Редуктор на Хонду-Фит

Химик

Я люблю строить дельталеты!
Собираюсь установить на телегу двигатель Хонда-Фит, в связи с этим возник вопрос о передаточном отношении редуктора ?
Если у кого есть опыт эксплуатации данной силовой установки
прошу поделиться информацией......
 

Dagerotip

Чем дальше в лес, тем толще партизаны!&l
Тем же самым сейчас занимаюсь. Исходя из максимальных оборотов 5800 и диаметре винта 1700-1800, с учётом линейной скорости на концах лопастей не превышающей скорость звука, можно смело ставить редукцию 2. Но думаю что оптимальным будет 2,3-2,6.
 
R

red_black_white

Звоните Русаку А.И. - он в этом вопросе самый продвинутый на сегодняшний день и у него есть и колокол и редуктор на FIT.
 

deneb

будем строить самолеты!... ну, или придумывать :)
Откуда
Ковров
а где моторчики взяли?  Все разборки в округе прозвонил, никто не слышал ... :-/
 

Dagerotip

Чем дальше в лес, тем толще партизаны!&l
Звоните Русаку А.И. - он в этом вопросе самый продвинутый на сегодняшний день и у него есть и колокол и редуктор на FIT.
Русак не идёт на контакт. В итоге созвонился с Александром Черновым из Минска, сделает нужный редуктор.
 

Dagerotip

Чем дальше в лес, тем толще партизаны!&l
а где моторчики взяли?  Все разборки в округе прозвонил, никто не слышал ... :-/
Обращаться к Skolу. Вот ветка по продажам двигателей:
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1237422192/468#468
Евгений работает очень качественно и оперативно. Я приобрёл у него двигатель Honda L15A 2005 года. 21 декабря перечислил деньги, а в Новогодние праздники двигатель уже приехал. Т.е. движок из Владивостока до Нижнего Новгорода ехал приблизительно 2 недели. Для справки - простой пассажирский поезд из Владика до москвы едет 230 часов.
 

МУК

Летать выше , дальше и только так!
Откуда
Гагарин
@doktor

Не торопите коней,всему своё время. Редуктор в работе,скоро выложим инфо.
 

doktor

Я люблю строить самолеты!
а можно и мне в работе поучаствовать? [smiley=smiley.gif]
 

Skrip

Я люблю строить самолеты!
кто нибудь уже сделал редуктор на фит? 
Не, мы статику так снимали. Без редуктора и винта.  ;D
@shtep-trs +1000 ;D
Значит такую статику дает реперный диск 60/2- молодцы!!! :D
 

Skrip

Я люблю строить самолеты!
@doktor

Не торопите коней,всему своё время. Редуктор в работе,скоро выложим инфо.
кто нибудь уже сделал редуктор на фит? 
а можно и мне в работе поучаствовать? [smiley=smiley.gif]
приезжайте  ко мне в Югру , двиг такой есть,  винт тоже есть , редуктор на подходе, желания, хоть отбавляй !!!нету знаний по электрике , вот , что есть , то и есть , больше ничего нету!!
 
Вверх