DRAGONFLY - от Moyes Bailey

idleberry

Я люблю строить! ... и самолёты тоже.
ыыы... стрекоза... убью за чертежи :STUPID ;)
помимо того что нету денег на кит, в любом случае предпочитаю полностью всё делать сам | ]

зы: в руководстве, если не показалось, несущая балка есть бревно. он помоему там вообще весь из дерева изображён.
весьма симпатичная идея - полёт на брусе | ]
 

Jimmi

"а вместо сердца - пламенный мотор"
Самолет - сказка, правда заточен для малых скоростей.
Вот так он летает http://www.youtube.com/watch?v=6AiTI_5fbJg
Патлатый дядька - тот самый Боб Бейли
 

idleberry

Я люблю строить! ... и самолёты тоже.
зачем же было выкладывать такое негуманное видео - я сейчас собственной слюной захлебнусь  [smiley=2vrolijk_08.gif]
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Года 2 тому , летал  в гости в Марианские лазни / это рядом с Карловыми Варами/ , и там в ангаре увидил этот самолетик. Очень понравился. Немного пофотографировал
 

Вложения

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Огромный ангар , а вдоль задней стены стоят чмелаки со снятыми крыльями , штук 15. Говорили что на продажу
 

Вложения

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Может и другой , но концепция одинакова
 

Tommy Versatty

Я люблю строить самолеты!
Недавно узнавал про сей ДрЫгУнфлаер :~)...
Приблизительная цена в России без двигателя, спассистемы, авионики - 60 килобаксов :STUPID, плюс придется оплатить дорогу проживание и т.д. Бобу. За б/ушные дрыгуны народ готов перегрызть друг другу глотку, чертежей на продажу нигде нет...

Может кто скажет почему сей девайс уникально летает??? :craZy Ценник невменяемый именно из-за этого, не может 100 кило люминя, три колеса и несколько квадратных метров тряпки столько стоить :STUPID... И не повторяет его никто, т.к. защищен он юридически очень хорошо, поэтому в Россию и Китай до сих пор Боб его не продал, т.к. китайцам и нашему брату плевать на патенты... :craZy
 

explorer

Я люблю строить самолеты!
пытаюсь второй день отправить письмо на сайт производителя, немогу, ошибку какую то выдает сайт. если цена на него 60 тысяч килобаксов, то это явный перебор! и не просто какое то обдиралово! перебор а :STUPID лучше за 19 взять китфокс версии s-7.....
 

Tommy Versatty

Я люблю строить самолеты!
то это явный перебор! и не просто какое то обдиралово!
60 000 баксов это только планер, полностью собраный выйдет где-то 100 000 баксов, плюс ориентировочно на транспортировку Боба туды-сюды, его проживание и прочее еще 30 000... Офигительный ультралайт за 130 000 баксов :STUPID :STUPID :STUPID
 

explorer

Я люблю строить самолеты!
то это явный перебор! и не просто какое то обдиралово!
60 000 баксов это только планер, полностью собраный выйдет где-то 100 000 баксов, плюс ориентировочно на транспортировку Боба туды-сюды, его проживание и прочее еще 30 000... Офигительный ультралайт за 130 000 баксов :STUPID :STUPID :STUPID
да это чушь какая то! Томи, это не тебе сказано, а о том что если это реально, то просто п....ц!
 

Tommy Versatty

Я люблю строить самолеты!
сам знаю что чушь... буквально пару дней назад плотно занимался поиском сего девайса, я сам до сих пор в шоке от цен таких... особо мнительные могут сами уточнить, на сайте производителя есть телефоны, берите переводчика и звоните (минута разговора с МТС 70 рублей), только сидя звоните и желательно на мягком, а то вдруг обморок...
 

Tommy Versatty

Я люблю строить самолеты!
Все же хочется, чтобы кто-нибудь кто знаком с этим ЛА пояснил, почему он хорошо летает и в чем его уникальность. С кем общался, внятного ответа не получил, все говорят что самолет уникально летает, но в чем это заключается???
 

Diacon

летайте безопасно
Откуда
Молдова
Года 2 тому , летал  в гости в Марианские лазни / это рядом с Карловыми Варами/ , и там в ангаре увидил этот самолетик. Очень понравился. Немного пофотографировал
А с какой скоростью летает етат агрегат?
 

Tommy Versatty

Я люблю строить самолеты!
diacon сказал(а):
Боб овский дрэгонфлай стоит 25 косарей а вот доставка дело другое. Про 60 штук - это какой-то гон.
25 000 австралийских... а я про американские... примерно 30 000 получается, таможню и доставку можно узнать у любого брокера... много чего вожу из-за границы, стоимость таможня+доставка+страховка примерно равна стоимости инвойса, можно и дешевле если по серому везти, но это преступление, а оно выгодным не бывает :IMHO
 
Вверх