О внешней и внутренней отделке ЛА собственной конструкции.

Nastevich Dmitry

Крашу самолеты
Откуда
Киев
Для начала небольшая галерейка из разных вариантов суперграфики для ЯК-54.
а поскольку эскизы были не востребованы, то и авторских прав... нету, может кому и понравиться...?  :)
 

Вложения

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Молодец, Дима, Красиво рисуешь :D
 

NIKOLAI

Строить и летать!
Дмитрий я так понял Вы эскизы на обсуждение вынесли?
Классно! ..но..извиняюсь конечно ;) Обилие мелких деталей очень быстро (с увеличением расстояния до объекта) превращается в кашу.
Это только моё (дилетанта) мнение  :)
Больше всего понравился первый.
 

Nastevich Dmitry

Крашу самолеты
Откуда
Киев
К тому-же, я думаю, здесь можно будет затронуть вопросы не только вида, но технологий.

В продолжение, самолёт Д-28... где я то-же взял на себя смелость (да простят меня его авторы) предложить расцветку. Так-же без претензий... я надеюсь.
 

Вложения

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
Труда много положено, молодец. Только множество разноцветных фрагментов сливаются в лоскутное одеяло. Нужна тема 2, максимум 3 цвета, широкие мазкИ например. Мелкие элементы не смотрятся. Раскраска оказывается " перегруженной", нет однозначной идеи. Вот например, сделайте у Як-54 брюшко светлым, бока потемней, а спинку тёмно-серой, добавьте на бока пятна более тёмного оттенка, скажут:-ну вылитый мессер... А рисовать Вы умеете, что есть-то есть, завидую... :'( Удачи.
Блин....Николай !!! Фразу с языка снял....
 
K

konstantin57

Хорошая раскраска... прицелиться по такому очень сложно...  :D
 

ivanishyn

Держи шарик в центре!
Откуда
Nalyvaykivka
А есть требования (ГОСТ) к нанесеню регистрационнго номера на самолет. Его размеры, цвет, шрифт, расположение. Например на яхты есть.
 

Nastevich Dmitry

Крашу самолеты
Откуда
Киев
Только множество разноцветных фрагментов сливаются в лоскутное одеяло. Нужна тема 2, максимум 3 цвета, широкие мазкИ например. Мелкие элементы не смотрятся. Раскраска оказывается " перегруженной", нет однозначной идеи
Конечно, но бывает и вкус диктует (и чей-то) и как раз, вблизи, частенько, желание видеть вот такое... примерно.
 

Вложения

Nastevich Dmitry

Крашу самолеты
Откуда
Киев
Был еще "Фаворит", думаю Олег простит... мы, вроде, так-же не говорили, что ни кому показывать не будем.
Некоторые темы пересекаются, так вышло.
Здесь меня вообще понесло, я и по обводам намудрил... :)
 

Вложения

Рисуете неплохо... но реально перегрузка расцветки мелкими деталями... Мне кажется, лучше максимум 4 цвета и линии должны быть чёткими, без цветочков и мазков... А рисунок крупным...
Здесь на форуме, вроде тема "варианты окраски Як-52", мне очень понравился вариант стилизованной птицы, с применением черных, белых и жёлтых цветов. Выглядит круто!
Не могли бы вы что-то подобное придумать. Я думаю у вас получится. Было бы интересно посмотреть.
По последнему рисунку: ИМХО не тот подбор цветов: черный - зелёный - сиреневый, если бы добавить вместо них белый... или ярко красный...
 
Вверх