Прижковый взлет Дика Де Грава - видео интерьвью

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
интерьвью с Диком Де Гравом и его прыгающий автожир с подпиткой ротора

http://www.aero-tv.net/index.cfm?videoid=960dfebb-e729-4819-ade0-0221034e4c5a

YouTube - http://www.youtube.com/watch?v=t6xjCUVuUzg
 
S

slavka33bis

ручкаШаг/Газ как на вертушке...
Лично я уже довно считаю, что только так и можно управлять общим шагом лопастей ротора.
                                                                                        (если конструкция втулки ротора позволяет управлять общим шагом)
А пилот такого аппарата, если он хочеть иметь прыгающий автожир,
просто обязан смириться с тем, что ему придётся-таки выработать рефрексы и микромоторику, соответствующюю вертолётным.
Во всяком случае, что касается общего шага.

Ни какая автоматика в кинематике управления общим шагом, ятаксчитаю, не допустима.
Если автоматика откажет - пилот, мягко говоря, будет в шоке.
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
интересно какова вообще систему управления у этих обворожительных машинок

что кидается в глаза - это узкий и со значительной площадью боковой поверхности фюзеляж

интересно как он себя ведет в условиях боковичка
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
То что автомат перекоса стоит от какого нить легкого вертолета ето факт,минимум упавляет общим шагом -максимум циклически больно лихо назад стартует с разворотом по курсу на 180 градусов,ну раз бабуля его летать научилась то упровляемость на высоте .. ::)
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
То что автомат перекоса стоит от какого нить легкого вертолета ето факт,минимум упавляет общим шагом -максимум циклически больно лихо назад стартует с разворотом по курсу на 180 градусов,ну раз бабуля его летать научилась то упровляемость на высоте .. ::)
судя по всему там паук хаффнера стоит и управление циклическим шагом.

Я может что-то путаю – но толи в америке, то ли в англии запрещены автожиры с управлением циклическим шагом в силу их опасности на автожирах :(


я гдето читал, что вроде как существуют режимы, когда цикликой можно загасить ротор (поэтому у Деграва частичная подпитка ротора от мотора....)


Может Саша Акробат просветит на счет управления в даных автожирах и циклики на автожирах вообще (плюсы минусы) – он ротари форум на изусть знает и в личке общается с гурами зарубъежными  :cool:
 

fastmak

Я люблю строить и летать!
Вопросы к TNVD. У Вас есть ссылки на характеристики этого автожира?
Диаметр ротора?
Взлетный вес?
На видео лопасть комбинированная насколько я понял?
Кто изготовитель лопасти, может вы в курсе?
Заранее спасибо.
 
А какой смысл так усложнять автожир? Если там стоит втулка вертолёта, так и делать вертолёт. Что-то не понимаю.
 

fastmak

Я люблю строить и летать!
А какой смысл так усложнять автожир? Если там стоит втулка вертолёта, так и делать вертолёт. Что-то не понимаю.
Тема не про сложность или простоту трансмиссии в сравнении автожира и вертолета, а о конкретном построенном и летающем пепелаце.
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
А какой смысл так усложнять автожир? Если там стоит втулка вертолёта, так и делать вертолёт. Что-то не понимаю. 
А какой смысл из автожира делать вертолет?
Автожир который так стартует это -ВЕСТЧЬ!
Верту нуна тяга ,и двигло которое её создаёт,а автожиру ток  ветер
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
сами на таком полетели бы??? 
-полететь бы полетел,но не долго=не люблю шум мотора,оссобенно на высоких оборотах...

-другое дело=
При использовании скорости переноса энергии порядка 0.05 метра в секунду мощности человека хватило бы для того, чтобы летать в воздухе за счет своей энергии.

http://www.vortexosc.com/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=86
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
Плохая новость. В пятницу утром потерпел катастрофу один из прыжковых автожиров Дика Де Грава. Управляла аппаратом его жена  Kэрол. Она жива, но госпитализирована с  небольшими травмами. О причинах падения пока ничего не сообщается.
http://www.mlive.com/news/jackson/index.ssf/2011/07/female_pilot_ok_after_home-bui.html
 

Вложения

Вверх