Двигатель Subaru EA 71, система охлаждения.

Serega777

Я люблю строить самолеты!
Вопрос возник, подскажите пожалуйста. На радиаторе или на расширительном бочке должна быть кнопка с клапаном? Если да, то где?
Заранее спасибо.
 

МУК

Летать выше , дальше и только так!
Откуда
Гагарин
@Serega777

:~)На Л\А горловина радиатора должна быть закрыта плотно и законтрена,и не иметь перепускных клапанов.Расширительный бачок (соединён через шланг на входе помпы) , вот в нём должен быть клапан. :~)
 

vladislav opel

я люблю автожир и полет ротора
Заблокирован
Откуда
г.Сочи
@Serega777

:~)На ЛА горловина радиатора должна быть закрыта плотно и законтрена,и не иметь перепускных клапанов.Расширительный бачок (соединён через шланг на входе помпы) , вот в нём должен быть клапан. :~)
достаточно на расширительном  бачке  на радиаторе глухо бачок от классики примерно
 

andris

+ 1200 ч. на дельталете
Откуда
Latvia
на моем субару -еа 71  бачок стоит выше (оригинального )  карбюратора . радиатор в низу . подпытка из бачока заходит в большой круг  между коробкой термостата и радиатором . маленькая (дыхательная) трубка в  бачок заходит   из  колектора малого круга  перед термостатом . никакой кнопки  или клапана неставил. все работает отлично.
первая ( неправильная )  версия было , когда подпытка из бачока заходила в малый круг  между термостатом и помпой. 
отмучился  с перегревами  , нехочетса  вспоминать.
 

Lev D

хочешь летать, желай этого!
Откуда
Казань
Я слышал, что на Корнеевском первенце, теперешний хозяин при ДВС 2,2-2,5 Субарике. Поставил радиатор от ОКИ и его хватало даже в это жаркое лето. Можете подтвердить или опровергнуть?
 

misha61

Я люблю ломать самолеты!
Откуда
КОМИ п.Сыня
на моем субару -еа 71  бачок стоит выше (оригинального )  карбюратора . радиатор в низу . подпытка из бачока заходит в большой круг  между коробкой термостата и радиатором . маленькая (дыхательная) трубка в  бачок заходит   из  колектора малого круга  перед термостатом . никакой кнопки  или клапана неставил. все работает отлично.
первая ( неправильная )  версия было , когда подпытка из бачока заходила в малый круг  между термостатом и помпой. 
отмучился  с перегревами  , нехочетса  вспоминать.

не покажешь где врезал ?
 

Вложения

misha61

Я люблю ломать самолеты!
Откуда
КОМИ п.Сыня
вторая трубка случайно не на помпу идёт ?в 15 моём посте фото там у меня на верхнем выходе помпы заглушка
 
Вверх