YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 ... 106 107 [108] 109 110 ... 121
Продолжение серии ЕР. (Прочитано 120516 раз)
Юрий Ер
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!<br>

Ижевск
Re: Продолжение серии ЕР.
Ответ #3210 - 07.03.19 :: 05:43:02

Юрьевич писал(а) 07.03.19 :: 05:16:33:
Юрий Ер писал(а) 02.03.19 :: 19:06:44:
Юрьевич писал(а) 01.03.19 :: 17:46:05:
Юрий Александрович,хотел спросить, какой сорт древесины Вы применяете на бужи в лонжероны крыла и буж ставится только в центр лонжерона,а по краям ставиться или нет?Из какого материала ставите партянки под силовые нервюры?И еще, не могли бы Вы нарисовать экскизик прокатных роликов,для прокатки лапши,а то у нас токарь как не уловимый Джо,что бы конкретно дать ему чертеж,что б не переделывать.Кстати просечки сделаные по Вашим чертежам рубят и отбартовывают на красоту,нервюрки как заводские получились.

Буж в принципе это наполнитель.  Можно изготовить из любого материала. Он просто не даёт трубе проминаться. Исходя из этого можно сделать вывод, лучше плотные древесины. Но в то же время, нужно учитывать усадочные свойства древесины. К примеру берёза плотная хорошая древесина  но при высушивании садится. И даже если вы её плотно забили она просто вываливается из трубы. Сосна же в этом отношении более стабильна. Но это не критерий. Буж не является силовым элементом.  А устанавливается в местах концентрации нагрузок. Как правило это места навески. Ближе в концу конструкции, их можно в обще не вставлять,   но при этом вы не сможете сделать определённую затяжку резьбовых соединений таких как ушковые болты.

Юрий Александрович а как насчет портянок под силовые нервюры, ведь засунуть ,что угодно можно,но хотелось бы
,что б крыло как и Ваше отлетало восемь лет и нечего там не перетелось и не жучелось Смех

Да правильное замечание. Подпортянить нужно. Тот же 0.5 дюраль. Полоска по шире мм10 в обе стороны. Кромки хомутов, силовых нервюр, изнутри сгладить. как бы закруглить.
Наверх

IP записан

казак
Старейший участник

Строю трансформер

г.Волгоград
Ответ #3211 - 08.03.19 :: 05:32:33

Юрий Ер писал(а) 03.03.19 :: 16:38:36:
Неделю не был на аэродроме менял двигатель на машине.

Скажите Юрий , ваш аэродром как то охраняется ? Куча алюминия стоит в открытом поле - неужели в Удмуртии уже вырастили человеков с человеческим строем психики? В России повальное увлечение собирательства металлолома в том числе через воровство..
Наверх

IP записан

Юрий Ер
Старейший участник

Ижевск
Ответ #3212 - 08.03.19 :: 06:52:44

казак писал(а) 08.03.19 :: 05:32:33:
неужели в Удмуртии уже вырастили человеков с человеческим строем психики?

УлыбкаНаверное, точнее будет, не всех выбили. Конечно не малую роль играет частная земля. И доброе отношение к её хозяину.
Наверх

IP записан

казак
Старейший участник

Строю трансформер

г.Волгоград
Ответ #3213 - 09.03.19 :: 06:45:22

Юрий Ер писал(а) 08.03.19 :: 06:52:44:
Конечно не малую роль играет частная земля

Мне в Краснодарском крае в Кущёвском р-не ещё в 07-м году Цапки говорили :-" сядешь на нашу землю - засудим и самолёт заберём.." ! Но бомжи то всё равно шарятся повсюду в поисках лёгкой добычи и  Цитата:
.. доброе отношение к её хозяину.
выглядит как то не убедительно.. У вас рядом с деревней нет никакого крупного мегаполиса ?
Наверх

IP записан

Юрий Ер
Старейший участник

Ижевск
Ответ #3214 - 09.03.19 :: 10:24:32

казак писал(а) 09.03.19 :: 06:45:22:
Юрий Ер писал(а) 08.03.19 :: 06:52:44:
Конечно не малую роль играет частная земля

Мне в Краснодарском крае в Кущёвском р-не ещё в 07-м году Цапки говорили :-" сядешь на нашу землю - засудим и самолёт заберём.." ! Но бомжи то всё равно шарятся повсюду в поисках лёгкой добычи и  Цитата:
.. доброе отношение к её хозяину.
выглядит как то не убедительно.. У вас рядом с деревней нет никакого крупного мегаполиса ?

Вы знаете у меня друг приехал с вашего района и сокрушался, не дружелюбием народа. Я молча слушал, не хотел обидеть его своими сомнениями.  И вот это слышу от вас. Вы знаете, наверное в глубинке, ещё сохранились советские отношения. Мегаполис рядом, столица Удмуртии Ижевск. Не стану идеализировать, время берёт своё  всё больше вырастает  грязи и плесени в душах, но пока, как говорится слава богу. Хождение по мукам тоже было, сменил три аэродрома.  Принцип, одна паршивая овца всё стадо перепортит, действует и у нас. Но здесь это не сработало. Эта паршивая овца написала кляузу, но народ её не поддержал.  Да и я стараюсь поддерживать добрые отношения, не когда не отказываю в помощи, еду на аэродром обязательно подсажу попутчиков. И люди как бы оттаяли.  Не вредят.
Наверх

IP записан

казак
Старейший участник

Строю трансформер

г.Волгоград
Ответ #3215 - 09.03.19 :: 10:39:31

Дай вам Бог , как говорится .. Я там в Кущёвке тогда работал потому что был в доле на самолёт с местным сособственником  , а живу в Волгограде ..Почему не продадите часть своей коллекции , неужели нет спроса ?
Наверх

IP записан

Юрий Ер
Старейший участник

Ижевск
Ответ #3216 - 09.03.19 :: 11:06:17

Сегодня меня волнует ещё один вопрос, это редукторы.  Я всё больше задумываюсь почему они разрушаются. И вот установил редуктор. Анализируя, высказывания  на эту тему сделал некоторые выводы, пока не уверен в своей правоте и всё же выскажу. Обратил внимание как же разрушаются редукторы. В первую очередь разрушается малая шестерня.  Иногда выламываются зубы. Что же может вызвать эти дефекты. Мне кажется в первую очередь смазка. В нас укоренилось понятие, что густая смазка лучше предохраняет поверхность от трения.  Возможно. Но давайте подумаем, что же происходит в сопряжении я считаю простое сваривание поверхностей, что приводит  к вырыванию частиц металла.  Так как же избежать этого. Я вижу два способа отвод тепла и не активные металлы.  Однородные стали легко свариваются. Значит шестерни должны быть из разных типов стали. Масло же в первую очередь отводит тепло. И мешает свариванию.  Исходя из этого я сейчас пробую эксплуатировать редуктор на жидком масле это АТФ.
( Дикстрон)  Второе  в молодости работая на Газ 51 в мосты заливали нигрол. В мороз он становился на столько густым, что машина не могла сдвинуться с места. Зимой мы добавляли в мосты салярку.  Я уже в то время задумывался а почему же иногда в мостах выламывало зубья.  Сейчас думаю я понимаю. Масло это жидкость а как вы знаете жидкость несжимаема. Следовательно зуб малой шестерни с большой скоростью входит, между заполненных маслом зубов, большой шестерни. Мощнейший гидроудар и зубы вылетели.
Здесь утверждают, что слабая калка это тоже вызывает сомнения. Я недавно сделал шаровую муфту она должна катиться вдоль втулки. Вроде шарики хорошо закаленны но при движении я чувствовал ка идёт задир. Следовательно калка  не тот критерий. Читая аннотации по одной присадке там написано что в местах микро выступов кольца вызывают вспышки резкое повышение температуры это очень похоже на то, что сваривает место контакта и врывает частицы.
Из сказанного хочу сказать, что устанавливая редуктор обратите внимание на эти вещи.  Не нужно заливать густое масло. Следите за температурой и увеличением зазоров по свободному ходу винта. Цвет масла тоже критерий.
Да, и ещё, не в коем разе не облегчайте маховик на редукторной установке. Инерция гашения маховика становится сильней, что приводит к ударам в редукторе. На без редукторной схеме можно. Винт дополняет маховик в редукторе нет. И так безопасных вам полётов.
Наверх

IP записан

aleksandrd
Старейший участник

RV-9A. RA-1021G. ДАР Соло 115.

Тольятти
Ответ #3217 - 09.03.19 :: 13:16:53

Про гидро удар в зацеплении шестерен,  не может быть там гидроудара, там нет замкнутого пространства. И удар одного зуба о другой через масло будет всяко мягче чем без масла. Тут важнее зазор.   И как это КПП на вазовский машинах работают в моторном масле годами и ни один зуб не ломается.

Как бывший работник АвтоВАЗа могу сказать что известные вам поломки это большей частью следствие не качественного исполнения редуктора, возможно не достаточно квалифицированной разработки и в меньшей степени условиями эксплуатации.

Качество достигается только массовостью.  Откуда в авиации массовость. Questioning
  Обработка и закалка поточным методом в массовом производстве позволяет от детали к детали контролировать качество и корректировать множество параметров от цикла к циклу. При штучном производстве такое просто не возможно. Вот и ломаются редуктора сделанные малой партией.

Когда я работал на ВАЗе обслуживая автоматические измерительные машины, план производства готовых автомобилей только на ВАЗе был 2700 штук в день (две смены), плюс автосборочные комплекты. Плюс запчасти, и того в день поршней например делалось больше 12 000 штук в день, и каждый поршень заменялся и отбраковывался по более чем 70 параметрам. С точностью до микрон.   
Все что закаливалось либо в автоматическом режиме замерялась твердость, либо брали образцы, разрезали и смотрели структуру.   А такие вещи как палец шаровой опоры 100% контролировался на предмет скрытых трещин в металле.

Юрий поверьте, правильно разработанны и качественно изготовленный редуктор- не развалится.  Улыбка
Наверх

IP записан

Юрий Ер
Старейший участник

Ижевск
Ответ #3218 - 09.03.19 :: 15:19:32

Звучит конечно авторитетно и внушительно. Вы рассуждаете как производитель. А я слесарь ремонтник. По молодости мне было интересно заниматься ремонтом машин. Я после рейса шёл в гараж ко мне как в авто мастерскую иногда собиралась очередь  и уж поверьте вазовских коробок перебрал не мало. Именно с разрушением зуба. До вас производителей эти случаи не доходили и вы ориентировались лишь на качественный подход. И были уверены, что всё чики чики. Немного по маслу в коробках как раз жидкое масло то же что и в двигателе. А в наши редукторы рекомендуют САЕ 75-90. Потом заметте я не утверждаю а предполагаю. Пока эта гипотеза находится под моим наблюдением. К этому вопросу мы вернёмся через годик. Когда я полетав сделаю выводы более существенные. По вопросу, что пространство не замкнутое тоже бабушка надвое сказала. Масло мгновенно не выдавится из пазуха и вы это должны понимать. Зазор в зацеплении 0,09 примерно.  Так вот  создать клин вполне реально. Ремонтирую АКПП я не когда не сталкивался с поломкой зуба.  А вот работая на газ 51 у меня тоже не было поломок  так как я разбавлял салярой нигрол. А вот как мужики выгребали зубы из моста при полном нигроле видел не однократно. Да конечно строгое соблюдение технологии изготовления не оспоримый факт надёжности. Но я писал уже. В молодости я сам делал редуктора чисто кустарным методом сам резал зуб сам калил. И редуктора работали. Один был дефект шпонки разбивало. Так как шестерни сидели на цилиндрических шейках. И без демпфера. Это были спарки пускачей. Я там не мог сделать конус были стандартные шейки.
Потом мне немного смешно когда говорят, правильно разработанный редуктор. Что можно разрабатывать в редукторе. Масляная коробка две шестерни.  Улыбка Я понимаю многоступенчатый, планетарный редуктор там надо разрабатывать, но речь идёт о наших двух шестерёнках. Ну ладно может это просто стандартная фраза. Так сказать для красного словца.
Наверх

IP записан

Юрий Ер
Старейший участник

Ижевск
Ответ #3219 - 09.03.19 :: 15:44:26

И ещё Александр добавлю.... Знаете какое давление в гидросистеме Ту 134 ? 240 атм  Представляете какие нагрузки на детали насоса. И всё это смазывается гидравлическим маслом АМГ 10. Жиденькое такое тоже красное. Которое и в амортизаторах работает под тем же давлением. Я к чему, да всё к тому, что ненужно заливать густую смазку или перед вылетом в холода прогревать редуктор. Не взлетать сразу. В общем буду наблюдать и делиться впечатлениями.
Наверх

IP записан

aleksandrd
Старейший участник

RV-9A. RA-1021G. ДАР Соло 115.

Тольятти
Ответ #3220 - 09.03.19 :: 16:15:46

Юрий Ер писал(а) 09.03.19 :: 15:19:32:
......мне немного смешно когда говорят, правильно разработанный редуктор. Что можно разрабатывать в редукторе. Масляная коробка две шестерни.  Улыбка Я понимаю многоступенчатый, планетарный редуктор там надо разрабатывать, но речь идёт о наших двух шестерёнках. Ну ладно может это просто стандартная фраза. Так сказать для красного словца.

Как раз занимаясь поставкой инструмента и оснастки для нарезания шестерен  редукторов на автозаводы  МАЗ, ГАЗ, КАМАЗ, УРАЛАЗ, БЕЛАЗ,  приходилось быть посредником между производителями и конструкторами разработчиками в решении самых разных вопросов и качества и стойкости и шума.
С уверенностью могу сказать, редуктора и технологию их производства на ВАЗе решали  наверно самые грамотные люди, собранные в специальном отделе.   Вот им точно будет смешно от ваших слов что редуктор это просто.
И единичные случаи осыпания зубьев ВАЗовских шестерен при миллионных тиражах только подтверждают высокий уровень разработок.   А при поставках не правильного металла конвейер останавливать ни кто не будет, у более 100 000 работников встаёт работа.  Делается карточка допуска и брак пошёл на конвейер.  У нас не Япония. Все купят.  Поэтому определенный процент брака конечно был, есть и наверно будет  Печаль

Так вот конструктора говорят что сначала все должно работать на бумаге.  И если расчёт правильный и исполнение по технологи и из правильных материалов, то «велосипед с подбором масла» не требуется. Масло должно быть такое которое конструктор заложил.  И срок службы будет прогнозируемый, заложенный конструктором.

Разработка специалистом стоит не маленьких денег, исполнение по технологии тоже не дешёвое, кустари как правило себе этого позволить не могут. Все делается на глаз, и результат понятен.
Наверх

IP записан

Olegich
Новичок на форуме
*

Я люблю авиацию.

Иркутская область
Ответ #3221 - 10.03.19 :: 02:12:42

В зубчатом зацеплении присутствует не только боковой зазор (зазор между зубьями шестерни и колеса, находящиеся в данный момент в зацеплении), но и радиальный (зазор между впадиной и головкой зуба, он равен 0,2 от модуля зацепления). Нет там замкнутого пространства. Разрушения зубьев передачи может происходить по разным причинам. Материал, в первую очередь. При поставке поковок, проката, вам любой сертификат нарисуют. Вместо высоколегированной стали могут впарить все что угодно. Термообработка. Зубья шестерни и колеса проходят поверхностную закалку (ТВЧ), при этом сердцевину зуба оставляют пластичной для снижения хрупкости.
Наверх

IP записан

Olegich
Новичок на форуме
*

Я люблю авиацию.

Иркутская область
Ответ #3222 - 10.03.19 :: 02:15:56

Вазовские коробки всегда считались "вечными". Сам владел классикой, в свое время, никаких нареканий не было.
Наверх

IP записан

Юрий Ер
Старейший участник

Ижевск
Ответ #3223 - 10.03.19 :: 05:53:55

Olegich писал(а) 10.03.19 :: 02:15:56:
Вазовские коробки всегда считались "вечными". Сам владел классикой, в свое время, никаких нареканий не было.

Улыбка А кто то что то против имеет. Ломаются даже самые надёжные агрегаты.  Как говорится на долго ль дураку стеклянный..... с дуру можно и его сломать.
Но чую под плеснул я снова масла в огонь. Сейчас нам, нет смысла спорить, эксперимент лишь начался. Теоретиков я наслушался. Я же исхожу из обстоятельств, которые я наблюдал в жизни. И проверяя их на практике, получаю подтверждение.
Нет я рот не затыкаю, не в моих правилах. Высказывайтесь.
Наверх

IP записан

Юрий Ер
Старейший участник

Ижевск
Ответ #3224 - 10.03.19 :: 06:00:46

Olegich писал(а) 10.03.19 :: 02:12:42:
В зубчатом зацеплении присутствует не только боковой зазор (зазор между зубьями шестерни и колеса, находящиеся в данный момент в зацеплении), но и радиальный (зазор между впадиной и головкой зуба, он равен 0,2 от модуля зацепления). Нет там замкнутого пространства. Разрушения зубьев передачи может происходить по разным причинам. Материал, в первую очередь. При поставке поковок, проката, вам любой сертификат нарисуют. Вместо высоколегированной стали могут впарить все что угодно. Термообработка. Зубья шестерни и колеса проходят поверхностную закалку (ТВЧ), при этом сердцевину зуба оставляют пластичной для снижения хрупкости.

А вам предложу провести опыт возьмите стеклянную чашку высокую налейте воды сверху положите деревянный диск с зазором. Возьмите  брусок поставьте на диск и ударьте кувалдой часть воды конечно выбрызнет, вокруг диска, но ваша чашка разлетится.
И не скромный вопрос..... вы это расписываете мне? Или для окружающих. Если мне, то это смешно.
Наверх

IP записан

Olegich
Новичок на форуме
*

Я люблю авиацию.

Иркутская область
Ответ #3225 - 11.03.19 :: 03:27:10

Описанный эксперимент какую информацию несет? Как хрупок фарфор?
У меня тоже есть кой какой опыт, Юрий Александрович. И тоже люблю наблюдать за природой вещей. Ни разу не наблюдал следов гидроудара на шестернях шестеренчатых гидронасосов. Спорить не в моих правилах. Спор - бессмысленное занятие.

"И не скромный вопрос..... вы это расписываете мне? Или для окружающих. Если мне, то это смешно"

Расписал...., конечно не только вам. Хоть ветка и ваша. Может кому еще интересно. Смысл моего поста, если кратко - о возможных, скрытых причинах разрушений зубьев шестерни, колеса. Не качественные материалы, термообработка.
Наверх

IP записан

Юрий Ер
Старейший участник

Ижевск
Ответ #3226 - 11.03.19 :: 11:34:55

Olegich писал(а) 11.03.19 :: 03:27:10:
Описанный эксперимент какую информацию несет? Как хрупок фарфор?
У меня тоже есть кой какой опыт, Юрий Александрович. И тоже люблю наблюдать за природой вещей. Ни разу не наблюдал следов гидроудара на шестернях шестеренчатых гидронасосов. Спорить не в моих правилах. Спор - бессмысленное занятие.

"И не скромный вопрос..... вы это расписываете мне? Или для окружающих. Если мне, то это смешно"

Расписал...., конечно не только вам. Хоть ветка и ваша. Может кому еще интересно. Смысл моего поста, если кратко - о возможных, скрытых причинах разрушений зубьев шестерни, колеса. Не качественные материалы, термообработка.

Я это расписываю и вам и окружающим. Так как вы не можете себе представить гидроудара.  Да и протекает он  без следов  грызения, просто выламывает зубы, а вы  их не видите Улыбка
Спор не когда не был бессмыслен, для людей думающих. Не имеет смысла спорить с упёртыми.  Но полезен и для них, если они наделены мозгом. Они в глаза не согласятся но подумав, для себя сделают вывод. Подмигивание И замет те я не спорю, а пока, просто даю информацию для размышления. И говорю ребята обратите внимание на сей факт. Возможно я прав. Здесь часто спорят люди с высшим образованием, их научили, они свято верят науке, и всю жизнь несут эту науку как знамя впереди себя не замечая, что идут уже в конце колонны, так как первые ряды уже ушли далеко в перёд. Всё течёт всё меняется. И всё то, что наработано раньше, может уже безнадёжно устареть. Подмигивание
Аплодисментов не надо можно просто сказать спасибо Юрий Александрович за науку Смех Смех И я отвечу не за, что это мы делаем бесплатно.  Улыбка
Наверх

IP записан

henryk
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!

Krakow
Ответ #3227 - 11.03.19 :: 22:45:11

Юрий Ер писал(а) 11.03.19 :: 11:34:55:
как вы не можете себе представить гидроудара.Да и протекает онбез следов 

https://www.youtube.com/watch?v=X-miy7zoxgs

-мы по Нему гидро-ударом,
а Он хоть бы хны !!!

(15 м/с, 0,3 м )
Наверх

IP записан

Юрий Ер
Старейший участник

Ижевск
Ответ #3228 - 12.03.19 :: 05:50:04

henryk писал(а) 11.03.19 :: 22:45:11:
Юрий Ер писал(а) 11.03.19 :: 11:34:55:
как вы не можете себе представить гидроудара.Да и протекает онбез следов 

https://www.youtube.com/watch?v=X-miy7zoxgs

-мы по Нему гидро-ударом,
а Он хоть бы хны !!!

(15 м/с, 0,3 м )

Точно Хенрик , именно так и происходит. И чем больше скорость, можно и об воду разбиться. А если добавить вязкости......
Наверх

IP записан

henryk
Старейший участник

Krakow
Ответ #3229 - 12.03.19 :: 11:59:34

Юрий Ер писал(а) 12.03.19 :: 05:50:04:
можно и об воду разбиться.

-при такой скорости "приводнения" и пути торможения менее
0,3 м перегрузка порядка 40 "ЖЭ" !

=а у прыгуна даже кожа не покраснела...

ЗЫ=я мои старые кости ног испытывал при перегрузке в сотни
"ЖЭ" (путь торможения на бампере меньше сантиметра!)

https://www.homebuiltairplanes.com/forums/attachment.php?attachmentid=79079&d=15...
Наверх

IP записан

Юрий Ер
Старейший участник

Ижевск
Ответ #3230 - 12.03.19 :: 13:23:00

henryk писал(а) 12.03.19 :: 11:59:34:

https://www.homebuiltairplanes.com/forums/attachment.php?attachmentid=79079&d=15...

Помните школьный опыт по физике.  Деревянная бочка с высокой трубой в неё выливают стакан воды и бочку рвёт. Природа штука хитрая. Её, прежде, понимать надо. А не по формулам считать. А когда начнёшь понимать, тогда и можно по считать.
Наверх

IP записан

hasan
Старейший участник

Татарстан
Ответ #3231 - 12.03.19 :: 15:57:35

Что творится в вашей голове Ужас
Наверх

Суважением Наиль

IP записан

5ZF
Старейший участник

США, Северная Каролина
Ответ #3232 - 12.03.19 :: 16:12:37

hasan писал(а) 12.03.19 :: 15:57:35:

На манию величия смахивает... Вы, Юрий, уж простите меня за откровенность, но со стороны выглядит именно так, когда вы вещаете о своей мудрости и пытаетессь всех ей учить.  Смущённый
Наверх

Своя Любашка ближе к телу!

IP записан

Юрий Ер
Старейший участник

Ижевск
Ответ #3233 - 12.03.19 :: 16:58:17

5ZF писал(а) 12.03.19 :: 16:12:37:
Вы, Юрий, уж простите меня за откровенность, но со стороны выглядит именно так, когда вы вещаете о своей мудрости и пытаетессь всех ей учить.

Не учу а делюсь опытом. А про таких как вы обычно не говорят. Потому, что всё, что можно про вас сказать, вас не украшает. Злость, зависть, не чистоплотность.
Я всегда говорю, не нравится не читайте, не заходите сюда. В чём же дело, что вас надирает. Учиться не когда не считал зазорным. Не учиться да.
Кому нужно тот учится. Человек, человеку, не друг, не враг, а учитель. Вот у вас я тоже учусь понимать, что есть такая категория, дряни, с которой нельзя быть откровенным. Уж простите за откровение.
А поучиться у меня есть чему, не зря ко мне люди приезжают из разных уголков нашей необъятной Родины. И уезжают с глубоким чувством благодарности.
Наверх

IP записан

Юрий Ер
Старейший участник

Ижевск
Ответ #3234 - 12.03.19 :: 17:29:21

hasan писал(а) 12.03.19 :: 15:57:35:

Если это ко мне, тогда тогда вопрос, что вам не понятно. Хватит односложных фраз. Типа да...уж. Это Кисе Воробьянинову  простительно. В моих высказываниях можете сомневаться, оспаривать, только конкретизируйте, с чем не согласны. В данной ситуации я высказал свои соображения, обосновал на чём основываюсь, провожу наблюдения, которые во многом подтверждают мои высказывания. На чём основываетесь вы?
Наверх

IP записан

дед Вячик
Senior Member

Хочу построить самолёт

Астана
Ответ #3235 - 12.03.19 :: 17:35:03

https://www.homebuiltairplanes.com/forums/attachment.php?attachmentid=79079&d=15....

henryk, а что это за осцилограммы? Не расшифруете?
Наверх

IP записан

Юрий Ер
Старейший участник

Ижевск
Ответ #3236 - 12.03.19 :: 17:46:41

5ZF писал(а) 12.03.19 :: 16:12:37:
На манию величия смахивает...

Вам добавлю значения слов нужно понимать. Мания величия это превосходство перед окружающими. Когда такие как вы считают других ниже и не хотят разговаривать. Я же разговариваю, со всеми на равных, а мог бы просто сказать да пошёл ты. А я ещё объясняю вам, думая может не так поняли. А тут оказывается и не пытаются понять а мания величия. Сразу да ты .... да то.
Наверх

IP записан

henryk
Старейший участник

Krakow
Ответ #3237 - 12.03.19 :: 17:59:57

дед Вячик писал(а) 12.03.19 :: 17:35:03:
что это за осцилограммы? 

=синий=тензометер,2000 Н/клетку

=жёлтый=измеритель перегрузки ("акселерометер"),500 "ЖЭ"/клетку...

=времья= 1 мс/клетку.

сняты на моём импульсном бампере,в положении лёжа с выпрямленными ногами.
(на макушке было только 1,5 "ЖЭ" !),слабые болевые ощущения.немного утерпел левый бёдренний сустав.
Наверх

IP записан

дед Вячик
Senior Member

Хочу построить самолёт

Астана
Ответ #3238 - 12.03.19 :: 18:42:58

henryk писал(а) 12.03.19 :: 17:59:57:
сняты на моём импульсном бампере,в положении лёжа с выпрямленными ногами.
(на макушке было только 1,5 "ЖЭ" !),слабые болевые ощущения.немного утерпел левый бёдренний сустав

henryk, а ещё поподробней рассказать можно Вас попросить? Что за аппарат? Что за ситуация? Что такое "импульсный бампер"?
Наверх

IP записан

Юрий Ер
Старейший участник

Ижевск
Ответ #3239 - 13.03.19 :: 05:02:33

Знаете Хенрик. Цифры вызывают сомнения. На сколько я знаю, человек без ППК не каждый, выдерживает перегрузки выше 6-9Ж  Давайте посмотрим на живом примере. Этот пилот прыгает с какой высоты. Ну скажем 4-5м Это расстояние он наверняка пролетает  за секунду, вот и всё, в принципе получить перегрузку 40Ж практически не возможно. При такой перегрузке, если он не помочился, у него лопнет мочевой пузырь. И капилляры полопаются. Пилотажники, приходят с красными глазами так как у них от перегрузки, лопаются капилляры в глазах. А там перегрузка в пределах 9. Единственно, что доказывает ваш пример, то это мою правоту, что вода(жидкость) не смотря, что находиться не в замкнутом пространстве  мгновенно не может освободить пазухи. И создаст ударную волну по всем направлениям. Что может привести к разрушению. И этот факт, я проверяю. И уже есть положительный результат. Пока не значительный. Но как говорится наука требует жертв. И ради науки я бросил в жертву не малую сумму купил редуктор. А для меня пенсионера это не малая сумма. И всё это ради мании величия, как тут говорят. Нет, ради того, чтобы дать ребятам возможность избежать некоторых неприятностей связанных с эксплуатацией редукторов. Великие не для кого, не чего, не делают, кроме как подбросить говна в кашу.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 106 107 [108] 109 110 ... 121