YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход

ГлавнаяСправкаПоискВход Закладки  

Страниц: 1 ... 133 134 [135] 136 137 ... 150
Продолжение серии ЕР. (Прочитано 187231 раз)
летавший, как то раз)))...
Старейший участник

Я строю конвертоплан, люблю летать!

Re: Продолжение серии ЕР.
Ответ #4020 - 10.12.19 :: 16:54:19

дед Вячик писал(а) 10.12.19 :: 16:23:56:
Хотелось бы, чтобы у Вас с Юрием эта вся затея по хорошему получилась

Улыбка С таким, м-м-м Круглые глаза, как бы помягче(?), не совсем чистым на руку "партнёром", по хорошему можно решить только одним способом - продать лицензию на производство на определённое количество единиц или строго оговоренный срок (я бы порекомендовал малую партию!), которую при благоприятном исходе - можно пролонгировать(продлить) по обоюдному согласию. Если этот "джукс" начнёт "крутить" - авторские права сохраняются за лицензиаром, а лицензиат - остаётся "с носом" и возможностью проиграть все суды. Улыбка И никаких проблем IMHO
Наверх

В жизни, работе и общении, людям мешает понимать друг-друга в истинных смыслах только такие "атрибуты", как профанация, апломб и глупая амбициозность! Остальное - от лукавого...

IP записан

Юрий Ер
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!<br>

Ижевск
Ответ #4021 - 10.12.19 :: 16:56:17

А.Веггер писал(а) 10.12.19 :: 15:55:41:
Что Вы кроме себя (любимого) можете мне предложить сегодня?

Чуть выше уже вам ответили я просто подтвержу. Пока я не чего не предлагаю а готовлю что необходимо. Обсуждение договора идёт лишь в познавательном плане а в друг а если. Что тогда. И вот выясняется условия договора приемлемые и мы его оформляем. А пока увы притирка характеров. Вот вы уже нервничаете..... себя (любимого) я себя не когда не навязываю, я хочу попробовать, мне нравится предложение. И всё. Я сам не хочу заниматься производством, сделаете хорошо, нет, на нет и суда нет.
Наверх

IP записан

Юрий Ер
Старейший участник

Ижевск
Ответ #4022 - 10.12.19 :: 17:03:34

летавший, как то раз)))... писал(а) 10.12.19 :: 16:54:19:
дед Вячик писал(а) 10.12.19 :: 16:23:56:
Хотелось бы, чтобы у Вас с Юрием эта вся затея по хорошему получилась

Улыбка С таким, м-м-м Круглые глаза, как бы помягче(?), не совсем чистым на руку "партнёром", по хорошему можно решить только одним способом - продать лицензию на производство на определённое количество единиц или строго оговоренный срок (я бы порекомендовал малую партию!), которую при благоприятном исходе - можно пролонгировать(продлить) по обоюдному согласию. Если этот "джукс" начнёт "крутить" - авторские права сохраняются за лицензиаром, а лицензиат - остаётся "с носом" и возможностью проиграть все суды. Улыбка И никаких проблем IMHO

Да я тоже вижу такую форму самой правильной и справедливой.
Боятся нечего если партнёры порядочные всё идёт гладко. Я например с друживаюсь. не хорошая черта Смех Забываю про свои вклады. Два самолёта сделанных мной на заказ, уже хожу за ними как за своими, ремонтирую совершенствую. А, что для друга не сделаешь. На Ер 7 на свои купил два амортизатора на 26800 винт 35000, редуктор 41000. Знаю саше только скажи он отстегнёт ноя ему говорю это я экспериментирую за эксперименты денег не беру. Вот покажут себя хорошо, можно будет и рассчитаться. А тут раз и сыпанулся редуктор. Смех Вот такой я коммерсант.
Наверх

IP записан

Yakovlyev
Старейший участник

Я умею строить самолеты!

Київ, Україна
Ответ #4023 - 10.12.19 :: 18:17:10

Интересно - сколько еще продлится эта "буря в стакане воды" замешанная Веггером? Неделя? Две? Может опрос устроем? Подмигивание
Наверх

IP записан

Lapshin
Строитель ВС

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет

Москва
Ответ #4024 - 10.12.19 :: 18:26:44

Yakovlyev писал(а) 10.12.19 :: 18:17:10:
Интересно - сколько еще продлится эта "буря в стакане воды" замешанная Веггером? Неделя? Две? Может опрос устроем? Подмигивание

Буря, то, Юрий, собственно, закончилась - высказались, кажется, все, имеющие мнение. А поиски клада могут продолжаться сколь угодно, долго.
Как чаша сия миновала Вас - я даже не представляю: вот он, лакомый кусочек.
Наверх

Не так страшен черт,как его малютки.

IP записан

Yakovlyev
Старейший участник

Я умею строить самолеты!

Київ, Україна
Ответ #4025 - 10.12.19 :: 18:31:22

Lapshin писал(а) 10.12.19 :: 18:26:44:
вот он, лакомый кусочек. 

В той мышеловке, даже бесплатного сыра нет. Очень довольный
Наверх

IP записан

5ZF
Старейший участник

США, Северная Каролина
Ответ #4026 - 10.12.19 :: 18:33:29

можно решить только одним способом - продать лицензию на производство на определённое количество единиц или строго оговоренный срок

Да не будет никакого производства, это все сказки про Нью-Васюки. Документация нужна товарищу, чтобы потом навариться на ее продаже и, как только он ее получит, все пойдет совсем по-другому. Например, "неожиданно" произойдет конфликт с автором и, гордо хлопнув дверью, товарищ удалится. С документацией, естественно. Потому, что получив документацию в электронном виде забрать ее у него уже не получится.
Наверх

Своя Любашка ближе к телу!

IP записан

Юрий Ер
Старейший участник

Ижевск
Ответ #4027 - 10.12.19 :: 18:57:30

Yakovlyev писал(а) 10.12.19 :: 18:31:22:
вот он, лакомый кусочек. 

В той мышеловке, даже бесплатного сыра нет. Очень довольный

Знаете ребята если даже при таком развитии сценария я не чего не теряю. Так как не чего не имею. При моём не желании заниматься этим. Судьба моих машин закончится светлой памятью моих потомков. Мои внуки и родня даже сей час с гордостью говорят а вот у меня дедушка сам построил самолёт и летает. А тут ещё вариант кто то из таких же ненормальных  возьмёт и построит и жизнь моего самолёта продлиться. Это же хорошо. Я не знаю почему мне так везёт в жизни,  наверное потому, что я много отдаю. Нет конечно мало потому, что отдаю много от малого.
Наверх

IP записан

дед Вячик
Senior Member

Хочу построить самолёт

Астана
Ответ #4028 - 10.12.19 :: 19:28:20

по хорошему можно решить только одним способом - продать лицензию на производство на определённое количество единиц или строго оговоренный срок

Так к этому то, наконец, и подошли вроде

5ZF писал(а) 10.12.19 :: 18:33:29:
Документация нужна товарищу, чтобы потом навариться на ее продаже и, как только он ее получит, все пойдет совсем по-другому

А вот и узнаем. Товарищ то понимать должен наверное, что при нормальном подходе к делу, на продаже китов можно заработать и побольше. И что при благоприятном исходе этого дела, могут и другие авторы с не менее интересными проектами подтянуться
Наверх

IP записан

5ZF
Старейший участник

США, Северная Каролина
Ответ #4029 - 10.12.19 :: 19:42:48

дед Вячик писал(а) 10.12.19 :: 19:28:20:
Товарищ то понимать должен наверное, что при нормальном подходе к делу, на продаже китов можно заработать и побольше.

При производстве где, в США?  Смех

Товарищ Веггер уже озвучил стоимость одного часа работы сварщика у него через дорогу ($100 в час). И во что выльется производство такого набора? И это при уже состоявшихся производителях других наборов, с которыми надо будет конкурировать.

И что при благоприятном исходе этого дела, могут и другие авторы с не менее интересными проектами подтянуться

А с другими авторами тут он уже пытался "сотрудничать", вы у них спросите о результатах.  Подмигивание

Про продажу документации я имел в виду не продажу в розницу, как чертежи для постройки (в этом случае продавца можно будет "прищучить"), а продажу третьему лицу, например, говорящему по-китайски.  Улыбка
Наверх

Своя Любашка ближе к телу!

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #4030 - 10.12.19 :: 20:15:40

Юрий Ер писал(а) 10.12.19 :: 17:03:34:
...Да я тоже вижу такую форму самой правильной и справедливой. ....
Значит договорились Мы работаем по ФОРМЕ ОТНОШЕНИЙ НОМЕР ДВА повторюсь для всех невнимательно читающих этот топик :

Цитата:
2. "КБ ЕР" Передает права на изготовление 100 (цифра может быть любая) самолетов ЕР-7 специально "ПО АВ" Каждое право реализуется следующим образом. "ПО АВ" изготовляет КИТ самолета ЕР-7 и в месте с правом ПРОДАЕТ в розницу Конечному Потребителю и делит прибыль с "КБ ЕР" пополам. "КБ ЕР" по окончании действия этого договора или в любое время действия может заменить своего производителя "ПО АВ" на любого другого по своему усмотрению (детали оговариваются но смысл в этом). Так работает КБ "Chris Heintz" создателя конструкции и документации CH-601 CH-701 и далее с фирмами изготовителями "Зенит" "Зодиак" "АМД"
В самых детальных параграфах мы все это обговорим далее специально но суть такова: ЭТО НЕ ПРОДАЖА прав, а со-владение прав на самолеты "КБ ЕР" документации на которые пока еще нет. "КБ ЕР", после создания такой документации, предоставляет право "ПО АВ" на эксклюзивное изготовление, реализацию, обучение, подготовку , маркетинг, техническое обслуживание , пост продажные мероприятия КИТ-ов для строительства самолетов СЕРИИ ЕР.  Скажем в количестве 100 (или десяти) штук.  За каждый реализованный в розницу пакет КИТ документации "ПО АВ" выплачивает "КБ ЕР" стоимость лицензии (скажем 300 У.Е)  и после продажи КИТ-а половину прибыли созданной на основе реализации. Как пример : Если КИТ продан по цене 10 000, а себестоимость его продажи после выплат всех налогов и покрытия всех затрат на реализацию и так далее составила 8000 (прибыль составила 2000 ) эта прибыль делится 50/50

Класс Класс

Наверх

sportster.aero - это Ваш путь в небо.
WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #4031 - 10.12.19 :: 20:19:07

Интересно - сколько еще продлится эта "буря в стакане воды" замешанная Веггером? Неделя? Две? Может опрос устроем?
Уважаемый Yakovlyev. Я бы очень хотел принимать участие в реализации КИТ-ов самолетов А-22. Но мы же знаем что это не входит в Ваши планы - значит .. "не судьба"

Смущённый Смущённый
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #4032 - 10.12.19 :: 20:20:57

Интересно - сколько еще продлится эта "буря в стакане воды" замешанная Веггером? Неделя? Две? Может опрос устроем?
...Как чаша сия миновала Вас - я даже не представляю: вот он, лакомый кусочек.
Если Уважаемый Yakovlyev захочет когда нибудь создавать и продавать КИТ-ы своих самолетов "ПО АВ" всегда будет рады посодействовать в этом Без даже особенных условий

Круглые глаза Круглые глаза
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #4033 - 10.12.19 :: 20:22:02

Yakovlyev писал(а) 10.12.19 :: 18:31:22:
...В той мышеловке, даже бесплатного сыра нет. 
Вы еще так мало знаете Любезный , аж страшно даже себе представить КАК МАЛО

Смущённый Смущённый
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #4034 - 10.12.19 :: 22:12:43

... Документация нужна товарищу, чтобы потом навариться на ее продаже и, как только он ее получит, все пойдет совсем по-другому. Например, "неожиданно" произойдет конфликт с автором и, гордо хлопнув дверью, товарищ удалится. С документацией, естественно. Потому, что получив документацию в электронном виде забрать ее у него уже не получится.
Я всегда знал и теперь просто лишний раз подтверждаю что каждый думает в меру своей распущенности. Странно что Даже Уважаемого 5ZF  эта зараза не миновала. А казалось какой интеллигентный человек с виду. Даже летает куда то с кем то... Ну да ладно - пусть Вам все это и считается. Любезный.

Для других любителей посудачить поясню следущее. Документации любого формата у меня вагон и еще одна малюсенькая тележка. Только на этом ресурсе я могу себе навалить с десяток готовых хорошо разработанных проектов в любом удобном мне формате. А уж сколько ко мне обращается людей из других стран - я уже их и не считаю. Если верниться к истокам "моего личного опыта" Один проект Sportster слопал из моего бюджета без малого 50 000 впустую. Документация на него есть. Спроса на него нет.  Каждый самолет "классической" КИТ-о конфигурации можно себе сделать подобным образом. Не в документации дело. И не в самолете а в людях.

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #4035 - 10.12.19 :: 22:15:04

Юрий Ер писал(а) 10.12.19 :: 18:57:30:
... Я не знаю почему мне так везёт в жизни,  наверное потому, что я много отдаю. Нет конечно мало потому, что отдаю много от малого.
Вот именно поэтому мне нравится Уважаемый Юрий Ер и его самолеты. Он просто опередил меня на 12 лет. Которые я с удовольствием потрачу дальше на раскрутку этого дела.

Класс Класс
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #4036 - 10.12.19 :: 22:29:05

....Товарищ то понимать должен наверное, что при нормальном подходе к делу, на продаже китов можно заработать и побольше. И что при благоприятном исходе этого дела, могут и другие авторы с не менее интересными проектами подтянуться
Уважаемый дед Вячик. Мы хорошо все знаем что НА ЭТОМ ПОПРИЩЕ НИЧЕГО ЗАРАБОТАТЬ НЕЛЬЗЯ. Вообще ничего. Можно с удовольствием провести время. Можно помочь друг другу. Можно организовать людей в команды и занять их делом на несколько лет. Смотрите в чем здесь МОЙ ИНТЕРЕС. Я как и многие многие многие из нас тут так называемые Беби Бумеры. Это поколение людей которые родились и выросли после Второй Мировой Войны. Рождения 1945.... 1965 г.г. По статистике это самая большая прослойка населения Как в Европе так и в Америках (за Китай не говорим) Как я понимаю и Вы дед Вячик и наш Уважаемый Юрий Ер, и Уважаемый Yakovlyev и не менее уважаемые Mr Malish  и Lapshin - мы все из этой когорты людей. В США "нас" 40 миллионов. Думаю что в бывшем СССР еще 30 наберется. И вот мы все вдруг стали выходить на пенсию. Это демографическая катастрофа. Нам предстоит прожить еще после выхода на пенсию как минимум 20 лет (наше поколение в общем то здоровое выросло и трудоспособное) и нас надо чем то занимать. Ну я ж не Америку в этом открываю - Вы сами все это знаете и именно это Вас и привело в Клуб пенсионеров REAA.ru. Так вот спасибо таким ребятам как Уважаемый Юрий Ер. Спасибо Уважаемому экс Плиточнику, Спасибо Mr Malish, и всем всем всем кто так или иначе нам делает какую то "веселую жизнь" Волей или не волей но они делают нечто такое что поможет нам всем "не стареть". Это КИТ -ы. Я к сожалению не Конструктор совсем, но я хорошо знаю как организовать производство и продажи продуктов производства. Именно поэтому много лет назад я кинул здесь клич который и озвучил в соседнем топике. Многие откликнулись но как мне кажется реальный успех нас ждет именно в области которую разрабатывал и хорошо продумал для себя Уважаемый Юрий Ер.

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #4037 - 10.12.19 :: 22:41:38

5ZF писал(а) 10.12.19 :: 19:42:48:
....При производстве где, в США?
Конечно. КИТ-ы  от "КБ ЕР" имеет смысл готовить ТОЛЬКО В США. Именно здесь и существует рынок в том числе и для покупателей из России. Эти процессы здесь поставлены на самом высоком уровне. Если КИТ не будет иметь лейбочку "Сделано в США" Никто его увы не купит. Это к сожалению печальная действительность Цитата:
Товарищ Веггер уже озвучил стоимость одного часа работы сварщика у него через дорогу ($100 в час). И во что выльется производство такого набора? И это при уже состоявшихся производителях других наборов, с которыми надо будет конкурировать.
Уважаемый 5ZF понятия не имеет о чем он говорит. КИТ  - это комплектация , плюс лицензия , плюс техническая поддержка , плюс маркетинг. Сварщик по $100 в час потребуется один раз для создания Местного Прототипа Затраты на него составят не более $3000 . Конкуренции действительно много - но попробовать реально стОит. Волков бояться в лес не ходить.
Цитата:
А с другими авторами тут он уже пытался "сотрудничать", вы у них спросите о результатах.
а ну а ну а ну давайте с этого места здесь по-детальнее: Назовите мне с кем это я ТУТ пытался работать? Уважаемый Mr Malish хочет выпускать свои КИТы сам. Я ему совершенно не нужен. Ему нужны капиталовложения в которых он ничего УВЫ не понимает. И соответственно с ним дела иметь никто не будет. Я имею ввиду Финансовую Часть своего бизнеса. Кто еще? Цитата:
Про продажу документации я имел в виду не продажу в розницу, как чертежи для постройки (в этом случае продавца можно будет "прищучить"), а продажу третьему лицу, например, говорящему по-китайски.
а Вы об этом : ну ну - давайте давайте Покажите мне что нибудь Китайское такого плана очень хочется посмотреть.

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

KAA
Старейший участник

Ненавижу Солидворкс!

Россия, Казань
Ответ #4038 - 10.12.19 :: 23:04:48

Юрий Ер писал(а) 10.12.19 :: 16:44:28:
Да они примитивны, но глядя на уровень самодеятельного творчества на современном этапе, это достижение.

Мне всё же хочется думать, что уровень самодеятельного творчества на современном этапе в России вот такой! Подмигивание
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1225459847/900

Документация нужна товарищу, чтобы потом навариться на ее продаже и, как только он ее получит, все пойдет совсем по-другому.

Это вы серьёзно?  Смех У м-ра Веггера уже есть документация и права на "Спортстер" (которыйу него на аватаре), но ни самолётов, ни денюшков от них!  Печаль  А по-моему, этот аппарат имел лучшие перспективы на рынке США, чем Еры. Конечно, самолеты Ермакова могут быть конкурентоспособны как самолеты  STOL, в силу их аэродинамической компоновки и небольшой удельной нагрузки на крыло Но были и такие аппараты Подмигивание http://www.aviajournal.com/arhiv/2004/03/09.html
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #4039 - 11.12.19 :: 00:35:57

Дополню следущее к вышесказанному. Я с огромным удовольствием рассмотрю ЛЮБЫЕ предложения сотрудничества. Если кто то думает что я на этом делаю какие то деньги - не расстраивайтесь. Все кто этим занимается И Уважаемый экс Плиточник, и Уважаемый Мр Malish, и ребята из Самары  = Аэроволга, Чайка , Гидросамолет и другие (они КИТы не выпускают) и даже наш Передовик Авиаконструктор Уважаемый Yakovlyev Увы и ах... не могут похвастаться миллионными тиражами -Но  если понадобится моя помощь в реализации и маркетинге Ваших игрушек - всегда пожалуйста. Многие из нас здесь тусующихся меня знают и если даже я и пикируюсь с кем нибудь - это не для "набивания себе цены" Мне просто нравится вся эта наша с Вами сфера деятельности. Но производство это особая сфера и если мы будем говорить именно производстве - пожалуйста с удовольствием подскажу, но местное производство придется делать по нашим стандартам. это уж я надеюсь не будет проблемой и заниматься этим мне придется без стороннего участия.
Наверх
« Крайняя редакция: 11.12.19 :: 02:13:53 от А.Веггер »  

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #4040 - 11.12.19 :: 00:41:49

KAA писал(а) 10.12.19 :: 23:04:48:
...уровень самодеятельного творчества на современном этапе в России вот такой!
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1225459847/900
Не понятно что конкретно наш Уважаемый Наимудрейший КАА имеет ввиду. (Ветка про Аэропракт А-41) Но о чем даже подумать страшно. Судя по линку

Смущённый Смущённый

....А по-моему, этот аппарат имел лучшие перспективы на рынке США, чем Еры. Конечно, самолеты Ермакова могут быть конкурентоспособны как самолеты  STOL, в силу их аэродинамической компоновки и небольшой удельной нагрузки на крыло Но были и такие аппараты http://www.aviajournal.com/arhiv/2004/03/09.html
Аппаратов для воспроизводства сотни - Уважаемый КАА Мы же знаем - не в Аппарате дело. А в людях которые их изобретают, изготовляют собирают и летают на них. Ни Аеропракт -41 ни тем более АП-26СХ никакого особенного интереса не представляют. Они даже не "очень хороши" а просто "Хороши" Уж да не обидятся на меня те кому мож это не понравится

Смущённый Смущённый
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

r_clone
Старейший участник

Россия - родина слонов...

г.Комсомольск-на-Амуре
Ответ #4041 - 11.12.19 :: 02:30:07

А.Веггер писал(а) 09.12.19 :: 13:35:18:
r_clone писал(а) 09.12.19 :: 00:36:12:
...А.Веггер писал(а) 07.12.19 :: 17:58:44:
Что стоит на первом месте в Американском экспорте ?
то не скрою, заинтриговали, в ближайшее время для себя сей point попытаюс прояснить
Замечательно : Третье место мы уже выяснили: БОИНГ и НАСА (спутники) Второе подскажу немного. Более 2/3 этого продукта произведенного у нас в стране вывозится за рубеж. А на первом месте вообще конкуренции практически нет

терпения хватило на десяток ссылок из интернетов
вот одна более менее вменяемая - утверждают, что капитальный товар
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #4042 - 11.12.19 :: 02:45:41

r_clone писал(а) 11.12.19 :: 02:30:07:
.....более менее вменяемая - утверждают, что капитальный товар
Это не товар а способ обеспечения товара. Капиталы Это ресурс. Ресурс Финансовый. Странно Уважаемый r_clone  я думал Вы уже доперли: мы ведь как минимум дважды  упоминали этот продукт его практически ни одна страна более не выпускает
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

r_clone
Старейший участник

г.Комсомольск-на-Амуре
Ответ #4043 - 11.12.19 :: 02:54:31

А.Веггер писал(а) 10.12.19 :: 13:52:37:
r_clone писал(а) 10.12.19 :: 02:21:59:
...
теперь по делу правильно ли понимаю, что излагать задание Вы не будете? ну и в тему рэзуме: ...
Совершенно правильно, пока я не пойму что Вы можете какой Вы специалист, Могу ли я положиться на Ваши знания и умения нам до тех под будет просто не о чем разговаривать. Вы не поймете задания которое я Вам выдам. Потому как язык который Вы сможете понять пока что мне не известен. А вот как раз резюме и расскажет (когда нибудь) какими языками Вы (может быть)  владеете.

куражитесь?
понимаю...  Подмигивание

тогда, стесняюсь спросить, где же были те сомнения/"Могу ли я положиться на Ваши знания и умения..." когда некоторое время тому назад Вы обрисовывали потенциальные задачи для меня, связанные с Вашим Аквариусом? сведений о своей квалификации тогда предоставил ровно столько же сколько и сейчас, да, и я не помню чтоб Вы сетовали на мое непонимание Вас...
Озадачен
Наверх
« Крайняя редакция: 11.12.19 :: 04:13:16 от r_clone »  

IP записан

r_clone
Старейший участник

г.Комсомольск-на-Амуре
Ответ #4044 - 11.12.19 :: 02:59:48

А.Веггер писал(а) 11.12.19 :: 02:45:41:
r_clone писал(а) 11.12.19 :: 02:30:07:
.....более менее вменяемая - утверждают, что капитальный товар
Это не товар а способ обеспечения товара. Капиталы Это ресурс. Ресурс Финансовый. Странно Уважаемый r_clone  я думал Вы уже доперли: мы ведь как минимум дважды  упоминали этот продукт его практически ни одна страна более не выпускает

USD, "доралы" что ли?
Наверх

IP записан

Юрий Ер
Старейший участник

Ижевск
Ответ #4045 - 11.12.19 :: 05:54:36

Мне всё же хочется думать, что уровень самодеятельного творчества на современном этапе в России вот такой! 

Вы как не думайте но уровень нашего самодеятельного творчества выше не поднимется. Чтобы осознать это вы просто посмотрите хотя бы Ош кош. Такого количества самолётов мы на своих слётах ещё лет 50 не увидим. А разнообразия  тем более. Нам нужно сначала захотеть творить, выдумывать, пробовать. Посмотрите какой ассортимент самолётов на их слётах. Мы же тащим их бросовые самолёты со свалки вбухиваем в них миллионы,+ на восстановление, тем самым прославляя их. Почему я так упорно стою на сохранении своего имени и хочу дать возможность выпустить несколько экземпляров. Да потому что здесь их не будут выпускать. А сделанные там могут попасть сюда и народ может почувствовать
что эта машина как не когда лучше подходит для нас. И районов   захудалых. Где нет не чего не аэродромов не дорог. А вышел за тын  (на задворки) повернул ключик и полетел. Вот они стоят у меня прямо в поле всем ветрам покорные. Прихожу снял чехлы обошёл вокруг и полетел. Трава по пояс а мне по фигу. Двигун автомобильный масло меняй да бензина не жалей. А если ещё вложиться дизайн навести. В общем руки приложить. Вот это можно сделать там. Мы пока не созрели.
Наверх

IP записан

Юрий Ер
Старейший участник

Ижевск
Ответ #4046 - 11.12.19 :: 06:03:00

Но были и такие аппараты

Были но сплыли. Поражает сходство. Но технологичность наверняка ниже. И он дороже. К стати я планировал снастить
свой тоже хим баком по такой же схеме. но остыл. Сейчас есть разработка сделать управляемые передние колёса. Но вопрос упирался в амортизаторы теперь не проблема дело времени и денег. Возможно к лету опробую.
Наверх

IP записан

дед Вячик
Senior Member

Хочу построить самолёт

Астана
Ответ #4047 - 11.12.19 :: 06:41:14

А.Веггер писал(а) 10.12.19 :: 22:12:43:
Документация на него есть. Спроса на него нет.

А почему нет спроса, если это хороший самолёт?

А.Веггер писал(а) 10.12.19 :: 22:41:38:
Если КИТ не будет иметь лейбочку "Сделано в США" Никто его увы не купит.

И вот это тоже непонятно. В Штатах же любят, кажется, машины из Европы - что с самолётами оттуда (а та часть России, в которой живёт Юрий к ней относится) не так?
Наверх

IP записан

Юрий Ер
Старейший участник

Ижевск
Ответ #4048 - 11.12.19 :: 07:25:49

Немного ясности в вопросе о России.
Не добавить не убавить. Это бомба.

Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #4049 - 11.12.19 :: 12:27:41

r_clone писал(а) 11.12.19 :: 02:54:31:
....сведений о своей квалификации тогда предоставил ровно столько же сколько и сейчас, да, и я не помню чтоб Вы сетовали на мое непонимание Вас...
Обрисовка задач это просто способ вести переговоры, не более. Один что то говорит, другой задает вопросы (по теме по теме) и в конце концов вырисовываются общие наброски той или иной идеи. Прикидки. Все это происходит уже много позже того что "заказчик" взял в руки отправленный кем то листик бумаги пробежал глазами и понял: "наверное с этим есть о чем поговорить" В Нашем же с Вами случае - я имею ввиду "КБ ЕР" я даже заказчиком не могу выступить. Вам бы убедить Уважаемого Юрия Ер в своей высочайшей квалификационной подготовке.  Меня не надо: Пришлите потом сумму к оплате и все

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Страниц: 1 ... 133 134 [135] 136 137 ... 150