Музей планеризма в Коктебеле

so@rer

Will fly for food
Откуда
г. Жуковский
Был на Клемухе четыре года назад. На Горе есть музей - это один большой, доступный всем желающим зал. Из экспонатов - только фотографии на стендах. История планеризма в этом музее остановилась в начале восьмидесятых. Если не планерист - смотреть нечего.

Внизу, в самом Коктебеле, на территории пансионата "Приморье" посреди клумбы стоит настоящий А-13.

Еще есть музей истории планеризма и дельтапланеризма в соседней Феодосии. Музей маленький, но интересный. Уникальная коллекция планерной фалеристики и филателии. Хорошие модели первых отечественных планеров. Есть несколько забавных экспонатов, например, одна из первых оригинальных телег.
 

Вложения

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
@ so@rer

Через недельку - другую начну описывать наш 8 перелёт по Украине , там выложу фото нового отдела музея планеризма на Климентьева. Открыли его недавно , но задумка и экспонаты начали собирать ещё в начале 90ых годов.
 

Andriy Gnashuk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Киев
Мне больше планеристка понравилась, а музей несколько скудноват. Не в укор организаторам, я тоже в этой стране живу.
 

Il-88

Я люблю строить самолеты!
Да когда то знал первых организаторов этого музея и был там...но это были 86-88 года...

Потрясно видеть своих друзей в качестве исторических личностей!
 
Откуда
Москва
Был музей планеризма в Коктебеле. Но его лет много назад, порядка 7-9 закрыли. Сами понимаете, место не доходное, а косяки отдыхающих куда  то распихивать надо  :STUPID
Музей дельтапланеризма есть в Феодосии, как уже говорили. Совсем недалеко от музея Айвазовского. Можно зайти, особых откровений нет, кроме чернобелых фоток с молодыми лицами старых знакомых. Расчитан скорее на отдыхающих, делил площадь в этом году с какой то выставкой монет или денег  :~~)
На горе ездили по полнейшей безлюдной территории. Нашли одного шального человека, котрый поведал, что где то там есть музей, ну нужно найти кого то где то и не известно когда, что бы хоть что то можно было узнать  :STUPID
 

Вложения

Вверх