YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 ... 121 122 [123] 124 125 ... 129
Идеальный "химик", какой он? (Прочитано 567019 раз)
soldier
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!

Южный Урал
Re: Идеальный "химик", какой он?
Ответ #3660 - 21.02.19 :: 05:14:09

meglin1 писал(а) 20.02.19 :: 17:54:47:
Еще бы какие-то мутные уральцы мне, русаку-волжанину, будут указывать, как, кому и что мне писать.
Был бы инородцем - точно бы вызвал на дуэль.
Увы.Прощаю.

Тебе,торгаш,не указывали,а аккуратно намекнули,что твои посты сквозят Русофобством, и даже некоторым цинизмом по отношению к форумчанам. Как пример: новая тема в продажах по бекасу. Национальный и территориальный фактор я никогда не рассматриваю.Для меня все равны.
Наверх

fan444
Старейший участник

Авиация это моя жизнь

коломна
Ответ #3661 - 21.02.19 :: 05:49:28

Да  20 лимонов  за  МВЕН............. Ужас  не знал. Интересно , что же  там  такого  на  эти  деньги  вот  бы  кто  просветил. Тут  Бекас  и  то  при  наличии  обьемов  не  менее  30т. га  в сезон  и  то  отбивается  за 1,5  сезона,  а  с  МВЕН ишачить  только  на  него.
Кстати  в  общении  с  владельцами  автоконверсий  /химиков/моторы  типа  L-15  ходят по  два  сезона  потом  либо  переборка либо  замена  силовой.Многие заработав на  них  на  новый 912-й  взяли после  их  и  работают.Так ,  что  автоконверсия  такой  вот  вариант  использования,  режимы  слишком  тяжелы  для  них. Нерешительный
Наверх

IP записан

meglin1
Старейший участник

Харьков
Ответ #3662 - 21.02.19 :: 08:40:50

xlet писал(а) 20.02.19 :: 19:08:19:
meglin1 писал(а) 20.02.19 :: 17:54:47:
Еще бы какие-то мутные уральцы мне, русаку-волжанину, будут указывать, как, кому и что мне писать

Это наезд ? Володь, не стыдно ? Ты на самом деле думаешь . что "мутные уральцы " мутнее "русаков - волжан"или хохлов харьковчан?  Хочется тебе сказать: "Все уральцы и зауральциы мутные " приедь в Свердловск , выйди на площадь 1905г . и скажи :" Вы все мутные! " Громко так  скажи, чтоб все слышали. 

Да, это наезд.
Иначе вот за такое я буду требовать пожизненного бана:

"Уважаемый zov,присмотритесь повнимательней.Посыл пана meglin1не что иное,как Русофобство и провокация.Как впрочем многие его посты. Подмигивание"

Имеете возражения? Уральцы тут естественно  не при чем. Человек просто Уралом прикрылся.
Еще мне тут национально озабоченных не хватало. У нас своих таких полно - могу поделиться.
Наверх

С уважением, Владимир Меглинский
Мой сайт, заходите: http://20151.umi.ru/
WWW | Skype/VoIP | ICQ  
IP записан

леха (magnum)
Старейший участник

АЭРОПРАКТ-САМАРА<br>

Жуковский
Ответ #3663 - 21.02.19 :: 09:14:33

fan444 писал(а) 21.02.19 :: 05:49:28:
Да  20 лимонов  за  МВЕН.............   не знал

я вот думал, а может это и правильно.
пилоты за то целы будут, пока катастроф то этих машин нету, аварии только и достаточно безопасно разрушается (химик надо расчитывать на падение я считаю).

ну запретят все бекасы (запретили уже, как я понял). ну и черт с ними.

сель хозники денег больше платить начнут, что позволит использовать нормальные самолеты химические.

Сами же черные химики цены скинули, летаея на дельтах и прочей не безопасной технике.

тут будет нормальный самолет и летчики будут получать нормальные зарплаты... думаю.
Наверх

Аэроклуб "Аэропракт" строим самолеты и летаем на них http://aeropract.club
IP записан

Штирлиц
Старейший участник

Ответ #3664 - 21.02.19 :: 09:42:52

Тут нужно смотреть на крайнего потребителя, при общей нищете народа несубсидированное сельхозпроизводство будет выкатывать " золотую" продукцию , что приведёт к фалиду либо восстанию.......
Наверх

IP записан

trade_admin
Старейший участник

green globe
Ответ #3665 - 21.02.19 :: 11:07:28

Уважаемые форумчане! Давайте без политики, все отрицательные эмоции пусть останутся при вас. Я регистрирую всех из разных стран ближнего и иногда дальнего зарубежья, не разделяю по национальным признакам, но если начинает проявляться русофобия или еще какие либо отрицательные высказывания в адрес Россиян и России, блокирую бессрочно.
Наверх

IP записан

fan444
Старейший участник

Авиация это моя жизнь

коломна
Ответ #3666 - 21.02.19 :: 11:43:37

Сейчас уже многие хозяйства перешли на хим .обработку пневмоходами ,авиация работает там где это не сможет пройти весной. Платить вряд ли кто станет больше ведь заказчик ориентируется на конечный продукт, а он как известно строго регламентирован социальными нормами. Бекасы ещё будут летать если есть все доки и дельты тоже.
Наверх
« Крайняя редакция: 21.02.19 :: 17:42:19 от fan444 »  

IP записан

meglin1
Старейший участник

Харьков
Ответ #3667 - 11.03.19 :: 17:36:30

леха (magnum) писал(а) 21.02.19 :: 09:14:33:
fan444 писал(а) 21.02.19 :: 05:49:28:
Да  20 лимонов  за  МВЕН.............   не знал

я вот думал, а может это и правильно.
пилоты за то целы будут, пока катастроф то этих машин нету, аварии только и достаточно безопасно разрушается (химик надо расчитывать на падение я считаю).

ну запретят все бекасы (запретили уже, как я понял). ну и черт с ними.

сель хозники денег больше платить начнут, что позволит использовать нормальные самолеты химические.

Сами же черные химики цены скинули, летаея на дельтах и прочей не безопасной технике.

тут будет нормальный самолет и летчики будут получать нормальные зарплаты... думаю.

Эх, счастливые вы люди!
А у нас-то тут давно любую коммерцию можно осуществлять только на сертифицированной технике в составе сертифицированных авиакомпаний с обслуживаем сертифицированными специалистами. Я вот смог пока добиться лишь временного разрешения - не хватило стажа. Неофициалов - отлавливают и "учат".   
Поэтому "Бекас" с сертификатом типа на коне, а также НАРП-1 и "Свифт", правда, не знаю, поддерживаются ли они в эксплуатации.
Кажется, сертифицировались 2-моторные самарские химики и МВЕН, последний не так давно обращался за оборудованием. У одесситов было планов громадье по оснащению его дизелем, но я не в курсе, получилось ли, или весь пар ушел в свисток.
Жаль, не успел пробить себе сертификат Т-10 - вполне выносливая для наших условий машинка.
А вот ХИАТ Ярыгина - вроде успел. Но что-то давно о нем ничего не слышно: https://zp.depo.ua/rus/zp/na-zaporizhzhi-viroblyatimut-silgosplitaki-dlya-kazahs
tanu-20102016102200
А совсем недавно он по всей стране выставлялся в строительных магазинах Эпицентр.
Вдруг начали активно оснащаться химией вертолеты АК-1-3 и Робинсон. Никогда бы не поверил, что такая дорогая техника может окупить себя на химработах. А поди ж ты - ошибался...
Наверх

WWW | Skype/VoIP | ICQ  
IP записан

fan444
Старейший участник

Авиация это моя жизнь

коломна
Ответ #3668 - 11.03.19 :: 17:56:34

Володь  все  сам  знаешь  окупается  за  счет  продаж  конечного  продукта.Дорогая  техника  или  нет  всё это  относительно  и  цена  скорее  инструмент  для  ограждения  партизанского бизнеса  и  неучтенки,  все давно кем  то посчитано  и  решено  проглотить.В  этом  году  будет  всё  сложно,  многие  попродавали  свою  технику/нет  СЛГ  и PPL /,  кто  побогаче  ещё  тянет  ,  но  это  не  долго, год  другой  и  амба. Подмигивание
Наверх

IP записан

Кацманафт
Старейший участник

Ответ #3669 - 11.03.19 :: 18:48:32

fan444 писал(а) 11.03.19 :: 17:56:34:
Володь  все  сам  знаешь  окупается  за  счет  продаж  конечного  продукта.Дорогая  техника  или  нет  всё это  относительно  и  цена  скорее  инструмент  для  ограждения  партизанского бизнеса  и  неучтенки,  все давно кем  то посчитано  и  решено  проглотить.В  этом  году  будет  всё  сложно,  многие  попродавали  свою  технику/нет  СЛГ  и PPL /,  кто  побогаче  ещё  тянет  ,  но  это  не  долго, год  другой  и  амба. Подмигивание

Не согласиться трудно,все правильно. Вряд ли новые проекты нацелены на созидательный результат,наоборот,распил "резинового" бюджета под благими названиями.Тем более, сельское хозяйство является одной из отраслью, где легко "замутить" любые аферно-воровские схемы (хотя,скажите, какая отрасль у нас не подвержена от этого бича экономики ?).Поэтому, чем красивее и пышнее разного типа презентации -"Ну вот сейчас начнется эра процветания ! ", тем становится грустнее от понимания масштабов воровства...
Наверх

IP записан

vovan.sloboda
Старейший участник

россия
Ответ #3670 - 13.03.19 :: 04:01:34

Надо ж, вот те на. Все перечисленные самолеты Меглинским, прошли сертификацию типа для работы на химии Очень довольный У них там все так просто. Демократия однако Подмигивание И что у нас Злой
Наверх

IP записан

meglin1
Старейший участник

Харьков
Ответ #3671 - 13.03.19 :: 09:08:52

vovan.sloboda писал(а) 13.03.19 :: 04:01:34:
Надо ж, вот те на. Все перечисленные самолеты Меглинским, прошли сертификацию типа для работы на химии Очень довольный У них там все так просто. Демократия однако Подмигивание И что у нас Злой

Сам удивляюсь... Я еще ХАЗ-30 забыл.
Оказывается, Бекас - единственный, что прошел полный цикл статиспытаний в сертифицированной лаборатории прочности.
А тем не менее, все остальные тоже получили. Мы ковырялись 7 лет без выходных и отпусков - а у людей гораздо быстрее все получается.
Вот что значит правильное образование и грамотный подход к делу.
Что касается собственно химработ, то весенние тут уже благополучно сошли на нет. Осталась лишь июльская трихограмма и осенняя десикация.  Кстати, цены у нас повыше, правда, объемы поменьше, да и поля тоже.
Сдается мне, что дроны трихограмму отнимут.
Наверх

WWW | Skype/VoIP | ICQ  
IP записан

Firkat.
Старейший участник

Ульяновская обл.г.Димитровград
Ответ #3672 - 13.03.19 :: 09:12:11

vovan.sloboda писал(а) 13.03.19 :: 04:01:34:
Надо ж, вот те на. Все перечисленные самолеты Меглинским, прошли сертификацию типа для работы на химииУ них там все так просто. Демократия однакоИ что у нас 

У нас тоже были времена.
А -27 был типом (химик, хотя так условно ,но работали)
Авиатика -был типовой!
А-33 вроде тоже был тип но не химик!
Были попытки специализированный химик сделать ,что то типа Ежик,был еще какой то с авантажа!
По уму это правильно ,те же СП30 уже давно пора эксплуатировать как типовой ,с отслеживанием ресурсов ,с выполнением бюллетеней,а то летаю пока не развалиться!
Но это все не в этой стране,тут все через ##пу! Злой
Наверх

IP записан

Суханов А.Н.
Старейший участник

Я люблю летать и СУ

г.Киев
Ответ #3673 - 13.03.19 :: 09:23:59

meglin1 писал(а) 13.03.19 :: 09:08:52:
Оказывается, Бекас - единственный, что прошел полный цикл статиспытаний в сертифицированной лаборатории прочности.

Владимир, остаётся вопрос, как срастить полный цикл с возможностями  работников агросектора? Они Ж сегодня работают не только сертификатами, но и общедоступными людскими желаниями и возможностями.  Улыбка Эргономика, сервис, цена ЛА, надёжность в процессе. Статистика отказов и т.д. и т.п.
Разве сегодня срослась тема "евроблях#ров"? Тема требований закона и возможностей владельцев?   Плачущий
Наверх
« Крайняя редакция: 13.03.19 :: 10:53:57 от Суханов А.Н. »  

IP записан

meglin1
Старейший участник

Харьков
Ответ #3674 - 13.03.19 :: 09:37:28

Очень просто: по одежке протягивать ножки.
Наверх

WWW | Skype/VoIP | ICQ  
IP записан

Суханов А.Н.
Старейший участник

Я люблю летать и СУ

г.Киев
Ответ #3675 - 13.03.19 :: 10:53:00

meglin1 писал(а) 13.03.19 :: 09:37:28:
Очень просто: по одежке протягивать ножки.

Улыбка  и поэтому, летают пока не поймают. Тема бегущего петуха у власти, всегда в теме ... Смех не догоню - согреюсь, догоню  Ужас  - то же весело будет  Смех
А вот у курицы всегда одна перспектива - высиживать яйца, до поры, до времени.
Вот и работают химики на чём не попадя, пока бегают от петуха  Плачущий Главное, что бы не сразу в суп  Подмигивание а немного на своих яйцах посидеть.  Печаль 
Идеальный химик  Круглые глаза это тот, который  Озадачен  в среде нормальных людей работает. Плачущий
Наверх

IP записан

fan444
Старейший участник

Авиация это моя жизнь

коломна
Ответ #3676 - 13.03.19 :: 12:01:36

Это вот точно про среду.
Наверх

IP записан

Yakovlyev
Старейший участник

Я умею строить самолеты!

Киев, Украина
Ответ #3677 - 13.03.19 :: 13:25:02

meglin1 писал(а) 13.03.19 :: 09:08:52:
Бекас - единственный, что прошел полный цикл статиспытаний в сертифицированной лаборатории прочности.

Это типа, Бекас самый сертифицированный? Улыбка
Интересно знать где эта лаборатория сертифицировалась? Никогда не слышал о необходимости сертфикации лаборатории в авиационном законодательстве Украины, так же как и технинических требованиях к лабораториям прочности.
Хотя, наши чиновники, если сильно попросить Подмигивание, сертифицируют хоть авторучку, которой ставиться подпись под отчетом по прочности.
Наверх

IP записан

Кацманафт
Старейший участник

Ответ #3678 - 13.03.19 :: 14:28:06

2 Юрий Яковлев
Уважаемый Юрий, Вам не приходило в голову  спроектировать идеальный настоящий самолет-химик ? Что бы пассивная защита пилота была не на уровне "детских колясок", а действительно, по "взрослому"-неубиваемой кокпит-капсулой..А то окромя тяжеленного и дорогущего  мвеновского "штурмаэроплэйна" ничего на горизонте не маячит.
Наверх

IP записан

fan444
Старейший участник

Авиация это моя жизнь

коломна
Ответ #3679 - 13.03.19 :: 14:59:54

Хорошая идея, но у Юрия заказов и так наверняка под завязку. Ну,разве на перспективу может как модификация 32модели.
Наверх

IP записан

Суханов А.Н.
Старейший участник

Я люблю летать и СУ

г.Киев
Ответ #3680 - 13.03.19 :: 17:46:30

fan444 писал(а) 13.03.19 :: 14:59:54:
Хорошая идея, но у Юрия заказов и так наверняка под завязку. Ну,разве на перспективу может как модификация 32модели.

Вопрос не в том, а не спроектировать ЛИ нам...  Круглые глаза ? Вопрос в том, сколько будет продаваться в течении года, двух, трёх лет.  Круглые глаза  Понятное дело - мировой рынок, там пропасть бездонная.  Ужас  Улыбка  Увы, спец техника всегда была на грани по продажам. Чем проще и спокойнее самолёт в производстве, тем спокойнее и стабильнее он в продаже.
Наверх

IP записан

Рябиков
Старейший участник

Изобретаем решительно все!

Ответ #3681 - 13.03.19 :: 17:48:13

Yakovlyev писал(а) 13.03.19 :: 13:25:02:
Это типа, Бекас самый сертифицированный?

Во всяком случае, это единственный летательный аппарат на Украине, который прошёл испытания на статическую прочность в полном объёме.
Интересно знать где эта лаборатория сертифицировалась? Никогда не слышал о необходимости сертфикации лаборатории в авиационном законодательстве Украины, так же как и технинических требованиях к лабораториям прочности.

Тут Володя несколько ошибся во фразеологии - не сертификация а аккредитация лаборатории в госавиаадминистрации. С соответсвующей аттестацией оборудования и специалистов. Ну и конечно-же - наличие узаконенной системы качества. По требованиям можешь порыться в законотворческом наследии ИКАО, если интересно. Подмигивание
Хотя, наши чиновники, если сильно попросить , сертифицируют хоть авторучку, которой ставиться подпись под отчетом по прочности.

Руководитель лаборатории прочности ХАИ  д.т.н. профессор П.А. Фомичёв не ставит своей подписи под туфтой.
Наверх

IP записан

Кацманафт
Старейший участник

Ответ #3682 - 13.03.19 :: 18:18:57

Суханов А.Н. писал(а) 13.03.19 :: 17:46:30:
fan444 писал(а) 13.03.19 :: 14:59:54:

Вопрос не в том, а не спроектировать ЛИ нам...  Круглые глаза ? Вопрос в том, сколько будет продаваться в течении года, двух, трёх лет.  Круглые глаза  Понятное дело - мировой рынок, там пропасть бездонная.  Ужас  Улыбка  Увы, спец техника всегда была на грани по продажам. Чем проще и спокойнее самолёт в производстве, тем спокойнее и стабильнее он в продаже.  

Ну , Яковлеву , опыта изготовления ликвидных "горячих пирожков"-не занимать..
Наверх

IP записан

meglin1
Старейший участник

Харьков
Ответ #3683 - 13.03.19 :: 18:26:16

А чем же вас Ястреб с Кречетом не устраивают, интересно?
Наверх

WWW | Skype/VoIP | ICQ  
IP записан

fan444
Старейший участник

Авиация это моя жизнь

коломна
Ответ #3684 - 13.03.19 :: 18:56:31

Ценой разумеется- ответили из зала....
Наверх

IP записан

Yakovlyev
Старейший участник

Я умею строить самолеты!

Киев, Украина
Ответ #3685 - 13.03.19 :: 18:58:46

Рябиков писал(а) 13.03.19 :: 17:48:13:
Во всяком случае, это единственный летательный аппарат на Украине, который прошёл испытания на статическую прочность в полном объёме.

Смелое утверждение, Сергей.
И в чем же заключается полнота статиспытаний Бекаса и неполнота, допустим статиспытаний первого в Украине сертифицированного самолета Аэропракт-20?
Наверх

IP записан

meglin1
Старейший участник

Харьков
Ответ #3686 - 13.03.19 :: 21:33:39

fan444 писал(а) 13.03.19 :: 18:56:31:
Ценой разумеется- ответили из зала....

Так берите больше и чаще, пусть делают одну машину в сутки, как Флайтдизайн когда-то, пекли, как пирожки - тогда и цена будет нормальная.
Акционерное общество организуйте - "Сельхозавиация России", например, со своей авиакомпанией, да и вложитесь все заинтересованные в этом деле.
Чтобы не врастопырку - а сообща.
И производить, и работать, и совершенствовать, доводить до кондиции.
Химиков по стране немало, сейчас все они - конкуренты. А если станут заинтересованы в успехе каждого, владея акциями АО - так и ситуация может измениться.
Наверх

WWW | Skype/VoIP | ICQ  
IP записан

Кацманафт
Старейший участник

Ответ #3687 - 13.03.19 :: 22:12:51

meglin1 писал(а) 13.03.19 :: 18:26:16:
А чем же вас Ястреб с Кречетом не устраивают, интересно?

..это те, которые идеальны для туристических обзорных полетов ?....% Круглые глаза
Мне , "до этого", казалось ,что безопасный "химик" должен соответствовать этим критериям :
"Основным условием при создании самолета являлось обеспечение безопасности экипажа. Во имя этого мы даже пошли на некоторое увеличение веса. В частности, были специально созданы ферменные конструкции, которые находятся в кабине и позволяют методом нарастающего разрушения погасить перегрузку при капотировании даже на максимальной скорости 150 км/час. В кабине установлена система "Багги", которая тоже позволит летчику при полном капотировании остаться живым. Смонтирована также система очистки воздуха и система фильтрации воздуха. Использованы фильтры производства нашей танковой промышленности, которые не пропускают посторонние элементы и при этом сравнительно недороги.
На самолете перед кабиной установлен специальный нож, от которого к килю протянут провод. На Западе столбы ЛЭП низкие, и при проходе самолета под ними это нехитрое приспособление перекидывает провода назад. В случае лобового столкновения нож не может травмировать пилота, так как закреплен в силовых точках."...(интервью одного из разработчиков Су38 )
Вообще , считаю , самолет-химик относится в разряд спецтехники , где эстетичность и экономичность -дело даже не пятое, а десятое. Он должен быть "чуть красивее танка" , с большим запасом мощности СУ и очень крепкими "ногами" .Как выше отмечал , Безопасность пилота-прежде всего ! Некоторые возразят,мол, приобретая и эксплуатируя такой аппарат , что останется в  прибыль ?..при нынешних расценках за Га ? ..Позвольте задать встречный -А какую прибыль приносит военный  истребитель ? Ответите :-Ну он же Родину защищает !!!.
Так вот , самолет АХР -тоже защитник стратегически-продовольственной безопасности страны .
И нынешнее состояние на этом поприще -это просто "плач Ярославны"..
Вот таким мне видится самолет для Сельского Хозяйства..в ИДЕАЛЕ.
Наверх
« Крайняя редакция: 14.03.19 :: 03:56:13 от Кацманафт »  

IP записан

fan444
Старейший участник

Авиация это моя жизнь

коломна
Ответ #3688 - 14.03.19 :: 05:01:06

Полностью согласен, хочу добавить, что самолёт этот должен отвечать и экономическим требованиям,простоте обслуживания прямо в поле. Он должен быть прост в пилотировании с минимальным набором приборов и больше со звуковой и световой сигнализацией заранее упреждщим пилота об опасной высоте ,скорости.
Наверх

IP записан

Кацманафт
Старейший участник

Ответ #3689 - 14.03.19 :: 07:22:02

fan444 писал(а) 14.03.19 :: 05:01:06:
Полностью согласен, хочу добавить, что самолёт этот должен отвечать и экономическим требованиям,простоте обслуживания прямо в поле. Он должен быть прост в пилотировании с минимальным набором приборов и больше со звуковой и световой сигнализацией заранее упреждщим пилота об опасной высоте ,скорости.

Боюсь , с сегодняшними папертными расценками  и с ценами ,привезенного с "Марса" , бензином -экономические требования будут весьма сужены...
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 121 122 [123] 124 125 ... 129