YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 [2] 
Прага Б - ветерана в строй. (Прочитано 11196 раз)
leonid--23
Senior Member

Тоже ненавижу этот Солидворкс.!

Re: Прага Б - ветерана в строй.
Ответ #30 - 12.01.17 :: 08:56:42

Мне просто хотелось взглянуть на один из элементов внутренней формообразующей поверхности.
Там ...на ссылке, в продаже, ничего не видно.

Ладно черт с ним.
в принципе что хотел понять, понял и увидел.
Поршня на этом динозавре тоже штампованные (изотермическая штамповка) НЕ ЛИТЬЁ.
Наверх

IP записан

MiG17_RUS
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!

Ответ #31 - 15.01.17 :: 14:58:45

Petr   663 писал(а) 11.01.17 :: 20:34:21:
staryi писал(а) 11.01.17 :: 18:45:48:
Я так догадываюсь были применены ремонтные поршни с М-14П, по весу с родными хоть близко?

Если вопрос ко мне, то поршней родных (и цилиндров) я и не увидел, поршни, которые ставил (на фотке), были вроде с какого-то Вальтера (очень аккуратные) , а гильзы точили , азотировали, из 38ХМЮ.

Извините уважаемый Петр но Вы не верно списали у меня марку стали......стали 38ХМЮ не существует в природе есть азотируемая сталь38ХМЮА......буквой А обозначается алюминий в химическом составе стали.........очень важный элемент при азотировании......Вы  повнимательнее при чтении чужих постов)))))))))))))))))))))))))
Наверх

IP записан

gdorfman
Senior Member

Я люблю строить самолеты и моторы!

Саратов
Ответ #32 - 15.01.17 :: 16:24:25

Сталь 38Х2МЮА и вправду имеет в составе  алюминий, но он обозначен буквой Ю, а буква А обозначает улучшение. .Вы  повнимательнее при чтении чужих постов)))))))))))))))))))))))))  По башке
Наверх

IP записан

Petr   663
Старейший участник
На Форуме

Самодельщик

Ростов-на-Дону
Ответ #33 - 15.01.17 :: 16:26:12

@
MiG17_RUS
Слишком вы о себе хорошего мнения, поэтому пока действительно лучше "молчать и слушать", в качестве ликбеза сообщаю, буква "А" указывает на то, что сталь высококачественная , с минимумом посторонних примесей, а о наличии алюминия информирует буковка "Ю". Но так как я покупал именно 38ХМЮ , так я честно и написал.
И еще раз прошу , перестаньте засирать все ветки точками и скобками. Больше трех точек - это моветон.
Наверх

IP записан

bifurkas
Full Member

Н.Новгород
Ответ #34 - 15.01.17 :: 16:29:11

[quote author=
Извините уважаемый Петр но Вы не верно списали у меня марку стали......стали 38ХМЮ не существует в природе есть азотируемая сталь38ХМЮА......буквой А обозначается алюминий в химическом составе стали.........очень важный элемент при азотировании......Вы  повнимательнее при чтении чужих постов))))))))))))))))))))))))) [/quote]

Вообще-то не правы Вы. Буква А в конце маркировки указывает на васококачественную сталь - пониженное содержание вредных примесей (серы и фосфора). Алюминий в маркировке обозначается буквой Ю, в данном случае около 1%.
Пока писАл, два раза указали на ошибку.
Наверх

IP записан

MiG17_RUS
Старейший участник

Ответ #35 - 15.01.17 :: 17:22:07

@
Petr   663

@
bifurkas

))))))))))) спасибо....для меня это поучительно........но тест Вы не прошли)))))))))))))))
Наверх

IP записан

Страниц: 1 [2]