YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход

ГлавнаяСправкаПоискВход Закладки  

Страниц: 1 ... 14 15 [16] 
Небесный Щенок. Ультралайт SKY PUP (Прочитано 197118 раз)
Строитель самолета
Full Member
На Форуме

Я люблю строить самолеты!

Re: Небесный Щенок. Ультралайт SKY PUP
Ответ #450 - 02.12.19 :: 14:51:11

jurki писал(а) 02.12.19 :: 14:35:26:
и тут еще некоторые пытаються желание отбить, говорят ты или дурак или бомж и у тебя ничего не выйдет, вместо того чтоб поддержатьи помочь каким-нибудь советом.  

Проекты разные бывают. У кого то один двигатель миллион рублей стоит. Бюджет Щенка от силы тысяч 170, в том числе материалы, фанера, рейки и тд и тп , новый двигатель вроде рмз250 и инструмент новый и необходимый(циркулярка, вертикалка, рейсмус, дрель,  пара разверток, пара сверел, гаечный ключ и тд). Американцы вообще ручными дрелями сверлят, в том числе и там где классная посадка болтов.
Делим на три года. по 4700 руб в месяц. Курить бросите по пачке в день, почти эта сумма и будет.

Я вообще в квартире строю самолет с минимумом инструмента
Наверх

IP записан

Yablokov
Старейший участник

Старая Купавна Московсkая обла
Ответ #451 - 02.12.19 :: 15:00:08

Покажите самолет с бюджетом 170 000 рублей!?
Вот я что то сомневаюсь что в эту сумму можно уложиться.....Лист нормальной авиационной фанеры 1мм стоит 4800 рублей Подмигивание
Наверх

IP записан

anton19286
Старейший участник

Томск
Ответ #452 - 02.12.19 :: 15:59:47

1200 на 2400? Три листа хватит
Наверх

anton19286
Старейший участник

Томск
Ответ #453 - 02.12.19 :: 16:02:45

Считал материалы на bloop4, по спрюсовскому каталогу 2000$ без мотора и труб. Труб 35 килограмм.
Наверх

Andrey7205
Senior Member

Я люблю строить самолёты.

Челябинск
Ответ #454 - 02.12.19 :: 16:41:59

Да, редко кто стоит за 1- 2 года, а если сумму проекта поделить на 3- 5 и более лет, то уже и не так напрягает.  Главное чтобы процесс радовал и в итоге получилось то , что задумал, а не то что потом будет пылиться на чердаке.
Наверх

IP записан

Строитель самолета
Full Member
На Форуме

Ответ #455 - 02.12.19 :: 16:53:54

У щенка наверное листов 5 фанеры- 30 тысяч. мотор 52.5. редуктор 15( тут на формуме есть ветка в торговле на заказ). Резонатор 10. реек - 2 тыс. клей. 1.5 тыс. Пенопласт тысяч 5. тросики всякие и метизы 5 тыс.  Итого 121. ну и полтинник на струмент, если нулевик.

А на спрусе и цены американские. А это не тот самоль, чтоб дефицитные материалы пользовать
Наверх

IP записан

Crucian
Full Member

Ответ #456 - 02.12.19 :: 17:25:50

Yablokov писал(а) 02.12.19 :: 15:00:08:
Покажите самолет с бюджетом 170 000 рублей!?
Вот я что то сомневаюсь что в эту сумму можно уложиться

https://www.youtube.com/watch?v=FmDQZwfymxg Судя по всему вообще никакого бюджета))))
Наверх

IP записан

Yablokov
Старейший участник

Старая Купавна Московсkая обла
Ответ #457 - 02.12.19 :: 18:20:26

Мы наверное имеем разное представление самодельных самолетах.Я когда Питтс начинал строить то же думал что планер вложу рублей так в 500,потому как я не богатый совсем человек.....Но увы...не получилось.Вроде самолетик маленький а как начал эти малюсенькие крылышки собирать из фанерки и реек то и приуныл....
Я не в коем случае не отговариваю строить самолеты!Наоборот,нужно строить!А то нас и так все меньше и меньше...
Наверх

IP записан

мир
Старейший участник

коломна
Ответ #458 - 03.12.19 :: 05:39:27

Ребят  я  тоже  всячески  поддерживаю  строителей своих самолетов и  только  ЗА,  но  друзья знаете это  такой интересный и  дорогой процесс,  затягивает  жуть,  а  время летит и  основное ведь это  сами  полеты,  а  в результате что банальное прозябание в мастерской со  своим головняком? Я понял  сейчас только  одно,  что бы плодотворно летать нужны   деньги  и  хороший сплоченный коллектив,  ну и  конечно  здоровье. Как только  одно  из этих  составляющих сходит  на нет  так сразу небо  закрывается.
Что  касается цены на постройку одноместного деревянного  самолета то в большей части  всё зависит  от цены на мотор,  а  планер  можно  вполне сгоношить  за рублей 150- 170.Кстати  я  свой VP-1 продаю,  загляните в торговлю,  летаю на серийном агрегате . Подмигивание
Наверх

IP записан

Строитель самолета
Full Member
На Форуме

Ответ #459 - 03.12.19 :: 07:02:06

мир писал(а) 03.12.19 :: 05:39:27:
планер можно вполне сгоношитьза рублей 150- 170

Не могли бы вы перечислить, примерно, чего там на 150 тысяч в вашем например планере  Фольксплана?
Наверх

IP записан

мир
Старейший участник

коломна
Ответ #460 - 03.12.19 :: 11:21:10

Да я уж  и  не помню,  сперва  считал потом бросил когда сам  стал  собирать. Это клубный был  проект,  материалы закупались на него,  потом я купил  мотор и.....одна переборка встала в полтинник,  сам  не особо  в них шарю. Знаете на память  только лаков,  клеев и  красок ушло 15 рублей не меньше......а  сколько  приспособ всяких,  стапеля на крыло и  фюзеляж,  подставки  и  т.д,  да  и  расходники  тоже включайте они  давно  на мусорке,  а  самолет  всего лишь  плод творения. Подмигивание
Наверх

IP записан

anton19286
Старейший участник

Томск
Ответ #461 - 03.12.19 :: 11:37:06

кроме переборки мотора в цену планера можно и выпитый в процессе алкоголь включить
Наверх

Строитель самолета
Full Member
На Форуме

Ответ #462 - 03.12.19 :: 12:41:58

Досуг короче Смех
Наверх

IP записан

мир
Старейший участник

коломна
Ответ #463 - 03.12.19 :: 16:20:27

Ну,   наверно  каждому из Вас  стоит  пройти  этот  путь  самостоятельно т.к.  просто  слов  я  так понимаю  не достаточно. Я предельно откровенно  поделился  с  Вами своим опытом  в надежде,  что  хоть  кто то  задумается  ,  осмыслит  свой путь  и  не сделает  тех или  иных движений существенно  осложняющих путь к задуманному. Желаю  удачи............ Смех
P.S.  Пью редко- мало- так записано  в  моём медицинском букваре.. Смех
Наверх

IP записан

Crucian
Full Member

Ответ #464 - 03.12.19 :: 18:35:33

а  в результате что банальное прозябание в мастерской со  своим головняком?

Вот и здрасте вам( Если вы ,разочаровались в чем то,то не надо натягивать сову на глобус. Сам процесс технического творчества многим не мене важен чем полеты и не взаимозаменяем .Жизнь человека вообще -иррациональна и не все должно приносит прямую выгоду. Иногда процесс важнее результата.
Наверх

IP записан

volatile
Старейший участник
На Форуме

башкортостан
Ответ #465 - 03.12.19 :: 18:52:13

На одноместный самолет с не очень дорогим движком типа рмз-250 и винтом тыс. на 15. в легкую уйдет 150000-170000р.Даже можно не спорить.Плюс инструмент который надо обязательно подкупать периодически.Ну и кому ценно время, оно тоже дорогое ибо она одна, жизнь! Крэзи пайлот
Наверх

IP записан

Lapshin
Строитель ВС

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет

Москва
Ответ #466 - 03.12.19 :: 19:10:13

но  друзья знаете это  такой интересный и  дорогой процесс,  затягивает  жуть,  а  время летит и  основное ведь это  сами  полеты,  а  в результате что банальное прозябание в мастерской со  своим головняком? 

В общем, не подлежит сомнению то, что, задавшись целью построить самому самолет, чтобы, в итоге, сэкономить на полетах - ошибочная стратегия. Потратив  равное количество денег, сил, и других ресурсов  , на самостоятельную постройку, с одной стороны, и на покупку самолета, за средства, заработанные другим способом, вы, как минимум, сэкономите время при втором варианте - а, для многих, у которых недостаточно компетенции для самостоятельной постройки, еще и избежите огромного количества ошибок и косяков, через которые проходит каждый самодел.
Действительно, другое дело, если, хотя бы, в числе прочего, был важен сам процесс создания самолета, вырастающего, как минимум, из картинок и чертежей готового проекта, и, как максимум, материализации ваших собственных мыслей и стремлений: покупка не даст того заряда эмоций, когда колеса вашего детища оторвутся от земли.
Многократно наблюдая это сам, до сих пор ожидаю этого момента, с волнением.
Наверх

Не так страшен черт,как его малютки.

IP записан

мир
Старейший участник

коломна
Ответ #467 - 04.12.19 :: 10:16:19

Crucian да чего там, стройте,  дело  Ваше.У меня было и  есть  много друзей самостоятельно  построивших самолет  и  благополучно летавших на них в том  числе и  я,  но  с годами  все они  пришли  к одному  выводу,  что  прежде  чем  что  то то начать  нужно  определить цель,  полеты или  конструирование.Во время когда был  всеобщий дефицит, это было  как то оправдано,  сейчас это  имеет  смысл  только  как процесс медитации  для себя любимого. IMHO
Наверх

IP записан

Cergei
Новичок на форуме
*

Москва
Ответ #468 - 04.12.19 :: 14:18:25

Вот и мне эти мысли не дают покоя, периодически просыпаясь, что-то в жизни не сделал и даже не попробовал.
Хотя регулярно летаю на аэрошюте, есть еще совсем карманный паратрайк  с носовым платком, влазит в косметичку жены- авто Судзуки Сплеш,  даже стал подавать уведомления, зона Шереметьево, к счастью точка оказалась G  450 метров, хотя вокруг много зон где полеты запрещены.
Наверх

IP записан

5ZF
Старейший участник

США, Северная Каролина
Ответ #469 - 04.12.19 :: 15:25:29

anton19286 писал(а) 04.12.19 :: 14:40:49:
бодро летает мужик https://www.youtube.com/watch?v=RKZSSdoM91U

Он авиамоделист и очень долго вынашивал идею о таком аппарате. Этот аппарат весит 75 кг и постройка его обошлась ему в 3 тысячи долларов, причем 2 тысячи из них это стоимость авиамодельных двигателей.  Подмигивание

Другой самолет, который он построил до этого, там его показывают, красненький такой (Woodpecker -дятел) он тоже построил за 3 тысячи. Но тот был уже класса LSA.
Наверх

Своя Любашка ближе к телу!

IP записан

5ZF
Старейший участник

США, Северная Каролина
Ответ #470 - 04.12.19 :: 16:32:28

Про конструктив там ничего не говорят, только про двигатели немного.
Наверх

Своя Любашка ближе к телу!

IP записан

Crucian
Full Member

Ответ #471 - 04.12.19 :: 16:47:23

мир писал(а) 04.12.19 :: 10:16:19:
Во время когда был  всеобщий дефицит, это было  как то оправдано,  сейчас это  имеет  смысл  только  как процесс медитации  для себя любимого.

Сейчас тоже времена всеобщего дефицита только не товаров ,а денежных знаков. Денег у людей нет от слова- совсем! И дедушка, какой нибудь, в деревне или парень из городка захудалого уж лучше пусть Небесного Щенка из пенопласта и палок строгает,чем копить деньги на "купить" или "покататься". Глядишь и на своем полетает и делом интересным будет занят. Мечтать не вредно-вредно не мечтать!
А ваши отговорки вообще удивительны для человека построившего несколько самолетов и не пропадающего с форума и всех веток на нем.Ваш пессимизм как болезнь-вы им других людей пожалуйста не заражайте!
Наверх

IP записан

Cergei
Новичок на форуме
*

Москва
Ответ #472 - 05.12.19 :: 18:24:11

Мною, на данной ветке было, задано несколько вопросов, по конструктиву sky pup,  после этого ветка оживает но превращается в обсуждение политических и моральных проблем этой страны или вообще уходит в другую сторону. Ну да ладно попробую ещё раз!!!! На фейсбуке  есть фото строящегося
самолёта именно sky c
  нижним расположением крыла но почему-то без элеронов, вопрос на данной конструкции это возможно?
Наверх

IP записан

Cergei
Новичок на форуме
*

Москва
Ответ #473 - 05.12.19 :: 18:37:34

Имею ввиду двухосевое управление. Есть видео этого самолёта с верхним расположением крыла с подкосами, что предпочтительней?
Вопрос не праздный, спасибо!!!!!
Наверх

IP записан

anton19286
Старейший участник

Томск
Ответ #474 - 06.12.19 :: 03:18:39

чем вас оригинальный не устраивает?
Наверх

anton19286
Старейший участник

Томск
Ответ #475 - 06.12.19 :: 06:00:45

5ZF писал(а) 04.12.19 :: 16:32:28:
Про конструктив там ничего не говорят, только про двигатели немного.

и мужик помер (
Наверх

Cergei
Новичок на форуме
*

Москва
Ответ #476 - 07.12.19 :: 12:32:36

Очень нравится красненький с нижним расположением крыла
Наверх

IP записан

KAA
Старейший участник

Ненавижу Солидворкс!

Россия, Казань
Ответ #477 - 07.12.19 :: 13:22:49

Нравится-это бапское слово. Улыбка
При выборе аэродинасической компоновки не должно учитываться. высокоплан имеет ряд преимуществ в аэродинамике. Тем более, самолет таким и задуман. Чтобы превращать его в низкоплан, нужно иметь веские основания.
Поперечная устойчивость снизится, нарушится её соотношение с путевой.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 14 15 [16]