LANCAIR LEGACY

garpi

люблю небо в себе
Откуда
Одесса
Все что можно найти--нашел.Хочется личных впечатлений людей кто с этой птицей знаком. :).Позитив ,негатив.
 

Oldi

Я люблю строить самолеты!
Мне тоже хотелось бы услышать о личных впечатлениях.
 

Shuvalov

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Харьков
Два года назад мой приятель принял решение о покупке этого самолета в виде кит-набора. Год назад поднял в воздух. С весны летает каждую неделю и очень доволен этой машиной. Показывал ее в июне на слете в Житомире. Планирует показать в Киеве на Авиасвите. А вообще сейчас базируется в Харькове на аэродроме Коротич...
 

Shuvalov

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Харьков
... в догонку
http://aviatik.com.ua/news/fotootchet-s-aviacionnogo-sleta-imeni-s-p-koroleva-2010-17-06.html#more-274
 

valmir

Я люблю строить самолеты!
Да Димон из Харькова до Коктебеля за 1час и 26 минут лёгко
 

garpi

люблю небо в себе
Откуда
Одесса
Спасибо ребята .как с Димой связаться?Меня в принципе интересуют два вопроса,нет три,четыре.
1.Соответствие характеристикам завода.
2.Мотор
3.Вес в кабинете при максимальном топливе.
4.И как переваривает грунт.
Заранее спасибо. ;) ;) ;) ;) ;)
Ну очень смачная красотка.
 
Откуда
KDED Florida
Так точно, красотка в самый раз ;)
по вопросам - легаси с убирающимся шасси или нет? Там грузоподъемность и моторы разные.
Надумаете брать - можем помочь с выбором и приобретением хорошей существующей или постройкой под ключ с последующей доставкой (мы во Флориде в штатах).
Будут вопросы по этому аспекту - личное сообщение или мне или Bulat'у
Переучивание тоже можем организовать. Хоть на легаси, хоть на четверку с турбиной (или без), хоть на эволюшн :)
 

garpi

люблю небо в себе
Откуда
Одесса
Макс добрый день.Вы можете ответить на интересующие меня вопросы.
 

Andreas

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
http://www.youtube.com/watch?v=UAgG_rZs60w

[media]http://www.youtube.com/watch?v=UAgG_rZs60w[/media]
 

garpi

люблю небо в себе
Откуда
Одесса
Да! Андрей а какая скорость в момент прохождения.Судя по односложности комментария приличная. :eek: :eek: :eek:
Как она взлетает с грунта,нашу Одесскую полосу ты знаешь не по наслышке.
:'(
 

Andreas

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Да! Андрей а какая скорость в момент прохождения.Судя по односложности комментария приличная. :eek: :eek: :eek:
Как она взлетает с грунта,нашу Одесскую полосу ты знаешь не по наслышке.
:'(
На Коротиче - такое впечатление, что тяжело... Но у Димы спрашивать надо.
 

valmir

Я люблю строить самолеты!
На Коротиче полоса 900 метров и отличные подходы, на посадке Дима сруливает с полосы метров за 300 до окончания но у него реверсный винт, а на взлете вообще нет проблем.
 

valmir

Я люблю строить самолеты!
Да при проходе над полосой скорость до 470
 

Shuvalov

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Харьков
1.Соответствие характеристикам завода.
2.Мотор
3.Вес в кабинете при максимальном топливе.
4.И как переваривает грунт.
1 О соответствии говорить сложно, поскольку Дима сразу сделал тюнинг, который улучшил аэродинамику, но добавил массу.

2 Двигатель 310 сильный 550й Continental, дефорсированный до 305 сил для работы на 95 бензине (Америкосы долго удивлялись и спрашивали, а зачем это надо)

3 Взлетная масса ушла за тонну. Пришлось решать проблему с затиранием пневматика о стойку - оказались слабые полувилки основных опор шасси

4 По грунту (нераскисшему) работает нормально. Правда была довольно сложная доработка - установка на переднюю стойку колеса большего размера...
 

garpi

люблю небо в себе
Откуда
Одесса
1.Соответствие характеристикам завода.
2.Мотор
3.Вес в кабинете при максимальном топливе.
4.И как переваривает грунт.
1 О соответствии говорить сложно, поскольку Дима сразу сделал тюнинг, который улучшил аэродинамику, но добавил массу.

2 Двигатель 310 сильный 550й Continental, дефорсированный до 305 сил для работы на 95 бензине (Америкосы долго удивлялись и спрашивали, а зачем это надо)

3 Взлетная масса ушла за тонну. Пришлось решать проблему с затиранием пневматика о стойку - оказались слабые полувилки основных опор шасси

4 По грунту (нераскисшему) работает нормально. Правда была довольно сложная доработка - установка на переднюю стойку колеса большего размера...
Я по работе бываю в Харькове.В гости можно будет заскочить? ;)
 
Вверх