Связь с изготовителем редукторов Александром Черновым

bifurkas

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Н.Новгород
Я тут недавно поинтересовался на счёт редуктора Чернова - так меня валенками закидали. Мол, чего недоволен, гений редукторостроения от станка не отходит, сиди и жди своей очереди, когда Он соблаговолит, тогда и получишь своё... Нет, я не ругаю Александра, наоборот. Свой Ж10 я ждал всего 3 месяца. И личное общение с ним было очень положительным, но если сроки оттягиваются на 2 года - это не есть гуд для нашего брата.
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
А в чем проблема с редукторами? Александр Чернов все обещанное поставил, заказчики все получили. И срок в общем уже небольшой.
 

bifurkas

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Н.Новгород
А в чем проблема с редукторами?
Да хотя бы в этом:
Я очень психовал, полгода ожидая свой редуктор.
Ну и в этом тоже:
поставте себя на место Чернова, и решите примерно следующую задачу, на этот месяц вам надо выкатить 40 редукторов, а поставщики пустили на шестерёни не тот сортамент металла, шлифовщик запил, литейка гонит брак, а тут ещё какой-то хмырь звонит и спрашивает какое масло лить. Озадачен
Ну и в конце концов то, что Александр Чернов так и не ответил мне, куда деньги нести и когда стуль... тьфу редуктор будет ;)
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
А в чем проблема с редукторами?
Да хотя бы в этом:
Я очень психовал, полгода ожидая свой редуктор.
Ну и в этом тоже:
поставте себя на место Чернова, и решите примерно следующую задачу, на этот месяц вам надо выкатить 40 редукторов, а поставщики пустили на шестерёни не тот сортамент металла, шлифовщик запил, литейка гонит брак, а тут ещё какой-то хмырь звонит и спрашивает какое масло лить. Озадачен
Ну и в конце концов то, что Александр Чернов так и не ответил мне, куда деньги нести и когда стуль... тьфу редуктор будет ;)
Так обращайтесь - сообщу.
 

Iuz

Откуда
Беларусь
Да хотя бы в этом:
Iuz писал(а) 12.11.10 :: 21:27:36:
Я очень психовал, полгода ожидая свой редуктор.
Вы не сочли нужным процитировать 2 оставшихся предложения,  что полностью изменило смысл этой фразы. :'( :'( :'(

По теме. Оптимальный вариант связи с Черновым на начальном уровне - chernov@tut.by    .
Причины достаточно четко изложены в ветке "Редуктор МДП"
 

bvb

Я люблю строить самолеты!
Мой опыт, ждал год 3 редуктора, пока строились аппараты вроде сильной нужды в их наличии не было. А ближе к концу и редуктора поспели. Понимая его загруженность, притензий не было, даже тогда, когда был отозван один из редукторов в шестернях которого был поставлен сырец. После благополучной замены, редуктор вернулся обратно и пересылка прошла за счёт Чернова. А это говорит о многом. Мой совет хотите редуктор Чернова, обращайтесь заранее. Или наладьте выпуск своих. А их на территории СНГ бооольшой спрос.
 

mkr

Я люблю строить самолеты!
Уважаемые, а можно мне, новичку на форуме слово молвить? Уже высказывался насчет Черновского редуктора, не хочу повторяться. Просто, ребята, когда заказываете у человека такую вещь, не забывайте о размерах и расстояниях, кот. на каждом ДВС разные. Кто-то поставил на движку из-под автомат. коробки маховик с механики, (при этом пытается старые болты вкрутить), или наоборот. Другой масло забыл налить...? Я со многими описываемыми здесь вещами не сталкивался потому, что: во-первых, у меня редуктор еще старого образца, а во-вторых, на двигателе все индивидуальные(почти что интимные) размеры учитывались при изготовлении "вертолета", который в принципе не мог развалиться по причине его цельноточеной из 30ХГСА болванки. Потом, учтите очередность затягивания гаек, хотя... А мне помогает.
 
Вверх