Атом, Солнце, Снег.

R

red_black_white

Отличная погода. Встаем на лыжи, расправляем крылья и летим навстречу мечте.
Симпатичный видеоклип можно посмотреть здесь: http://www.youtube.com/watch?v=vbfk5Fr8SqY
или здесь: http://www.youtube.com/user/RBWDelta

PS. Полеты выполнены величайшим профессионалом своего дела А.В.Кареткиным.
Не повторять увиденное новичкам!
Но учиться летать и летать много и красиво обязательно!  :~)

Все вопросы по технике к AIRу, все вопросы по полетам к Кареткину.

(Видеоклип из личной коллекции А.В.Кареткина и представлен здесь на форуме с его разрешения)
 

levadelta

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Башкирия
Отличный ролик! Хотя ветку наверное надо было в разделе фото-видео поместить... Если Админ не заругает-мой видеоответ 
http://video.mail.ru/mail/vinguz1987/
Называется "Белая,Салават,Весна!"    09.05.2010., Р-16 Урал,Р-503, челябинское крыло "Стимул-17".    Еще давно хотел спросить: а кто-нибудь химичит на Хондалете? Способна ли сия шустрая машина везти 140-160 литров вместе с химштангами со скоростью 120-140км/ч?
 

aes

RIP
Откуда
Москва
Флуд удалён.
Ролики оставлены, хотя второй, к сожалению, не про Снег и не про Атом. Но вроде автор написал что видеоответ :)
 

Grig

Дарт Вейдер, по сравнению с химиком - отдыхает...!
Заблокирован
Откуда
Тольятти
Неслабая редактурка......!  :D
 

bvb

Я люблю строить самолеты!
А в связи с чем, такая редакция?
 

zet

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Воронеж
Отличный ролик! Хотя ветку наверное надо было в разделе фото-видео поместить... Если Админ не заругает-мой видеоответ 
http://video.mail.ru/mail/vinguz1987/
Называется "Белая,Салават,Весна!"    09.05.2010., Р-16 Урал,Р-503, челябинское крыло "Стимул-17".    Еще давно хотел спросить: а кто-нибудь химичит на Хондалете? Способна ли сия шустрая машина везти 140-160 литров вместе с химштангами со скоростью 120-140км/ч?
что необычное увидели в простеньких полетах? и что авторы просят не повторять? не летать на атомах?
 

levadelta

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Башкирия
Уважаемый Админ! Переместили бы всю ветку в соответствующий раздел...
 

aes

RIP
Откуда
Москва
Переместили бы всю ветку в соответствующий раздел... 
ОК видимо всё же так и придётся сделать. А то опять флуд разрастается.
Собственно останавливало только одно - наши жесткокрылые братья возможно не поймут адекватно где риск, а где его нет.
Ведь по реакции даже в нашем разделе не все это видят.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
А в связи с чем, такая редакция? 
Это все из за меня :-[
Кому надо будет снести ветку - зовите меня, я напишу пару постов и ветку снесут ;D

Флуд удалён.
Ролики оставлены, хотя второй, к сожалению, [highlight]не про Снег и не про Атом.[/highlight]
Шутки шутками, но я считаю, что Александр перегибает.
Ведь если следовать его логике, то в этой ветке будет только первый пост.
 

zet

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Воронеж
еще раз пересмотрел ролик. и опять не понял, что в нем такого ,чего любой химик не делает по 50 раз на дню в условиях болтанки? а этот замороженный юноша в клипе- неужели кареткин? как холод омолаживает.
 

A@K

Полет - состояние души
Откуда
Москва
С некоторым удивлением посмотрел видеоответ. Хотелось задать вопрос автору: А для разворота аппарата в лево, видимо, руляколо заклинило? Или пилот с уверенным и только првым креном??
Ну одна спираль вправо, ну две. Но не добрый де десяток! И все на одном месте?!!!
Короче. Киньщика - на мыло!!!
 

levadelta

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Башкирия
Чё сразу на мыло то... Да есче и в правом уклонизме обвинили... С руляколой вроде порядок, просто камера в правой руке держится,и оператору панораму города удобнее ловить с правого виража, а  за точкой, над которой крутились, местная зона G заканчивается. Там кстати второй дельт покрутился, а мне в МВД выговор сделали. У нас полеты над городом-по согласованию с ними, а вдоль городской черты-хоть улетайся. А общая аргументация видеоответа была такова: во первых созвучность названия ролика зацепила,во вторых хотел показать,что Р-16 чуть ли не вдвое легче и втрое слабее автоконверсий, а тоже кое-чего могет.
Про солнце,снег и горнолыжку позже выложу.
И уважаемые коллеги,если критикуете,то делайте это конструктивно...
 

Rusak

Я люблю строить самолеты!
Нужно прояснить. В ролике Атом, Солнце, Снег полет совершается на стареньком 503 Ротаксе. В телеге сидят Кареткин старший (секретный и невидимый) и Кареткин младший. Старший рулит дельтой, младший - камерой. Полет не специальный для съемки, просто они полетали, поснимали и чуть причесали. А RBW взял, да положил сюда.
 

levadelta

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Башкирия
Спасибо, прояснили! Я то полагал, 300кг тяги под гашеткой... Действительно, шустрое крыло!
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
В телеге сидят Кареткин старший (секретный и невидимый) и Кареткин младший. Старший рулит дельтой, младший - камерой.
  Хорошо рулят... профессионально.  [smiley=thumbsup.gif]
  Вышевысказавшимся оппонентам:  В принципе скрипки делают и на фабрике музыкальных инструментов.... но с виду обычная скрипка от Страдивари звучит и стОит иначе.... ;)
  В данном ролике видно очень плавное и координированное выполнение элементов пилотажа на грани околопредельных возможностей для этого класса ЛА.... Вот эта плавная лёгкость и есть Почерк настоящего Маэстро... играющего на отличном инструменте...  ;)
 

Aндрей

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Коми
Севодня летал немного видио снимал минут 30 а когда сел оказалось память заполнилась
http://www.youtube.com/watch?v=DaeoaSaSS5Y
 

Пчеловод

Я люблю строить самолеты!
Для полного набора не хватило пролететь под мостом. Взлёт  на ЛЭП -110,посадка в непосредственной близости от неё же, заход в просеку , не понятно это демонстрация аппарата или безрассудство пилота , да ёщё с пасажиром. Вот уж Уточкины не истребимы, а модератор?
 
Вверх