YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход

ГлавнаяСправкаПоискВход Закладки  

Страниц: 1 ... 122 123 [124] 125 126 ... 132
Продолжение серии ЕР. (Прочитано 152711 раз)
Юрий Ер
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!<br>

Ижевск
Re: Продолжение серии ЕР.
Ответ #3690 - 03.12.19 :: 06:41:06

holyboy писал(а) 03.12.19 :: 06:27:55:
Ещё бы цена у них была чуть-чуть поприятнее, чем у украинских...

Да Андрей и мы бы тоже хотели оценить ниже. Но представьте сам. Конечно цена будет ниже %на 10-15. Но возникает вопрос почему за тот же труд я должен делать подарки. Что значит цена ниже. Такой амортизатор с Украины я брал за 13400р.( это монополист таких больше нет) А продавать готов на 10- 15% дешевле это 1800р. Это всё равно, что продал за 11600 и ещё 1800 в подарок. Так как продавая за полную цену я бы получил эти 1800. И это при том, что спрос не велик. Снова русский бизнес. Но я стараюсь, давя на патриотизм пойти на это, ради наших ребят которые сильно ощущают этот голод, нехватка таких изделий. Будем надеяться уговорю. Подмигивание Когда я взял в руки эти детали я обалдел от качества изготовления. Они пришли в разобранном виде я не мог отложить сборку и в этот же вечер собрал прокачал а утром чуть свет на аэродром.  И установил облетал.
Наверх

IP записан

Юрий Ер
Старейший участник

Ижевск
Ответ #3691 - 03.12.19 :: 07:00:01

А.Веггер писал(а) 03.12.19 :: 01:57:55:
И попадаем СЮДА

Коль уж попали сюда Улыбка буду откровенен.  В чём я считаю ценность своих разработок. Нет не в совершенстве идей не в красоте а в доступности. Нет сверх естественных материалов нет сложных технологий стапелей. всё просто на коленке. Нет штампованных деталей а формы довольно таки округлые. Правильный раскрой металла приводит к меньшим отходам. А значит экономичен.
Посмотрите видео изготовления крыльев я не знаю есть ли у вас сотовый поликарбонат. Но посмотрите изготовление металлического крыла. Вы спросили ферма сварена из дюраля нет сварная из чёрной стали это в разы проще чем варить алюминий. Скажете нужен мощный двигатель да немного мощнее. Но давайте посмотрим маломощные как правило двухтактники  их расход при 50 лошадей ( Рот. 503)10-13л Мой субарик расходует 17л Но это машина, не табуретка с мотором цельнометаллический, с обогревом кабины.
Наверх

IP записан

holyboy
Senior Member

Я люблю летать! Поэтому я вынужден строить...

Свердловская область
Ответ #3692 - 03.12.19 :: 07:45:11

Юрий Александрович, это не недооценка вашего труда! Просто у людей, в последние два-три года нет денег. Наблюдаю это по тому, как рухнул рынок недвижимости в нашем городе. Люди живут в долг. Покупают машины, учатся, ездят в отпуск и даже лечатся в кредит... И выложить сумму в 300 - 500 тыр, не залезая в долги, для простого человека нереально! Вот и ковыряются, строят сами. Кстати, начинал строить самолёт я от такой денежной безысходности, вложил в него за семь лет более 400 тыр, но это же не одномоментно, а за 7 лет! Для меня самая большая проблема в том, что нет собственной мастерской, и мне приходится идти "в люди", сейчас это 35 км. в одну сторону... Надеюсь, что скоро у меня в этом плане всё наладится. Отсутствие нормальных законов, обучающих центров и аэродромной инфраструктуры, я даже задевать не буду - тема просто необъятная.
Лечу
Наверх

Если бы Бог хотел, чтобы люди не летали, он дал бы им корни!
IP записан

Юрий Ер
Старейший участник

Ижевск
Ответ #3693 - 03.12.19 :: 08:19:17

holyboy писал(а) 03.12.19 :: 07:45:11:
Юрий Александрович, это не недооценка вашего труда! Просто у людей, в последние два-три года нет денег. Наблюдаю это по тому, как рухнул рынок недвижимости в нашем городе. Люди живут в долг. Покупают машины, учатся, ездят в отпуск и даже лечатся в кредит... И выложить сумму в 300 - 500 тыр, не залезая в долги, для простого человека нереально! Вот и ковыряются, строят сами. Кстати, начинал строить самолёт я от такой денежной безысходности, вложил в него за семь лет более 400 тыр, но это же не одномоментно, а за 7 лет! Для меня самая большая проблема в том, что нет собственной мастерской, и мне приходится идти "в люди", сейчас это 35 км. в одну сторону... Надеюсь, что скоро у меня в этом плане всё наладится. Отсутствие нормальных законов, обучающих центров и аэродромной инфраструктуры, я даже задевать не буду - тема просто необъятная.
Лечу

Я всё это знаю но не думаю, что у нас все так плохо живут. Нет мы привыкли в нас ещё сильны воспоминания о советских ценах.  Нет это не отсутствие денег берут же буржуйские за милион пример Дар соло. 750000 без двигателя авионики наборы.  Как говорит моя Ольга, нужно хотеть себе позволить.
Да у меня хорошая пенсия, но думаете мне легко выбросить 35000 за винт. Но я беру, я вижу какая работа. Чисто, красиво и работает безупречно. А вы посмотрите на многих, ссылающихся на бедность, это не к вам, вас я знаю как облупленого, а к тем кого вы защищаете. Они не пешком ходят на машинах. У них сады огороды. Шикарные. Они на праздник выбросят дестки тысяч, а на самолёт пятёрку в месяц не отложат. Они купят себе
одёжки, Мебель но не самолёт. Я же не мальчик всё вижу и знаю. Некоторые ссылаются жена не велит. А в жизни всё просто это оценка. Оценка его желания оценка моего труда.
Как иногда слышу за кусок поликарбоната 300000р И этим всё сказано. Этот вопрос уже не однократно поднимался. Нет я не в обиде, я в понимании. Счастье это когда тебя понимают. Вот я и всех понимаю. Делаю их счастливыми. Подмигивание
Да ещё о законах я живу по тем же законам. И в том же государстве. Не знаю почему но всё получается.
Наверх

IP записан

holyboy
Senior Member

Свердловская область
Ответ #3694 - 03.12.19 :: 08:32:39

Юрий Ер писал(а) 03.12.19 :: 08:19:17:
holyboy писал(а) 03.12.19 :: 07:45:11:
Лечу

Я всё это знаю но не думаю, что у нас все так плохо живут. Нет мы привыкли в нас ещё сильны воспоминания о советских ценах.  Нет это не отсутствие денег берут же буржуйские за милион пример Дар соло. 750000 без двигателя авионики наборы.  Как говорит моя Ольга, нужно хотеть себе позволить.
Да у меня хорошая пенсия, но думаете мне легко выбросить 35000 за винт. Но я беру, я вижу какая работа. Чисто, красиво и работает безупречно. А вы посмотрите на многих, ссылающихся на бедность, это не к вам, вас я знаю как облупленого, а к тем кого вы защищаете. Они не пешком ходят на машинах. У них сады огороды. Шикарные. Они на праздник выбросят дестки тысяч, а на самолёт пятёрку в месяц не отложат. Они купят себе
одёжки, Мебель но не самолёт. Я же не мальчик всё вижу и знаю. Некоторые ссылаются жена не велит. А в жизни всё просто это оценка. Оценка его желания оценка моего труда.
Как иногда слышу за кусок поликарбоната 300000р И этим всё сказано. Этот вопрос уже не однократно поднимался. Нет я не в обиде, я в понимании. Счастье это когда тебя понимают. Вот я и всех понимаю. Делаю их счастливыми. Подмигивание
Да ещё о законах я живу по тем же законам. И в том же государстве. Не знаю почему но всё получается.

Как же всё-таки здорово, что МЫ это не ОНИ! И как-же здорово, что у нас всё получается! Как вы говорите: "Мне всё достаётся с боем, но достаётся всё!"
Наверх

IP записан

Юрий Ер
Старейший участник

Ижевск
Ответ #3695 - 03.12.19 :: 08:45:42

Даholyboy писал(а) 03.12.19 :: 08:32:39:
"Мне всё достаётся с боем, но достаётся всё!"

Да дружище Улыбка

Выложил ради хохмы.
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #3696 - 03.12.19 :: 13:09:17

мир писал(а) 03.12.19 :: 05:13:22:
А.Веггер у меня вопрос ,  а  как у Вас  сложились дела  с  Сергеем  Виноградовым?
Никак  - я о нем совершенно ничего не слышал с той поры как двигатель отправлен в сторону России. Понимаю что скорее всего он сильно болен

Смущённый Смущённый
Наверх

sportster.aero - это Ваш путь в небо.
WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #3697 - 03.12.19 :: 13:16:21

r_clone писал(а) 03.12.19 :: 03:52:47:
...калачом пряным размахиваете?
...затруднит, скажите как у вас массачусеттсах звучит идиома "манить калачом" 
Ну почему же - самолетик на самом деле прикольненький. Как бы мы тут сказали наши детки "кьютовый" . Идеоматика английского очень непростая ее и Американцы то не шибко понимают. Люди здесь простые - чо думают то и говорят. Если уж вдаваться в детали то наверное получится что то похожее на
Цитата:
you can smell some Benjamins 

Изменено:
что то там зелененькими запахло

Смех Смех
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #3698 - 03.12.19 :: 13:30:15

Юрий Ер писал(а) 03.12.19 :: 06:28:16:
...Потому я и клюнул на ваше предложение. Всё конечно туманно и в наше время поголовного бесчестия и кидалова. Понимаю, что может  это произойти. Но кидалово на деньги меня меньше волнует просто оскорбит самолюбие.

Давайте поговорим немного о принципах всего экономического развития. Когда мы продаем (ну или хотим продать) что либо обычно эта работа предоставляется посреднику. Вы можете конечно поставить свои условия продаж. Но это затрудняет работу и мы (коммерсанты коробейники) обычно не беремся за сложные задачи. Наша задача : купить дешевле продать дороже. ВСЁ.

Цитата:
Меня больше волнует сохранение этой экспозиции. Сохранение имени, Создано в России. Как говорит моя Ольга нет пророка в своём отечестве. Все упиваются западными разработками, а своих, не ценя.

Обычно те кто занимаются техническими вопросами ( и я в том числе кстати) не участвуют в продажах. Они могут помогать (и это кстати я и делаю) продавать товар - но сама продажа дело рук ПРОДАВЦА а не изготовителя. Как продает продавец под какой крышей не зависит от нас никак. Продавец может нарассказывать миллион сказок и "набить цену"  может придумать (и это его законное право = рекламировать) сказку о том что Ваш самолет это модификация "Луноход-1" И будет совершенно прав. Какая Вам разница кто и где и как это делает?

Цитата:
Мой труд оценивают в стольник. Нет не деньги убивают, а оценка меня. Я ради интереса выставил на продажу два самых популярных самолёта Ер 3 и Ер 4 оценил один в 300000 второй 500000 нет не долларов(это 400-500)а руб. И не кто не взял.  И я снял с торгов. Вот так .
Ваш труд стоит СТОЛЬКО сколько за него заплатили. Это законы экономики . СПРОС и ПРЕДЛОЖЕНИЕ . Забудьте слово "фондопотребление" нет цены вообще. Понятие ЦЕНА в реальном мире отсутсвует напрочь. Существует СТОИМОСТЬ и к ней нарабатывается ПРИБЫЛЬ (это если ПЛЮС) и УБЫТОК (это когда дело идет в МИНУС) И ВСЕ

Круглые глаза Круглые глаза
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #3699 - 03.12.19 :: 14:00:52

Юрий Ер писал(а) 03.12.19 :: 06:41:06:
.... Конечно цена будет ниже %на 10-15. Но возникает вопрос почему за тот же труд я должен делать подарки....
Вот еще одно подтверждение зыбкости экономических приоритетов. Именно по этой причине мы (инженеры) ни в коем случае не должны участвовать в процессе реализации товара. С "нашей помощью" никто ничего не продаст. А все потому что "наше" с Вами представление уж слишком искажено. Если Вы подойдете к продажам с совершенно другой колоколенки : никак не отягощая свое представление о "труде" и "заработной плате" , а со стороны потребления (а кому это все надо?) Вы увидите что совершенно не имеет значения кто как и где все это произвел насколько важен вопрос как и кому все это ПРОДАТЬ

Дело не в подарках "кому то" а в СПРОСЕ. Если СПРОСА нет - Вы не продадите свои амортизаторы НИКОМУ ни по какой ЦЕНЕ = потому как ее нет: не существует

Класс Класс
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #3700 - 03.12.19 :: 14:06:32

Юрий Ер писал(а) 03.12.19 :: 07:00:01:
...Нет штампованных деталей а формы довольно таки округлые. Правильный раскрой металла приводит к меньшим отходам. А значит экономичен....
А каким образом тогда изготовлены Ваши нервюры (рёбрышки)?

Озадачен Озадачен
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #3701 - 03.12.19 :: 14:14:35

Юрий Ер писал(а) 03.12.19 :: 08:19:17:
...Я всё это знаю но не думаю, что у нас все так плохо живут. Нет мы привыкли в нас ещё сильны воспоминания о советских ценах.  Нет это не отсутствие денег берут же буржуйские за милион пример Дар соло. 750000 без двигателя авионики наборы.  Как говорит моя Ольга, нужно хотеть себе позволить....
Самолеты серии ЕР действительно выглядят предельно экономичными. Разработана концепция для очень простой реализации - но нет никаких выкладок по теме комплектации. Именно об этом как я понимаю и есть смысл создавать КИТ. Нужны чертежи с определенными условиями используемых материалов и допусками на изготовление в самых что нинаесть полевых условиях. Одна из проблем которую придется решать - это проблема металлообработки. Если покупать листовой металл и делать что то с ним где то в лесу - дело весьма неблагодарное но получится очень бюджетным. Значит для "спасения" от такой головомойки надо помочь изготовителю сделать большинство деталей и продать ему КИТ набор. С очень подробным описанием что к чему прикрутить. И желательно чтобы материалы были как можно разнообразнее.

Класс Класс
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #3702 - 03.12.19 :: 14:22:08

holyboy писал(а) 03.12.19 :: 08:32:39:
...Как же всё-таки здорово, что МЫ это не ОНИ! И как-же здорово, что у нас всё получается! Как вы говорите: "Мне всё достаётся с боем, но достаётся всё!"
Не уверен что есть смысл каким то образом проводить черту между МЫ и ОНИ. Не существует таких разграничений .  Все это баръеры в наших с Вами головах. в реальности (если опять же отойти в сторонку и посмотреть с другой колоколенки)и мы и они - это муравейники в которых каждый несет свою малюсенькую ношечку  к себе в свою норку. Просто у "них" по дороге рассыпан сахар и бананы а у "нас" картофельные очистки и хлебные крошки. Что лучше и что хуже никто не знает. "Они" может быть мечтают о вкусной пахнущей хлебной крошечке и о сладенькой картофельной кожуре. А им там ... бананы подкидывают.

Смущённый Смущённый
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Юрий Ер
Старейший участник

Ижевск
Ответ #3703 - 03.12.19 :: 14:35:17

А.Веггер писал(а) 03.12.19 :: 14:00:52:
Вы не продадите свои амортизаторы НИКОМУ ни по какой ЦЕНЕ = потому как ее нет: не существует

А вот тут я с вами не соглашусь. Простая формула стоимости товара.   Это себестоимость(затраты) + добавленная стоимость.
Это можно обозвать рентабельность. Да спрос рождает предложение. Но не кто не станепроизводить и предлагать не рентабельный товар. У нас это называется Русский бизнес, купить ящик водки зайти за угол вылить, вернуться сдать бутылки и купить на вырученные бутылку водки. Правда сейчас уже бутылки не сдают. И так я думаю вы поняли от куда растут ноги. Только производитель знает сколько ему обошёлся товар. В себестоимость входит и его труд.  Дальше ваша работа реализация. Тут работает ваша формула.  Спрос. Вы взяли товар по себестоимости и втюхали с добавочной стоимостью. Вот примерно так.
Наверх

IP записан

Юрий Ер
Старейший участник

Ижевск
Ответ #3704 - 03.12.19 :: 14:44:50

А.Веггер писал(а) 03.12.19 :: 14:06:32:
Юрий Ер писал(а) 03.12.19 :: 07:00:01:
...Нет штампованных деталей а формы довольно таки округлые. Правильный раскрой металла приводит к меньшим отходам. А значит экономичен....
А каким образом тогда изготовлены Ваши нервюры (рёбрышки)?
Озадачен Озадачен

Правильный вопрос. Если вы копнёте глубже ютуб я там разместил материал по изготовлению нервюр.  Метод называется жестянницкий. Рихтовка. Это далеко не штамп а с помощь лома и какой то матери. Улыбка Шутка.... делается просто комплект просечек, да здесь имеет место штамповка, но она не составляет проблемы.  Как говорится два удара 8 дыр.  Модель нервюры из двух толстых листов фанеры зажимается заготовка между ними и киянкой простукивается кромка. У нас это называется оснастка.

Наверх

IP записан

holyboy
Senior Member

Свердловская область
Ответ #3705 - 03.12.19 :: 14:49:05

А.Веггер писал(а) 03.12.19 :: 14:22:08:
holyboy писал(а) 03.12.19 :: 08:32:39:
...Как же всё-таки здорово, что МЫ это не ОНИ! И как-же здорово, что у нас всё получается! Как вы говорите: "Мне всё достаётся с боем, но достаётся всё!"
Не уверен что есть смысл каким то образом проводить черту между МЫ и ОНИ. Не существует таких разграничений .  Все это баръеры в наших с Вами головах. в реальности (если опять же отойти в сторонку и посмотреть с другой колоколенки)и мы и они - это муравейники в которых каждый несет свою малюсенькую ношечку  к себе в свою норку. Просто у "них" по дороге рассыпан сахар и бананы а у "нас" картофельные очистки и хлебные крошки. Что лучше и что хуже никто не знает. "Они" может быть мечтают о вкусной пахнущей хлебной крошечке и о сладенькой картофельной кожуре. А им там ... бананы подкидывают.

Смущённый Смущённый

Очень филосовски написали, но в принципе спорить то не с чем! Так мы все и живём, но тёзка, я писал про "МЫ" и "ОНИ" не про Россию и Запад, а про тех людей, которые ничего для осуществления своей мечты не делают, а только причины ищут, для того, чтобы сказать, что это не возможно... и про тех, которые, отказывая себе в чём-то другом, целенаправленно идут к своей цели. И у вторых, как правило, всё получается. Вот как раз Юрий Александрович Ермаков - ярчайший тому пример. Он живёт своими самолётами, воплощая в них разные технические решения. Он готов раздавать свои знания всем желающим - берите, учитесь, летайте!
Лечу
Наверх

IP записан

Юрий Ер
Старейший участник

Ижевск
Ответ #3706 - 03.12.19 :: 14:51:02

А.Веггер писал(а) 03.12.19 :: 14:22:08:
"Они" может быть мечтают 

Улыбка Вот тогда и пусть мечтают а не гундят, что у них денег нет.
Анекдот Папа а почему у нас всё время картошка да  картошка. А вот соседи каждый день мясо шашлыки жарят. Знаешь сынок они лентяи не хотят садить картошку окучивать её полоть, вот и давятся мясом.
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #3707 - 03.12.19 :: 14:52:26

Юрий Ер писал(а) 03.12.19 :: 14:35:17:
[.... Вы взяли товар по себестоимости и втюхали с добавочной стоимостью. Вот примерно так.
нет не так к сожалению. Как пример: я по какой бы себестоимости не взял сегодня обыкновенную
фотобумагу
или некогда такую дефицитную
магнитную ленту
: я их никому ни по какой цене никогда уже не продам . Ваше предсатвление к сожалению (как я уже говорил выше) очень искажено. ЦЕНЫ не существует . есть затраты и есть к этим затратам либо + (прибыль) либо - (убыток)
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Юрий Ер
Старейший участник

Ижевск
Ответ #3708 - 03.12.19 :: 14:54:15

holyboy писал(а) 03.12.19 :: 14:49:05:
Так мы все и живём, но тёзка, я писал про "МЫ" и "ОНИ" не про Россию и Запад,

Вот правильно, Андрей, я тоже об этом хотел сказать. Вот, что значит живём на разных полюсах совсем иной образ мышления.
Но ничего немного поговорим, лучше начнём понимать друг друга.
Наверх

IP записан

Юрий Ер
Старейший участник

Ижевск
Ответ #3709 - 03.12.19 :: 15:02:45

А.Веггер писал(а) 03.12.19 :: 14:52:26:
[.... Вы взяли товар по себестоимости и втюхали с добавочной стоимостью. Вот примерно так.
нет не так к сожалению. Как пример: я по какой бы себестоимости не взял сегодня обыкновенную
фотобумагу
или некогда такую дефицитную
магнитную ленту
: я их никому ни по какой цене никогда уже не продам . Ваше предсатвление к сожалению (как я уже говорил выше) очень искажено. ЦЕНЫ не существует . есть затраты и есть к этим затратам либо + (прибыль) либо - (убыток)

Андрей не обманывайте себя. Всё имеет свою стоимость. И в убыток себе не кто не работает. Надо ещё понимать вы купили бумагу а не произвели. И вы можете сделать маркетинговый ход
пару упаковочек продать даже ниже стоимости, для затравки. И как  поклёвка пойдёт, вы наверстаете подняв цену. Таким примером может служить Китай первые его товары поражали низкой ценой, сейчас уже не поражают а слегка удивляют, и скоро они станут нормальными.
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #3710 - 03.12.19 :: 15:13:43

Юрий Ер писал(а) 03.12.19 :: 14:44:50:
...Модель нервюры из двух толстых листов фанеры зажимается заготовка между ними и киянкой простукивается кромка. У нас это называется оснастка....
Да это очень наглядный способ изготовления нервюр. Именно таким его и стОит представлять потребителю. Сколько материала на крыло ?

Кстати дам еще маленькую идею как "волнить" кромку ребра - И другие "трюки" работы с листовым металлом

Как Работать С Металлом Дома

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Юрий Ер
Старейший участник

Ижевск
Ответ #3711 - 03.12.19 :: 15:19:33

ни по какой ЦЕНЕ = потому как ее нет: не существует

Смотрите сколько ошибок в ваших рассуждениях.
Цены нет, а прочитайте выше, первый же вопрос сколько стоят я бы тоже заказал. Я могу варьировать лишь прибавочной стоимостью.  Но не боле и ниже только в случае банкрота и ликвидации предприятия с цель хоть, что то сохранить.
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #3712 - 03.12.19 :: 15:19:39

holyboy писал(а) 03.12.19 :: 14:49:05:
.... Вот как раз Юрий Александрович Ермаков - ярчайший тому пример. Он живёт своими самолётами, воплощая в них разные технические решения. Он готов раздавать свои знания всем желающим - берите, учитесь, летайте!
Конечно если рассматривать эту градацию то она существует ВЕЗДЕ - есть то кто работают и производят  а есть те кто не работает и потребляет. Вы не поверите: Одни без других не могут существовать. Не могут все только и делать что производить (а кому это все перепроизводство надобно) и точно так же не могут существовать только потребители (кому то же надо все это производить  для потребления) Вот и получается что и здесь НИКАКОЙ разницы нет Мы не существуем друг без друга. Это все мир Единства и Борьбы Противоположностей если опять же философией позаниматься чуток в отдалении от дел наших скорбных

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Юрий Ер
Старейший участник

Ижевск
Ответ #3713 - 03.12.19 :: 15:23:42

А.Веггер писал(а) 03.12.19 :: 15:13:43:
Как Работать С Металлом Дома

Все эти методы использую и я. Просто всего на видео не показал.
Щипцы для защипов по моему есть. Другой конструкции правда но принцип один. Рихтовка чеканка. Для меня это обыденная работа.
Наверх

IP записан

Юрий Ер
Старейший участник

Ижевск
Ответ #3714 - 03.12.19 :: 15:34:20

А.Веггер писал(а) 03.12.19 :: 15:13:43:
Сколько материала на крыло ?

Не помню но на весь самолёт по моему израсходовал 16 листов 1200 Х 3000 Х 0,5мм Самое интересное, что металл ассортимент минимальный только 0,5мм И немного на узлы навески 5мм.
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #3715 - 03.12.19 :: 15:41:52

Юрий Ер писал(а) 03.12.19 :: 15:02:45:
...Андрей не обманывайте себя. Всё имеет свою стоимость. И в убыток себе не кто не работает. Надо ещё понимать вы купили бумагу а не произвели....
Вот здесь начинается понимание. Все имеет свою СТОИМОСТЬ а не ЦЕНУ. Производитель вполне может делать все что захочет для своих собственных ему одному известных нужд. Ту же бумагу сегодня производят в бесконечно малом количестве и кстати "цена" на эту бумагу вырастает в разы если она кому то нужна и ее никто кроме очень узко специализированных фирм не производит. Смотрите : СПРОС ЕСТЬ а предложение равно НУЛЮ - та же деталь и цена бешенно возрастает за неимением предложения . Мораль в той басне такова: Нет цены. Есть СПРОС и ПРЕДЛОЖЕНИЕ .

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Юрий Ер
Старейший участник

Ижевск
Ответ #3716 - 03.12.19 :: 15:46:29

А вот так формируется фюзеляж. Весь самолёт был собран вот в этом помещении.
Наверх

Ferma_006.jpg (154 KB | 4 )
Ferma_006.jpg

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #3717 - 03.12.19 :: 15:48:47

Юрий Ер писал(а) 03.12.19 :: 15:19:33:
....Смотрите сколько ошибок в ваших рассуждениях.
Цены нет, а прочитайте выше, первый же вопрос
сколько стоят я бы тоже заказал
. Я могу варьировать лишь прибавочной стоимостью.  Но не боле и ниже только в случае банкрота и ликвидации предприятия с цель хоть, что то сохранить.
Уважаемый Юрий Ер. Я как могу стараюсь Вас лично увести от проблем Маркетинга. Это очень сложная и многоуровневая наука. Она бесконечно далека от Инженерных дисциплин. Ничего однозначного и точного тем более "правильного" или "неправильного" там в Маркетинге не существует. Поэтому я и говорю Вам - сейчас и навсегда: Вам очень трудно будет понять все рассуждения этой науки. РЫНОК - это люди. А не продукция. Вы все еще думаете что "русский" бизнес чем то отличается от "американского" или от "китайского" Смею Вас уверить - НИЧЕМ. Американцы так же не любят покупать американские машины как и русские не любят покупать свои жигули. И знаете почему? потому что все относительно: Качество Японских и Корейских (а тем более немецких) машин намного выше чем наших олдсмобилей. Но по сравнению с жигулями олдсмобил - шикарный бренд.
Нерешительный Нерешительный
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #3718 - 03.12.19 :: 15:55:03

Юрий Ер писал(а) 03.12.19 :: 15:46:29:
А вот так формируется фюзеляж. Весь самолёт был собран вот в этом помещении.
То есть что бы мы ни говорили - это все полностью металлообработка. Крыло- это алюминий лист а фюзеляж - это профиль сталь. И есть еще три куска алюминиевой трубы 4" - два куска этой трубы работают лонжеронами и один кусок - это киль (балка) правильное специфицирование материала?

Озадачен Озадачен
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Юрий Ер
Старейший участник

Ижевск
Ответ #3719 - 03.12.19 :: 16:07:27

А.Веггер писал(а) 03.12.19 :: 15:48:47:
Я как могу стараюсь Вас лично увести от проблем Маркетинга

В принципе нет смысла просто мы говорим на разных языках.  По русски стоимость и цена это те же яйца только вид с боку. Цена назначается от стоимости. Остальное пляски с бубном.  По принципу наколи ближнего ибо ближний наколет трижды и возрадуется. В нашем вопросе это не главное. Потому мы пока не знаем во, что это выльется. В смысле стоимость и какую цену мы назначим. Стоимость это и есть цена, реальная первоначальная. Дальше вы постараетесь удержать цену не ниже стоимости. А лучше приподнять. это игра слов. Вы можете её опустит ниже стоимости до себестоимости. В случае провала дабы вернуть хотя бы затраты. Ну ладно учёного учить только портить. Разберёмся. Но вы меня уже зарядили я наверное возьмусь за создание чертежей и руководства по изготовлению самолёта Ер 7. Но не получится с вами  я буду готов работать с другим меньше уйдёт время на подготовку.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 122 123 [124] 125 126 ... 132