YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 ... 123 124 [125] 126 127 ... 129
Идеальный "химик", какой он? (Прочитано 533614 раз)
meglin1
Старейший участник

Харьков
Re: Идеальный "химик", какой он?
Ответ #3720 - 14.03.19 :: 20:19:26

С периодичностью не более чем в десяток страниц обсуждений этот самолет всплывает вновь и вновь. Да, неудачный, да, ненужный и не выдержавший конкуренции, да, погрузчик вместо риска смять один хвост вынужден рисковать двумя хвостами - но ведь оригинально!
Ни Флетчер, ни Крук, ни Ан-2 с Грачами - именно этот подавай.
Почему-то никто не обратил внимание, что умные австралийцы смогли почти весь задел своих ближних бомбардировщиков типа Су-2 элегантно переоборудовать в шикарные сельхозсамолеты, а не пустить под пресс. Видят только этого уродца с кабиной на крыше.
Наверх

С уважением, Владимир Меглинский
Мой сайт, заходите: http://20151.umi.ru/
WWW | Skype/VoIP | ICQ  
IP записан

Кацманафт
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!

Ответ #3721 - 14.03.19 :: 20:28:13

meglin1 писал(а) 14.03.19 :: 20:19:26:
С периодичностью не более чем в десяток страниц обсуждений этот самолет всплывает вновь и вновь. Да, неудачный, да, ненужный и не выдержавший конкуренции, да, погрузчик вместо риска смять один хвост вынужден рисковать двумя хвостами - но ведь оригинально!
Почему-то никто не обратил внимание, что умные австралийцы смогли почти весь задел своих ближних бомбардировщиков типа Су-2 элегантно переоборудовать в шикарные сельхозсамолеты, а не пустить под пресс. Видят только этого уродца с кабиной на крыше.

Что можно добавить...Как сказал Великий Конструктор Владимир Меглинский -" Некрасивые самолеты-уроды долго не летают , долго летают красивейшие Бекасы ! "
Почти угадал Ваш посыл ,Владимир ?...
Подмигивание
Наверх

IP записан

hasan
Старейший участник

Татарстан
Ответ #3722 - 14.03.19 :: 20:40:38

вот во втором фильме это и интересно показано
Наверх

Суважением Наиль

IP записан

meglin1
Старейший участник

Харьков
Ответ #3723 - 14.03.19 :: 21:42:19

Кацманафт писал(а) 14.03.19 :: 20:28:13:

Что можно добавить...Как сказал Великий Конструктор Владимир Меглинский -" Некрасивые самолеты-уроды долго не летают , долго летают красивейшие Бекасы ! "
Подмигивание

Когда дясятый раз об одном и том же - это какое-то дежавю. Правда, уже не удивляет - на буржуйских форумах тоже самое.
Без обоснований, без мотивов - а так, по приколу.
"Ой, Вань, смотри какие клоуны! Нет, я ей Богу закричу..."
Быть может, давайте уже как-то группировать информацию и впечатления?
Наверх

WWW | Skype/VoIP | ICQ  
IP записан

Кацманафт
Старейший участник

Ответ #3724 - 15.03.19 :: 04:49:14

meglin1 писал(а) 14.03.19 :: 21:42:19:
Кацманафт писал(а) 14.03.19 :: 20:28:13:

Подмигивание

Когда дясятый раз об одном и том же - это какое-то дежавю. Правда, уже не удивляет - на буржуйских форумах тоже самое.
Без обоснований, без мотивов - а так, по приколу.
"Ой, Вань, смотри какие клоуны! Нет, я ей Богу закричу..."
Быть может, давайте уже как-то группировать информацию и впечатления?

Что ж , начнем анализ впечатлений..по "уроду".
   Особенно понравилась весовая отдача с 300-сильным двигателем..Я думаю , господин Меглинский приведет кууууучу примеров с такими характеристиками.
Наверх

IP записан

Рябиков
Старейший участник

Изобретаем решительно все!

Ответ #3725 - 15.03.19 :: 06:27:19

Шото мне всё это напоминает старый анекдот.
Изя! Что ви можете сказать про обрезание?
Нууу.... во первых - это красиво!
Наверх

IP записан

meglin1
Старейший участник

Харьков
Ответ #3726 - 15.03.19 :: 07:52:38

Подмигивание

Ну, а чем же не нравится весовая отдача абсолютно классического элегантного Флетчера или того же обычного бипланного коротышки Кота?

Я думал, Вы обратите внимание на расположение кабины над двигателем, что несомненно поможет при обстрелах снизу недовольными аборигенами. И собирался ответить, что это давно уже было обкатано Ильюшиным на его штурмовиках.
Но Вы об этом не пишите.
Вы правда уверены, что если у нас построят химик по этой схеме, то у него будет весовая отдача выше, чем у Ежика?
Наверх

WWW | Skype/VoIP | ICQ  
IP записан

Firkat.
Старейший участник

Ульяновская обл.г.Димитровград
Ответ #3727 - 15.03.19 :: 08:06:32

Давайте заглянем ,не много в будущее! Улыбка
Россия, 3000 год!
Времени на раскачку, не было и мы сделали скачок ,со всеместно с Украиной ,Россия, создали агросамолет!
"Бекас -3000",,,двигатель Российский Ларгус Турбо! Смех
Наверх

IP записан

erisky
Старейший участник

г.Оренбург
Ответ #3728 - 15.03.19 :: 08:29:44

Вы принижаете способности наших "сказочников"!
Уже в 2030-м году будут летать НАНО-АГРО-беспилотники...  Крэзи пайлот
И вспомните про комбайны и трактора с вертикальным взлётом Улыбка
Наверх

IP записан

Штирлиц
Старейший участник

Ответ #3729 - 15.03.19 :: 08:50:57

Где-то я это видел , склероз ..... Это те времена где люди ценой  риска для жизни и здоровья боролись за урожай, да да вспоминаю, нахлынуло, такая интересная жизнь была, люди ещё на форумах спорили ,какая из этих машин самая безопасная, эх , был драйв , а что сейчас , роботы везде ,рутина ......      https://youtu.be/A9s7phE1_7Q    😂😂😂
Наверх
« Крайняя редакция: 15.03.19 :: 12:23:02 от Штирлиц »  

IP записан

Кацманафт
Старейший участник

Ответ #3730 - 15.03.19 :: 08:54:14

Красивые зализанные агролайнеры, конечно , радуют глаза.Однако не "радуют" руки , которые достают и выгребают кошелек.Простота "летающей платформы" , вкупе с большой эффективностью "уродов" -, по мне - Главное..
Наверх

IP записан

fan444
Старейший участник

Ответ #3731 - 15.03.19 :: 09:07:59

Да, настоящий химсамолет это некий симбиоз самолёта и трактора. Все остальное долго не живёт в полях. Бекасы хоть и не был похож на трактор , но очень прост в эксплуатации ,относительно дёшев поэтому он и был востребован. На любой работе главное прибыль и удовлетворение потребителя ,а это слагается прежде из расценок на эксплуатацию а.техники и опыта пилота.
.Я тоже кое что проектирую в этом плане на УМО под автоконверсию,но можно воткнуть почти любой мотор по мощности и весу.,главным критерием выдвигаю доступность, простоту и безопасность.Летные качества соответственно закладывают высокие, с относительно малой нагрузкой на площадь и высокой на мощность. Подмигивание
Наверх

IP записан

Рябиков
Старейший участник

Изобретаем решительно все!

Ответ #3732 - 15.03.19 :: 10:14:19

Для УМО
Firkat. писал(а) 15.03.19 :: 08:06:32:
"Бекас -3000"

ни в мамкину норку, ни в красную армию.

Для создания самого лучшего "химика" сначала нужно придумать что он должен будет делать и как.
Мелкая техника выгодна сельхозпроизводитялям тем, что не нужно содержать бензовоз, затраты на ВПП минимальные, воды подвозить нужно немного (на югах, при нынешних погодах, это уже дефицит) и т.д..
При средних размерах поля по территории Украины 100 га, "Бекас -3000" будет 90% времени летать вокруг поля.
Рабочая скорость полёта на УМО не должна превышать 120 км/ч.

Наверх

IP записан

Кацманафт
Старейший участник

Ответ #3733 - 15.03.19 :: 10:40:39

Мое видение безопасности состоит в том , что бы кокпит-капсулой служил сам химбак..
Наверх

IP записан

meglin1
Старейший участник

Харьков
Ответ #3734 - 15.03.19 :: 10:51:38

Это без сомнения замечательно, но сначала самолет все-таки должен хорошо летать, затем - хорошо и выгодно работать, и только в последнюю очередь - хорошо падать.
Если начинать с последнего, то до первого можно и не дойти.
Наверх

WWW | Skype/VoIP | ICQ  
IP записан

Кацманафт
Старейший участник

Ответ #3735 - 15.03.19 :: 11:05:13

meglin1 писал(а) 15.03.19 :: 10:51:38:
Это без сомнения замечательно, но сначала самолет все-таки должен хорошо летать, затем - хорошо и выгодно работать, и только в последнюю очередь - хорошо падать.

Вопрос весьма спорный.Много проектов ушло на свалку истории .Особенно у военных разработок. Летал превосходно , повесили вооружение - сдох.Мессершмит-262 превратили в бонбандировщик по указу Гитлера и что в итоге ?..Поэтому специализация будущего ЛА сразу накладывает свои (а порой) безкомпромиссные условия..
Адаптирование и "универсализация" -это либо отсутствие  средств на новые разработки , либо отсутствие инженерной мысли..
Наверх

IP записан

Firkat.
Старейший участник

Ответ #3736 - 15.03.19 :: 11:36:22

Рябиков писал(а) 15.03.19 :: 10:14:19:
Бекас -3000"

ни в мамкину норку, ни в красную армию.

Это конечно была шутка! Подмигивание
Рабочая скорость полёта на УМО не должна превышать 120 км/ч

Это вы сами придумали,при социализме  , были же на Ан2  оборудование на УМО ,а у него скорости 150-160км, на гоне! Дураки наверно были! Напридумывайте там,сами ,что какие то жгуты скручиваются и т.д ! Ставьте форсунки и не будет проблем!
Для создания самого лучшего "химика" сначала нужно придумать что он должен будет делать 

Что придумывать ,все уже до вас 100лет назад придумано ,весь мир летает химичит аж с 20 годов ,а вы тут все придумывайте!
При средних размерах поля по территории Украины 100 га, "Бекас -3000" будет 90% времени летать вокруг поля

С этим тоже ,буржуи ,давно уже решили ,просто набираю несколько фермеров в вскладчину нанимают Бекас -3000 и всем хорошо!
Наверх

IP записан

meglin1
Старейший участник

Харьков
Ответ #3737 - 15.03.19 :: 13:01:57

Кацманафт писал(а) 15.03.19 :: 11:05:13:
meglin1 писал(а) 15.03.19 :: 10:51:38:

Вопрос весьма спорный.Много проектов ушло на свалку истории .Особенно у военных разработок. Летал превосходно , повесили вооружение - сдох.Мессершмит-262 превратили в бонбандировщик по указу Гитлера и что в итоге ?..Поэтому специализация будущего ЛА сразу накладывает свои (а порой) безкомпромиссные условия..
Адаптирование и "универсализация" -это либо отсутствие  средств на новые разработки , либо отсутствие инженерной мысли..

Вообще-то испытания обычно проводятся с максимальным взлетным весом , по крайней мере большая их часть. И не получив достойных летных данных с полной нагрузкий, остальное просто теряет всякий смысл. Таких так называемых "химиков" было построено у нас немало. Я полагаю, Вы сами найдете немало примеров, пошерудив максовские каталоги.
Наверх

WWW | Skype/VoIP | ICQ  
IP записан

meglin1
Старейший участник

Харьков
Ответ #3738 - 15.03.19 :: 13:05:07

Фиркат, Ан-2 работает с такой скоростью не оттого, что при этом качество обработки высокое, а потому что для этой скорости он создавался, как самолет снабжения партизан.
Наверх

WWW | Skype/VoIP | ICQ  
IP записан

Firkat.
Старейший участник

Ответ #3739 - 15.03.19 :: 16:02:46

Согласен!
Но, в плане агросамолетов и химии ,беру знание со справочников ,того же Квонтика,ну и конечно есть своя наработка, на самолете и на наземной тех.кстати вот моя https://www.youtube.com/watch?v=R2Tqox-2Ygw ;   Улыбка
Наверх

IP записан

fan444
Старейший участник

Ответ #3740 - 15.03.19 :: 16:36:23

Скоро все сядут с самолёта на такие
Наверх

IP записан

Firkat.
Старейший участник

Ответ #3741 - 15.03.19 :: 17:09:34

fan444 писал(а) 15.03.19 :: 16:36:23:
Скоро все сядут с самолёта на такие

Смех Точно 100%
Наверх

IP записан

Malish
Старейший участник
На Форуме

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!

Волгоград
Ответ #3742 - 15.03.19 :: 17:35:12

Вот "идеальный химик" - Thrush-510G.
510 - объём хим. бака на 510 галлонов жидкости(1930 литров) или 2000кг сухих химикатов.
"G" - General Electric турбовинтовой двигатель(бывший Чешский М-601).
Самолёт имеет фермернный фюзеляж и пластиковый хим. бак расположенный между кабиной пилота и двигателем - для безопасности пилота.
Высокоподнятая кабина пилота обеспечивает отличный обзор и обеспечена системой конденционирования воздуха.
Мощное шасси обеспечивает взлёт и посадку с не подготовленных площадок.
Самолёт выпускается и в двухместном варианте - как УТ, для обучения пилотов, и как "пожарник" или патрульный самолёт.
К сожалению такой самолёт нам в России не "по зубам" Озадачен
Наверх

PJ-II "Dreamer"
www.dreameravia.com

IP записан

fan444
Старейший участник

Ответ #3743 - 15.03.19 :: 18:30:05

Боря я таки понимаю шо Вы хотите меня обидеть? Смех
Наверх

IP записан

meglin1
Старейший участник

Харьков
Ответ #3744 - 15.03.19 :: 18:32:17

Тогда какой же он лучший, если для России не подойдет?
Вы назовите, какой будет лучший для здешних условий, а не для марсианских.
Опять через каждый десяток страниц начинают сыпаться "лучшие", которые, правда, вдрызг проигрывают в имеющихся локальных условиях.
Все это уже было в несколько волн - полистайте назад.
Наверх

WWW | Skype/VoIP | ICQ  
IP записан

fan444
Старейший участник

Ответ #3745 - 15.03.19 :: 20:29:13

Рп22 forever. Смех
Наверх

IP записан

Кацманафт
Старейший участник

Ответ #3746 - 16.03.19 :: 00:55:47

Malish писал(а) 15.03.19 :: 17:35:12:
Вот "идеальный химик" - Thrush-510G.
510 - объём хим. бака на 510 галлонов жидкости(1930 литров) или 2000кг сухих химикатов.
"G" - General Electric турбовинтовой двигатель(бывший Чешский М-601).
Самолёт имеет фермернный фюзеляж и пластиковый хим. бак расположенный между кабиной пилота и двигателем - для безопасности пилота.
Высокоподнятая кабина пилота обеспечивает отличный обзор и обеспечена системой конденционирования воздуха.
Мощное шасси обеспечивает взлёт и посадку с не подготовленных площадок.
Самолёт выпускается и в двухместном варианте - как УТ, для обучения пилотов, и как "пожарник" или патрульный самолёт.
К сожалению такой самолёт нам в России не "по зубам" Озадачен

Турбовинтовой одноместный самолет стоимостью $900 тыс....это ж сколько ВАЗовских двигателей можно закупить !  Смех
Если серьезно , то аппарат заслуживает Уважения. И если пойдет распил бюджета с помощью мвеновской продукции , то лучше умным (боле-менее ответственным )  сельхозотраслевикам приобрести этот самолет.Стоит он , как 3 мвена , зато отработает за 10 -ых "конкурентов".. IMHO
Наверх

IP записан

5ZF
Старейший участник

США, Северная Каролина
Ответ #3747 - 16.03.19 :: 01:59:04

Кацманафт писал(а) 16.03.19 :: 00:55:47:
то лучше умным (боле-менее ответственным )  сельхозотраслевикам приобрести этот самолет.Стоит он , как 3 мвена , зато отработает за 10 -ых "конкурентов"..

А кто ему в России летать разрешит?  Подмигивание
Наверх

Своя Любашка ближе к телу!

IP записан

Кацманафт
Старейший участник

Ответ #3748 - 16.03.19 :: 02:56:45

5ZF писал(а) 16.03.19 :: 01:59:04:
то лучше умным (боле-менее ответственным )  сельхозотраслевикам приобрести этот самолет.Стоит он , как 3 мвена , зато отработает за 10 -ых "конкурентов"..

А кто ему в России летать разрешит?  Подмигивание 

Да понятно уж , никто...Чисто гипотетические мысли вслух Со сжатыми губами  Вот и сидим на этой ветке - "илономаскуем" ......«В то время, как наши космические корабли бороздят просторы Вселенной…»  Улыбка
Наверх

IP записан

Malish
Старейший участник
На Форуме

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!

Волгоград
Ответ #3749 - 16.03.19 :: 05:06:39

И если пойдет распил бюджета с помощью мвеновской продукции , то лучше умным (боле-менее ответственным )  сельхозотраслевикам приобрести этот самолет.Стоит он , как 3 мвена , зато отработает за 10 -ых "конкурентов".

А если сделают мвеновский химик - только одним легальным самолётом для АХР, то кто на нём летать будет? Кто будет выдавать допуск будущим пилотам для полётов на нём - если мвен не имеет "спарки"?
Наверх

PJ-II "Dreamer"
www.dreameravia.com

IP записан

Страниц: 1 ... 123 124 [125] 126 127 ... 129