Наш - отечественный от "АгроАвиа"

Lev D

хочешь летать, желай этого!
Откуда
Казань
Обратил внимание на высоту кубика. Повидимому для большого веса и конус ротора больше. А когда этот трактор облегчится в воздухе(химию распылит), то конус повидимому тоже станет меньше, но кубик то останется прежним, что вибрация начнется? Так на какой режим полета предназначен это кубик?
 

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
При уменьшении веса упадут обороты и соостветственно центробежка, поэтому конус меняется мало. А вот на сверхлегких вертолетах с постоянными оборотами - это проблема...
 

Lev D

хочешь летать, желай этого!
Откуда
Казань
При уменьшении веса упадут обороты и соостветственно центробежка, поэтому конус меняется мало.
Согласен, но уж очень не привычно выглядит хаббар у спорткоптера, это при его практически "без конусье". А расчитан он тоже на немалый взлетный.
 

Lev D

хочешь летать, желай этого!
Откуда
Казань
Вот и я тоже подумал, что таким можно даже без вооружения, напугать досмерти! :)
 

faiter69

Я люблю летать!!!
Я конечно в автожирах вообще некомпетентен... Видел парочку в Самаре-пытались они тут начать летать... Без слез было не взглянуть))))) Полосы в 450 метров едва хватало для разбега... И это без груза!!! Двигатели на обоих были субарики 20))) В общем не прижились они у нас....  Я даже не представляю, как эти аппараты смогут на химии летать... И конкурировать с самолетами..Ведь априори-для полета автожира одного веса с самолетом-нужен двигатель в два раза мощнее!!!! Или я не те автожиры видел?)))))))))Может нормально летающие до нас просто не доехали?))))
 

DragonSmile

От винта!
<Глядя на хвостовую часть аппарата> Вспаханное поле, энергичный взлёт или вертикальная посадка на авторотации... Точно не сломается?
 

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
В книге про Камова - в1941г. после первого боевого применения автожиров под Ельней обнаружили запись в дневнике пленного немца - "Ну пропали! Большевики против нас комбайны пустили" - видимо предвидел сельхоз-вариант.
   А если серьезно- "правильный" автожир, не придерешься :)
 

Жоржич

Я люблю самолеты!
Откуда
г.Москва
А если ему на выносных пилонах по контейнеру ГШ-23 и по блоку УБ-16/32 с каждой стороны, то для погранцов и для борьбы с террористами ему цены не будет... Он же летает "по земле" - его ни одна РЛС не увидит. Аппарат очень перспективный. Он для "боя", не для прогулок, как прочие "конфетки"


 

DragonSmile

От винта!
В книге про Камова - в1941г. после первого боевого применения автожиров под Ельней обнаружили запись в дневнике пленного немца - "Ну пропали! Большевики против нас комбайны пустили"
Очень интересно! Название книги можно?  :)
 

vladislav opel

я люблю автожир и полет ротора
Заблокирован
Откуда
г.Сочи
Не ужто  дело дошло  до полётов , а таскают его по выставкам не в первой  , а вид аппарат 21 века - НЛО
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
И в самом деле трактор Улыбка
Этим трактором очень заинтересовались военные, так что, думаю, на "химию" он не пойдёт... А там, кто его знает...!? ::) 
похоже у военных кто заинтересовался этим трактором точно одна извилина и та от фуражки  ;D ;D ;D
 
Вверх