть, пилоны однозначно нужно приделать вместо штанг химаппаратуры. На подкос прицел с индикацией на стекле или сразу на шлем. В общем работы не початый край. Да кстати здесь где то на форуме ВКК с гермошлемом продавали, как раз для стратосферы.
 

tehnolog

Я люблю строить самолеты!
Да у нас и сейчас уже армия такая как эти два танка надувные и генералы точно будут такие же , воевать будут одни дельты! :IMHO
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
"Вашу мать"...Вы про бустера забыли...с грузоподъёмностью 1 тонна...никаких рук пенсионера не хватит,чтоб управлять БВЗ...
 

Шунин Сергей

Земля, Земля! - я забыл - кто, Я!
Откуда
Щёлково
Хорошо бы нам не дожить до надувных дельталётов, ходят слухи что после принятия очередного закона - за несанкционированный подъём в воздух - "посадка" будет продолжительностью до двух лет.
 

Bronetemken

мы рождены чтоб СМАЗКУ сделать ПЫЛЬЮ
Откуда
Москва
Зря прикалываетесь,для охоты дельта самое оно(лично проверял)
 

Bronetemken

мы рождены чтоб СМАЗКУ сделать ПЫЛЬЮ
Откуда
Москва
Для крупномасштабных боевых действий он конечно не пойдёт, а вот для резведовательных и деверсионных операций то что доктор прописал,т.к. аэрошют скрытин,компактен но мала грезоподёмность и требователен к погоде, вертолёт не скрытин(звук от несущева винта),а дельта- золотая середина.В армейский Урал поместятся штуки 3 да и навесить мона ПТУРы, а не только стрелковое вооружение.
 
Вверх