YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9
Аэродром Кудиново (UUWK), Калужская обл. (Прочитано 116820 раз)
Дмитрий Шаповалов (Velocity)
Старейший участник
Строитель ВС
Команда слётов

Хвост в самолете лишняя деталь!

Москва
Re: Аэродром Кудиново (Калужская обл.)
Ответ #30 - 08.12.10 :: 16:15:18

По генеральному плану стоянка на открытых перронах будет предоставляться только прибывающим в гости бортам, но это в отдаленном будущем. Сейчас это возможно.
Стоимость размещения на перроне 5000 руб/мес (с января 2011)
Стоимость размещения на грунте 3000 руб/мес (с мая 2011)
Стоимость размещения в холодном ангаре 15000 руб/мес (по готовности ангаров)

Я немного покажу какие будут ангары. В будущем году мы планируем возвести ангары приблизительно на 20 ВС. Тип ангара - "Т" или Т-образный.

Т-образный ангар площадью 90 м2 на одно ВС. Ширина ангара 12 метров, глубина 10 метров. Ширина дальнего "узкого" отсека ангара 6 метров.

На фото внешний вид блока ангаров и рулежные дорожки между ангарами.

Данный тип ангара позволяет компактно разместить авиатехнику и организовать её индивидуальное хранение. В ангаре достаточно места для размещения верстака, стеллажей и шкафов для обслуживания ВС. Каждый ангар будет подключен к электричеству (220В) с установкой индивидуального счетчика. Для работы и ремонта в зимних условиях будет предоставляться место в теплом ангаре. Индивидуальное хранение каждого ВС в собственном ангаре позволит избежать досадных повреждений одного ВС при буксировке стоящего рядом другого ВС, что периодически случается в общих ангарах. Собственный "угол" позволит не спеша проводить работы над ВС без ежедневной уборки инструмента и полного завершения работ. Ни Ваше, ни чужое ВС, в этом случае не будет мешать буксировке ВС на рулежку или уборке в ангар.

Немного про полеты.
Планируется
Прилет 250 руб
Вылет 250 руб
Стоимость выполнения полетов по кругу для всех желающих 1000 рублей в час.
Стоимость выполнения полетов по кругу, прилета, вылета и т.д. для заключивших договор на использование ВПП посадочной площадки Кудиново воздушным судном клиента:
1) на 1-3 месяца 8000 руб в месяц без учета времени налета
2) на 4-6 месяцев 6000 руб в месяц без учета времени налета
3) на 7-12 месяцев 4000 руб в месяц без учета времени налета
Документы.
Для заключения договоров на стоянку нужен паспорт гражданина и документ подтверждающий право собственности на предмет.
Для заключения договора на использование ВПП дополнительно потребуется свидетельство о регистрации ВС. Остальные документы относятся к сфере интересов ФСНТ и пока у меня нет удостоверения инспектора, то соответственно и нет прав требовать у вас бортовые журналы, летные книжки и отметки в свидетельствах. Кроме права написать первичное донесение. Но, планировать свои действия в случае ЛП мне будет проще если я буду знать о чем пойдет речь... А получить все необходимые документы мы вам поможем, потом))
Добавлю по стоянке. Вы можете стоять на грунте сколько угодно, но рано или поздно он может понадобится под застройку и долгосрочных договоров на грунт естественно быть не может. По договорам на ангары скорее всего будут варианты стоимости аренды при условии участия в финансировании строительства.
Еще бы хотелось добавить. что на следующий год запланировано удлиннение асфальтовой полосы. Вопрос на сколько...? А на сколько хватит денег Улыбка Планируется в 2011 году до 600-700 метров.
Наверх
« Крайняя редакция: 08.12.10 :: 19:14:42 от Дмитрий Шаповалов (Velocity) »  

IMG0198.jpg (50 KB | )
IMG0198.jpg
IMG0199.jpg (43 KB | )
IMG0199.jpg

Стоит заниматься лишь тем, что считается невозможным
IP записан

леха (magnum)
Старейший участник

АЭРОПРАКТ-САМАРА<br>

Жуковский
Ответ #31 - 08.12.10 :: 17:11:31

Цены очень демократичные.
Вопросы ещё.
1. документы какие нужны для полетов ?
2. почему только с мая на грунте стоянка ?
На лыжах так вообще пофиг грунт/асфальт.
И почему только в ангарах планируется стоянка постоянная, мне ангар не нужен напрмер самолет пластиковый, он дождика не боится ?
Наверх

Аэроклуб "Аэропракт" строим самолеты и летаем на них http://aeropract.club
IP записан

so@rer
Старейший участник
Команда слётов

Will fly for food

г. Жуковский
Ответ #32 - 08.12.10 :: 17:57:21

леха (magnum) писал(а) 08.12.10 :: 17:11:31:
1. документы какие нужны для полетов ?
2. почему только с мая на грунте стоянка ?
И почему только в ангарах планируется стоянка постоянная?

1. Документы – как везде (ну, кроме Кольчугино, конечно).
Свидетельство о регистрации, СЛГ, пилотское.

2. Сейчас грунтовой стоянки нет, подготовлен и расчищен только перрон. К маю будет готова грунтовая, но это до тех пор, пока не потребуется место под ангары.

3. Стоянка базирующихся самолетов – только в ангарах. Причину Админ объяснил выше. В Грызлово неделю назад в общем ангаре при непонятных обстоятельствах повредили горизонтальное оперение на С-172. Крайних нет.  Печаль Владелец попал на 6 килобаксов.
Чтобы свести к минимуму подобные проблемы принято решение – В Кудиново – каждому самолету – по ангару!

Леш, в твоем случае - Кольчугино - лучший вариант пока. Из Жуковского до Кольчугино и до Кудиново расстояние абсолютно одинаковое - 160 км.
Наверх

Если ты действительно чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет содействовать тому, чтобы желание твоё сбылось.               П. Коэльо "Алхимик"

IP записан

zatura
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!

Ответ #33 - 08.12.10 :: 18:58:29

Желательно удлинить до 800 метров(ПОЖАЛУЙСТА)
Наверх

IP записан

ЛОДОЧНИК
Global Moderator
Команда слётов

Я все хочу, мне все здесь надо!

деревня Ватулино
Ответ #34 - 08.12.10 :: 19:29:51

zatura писал(а) 08.12.10 :: 18:58:29:
Желательно удлинить до 800 метров(ПОЖАЛУЙСТА)

800 метров будет очень дорого из за перепада высоты в южном направлении.
Наверх

IP записан

поиск06
Global Moderator

дельтанутый

г. Обнинск
Ответ #35 - 08.12.10 :: 19:31:15

Дааа. Цены, будь здоров не кашляй. Просто так уже не завернешь к соседям, на дельте, чайку попить. Дороговато чаек выйдет, за пятьсот рублей.
Наверх

IP записан

Старейший участник
Строитель ВС
Команда слётов

Москва
Ответ #36 - 08.12.10 :: 19:48:09

поиск06 писал(а) 08.12.10 :: 19:31:15:
Дааа. Цены, будь здоров не кашляй. Просто так уже не завернешь к соседям, на дельте, чайку попить. Дороговато чаек выйдет, за пятьсот рублей. 

У нас не Америка, нам государство полосы не строит. Приходится из своего кармана всё оплачивать и ещё налоги сверху за это хозяйство платить.
Наверх

IP записан

Gennadij Khazan
Старейший участник

"Осилит дорогу идущий"(с)

Украина, Львов
Ответ #37 - 08.12.10 :: 19:54:08

@
поиск06

Дима из скромности умолчал , что как бонус прилетающим экипажам после их оплаты взлёта/посадки - чаёк бесплатно ))) Улыбка
Наверх

IP записан

ЛОДОЧНИК
Global Moderator
Команда слётов

деревня Ватулино
Ответ #38 - 08.12.10 :: 20:01:20

поиск06 писал(а) 08.12.10 :: 19:31:15:

И не говори, я про тоже. Раз пять в этом Кудиново в этом году садился, отдал около пяти миллионов рублей, до весны еще раза три слетаю и еще примерно пять уйдет. А там весна и надо будет полосу удлинять, строить... Вот сижу думаю, что со всем этим добром делать дальше... А на ваши пятьсот я куплю той маленькой собачке на фото с первой странице мозговую косточку средних размеров, она вам скажет спасибо, ну или подумает. Улыбка Если есть мысли, что со всем этим делать или проект какой хитрый, предлагайте. Или может сами посчитаете и мне расскажите когда я разбогатею или хотя бы в ноль выйду после окончания строительства аэродрома на пятьдесят бортов с асфальтовой полосой, ангарами, заправкой и ночным стартом? Ответ столько не живут. Заключение, проект для больных и контуженных...
Наверх

IP записан

поиск06
Global Moderator

дельтанутый

г. Обнинск
Ответ #39 - 08.12.10 :: 20:15:54

Administrator писал(а) 08.12.10 :: 19:48:09:
У нас не Америка, нам государство полосы не строит. Приходится из своего кармана всё оплачивать и ещё налоги сверху за это хозяйство платить. 

Думаю что мои пятьсот рублей вряд ли помогут вам окупить свои затраты. Вы, как хозяева, конечно можете устанавливать любые цены на посещение вашего аэродрома, хоть тридцать тысяч прилет улет, и тогда к вам будут прилетать только на крутых тачках, с полными карманами денег, а мне придется облетать вас стороной.

А жаль.

Впрочем, надеюсь, со временем  этот вопрос  со стоимостью прилета улета гостей устаканится у вас в нормальные рамки.

ЛОДОЧНИК писал(а) 08.12.10 :: 20:01:20:
маленькой собачке на фото с первой странице мозговую косточку средних размеров, она вам скажет спасибо, ну или подумает. 

Косточку, и не одну я ей сам могу привезти, когда в гости прилечу. До вас лететь то  мне  из Недельного 10минут. Сам бог велел в гости часто наведываться, а вы по пятьсот рублей Ужас Ужас Ужас
Наверх
« Крайняя редакция: 13.12.10 :: 13:28:43 от Administrator »  

IP записан

ЛОДОЧНИК
Global Moderator
Команда слётов

деревня Ватулино
Ответ #40 - 08.12.10 :: 20:31:19

поиск06 писал(а) 08.12.10 :: 20:15:54:
Administrator писал(а) 08.12.10 :: 19:48:09:

Думаю что мои пятьсот рублей вряд ли помогут вам окупить свои затраты. Вы, как хозяева, конечно можете устанавливать любые цены на посещение вашего аэродрома, хоть тридцать тысяч прилет улет, и тогда к вам будут прилетать только на крутых тачках, с полными карманами денег, а мне придется облетать вас стороной. 

Что значит не помогут??? 5.000.000-500=4.999.500 Десять тысяч посадок и начнем строить полосу длинной два километра, правда узкую Улыбка

поиск06 писал(а) 08.12.10 :: 20:15:54:
Впрочем, надеюсь, со временем  этот вопрос  со стоимостью прилета улета гостей устаканится у вас в нормальные рамки.

Думаю, что да. Со временем будет как в Ватулино, Шувое, Волжанке и т.д....
Наверх

IP записан

C172N
Junior Member
**

Ответ #41 - 08.12.10 :: 20:34:42

Цитата:
В Грызлово неделю назад в общем ангаре при непонятных обстоятельствах повредили горизонтальное оперение на С-172. Крайних нет.  Печаль Владелец попал на 6 килобаксов.

Небольшая поправка. Руль высоты мне повредили друзья, которые немедленно мне во всем признались и не отказываются полностью оплатить ремонт. В этом смысле мне повезло, в общем случае концов можно и не найти... САМОЛЕТ ДОЛЖЕН СТОЯТЬ В ОТДЕЛЬНОМ АНГАРЕ!!!
Наверх

IP записан

поиск06
Global Moderator

дельтанутый

г. Обнинск
Ответ #42 - 08.12.10 :: 20:37:43

ЛОДОЧНИК писал(а) 08.12.10 :: 20:31:19:
Что значит не помогут??? 5.000.000-500=4.999.500 Десять тысяч посадок и начнем строить полосу длинной два километра, правда узкую 

У меня на десять тысяч посадок дельта не хватит, колеса поотваливаются, так что полоса в два километра за мой счет вам не грозит Смех Смех Смех Смех Смех Смех
Наверх

IP записан

so@rer
Старейший участник
Команда слётов

Will fly for food

г. Жуковский
Ответ #43 - 08.12.10 :: 20:38:45

@
поиск06

Андрей, смотри на это проще  Улыбка
Недельное - наш запасной, Кудиново - запасной для Недельного. Подмигивание

Косточку тока не забудь.

Наверх

Если ты действительно чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет содействовать тому, чтобы желание твоё сбылось.               П. Коэльо "Алхимик"

IP записан

ЛОДОЧНИК
Global Moderator
Команда слётов

деревня Ватулино
Ответ #44 - 08.12.10 :: 20:41:10

поиск06 писал(а) 08.12.10 :: 20:37:43:
ЛОДОЧНИК писал(а) 08.12.10 :: 20:31:19:
Что значит не помогут??? 5.000.000-500=4.999.500 Десять тысяч посадок и начнем строить полосу длинной два километра, правда узкую 

У меня на десять тысяч посадок дельта не хватит, колеса поотваливаются, так что полоса в два километра за мой счет вам не грозит Смех Смех Смех Смех Смех Смех

Ну хорошо, прилетай один раз, я потом, когда буду удлиннять, высчитаю и доложу тебе лично каков твой вклад и на сколько сантиметров ты удлинил аэродромное хозяйство АОН. Улыбка
Наверх

IP записан

поиск06
Global Moderator

дельтанутый

г. Обнинск
Ответ #45 - 08.12.10 :: 20:44:18

so@rer писал(а) 08.12.10 :: 20:38:45:
Косточку тока не забудь.

Заметано. Косточка будет.
Наверх

IP записан

so@rer
Старейший участник
Команда слётов

Will fly for food

г. Жуковский
Ответ #46 - 08.12.10 :: 20:47:07

поиск06 писал(а) 08.12.10 :: 20:44:18:
so@rer писал(а) 08.12.10 :: 20:38:45:
Косточку тока не забудь.

Заметано. Косточка будет.

Супер! На собаке уже начинаем экономить! Смех Смех
Наверх

IP записан

Singleprop
Старейший участник

Я люблю и баста!

Дефолт-сити
Ответ #47 - 09.12.10 :: 06:55:52

Цитата:
В будущем году мы планируем возвести ангары приблизительно на 20 ВС.

Позвольте Вас спросить, ангары предназначаются только для жителей будущего посёлка или для всех желающих? У меня дача расположена в 10 км, поэтому смысла покупать коттедж нет. А приобрести ангар было бы очень даже неплохо. И планируются ли они вообще к продаже или только аренда?
Наверх

Главное зло была, конечно, авиация: летает, дрянь такая, и не  всегда туда, куда надо. (c)

IP записан

so@rer
Старейший участник
Команда слётов

Will fly for food

г. Жуковский
Ответ #48 - 09.12.10 :: 14:17:30

@
magnum380
@
Singleprop

Попробую кратенько ответить всем. Если что, Админ и Лодочник поправят/ дополнят.

Наличие нескольких владельцев недвижимости на одной территории рано или поздно приводит к проблемам, зачастую нерешаемым. Примеров - сколько хочешь!
Аренда объектов у одного собственника на четко прописанных в договоре условиях сводит эти проблемы к нулю.

Что касается более выгодных условий для маленьких самолетов - в МВЗ и так достаточно колхозов, где эту потребность можно реализовать. Кудиново - просто другая концепция аэродрома, отличная от колхоза. Порядок в воздухе начинается с порядка на земле.

Полоса в 700 метров, прежде всего - это безопасность для любого самолета, маленького или большого, и только во вторую очередь - возможность эксплутации серьезной техники. Это - возможность безопасных УТП и ночных полетов.

А СЛГ и пилотское - это правильно! 

Наверх

IP записан

Singleprop
Старейший участник

Я люблю и баста!

Дефолт-сити
Ответ #49 - 09.12.10 :: 15:05:10

Цитата:
Наличие нескольких владельцев недвижимости на одной территории рано или поздно приводит к проблемам, зачастую нерешаемым. Примеров - сколько хочешь!
Аренда объектов у одного собственника на четко прописанных в договоре условиях сводит эти проблемы к нулю.

Согласен. Просто там у Дмитрия промелькнуло что-то насчёт участия в строительстве.
А что по второй части вопроса: базирование для всех желающих или только для жителей посёлка?
Мне очень понравилось решение с индивидуальными ангарами
Наверх

Главное зло была, конечно, авиация: летает, дрянь такая, и не  всегда туда, куда надо. (c)

IP записан

ЛОДОЧНИК
Global Moderator
Команда слётов

деревня Ватулино
Ответ #50 - 09.12.10 :: 15:21:48

Ангар с шириной ворот 12 и глубиной десять, это как раз ангар для маленьких. Для больших будут немного другие ангары, но с той же концепцией. Может быть конечно мы строим не правильный аэродром, но наша многолетняя практика и жизненный опыт посказывает, что это тот самый путь развития, который нам нужен.

Singleprop писал(а) 09.12.10 :: 15:05:10:
Цитата:

Согласен. Просто там у Дмитрия промелькнуло что-то насчёт участия в строительстве.
А что по второй части вопроса: базирование для всех желающих или только для жителей посёлка?
Мне очень понравилось решение с индивидуальными ангарами

Рассматриваются варианты стоимости аренды для участвующих в финансировании.
Базирование для всех. Приоритет естественно пускающим корни на местности, вы как я понял уже пустили Улыбка

леха (magnum) писал(а) 09.12.10 :: 16:09:23:
Ни кто не говорит об собственности, только об аренде земли, на которой можно поставить свой ангарчик под свой самолет или не делать ангар, а просто заасфальтировать или плиты бетонные положить, сколько метров ангар или площадка, столько и платишь денег.

Вы серьезно предлагаете включить эти шанхайчики в генплан аэродрома?
Я наблюдаю такие методы уже скоро как десять лет. Вы видели чем отличается нормальный поселок имеющий генплан от застройки на выданных под огороды шести сотках? Если летаете, то думаю, что да. Ну не планируем мы Шанхай тридцатых годов.
Наверх
« Крайняя редакция: 13.12.10 :: 13:27:37 от Administrator »  

IP записан

леха (magnum)
Старейший участник

АЭРОПРАКТ-САМАРА<br>

Жуковский
Ответ #51 - 09.12.10 :: 17:20:43

Я только за генплан, только чтоб там были разнотипные ангары и площадки, и для маленьких и для больших самолетов. часть больших, часть маленьких, часть просто заасфальтирования площадка для хранение под открытом небом, чтоб выбор был побольше.
И капитало вложений с вашей стороны меньше и аренду нам меньше платить, всем выгодно, все летают все счастливы.
Наверх

Аэроклуб "Аэропракт" строим самолеты и летаем на них http://aeropract.club
IP записан

Старейший участник
Строитель ВС
Команда слётов

Москва
Ответ #52 - 09.12.10 :: 19:08:23

Ещё немного про ангары
На картинках цифровая модель ангаров, которые мы разработали. История их проектирования была такова. Несколько лет назад я посетил один из широко известных в узких кругах аэродромов, где в одном из таких ангаров базировались знакомые. Было достаточно времени, чтобы измерить и сфотографировать все элементы ангара и его узлы, включая толщины стенок профилей и радиусы их загибов. Сняты были даже все размеры рулежек и радиуса разворотов. Приехав домой прогрузили в нашем КБ эти ангары и выяснили, что они не держат требуемой с России снеговой нагрузки совершенно. Ангары очень творчески переработали и выпустили комплект чертежей. К весне 20 комплектов этих ангаров уже будет готово и поедут на монтаж.

На картинках торцевой (крайний ангар) с моим самолетом. Можно увидеть сколько внутри будет свободного места для столов/стеллажей/шкафчиков. Более 90% самолетов входит в такие ангары с легкостью. Для самолетов больших размеров типа Л-42 будут ангары большей ширины. 18 метров в размахе им хватит  Подмигивание. При этом все наборы железа для строительства более широких ангаров одинаковы с узкими. Расширение происходит за счет увеличения 3-х метровых пролетов до 6 метров и появления третьей секции ворот в каждом ангаре.

В каждом торце линейки ангаров получается по выделенной комнате, где отлично размещается стационарный туалет или техническая комната с шансовым инструментом типа лопата или метла.
Наверх

IP записан

Старейший участник
Строитель ВС
Команда слётов

Москва
Ответ #53 - 09.12.10 :: 19:21:03

Система ангаров с рулежными дорожками -
Наверх

IP записан

goodwin13
Старейший участник
Команда слётов

Кудиново
Ответ #54 - 09.12.10 :: 19:34:30

Т.е. один владелец, один ангар, один самолет? Тогда Вы с Лодочником на аэродроме не помещаетесь, и надо срочно начинать еще пару таких проектов. Подмигивание
Наверх

Стройте разумно, летайте безопасно!
http://www.elaaviacion.com/
IP записан

Старейший участник
Строитель ВС
Команда слётов

Москва
Ответ #55 - 09.12.10 :: 20:53:34

goodwin13 писал(а) 09.12.10 :: 19:34:30:
Тогда Вы с Лодочником на аэродроме не помещаетесь, и надо срочно начинать еще пару таких проектов.

Планируется только в одноместных ангарах уместить до 60 самолетов + многоместные "клубные" ангары. Место для размещения этого хозяйства на аэродроме есть.
Наверх
« Крайняя редакция: 10.12.10 :: 13:14:05 от Дмитрий Шаповалов (Velocity) »  

IP записан

Rafis
Старейший участник
На Форуме

Я люблю этот Форум!

Ответ #56 - 10.12.10 :: 08:11:02

goodwin13 писал(а) 09.12.10 :: 19:34:30:
Т.е. один владелец, один ангар, один самолет?

В штатах, в таком ангаре иногда и вдвоем живут.
Наверх

DSC07766_001.jpg (192 KB | )
DSC07766_001.jpg
IP записан

ЛОДОЧНИК
Global Moderator
Команда слётов

деревня Ватулино
Ответ #57 - 10.12.10 :: 09:17:21

А еще перегородку между двумя ангарами можно снять
Наверх

IP записан

Старейший участник
Строитель ВС
Команда слётов

Москва
Ответ #58 - 10.12.10 :: 13:16:32

На www.uuwk.ru добавил план аэродрома (в левой колонке).
Наверх

IP записан

LA 8
Старейший участник

moskou
Ответ #59 - 10.12.10 :: 17:07:53

Уважаемые у Вас много времени? Владелец Кудиново доходчиво изложил условия-не нравится, базируйтесь -слава Нерадьке -есть где: Неделино,Ватулино,Грызлово,Дракино,Пахомово,Верея, Орловка,Волосово,Астафьево, Алферьево,Конаково,Борки ----и это только с юга,запада и севера, а еще на востоке Ганькино,Белоомут, Сельниково,Коломна, Северка,Воскресенск, Черное  и куча вертолеток и,еще несколько проектов в строительстве, рынок скоро расставит все по местам, НО РАСЦЕНКИ определяются не везде (точнее в мин количестве площадок) жадностью и не дальновидностью хозяев, а это результат общего состояния экономики (точнее отсутствия оной) и заметьте с Нового года растут налоги и тарифы, так-что надо уповать на стабилизацию расценок в МВЗ мечтать о снижении пока не приходится. А ребят которые не смотря ни на что строят прекрасные плошадки-на госпремию !
Наверх

IP записан

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9