Есть "мессеры"в русских селеньях...

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Чем так делать...лучше вообще не делать...

Правда было это более 10 лет назад...потому и простительно...?!
 

Вложения

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Такой профиль с успехом применил на своей авиетке красвоенлёт Писаренко в 20-каком-то году,ЕМНИП.
А от мессера тут к сожалению только форма киля и движок вверх тормашками,остальное- противоположность...
10 лет назад уже давно были опубликованы чертежи Арго и статьи Кондратьева в МК  были. Я вот всегда предостерегаю пламенных энтузазиастов от самостоятельного конструирования,ибо вероятность,что сотворят ТАКОЕ -95% (если вдруг построят) :eek:, а того,что получится "Школьник" или "Арго"-5%!  Кулибины,блин! :mad:
Причём, наличие высшего "специального" образования вовсе не гарантирует от такого результата! :(
 

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
А я считаю, что "ТОКОЕ" гораздо лучше, чем пайпер, по чертежам с отваливающимися колесами.  Творческой работы здесь на порядок больше.
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Было у мужика оперение от Як12...и начал он от него постепенно куски отрезать...в итоге,вот что вышло...

"Виталич"....схема низкоплана вечна и функциональна...но каково воплощение...ведь этот"памятник"труду самодела уже долгие годы"украшает"пейзаж энского партизанского аэродрома...
 

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
А крыло, а фюзел, он откуда срезал?.  И летал-ли этот аппарат?
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
А крыло, а фюзел, он откуда срезал?.  И летал-ли этот аппарат?
Крыло-фюзеляж,сам "изобрёл"из того,что было...Проводились подлёты...и...даже один полёт по кругу с пассажиром...правда свидетелей нет,а пассажир давно умер...
 

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
И всеравно, я бы не стал насмехаться. Одно то, что человек довел дело до конца, заслуживает уважения.
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
И всеравно, я бы не стал насмехаться. Одно то, что человек довел дело до конца, заслуживает уважения.
Тут смехом и не пахло...тут печаль...о загубленном времени,материалах...хотя,конечно, многие выбирают долю свою самостоятельно...без посторонней помощи...иногда,у некоторых,что-то получается...
 
:) Мы веточку прочитали, но ни увидели ни какой конкретики. Сплошные вздохи типа "так делать не нуно", и предостережение новичкам, фактически ни на чём не основанны.
Где проблемные места? И почему по вашему они проблемны?
Спасибо )
 

zond

Я люблю летать самолеты!
@ Observant

Может конечно не в тему. :-[но как Вы лично оцениваете творение (самолёт) Можайского ? ;)
 
Pavlin_, спасибо! Как всегда нв высоте ;)
KAA, мне очень далеко до вашего уровня знаний и опыта, посему - нет, не видно. Именно по этому расчитывал на вашу помощь )
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
навскидку - профиль, центровка, плечо ГО
...вынос осн.шасси,противокапотажный угол,про"мульки"в элеметах,которые вы не видите,вообще молчу...как надо ненавидеть свою работу,чтоб её всё-таки продолжать делать столь небрежно,до логич.завершения...ведь очень летать охота....любой ценой..
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Навеска элеронов также впечатляет.
Но обычно,такие аппараты делаются старательно и неумело,но с любовью. :)
 
Вверх