YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 ... 118 119 [120] 121 
Продолжение серии ЕР. (Прочитано 121745 раз)
hasan
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!

Татарстан
Re: Продолжение серии ЕР.
Ответ #3570 - 28.08.19 :: 19:14:00

так парни пора наверное наложить эмбарго на наезды на дядю Юру, это человек феномен для нашей раши, примерно как Чапаев , тоже был не без изъянов но свое дело делал как никто другой,.
мужик на пенсии давно , его ровесники тежелее брикетиков домино и 100 грамм не подымают уже лет 10.
смотрите даже наш бескомпромисный учитель Лапшин это давно осознал, уверен на 100% ни у какой другой нации нет таких самозабвенных дядек. это живой памятник мифическому Икару, греки о таком мечтают 4 тысячилетия....
ну кто меня понял думаю поймут и потдержат Подмигивание
Наверх

Суважением Наиль

IP записан

5ZF
Старейший участник

США, Северная Каролина
Ответ #3571 - 28.08.19 :: 19:47:51

Юрий Ер писал(а) 28.08.19 :: 17:02:39:
На мою страницу вход свободен для всех, только мусор не забывайте за собой выносить.

Покажите, где мусор-то?  Озадачен

Все по делу - максимальное аэродинамическое качество КОНКРЕТНОГО летательного аппарата практически НЕ ЗАВИСИТ от изменения нагрузки на крыло, а лобовое сопротивление ПРЯМО ПРОПОРЦИОНАЛЬНО КВАДРАТУ СКОРОСТИ.

Если для вас это мусор, то тогда о чем с вами говорить...  Смущённый
Наверх

Своя Любашка ближе к телу!

IP записан

Mitrich
Junior Member
**

Хочу летать!

Киров
Ответ #3572 - 28.08.19 :: 21:10:22

Юрий Александрович,поделитесь опытом-при замене обшивки как снимали старый скотч ?
Наверх

Похоже в той жизни был уткой-тянет в небо и на воду!
моё "мыло":mitrichkirov@mail.ru

IP записан

Юрий Ер
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!<br>

Ижевск
Ответ #3573 - 29.08.19 :: 05:34:49

5ZF писал(а) 28.08.19 :: 19:47:51:
Юрий Ер писал(а) 28.08.19 :: 17:02:39:
На мою страницу вход свободен для всех, только мусор не забывайте за собой выносить.

Покажите, где мусор-то?  Озадачен

Все по делу - максимальное аэродинамическое качество КОНКРЕТНОГО летательного аппарата практически НЕ ЗАВИСИТ от изменения нагрузки на крыло, а лобовое сопротивление ПРЯМО ПРОПОРЦИОНАЛЬНО КВАДРАТУ СКОРОСТИ.

Если для вас это мусор, то тогда о чем с вами говорить...  Смущённый

Все наезды мусор вы пришли в чужой дом и намусорили. Поймите правильно обсуждая проблему не нужно переходить на личности.Да выражайте сомнения аргументированно. А не так  как в басне .... Ах так хозяйка дрянь и щи дерьмо котлеты из конины подайте шляпу и пальто еб.... ал я ваши именины.....я уже писал как нужно подходить а просто со слов Юрий я не согласен я считаю это так. Или как вы это понимаете я понимаю вот так. И ТД. Ладно кто старое вспомнит тому глаз вон Подмигивание. А кто забудет ..... оба Смех Смех
Наверх

IP записан

Юрий Ер
Старейший участник

Ижевск
Ответ #3574 - 29.08.19 :: 05:38:55

Mitrich писал(а) 28.08.19 :: 21:10:22:
Юрий Александрович,поделитесь опытом-при замене обшивки как снимали старый скотч ?

Всё зависит от применяемого скотча. Первый скотч был зелёный он не вулканизировался и легко снимался подогрев феном. Сейчас его не стало пошёл красный  этот строгий температуре не поддаётся. Приходится скоблить с последующей обработкой металлической щёткой. В принципе наверняка есть более удобные способы но пока не назрел вопрос обшивку только начал менять потому буду изыскивать. Кто найдёт делитесь опытом.
Наверх

IP записан

Юрий Ер
Старейший участник

Ижевск
Ответ #3575 - 29.08.19 :: 05:42:56

DiKey писал(а) 28.08.19 :: 18:32:03:
Юрий Ер писал(а) 28.08.19 :: 18:00:47:
они не летают у них нет веса а вес это движитель планера.

Только чугун. Это наше все!

...

Дядя Юра.
Вы уже летайте. Ага?
Пожалуйста.
У вас это здОрово получается.
Не надо теорий. Я тоже считал, что советское образование самое лучшее...  Плачущий До этого момента.

И что вы считаете это ошибка? Замет те это был планер. Это гениальная работа того времени время подъёма энтузиазма и развития общества. Выше всех, дальше всех..... мы рождены чтоб сказку сделать былью  а сейчас всё быльём поросло.
Да это наше героическое прошлое. И выброска десанта бес парашютов это тоже наше это мог только советский человек. И я горжусь, что принадлежу этому племени могикан, мы могли всё. Подмигивание
Наверх

IP записан

Юрий Ер
Старейший участник

Ижевск
Ответ #3576 - 29.08.19 :: 05:49:27

hasan писал(а) 28.08.19 :: 19:14:00:
так парни пора наверное наложить эмбарго на наезды на дядю Юру, это человек феномен для нашей раши, примерно как Чапаев , тоже был не без изъянов но свое дело делал как никто другой,.
мужик на пенсии давно , его ровесники тежелее брикетиков домино и 100 грамм не подымают уже лет 10.
смотрите даже наш бескомпромисный учитель Лапшин это давно осознал, уверен на 100% ни у какой другой нации нет таких самозабвенных дядек. это живой памятник мифическому Икару, греки о таком мечтают 4 тысячилетия....

Спасибо тебе Хсан за поддержку, я в тебе не ошибся.  Всегда тебя считал нашим парнем.
Наверх

IP записан

DiKey
Старейший участник

Ответ #3577 - 29.08.19 :: 06:53:10

Юрий Ер писал(а) 29.08.19 :: 05:42:56:
Замет те это был планер.

Кто-же спорит?
Только мощности четырехмоторного ТБ-3 с форсированными двигателями не хватило для буксировки этого планера. А-40 был создан в одном экземпляре и первый полет оказался последним, несмотря на то, что
Юрий Ер писал(а) 16.08.19 :: 17:02:58:
у тяжёлого самолёта лобовое сопротивление не измен но, а подъёмная сила, больше. За счёт увеличения потребной скорости. И потому тяжёлый планер уйдёт дальше. 
Наверх

IP записан

Юрий Ер
Старейший участник

Ижевск
Ответ #3578 - 29.08.19 :: 11:39:56

DiKey писал(а) 29.08.19 :: 06:53:10:
Юрий Ер писал(а) 29.08.19 :: 05:42:56:
Замет те это был планер.

Кто-же спорит?
Только мощности четырехмоторного ТБ-3 с форсированными двигателями не хватило для буксировки этого планера. А-40 был создан в одном экземпляре и первый полет оказался последним, несмотря на то, что
Юрий Ер писал(а) 16.08.19 :: 17:02:58:
у тяжёлого самолёта лобовое сопротивление не измен но, а подъёмная сила, больше. За счёт увеличения потребной скорости. И потому тяжёлый планер уйдёт дальше. 

Смех Смех Не как не угомонитесь я понимаю мудрость приходит с годами. Если вы молоды то она ещё не пришла если в возрасте .... иногда старость приходит одна. И пока мудрость подтянется уже пора закрывать крышку. Подмигивание
Ну это шутка а если серьёзно то сколько было таких единичных проектов. ТБ 3 сам по себе летал в пределах расчётной загрузки  а тут ещё планер на хвосте. Да не просто планер а танк. Я в обще преклоняюсь перед теми ребятами что в то время создавали такие конструкции.  Полуголодные, полураздетые, но вырвались из рабства, мы строим новую Россию у нас всё будет хорошо.Это удивительное время побед и разочарований. Рекордов и падений. Но они жили, нет не гнались за длинным рублём, а жили. Возможно вам, в силу своего воспитания не понять, а я, горжусь этим прошлым. Стараюсь быть, хоть чуточку, похожим на них.
Наверх

IP записан

Юрий Ер
Старейший участник

Ижевск
Ответ #3579 - 01.09.19 :: 12:17:08

И так немного об разнообразии использования малой авиации.
Может кого заинтересует.
Наверх

IP записан

странник46
Junior Member
**

Ижевск
Ответ #3580 - 01.09.19 :: 19:15:19

18 августа садился на площадке у Юрия и видел салют
своими глазами. С ночными не сравнить, но на фоне облачного
неба смотрится гораздо ярче,чем на видио. Оригинально.
Рыбаки на прудах растерялись, видимо про День воздушного флота не знали. Но когда взлетал, видел как усилено начали разливать, значить все поняли правильно.
Спасибо Юра.
Наверх

IP записан

Alex63
Senior Member

Я люблю летать!

Самара
Ответ #3581 - 01.09.19 :: 19:23:36

странник46 писал(а) 01.09.19 :: 19:15:19:
Но когда взлетал, видел как усилено начали разливать, значить все поняли правильно. 

Правильно, как в армии:" Если что не понятно, (выпей и ) ложись спать!
Начальство разбудит и разъяснит! Улыбка
Наверх

IP записан

holyboy
Senior Member

Я люблю летать! Поэтому я вынужден строить...

Свердловская область
Ответ #3582 - 03.09.19 :: 05:42:42

Юрий Александрович, мне кажется, что не очень удачно расположена трубка. Выстрел происходит вперёд, а потом, ваш самолёт догоняет заряд. Может как-то по-другому расположить трубку, скажем, стрелять вверх?  Лечу
Наверх

Если бы Бог хотел, чтобы люди не летали, он дал бы им корни!
IP записан

дед Вячик
Senior Member

Хочу построить самолёт

Астана
Ответ #3583 - 03.09.19 :: 06:22:48

holyboy писал(а) 03.09.19 :: 05:42:42:
Может как-то по-другому расположить трубку, скажем, стрелять вверх?

Наверно лучше назад, чтобы как тепловые ловушки отстреливалось   Улыбка
Наверх

IP записан

holyboy
Senior Member

Я люблю летать! Поэтому я вынужден строить...

Свердловская область
Ответ #3584 - 03.09.19 :: 07:03:11

дед Вячик писал(а) 03.09.19 :: 06:22:48:

Вверх и назад! Тогда они будут хлопать сзади. Так совершенно безопасно, только вот одно НО... Пилоту то не видно будет этой красоты!  Смех
Наверх

Если бы Бог хотел, чтобы люди не летали, он дал бы им корни!
IP записан

Юрий Ер
Старейший участник

Ижевск
Ответ #3585 - 03.09.19 :: 10:42:16

Улыбка Это же фейерверк.
Наверх

IP записан

Юрий Ер
Старейший участник

Ижевск
Ответ #3586 - 03.09.19 :: 10:44:14

holyboy писал(а) 03.09.19 :: 07:03:11:

Вверх и назад! Тогда они будут хлопать сзади. Так совершенно безопасно, только вот одно НО... Пилоту то не видно будет этой красоты!  Смех

Думаю что просто нужно купить более дорогой мощный фейерверк. Опасности здесь нет в инструкции написано  запалить и отойти на 7-9м
Наверх

IP записан

дед Вячик
Senior Member

Хочу построить самолёт

Астана
Ответ #3587 - 03.09.19 :: 11:44:51

Юрий, ну Вы вправду, давайте с этим поосторожнее! Если уж так охота побаловать, то лучше назад всё же, от греха подальше. Фейерверк, особенно мощный, штука небезопасная. Представьте что будет, если Вы его догоните..   Улыбка
Наверх

IP записан

Юрий Ер
Старейший участник

Ижевск
Ответ #3588 - 03.09.19 :: 11:56:08

дед Вячик писал(а) 03.09.19 :: 11:44:51:
Юрий, ну Вы вправду, давайте с этим поосторожнее! Если уж так охота побаловать, то лучше назад всё же, от греха подальше. Фейерверк, особенно мощный, штука небезопасная. Представьте что будет, если Вы его догоните..   Улыбка

Это исключено по закону баллистики. Заряд движется с моей скоростью плюс ускорение заданное выстрелом. Можно немного, для гарантии, отвернуть ствол в сторону, но чем мощнее заряд  тем дальше от меня он улетит. Я догоняю уже холодные частицы сгоревшего пороха.
Наверх

IP записан

Бобырь
Новичок на форуме
*

Ответ #3589 - 07.09.19 :: 18:38:17

Юрий Александрович если не трудно подскажите сколько ставить заклепок при приклепке нервюры к лонжерону в каждый лепесток или через один?
Наверх

IP записан

Юрий Ер
Старейший участник

Ижевск
Ответ #3590 - 08.09.19 :: 05:48:49

Бобырь писал(а) 07.09.19 :: 18:38:17:
Юрий Александрович если не трудно подскажите сколько ставить заклепок при приклепке нервюры к лонжерону в каждый лепесток или через один?

Я ставлю через один лепесток. Но это зависит от количества лепестков. У меня примерный шаг лепестков 15мм по центрам +- лапоть Смех
Наверх

IP записан

Юрьевич
Junior Member
**

Ответ #3591 - 09.09.19 :: 18:14:30

hasan писал(а) 28.08.19 :: 19:14:00:

Хорошо сказано-100% потдерживаю!
Наверх

IP записан

Юрьевич
Junior Member
**

Ответ #3592 - 11.09.19 :: 18:40:41

Юрий Александрович,расскажите какой диаметр труб и где находятся на фюзеляже?Сварить не проблема,проблема что-бы не перетяжелить конструкцию и в тоже время осталась хорошая прочность.
Наверх

IP записан

Юрий Ер
Старейший участник

Ижевск
Ответ #3593 - 11.09.19 :: 19:16:55

Юрьевич писал(а) 11.09.19 :: 18:40:41:
какой диаметр труб и где находятся на фюзеляже?

Примерно так. Эскиз давний есть изменения так, что размеры корректируйте по ходу работы. Колесо заднее сдвиньте назад как на рисунке. Легче будет рулиться меньше рыскать. Большое значение имеет смещение оси вращения хвостовой стойки относительно оси самого колеса.
На хвост всё же лучше установить амортизаторы рессора очень прыгает на рулении.
Наверх

jeskiz_001.jpg (216 KB | )
jeskiz_001.jpg

IP записан

Юрьевич
Junior Member
**

Ответ #3594 - 12.09.19 :: 19:18:59

Юрий Александрович,а сколько должен весить голый каркас фюзеляжа,без обшивки?Понятно ,что чем меньше тем лучше,но лучше знать какие ограничение по весу.Спасибо за ответ.
Наверх

IP записан

Юрий Ер
Старейший участник

Ижевск
Ответ #3595 - 13.09.19 :: 04:50:15

Юрьевич писал(а) 12.09.19 :: 19:18:59:
Юрий Александрович,а сколько должен весить голый каркас фюзеляжа,без обшивки?Понятно ,что чем меньше тем лучше,но лучше знать какие ограничение по весу.Спасибо за ответ.

В нашем деле нет смысла заниматься взвешиванием. Так как при наших материалах ничего изменить нельзя сколько получится столько и будет. Я уже не помню вес. Просто я знаю, что такая конструкция будет летать. Вот иногда говорят самолёт перетяжелён. Это относится к самолётам излишне прочным. В нашем же случае самолёты бывают тяжёлыми и лёгкими. В проф авиации даже существует деление на классы. При создании самолёта вы ориентируйтесь на нагрузку  на метр.  И подбирай те двигатель. Самолёту неважно тяжёлый он или лёгкий. Если у них одна нагрузка на м. Летать они будут одинаково. Я имею ввиду скорости отрыва и посадочные. А мощность потребная, в большей степени, будет зависеть от габаритов и прочего, то бишь лобового сопротивления. Вот и всё. Конечно чем больше масса тем нужна больше мощность чтобы сдвинуть самолёт. Но это не настолько ощутимо если разница у вас будет +- 20кг.
Наверх

IP записан

Юрий Ер
Старейший участник

Ижевск
Ответ #3596 - 14.09.19 :: 17:45:24

Всем привет.
Вот и оправдались мои сомнения в надёжности шестерёнчатых редукторов.  Редуктор наработал 28 часов и рассыпался.
Благодаря моей интуэйшен всё обошлось.
И тогда я соорудил свой редуктор ременной. Сегодня установил и облетал. Первое впечатление просто восторг. не шумит зубы не стучат не греется.   На шестерёнчатом если я полностью сбрасывал газ грохот шестерён вынуждал устанавливать не менее 1500об. Тогда работал ласково. И так с завтрашнего дня приступаю к ресурсным испытаниям. Уже ест перспективная конструкция. Этот после неудачной отливки вернулся. И я его поставил таким как есть по сути это неудачная модель для отливки. Потому вся в шпатлёвке.
Наверх

Reduktor_2.jpg (193 KB | )
Reduktor_2.jpg
Reduktor_007.jpg (214 KB | )
Reduktor_007.jpg

IP записан

дед Вячик
Senior Member

Хочу построить самолёт

Астана
Ответ #3597 - 14.09.19 :: 18:38:22

Юрий Ер писал(а) 14.09.19 :: 17:45:24:
Вот и оправдались мои сомнения в надёжности шестерёнчатых редукторов.  Редуктор наработал 28 часов и рассыпался.

Юрий, а фото, чего там в нём рассыпалось, можете выложить? И, напомните, пожалуйста, какое в нём было масло? Если склероз мне не врёт, кажется, Вы экспериментировали с ним
Наверх

IP записан

Юрий Ер
Старейший участник

Ижевск
Ответ #3598 - 14.09.19 :: 19:21:45

дед Вячик писал(а) 14.09.19 :: 18:38:22:
Юрий Ер писал(а) 14.09.19 :: 17:45:24:

Юрий, а фото, чего там в нём рассыпалось, можете выложить? И, напомните, пожалуйста, какое в нём было масло? Если склероз мне не врёт, кажется, Вы экспериментировали с ним

Нет склероз вам не врёт. Масло АТФ тип 4. Намёк ваш понял. Смех
Но к вашему великому сожалению редуктор рассыпался не по причине масла. Масло сохранило свой цвет редуктор не грелся. Стружки нет. Кода тут, кто то вложили россыпи редуктора,  помните там в нутри как гудроном было вымазано. А в моём можно было протереть белым платочком и он не почернеет. Жаль не снимал. Слишком доверчив а надо было бы предвидеть что начнутся приколы. Причина разрушения оказалась в другом. Зуб прилегал не всей поверхностью. Пятно зуба было не более 1.3 ширины зуба. Вот эти трети и были выломлены.
О одно фото нашёл.
На этом редукторе я отмахал 230 км с одной посадкой. И там выполнил полёта 4 демонстрационных. Это вам не о чём не говорит? На плохом масле Подмигивание мы бы в ряд ли долетели.
Наверх

Zuby.jpg (197 KB | )
Zuby.jpg

IP записан

дед Вячик
Senior Member

Хочу построить самолёт

Астана
Ответ #3599 - 15.09.19 :: 16:38:48

Да ужжжжж.....   Печаль  Лажа какая-то, а не шестерни. Или перекалены зубья, или недоотпущены. И непонятно почему контакт неполный.  Редуктор Черновский?
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 118 119 [120] 121