Аэродром Кудиново (UUWK), Калужская обл.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Эта ветка посвящена строящемуся аэродрому Кудиново, расположенному в Калужской обл.

Описание в базе аэродромов http://maps.aopa.ru/viewer/id/UUWK/

Сайт Кудиново - www.uuwk.ru

Основные данные площадки "Кудиново":

Расположена в 3 км севернее н.п. Кудиново Малоярославецкого  р-на Калужской обл.

ИВПП асфальтобетон 400х20,  стоянка асфальтобетон 80х40
МКпос=17°/197°
Круг - западный.

Координаты:
с55 01.3; в036 14.7 (СК-42);
с55 01.33; в036 14.59 (WGS-84)
.

Абсолютная высота площадки - Нпл=192м

Частота 123,8 МГц, позывной «Кудиново-старт»
Контактный телефон диспетчера - 8 (926) 991 55 50

100LL в наличии

Фактическая погода в Малоярославце (15 км) по данным rp5.ru
Фактическая погода на точке, обновляется каждые 15 минут

Площадной прогноз по району полетов Калужского МДП & METAR (UUBC):
http://www.aviametserver.ru/tlgzone.php?selamsg[]=295
 

Вложения

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Вчера, 1 декабря 2010 года мы запустили метеостанцию на аэродроме.  :~)

Теперь Вы можете узнавать погоду непосредственно на аэродроме через сайт www.uuwk.ru

Внимание! Погода дается по Московскому времени с интервалом 30 минут!

Метеостанция построена на базе комплекса Vantage Pro2 Plus

Сайт производителя метеостанций http://www.davisnet.com/weather/products/weather_product.asp?pnum=06163
Для коммуникации с компьютером необходимо приобрести программное обеспечение и адаптер USB
Компьютер, обслуживающий метеостанцию купили этот: http://forum3.ru/descr.aspx?code=78803
Выход в интернет обеспечен через USB GPRS/3G модем.

Направление ветра на графиках показывает откуда дует ветер!

3 декабря перевел основную часть подписей к таблицам и графикам метеостанции на русский язык  :D
 

Вложения

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Идет монтаж теплого ангара -

В этом ангаре можно будет круглогодично обслуживать технику. Планируется небольшая кают-компания, 4 комнаты отдыха, душевые и туалетные комнаты.
 

Вложения

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Территория перрона огорожена и доступ местных жителей, использовавших аэродром как дорогу к лесу, полностью прекращен -
На территории есть колодец -
 

Вложения

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Только что доделал страничку с полной информацией о погоде. В ближайшее время будут добавлены дополнительные сервисы для возможности получения погоды в текстовом режиме (без картинок) для уменьшения интернет траффика сотовых телефонов.
 

lt.ak.

AIM 4-1-9 (g)(1)
Только что доделал страничку с полной информацией о погоде. В ближайшее время будут добавлены дополнительные сервисы для возможности получения погоды в текстовом режиме (без картинок) для уменьшения интернет траффика сотовых телефонов.
чего то не обновляется ...
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Только что доделал страничку с полной информацией о погоде. В ближайшее время будут добавлены дополнительные сервисы для возможности получения погоды в текстовом режиме (без картинок) для уменьшения интернет траффика сотовых телефонов.
чего то не обновляется ... 
В Ватулино на метео станции тоже регулярно такая проблема с GPRS вылазит((
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
чего то не обновляется ... 
Вчера перевели мегафоновскую sim карточку на безлимитный интернет тариф. Есть некоторые подозрения что отрубается интернет сессия. Пока тестируем что происходит. Перезагрузка компьютера решает проблему. Думаю отладим в ближайшее время.
 

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново
Эта проблема провайдеров, обязательно раз в сутки сессия должна прерываться. Так мне в NBN обьяснили.
 

lt.ak.

AIM 4-1-9 (g)(1)
... Перезагрузка компьютера решает проблему. Думаю отладим в ближайшее время. 
напомнило давнюю историю про устройство удалённой перезагрузки Windows сервера ... был да жил Windows сервер за тридяветь земель ... и имел он обычай зависать периодически ... и тяжело и лениво было админам-добрым молодцам добираться до него каждый раз и приводить его в соответствие ... и поставили они тогда рядышком Linux сервер который ping-овал Windows сервер периодически ... и если не получал ответа то из box-а в котором был установлен Linux сервер выезжал tray CD-drive-а и нажимал на кнопку Reset на коробке Windows cервера ...  :D
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
@ lt.ak. ну это конечно радикально. Мы как-то так перезагрузку по расписанию будем производить. Пару раз в сутки будет достаточно.
Как перезагружать компьютер по расписанию?

Используя из командной строки утилиту SHUTDOWN.EXE из resource kit, можно перезагружать компьютер:

shutdown /l /r /y /c

Где /l - shutdown локальный компьютер, /r - reboot, /c - закрыть все программы и /y - на все запросы отвечать "yes". При совмещении этой утилиты с AT, получается возможность перезагружать компьютер по расписанию:

AT <time> shutdown /l /r /y /c
Например: AT 20:00 shutdown /l /r /y /c
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Эта ветка посвящена строящемуся аэродрому Кудиново, расположенному в Калужской обл.
Сайт Кудиново - www.uuwk.ru
Аэродром достоен восхищения!
Пока еще он достоин только огромного количества вложений... :)
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
@ ЛОДОЧНИК
"Гуртом и батька легче бить" (с) Построете ... :IMHO

А вот я строю аэродром почти в одиночку ... :-/
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх