Силовики начали охоту на СЛА

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Перестаньте брать деньги за полеты если вы не имеете на это законного права. :STUPID
Из за вас эти уроды задушат всю СЛА.
 

Gyroplanerist

люблю летать на роторе :)
ну... тут не все так просто , если основатель этой школы тн "птица зу "
тогда есть подозрение , что это не спроста, не знаю как сейчас , но раньше в узком кругу его не любили
поэтому пока они летали  на выселках ( под Михайловском) - все  тихо было
вот зачем они на городской  пруд вылезли ? http://www.zoorgy.ru/
еще и список участников клубы выложили  ...

да и эти , на Балтыме - 100 р за минуту ...

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-343912.html - видео с пострадавшим
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=134&i=13588&t=13588 - треп на форуме
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=9&i=4021080&t=4021080

вот совсем не жалко тех, кто на сла-покатушках зарабатывать на халяву хочет 
хочешь порадовать человека  - прокати просто так , если в своем опыте  уверен ...
 

Cobra

Я люблю строить самолеты!
Gyroplanerist сказал(а):
вот совсем не жалко тех, кто на сла-покатушках зарабатывать на халяву хочет
а что значит на СЛА зарабатывать на халяву? эт я так ради любопытства. В автосервисе зарабатывать на халяву эт когда пришла машина на ТО с нее бабки срубил, а из всего списка работ в лучшем случае масло поменял, а здесь как, взять бабки и не слетать или вместо 10 мин 2 отлетать  :)
 
вот совсем не жалко тех, кто на сла-покатушках зарабатывать на халяву хочет 
хочешь порадовать человека  - прокати просто так , если в своем опыте  уверен ...
[/quote]
Уважаемый! "Зарабатывать" и "на халяву" - диаметрально противоположные действия! ДВС на халяве не работает, он работает на высокооктановом бензине, который стОит денег. На своём автомобиле, Вы, я думаю, не будете катать просто людей с улицы, а на дельтике призываете к этому.
 
Никого не хочу обидеть, но партизанить в 10 минутах езды на машине от резиденции полпреда... Это что, от большого ума, или от большой лени выехать за город? Или там мало публики, и как следствие - отсутствие покатушников?
"Залеты" на ВИЗе периодически случались и случаются, городок наш конечно провинциальный, но "всевозможных региональный управлений разных ведомств" в нем достаточно.
Людям тож не приятно, когда их носом тыкают и говорят: "Совсем нюх потеряли, мышей не ловите, парапланеристов-партизанов летающих из окна кабинета видно" =)
 
а здесь как, взять бабки и не слетать или вместо 10 мин 2 отлетать
А здесь бабки взять, а документы на летадло, пилотское, положенный регламент ВС, и лицензию на оказание подобного рода услуг за деньги не сделать. Затраты на бензин никак не составляют 100р/мин.
 

msinev

Я люблю летать чего и вам желаю
Никого не хочу обидеть, но партизанить в 10 минутах езды на машине от резиденции полпреда... Это что, от большого ума, или от большой лени выехать за город? Или там мало публики, и как следствие - отсутствие покатушников?
"Залеты" на ВИЗе периодически случались и случаются, городок наш конечно провинциальный, но "всевозможных региональный управлений разных ведомств" в нем достаточно.
Людям тож не приятно, когда их носом тыкают и говорят: "Совсем нюх потеряли, мышей не ловите, парапланеристов-партизанов летающих из окна кабинета видно" =)
Ситуация как мне кажется следующая - партизан он или не партизан на самом деле пофигу  :~~). То есть абсолютно пофигу :STUPID. Сам пункт партизанства не входит в обвинения по уголовке. Только аппарат с сертификатом типа, эксплуатант, лицензия на перевозку пассажиров, и удостоверение _коммерческого_ пилота дельтаплана :craZy (К которым у нас даже требования не сформулированы) дадут 100% гарантию от ст 238 и Создание юр лица и получение лицензии на требуемый вид деятельности от ст 171. Просто за городом легче быть неуловимым джо.
 

vladislav opel

я люблю автожир и полет ротора
Заблокирован
Откуда
г.Сочи
Паралельная тема и ответы:http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1297642936/0 и одни проблемы,как стало много Органов и все работать должны (органы).
 

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
     Избыток всегда даёт обратный результат. Невозможно превращать полёты полностью в коммерческую деятельность и при этом не платить налоги, пусть даже в виде откатов. Да ещё и в черте города под носом у чиновников, обязанных следить за порядком.

    Не брать деньги за покатушки невозможно. Как говорят, овёс нынче дорог. Однако не следует этим злоупотреблять и это афишировать. В противном случае придётся покупать лицензию.

    
 

practic

Я люблю строить самолеты!
Только вот лицензию на право перевозки пассажиров ( покатушек) ни кто не вправе на СЛА давать ; нет закона!
Иль может быть есть другой подход?
 

U_Sergio

Я люблю строить самолеты!
И здесь обман!
Сначала пусть эти герои победят извоз, чурко-бомбил. Потом обеспечат безопасность пешеходов. Там где ходят люди, особенно дети, дорог с движущимися авто быть не должно совсем.  (Как бы)
Легально летать невозможно. Теоретическая возможность конечно же есть, но - только для избранных и за реально дорого , практической - для слашников - нет!
Давай, бугры, сделаем как у людей, которые живут на других территориях, за 5 минут и за 5 евробаксов! 
Нынче же, отсечены все реально стОящие люди,  любой здравый и свободный человек, в ком бьется жизнь,  желание строить, желание жить и творить! Он летать не будет. Не положено.
Нирадька, за десяток лет естественно все это понимает, но как-то он ничего  не успел сделать, не победил мельницы, (или может конкретных людей????) или он не боролся?

По ситуации:
Это означает, что бабушка попросила перевести через дорогу, (ей захотелось удовлетворить свое желание и прогуляться через дорогу, ведомой), ее перевели, она из благодарности всучила ведущему условный рубль, через секунду выскочили милицили... простите, ПОЛИЦАИ, скрутили ведущего, арестовали его ботинки а его самого на два года закрыли в лагерь. Пусть сидит, ...ука несознательная.  Наживиться хотел на бабушке, Пи...(нехороший человек).
 

АВИ

Я люблю строить самолеты!
А здесь бабки взять, а документы на летадло, пилотское, положенный регламент ВС, и лицензию на оказание подобного рода услуг за деньги не сделать. Затраты на бензин никак не составляют 100р/мин. 
Есть конечно и рвачи и скупердяи. Но (это моё мнениё) подавляющее большинство не стало бы связываться с подобными сомнительными заработками кабы не затратыты на всё Вами выше перечисленное. Кому-то по карману, а кому-то нет. А летать то ХОТЦА! :~)
 

U_Sergio

Я люблю строить самолеты!
     Интернет - штука мощная.  Очень!!!
Предлагаю, здесь, формулируем,  не более 20 строк текста, концепцию изменения Главного (и всех остальных) закона, по летанию (я нарочно утрирую), делаем один пункт, оговаривающий СЛА (до 450 кг) 1-2 человека, там, где нет запреток (реально оправданных), на дистанции в N километров от этих зон,  в целях развития НТТМ и прочего в этом роде РАЗРЕШИТЬ:  ..................

То есть конструируем один пункт закона, разрешающий реальную экспериментаторскую, учебную, исследовательскую и пр. деятельность самодельщиков, любителей, исследователей... (продолжить).   
Этот пункт можно двинуть и принять за неделю, найдут 10 минут для обсуждения те, кому положено и обязаны принять, так как Россия реально велика и есть 95 процентов территории, где никто никому не будет мешать и риска меньше, чем от одного востоко-водилы.

Предложения здравы, или давайте спорить, те, кто будет мешать, они кто?
 

АВИ

Я люблю строить самолеты!
U_Sergio сказал(а):
Предлагаю, здесь, формулируем,не более 20 строк текста, концепцию изменения Главного (и всех остальных) закона, по летанию (я нарочно утрирую), делаем один пункт, оговаривающий СЛА (до 450 кг) 1-2 человека, там, где нет запреток (реально оправданных), на дистанции в N километров от этих зон,в целях развития НТТМ и прочего в этом роде РАЗРЕШИТЬ:..................

То есть конструируем один пункт закона, разрешающий реальную экспериментаторскую, учебную, исследовательскую и пр. деятельность самодельщиков, любителей, исследователей... (продолжить).
Этот пункт можно двинуть и принять за неделю, найдут 10 минут для обсуждения те, кому положено и обязаны принять, так как Россия реально велика и есть 95 процентов территории, где никто никому не будет мешать и риска меньше, чем от одного востоко-водилы.

Предложения здравы, или давайте спорить, те, кто будет мешать, они кто? 
Эт, накой? (В смысле "Чей туфля? - Моё!"
 

Авиамеханик№1

Himmel uber alles!
Ув. возмездные авиаторы!

Ситуация сложная. Понимаю Вас, овес дорог! Поэтом предлагаю бить обэповцев старым ментовским приемом - деньги в руки не брать -либо попросить подсунуть под ведро, а лучше всего иметь напарника (мальчика), который будет принимать "капусту" под соусом "на корм лошадкам" как у нас возле метро просят девушки, подъезжая на лошадях.
 

Вадя

Я люблю строить самолеты!
Всем добрый день. Переехал из Ангарска в Новоуральск. В Ангарске на предмет полетов было замечательно, нас особо никто не трогал. Хотел бы наладить связь со свердловскими дельталетчиками и несмотря на действия силовиков продолжать летать и здесь. Есть ли кто в районе Новоуральска и окрестностях?
 
vkalkin сказал(а):
Всем добрый день. Переехал из Ангарска в Новоуральск. В Ангарске на предмет полетов было замечательно, нас особо никто не трогал. Хотел бы наладить связь со свердловскими дельталетчиками и несмотря на действия силовиков продолжать летать и здесь. Есть ли кто в районе Новоуральска и окрестностях?
ЕКБ, Невьянск, Нижний Тагил, Верхняя Салда есть пилоты.
 

vladislav opel

я люблю автожир и полет ротора
Заблокирован
Откуда
г.Сочи
Не пилот,не считать  Делто мото,  но Автожирщик мама родом С... Н.Тагила...  2я родина, рос у бабушки в Тагиле (Летом)
 
не знаю как сейчас , но раньше в узком кругу его не любили
поэтому пока они леталина выселках ( под Михайловском) - всетихо было 
Странно,у нас летали,а я их даже и не знаю :-?
И вопрос не о том почём нынче овёс, а хочется обратить внимание на отношение силовиков к СЛАшникам и злорадство журналистов по этому поводу.
 
Вверх