YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 ... 8 9 [10] 
Планер SG-38. (Прочитано 77324 раз)
мир
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!

Re: Планер SG-38.
Ответ #270 - 12.10.17 :: 10:03:40

Чертежи  на  него  очень  дорогие  оригинальные узнавал  у  одного  из  владельцев, но в сущности  сам  планер  не  шибко  мудреный, главное  строить в большом  помещении  теплом,  а  у  вас я  смотрю  крутая  мастерская.Сам  мечтаю  о  таком, но  места  мало, замечательный агрегат.В  принципе  можно  все  рассчитать  и  разработать  своё  сохраняя  размеры  и  всё.
Наверх

IP записан

vixtar
Старейший участник

Ответ #271 - 12.10.17 :: 12:36:24

Dgem писал(а) 12.10.17 :: 06:33:47:
Сосна - (говорили с Томска)

Меня, собственно, больше всего она интересовала. Ее качество (влажность, отсутствие дефектов) - залог качества строительства и безопасности полетов!
Наверх

IP записан

argentavis
Старейший участник

Я люблю строить махолёты!<br><br>

Челябинская обл.
Ответ #272 - 12.10.17 :: 15:05:13

Прямо душа радуется за вас мужики. Воодушевляете. Я всё из стройки мастерской и ремонта дома никак не влезу. Одно радует, что этот год, по всей вероятности, уже даст возможности зимой, что то начать делать в тепле мастерской а не в оккупированом углу кухни. Улыбка
Наверх

<div style=

IP записан

Dgem
Senior Member

Ответ #273 - 13.10.17 :: 01:53:41

argentavis писал(а) 12.10.17 :: 15:05:13:
что то начать делать в тепле мастерской а не в оккупированом углу кухни. 

Главное жена адекватная всё понимающая)) И на кухне можно построить. Вон Топик стартер в спальне  Очень довольный собирал планёр)))
Наверх

IP записан

Dgem
Senior Member

Ответ #274 - 13.10.17 :: 02:01:07

vixtar писал(а) 12.10.17 :: 12:36:24:
Меня, собственно, больше всего она интересовала. Ее качество (влажность, отсутствие дефектов) - залог качества строительства и безопасности полетов!

Напилить только под заказ.
Там может с одного бревна 1 доска пойдёт. А приехав так на лесопилку вы не чего не найдете. Я 8 лесопилок объехал. Ну извините БАРАНЫ БАРАНАМИ.  Просто люди ни чего не понимающие. Нашли одну лесопилку. Нам сказали заходите отбирайте из напиленного, отобрали хорошие доски. Но в нашей конторе дураки проплатить счёт не смогли, и вообщем так и не купили этих досок. Потом ещё 1 лесопилку нашли, там договорились что будут пилить всяким дядям под заказ и из общей массы, нам выберут и отложат. Ну вот так и приобрели лес. Сушить у себя при комнатной температуре. Мы ещё вентилятора поставили и 2 обогревателя (маслянных радиаторных). Сушить в сушелке строительной, как это делают люди, вы этот лес только на двери и окна пустите. Он весь потрескается, т.к. его пересушивают в камерах. 3-4 месяца при комнатной температуре сохнет. потом ещё 2 месяца отлёживается.(у нас в гараже лежал) - и всё можите брать его и ваять.
Наверх

IP записан

Dgem
Senior Member

Ответ #275 - 13.10.17 :: 02:03:01

Пол года лес готовится (отлеживается) не меньше
Наверх

IP записан

Dgem
Senior Member

Ответ #276 - 13.10.17 :: 03:11:19

Можно купить лес зимой (его обычно и покупаю зимой)  Улыбка
и 2 месяца при комнатной температуре , при влажности 8-12% .
И нормально будет. Если он не сырой вода не бежала на него , занесли снег счистили, все нормально. То 2 месяца и можно в работу брать его.
Но ни в коем случае не сушите его тепловыми пушками, он потрескается. (это я так пишу зарание).
Наверх

IP записан

мир
Старейший участник

Ответ #277 - 13.10.17 :: 03:54:13

Это  азы  плотницкого  дела.  Я  с  детства  ещё  с кружка  знаю ,  как  наши  мастера готовили  материал.  Свежий  лес  распускался  с  допусками  и  в  заготовках лежал  до  года  в штабелях  лучше  на чердаке, там  обычно  теплее  всего, а если  его нет то  под  навесом.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 8 9 [10]