YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 
Пилотирование автожира (Прочитано 148104 раз)
супер
Старейший участник

Я люблю автожиры!

г. Астрахань
Re: Пилотирование автожира
Ответ #570 - 25.03.19 :: 19:16:13

Добрый вечер всем. Да всегда когда есть возможность тренируюсь, и имитирую отказ двигателя, и на поле и на дороги да и просто на пятачки. С ув.
Наверх

IP записан

goodwin13
Старейший участник
Команда слётов

Кудиново
Ответ #571 - 25.03.19 :: 19:28:51

Dragonway писал(а) 25.03.19 :: 17:38:14:
В моей практике есть опыт активного пилотирования.

Ну вот все бы хорошо , кабы не Ваши комментарии. Вы как дедушка РУС ни одним термином не попали ни в одни ворота.
Не было там воронки, не было боевого разворота. От слова нет, совсем. Ну пожалуйста , прочтите терминологию, хотя бы в тырнете.
Наверх

Стройте разумно, летайте безопасно!
http://www.elaaviacion.com/
IP записан

Dragonway
Full Member

Пилот автожиров на колесах лыжах поплавках

Ответ #572 - 26.03.19 :: 01:40:47

goodwin13 писал(а) 25.03.19 :: 19:28:51:
В моей практике есть опыт активного пилотирования.

Ну вот все бы хорошо , кабы не Ваши комментарии. Вы как дедушка РУС ни одним термином не попали ни в одни ворота.
Не было там воронки, не было боевого разворота. От слова нет, совсем. Ну пожалуйста , прочтите терминологию, хотя бы в тырнете.

Вот только не надо меня с дедушками сравнивать.  Смех и я по стариковски "не язвлю"
На автожире СЛА писать в тырнете нельзя многие вещи... Цензура так сказать  Подмигивание
Потому активное пилотирование... Не более...
А так с интернетом знаком и читаю периодические "вумные" вещи Класс
Ранверсман делают пилотажники, а я так, "боевой разворот" для зрителей земных интернетовских более понятен вариант поворота... Не более... Цензура и привлечение молодёжи к авиационным видам  Подмигивание  Лечу
И да.... От скромности не помру  Смех

Кстати я не комментировал выполнение воронки... Всего лишь "вход в воронку". Воронку не положено на СЛА автожире Подмигивание и ранверсман нельзя Подмигивание
А у меня только активное пилотирование Лечу
если бы акцент был только на пилотов, ничего бы не комментировал, они и так увидят что нужно... Или спросят что непонятного у своих небесных товарищей Крэзи пайлот
Наверх
« Крайняя редакция: 26.03.19 :: 12:21:13 от Dragonway »  

Путешествий много впереди, главное не стоять на месте, а идти...
С Уважением
Ваш пилот-путешественник
https://www.facebook.com/profile.php?id=100026771204480
Алексей Дракон
IP записан

Dragonway
Full Member

Ответ #573 - 26.03.19 :: 02:13:30

супер писал(а) 25.03.19 :: 19:16:13:
Добрый вечер всем. Да всегда когда есть возможность тренируюсь, и имитирую отказ двигателя, и на поле и на дороги да и просто на пятачки. С ув. 

Отлично, считаю очень нужным и важным упражнением для пилотов... Парапланеристы и планеристы летают не имея двигателя, а пилоты на моторных ЛА обретают зависимость от двигателя и в случае его отказа могут неадекватно реагировать на полёт без мотора... Периодическое выполнение упражнения ИОД убирает эту зависимость, повышая уровень безопасности лётной деятельности IMHO
Упражнение ИОД только для пилотов с соответствующим опытом или под контролем пилота-инструктора.
Наверх

С Уважением
Ваш пилот-путешественник
Алексей Дракон
IP записан

goodwin13
Старейший участник
Команда слётов

Кудиново
Ответ #574 - 26.03.19 :: 11:20:25

Dragonway писал(а) 26.03.19 :: 01:40:47:
На автожире СЛА писать в тырнете нельзя многие вещи... Цензура так сказать 

Трындеть то не мешки ворочать!  Еще раз говорю, нет на Вашем видео воронки и боевого разворота.  И  цензуры тоже нет ,  вы путаете понятия  ради собственной бравады.
Еще раз призываю - будьте точнее в выражениях,  в противном случае я буду жестче в моих. Улыбка
Наверх

IP записан

max-audi
Старейший участник

Я люблю строить автожиры

г.Москва
Ответ #575 - 26.03.19 :: 14:10:26

Горячие , Финские парни !  Подмигивание Смех Смех
Наверх

Моя почта :  max-audi@mail.ru

IP записан

Dragonway
Full Member

Ответ #576 - 26.03.19 :: 14:24:13

Для Вас, именно для Вас Уважаемый Гудвин, я летал блинчиком в этом видео и именно для Вас я не был на автожире с высотой 4170 метров(хотя трек предоставил общественности и есть пассажир подтвердит при необходимости) и чтобы совсем не задеть Ваши амбиции и избежать жёсткости (звучит прям как угроза  Поцелуй) в словах не летал я с тяжёлыми поплавками с моря...
Но только для Вас!
Потому как Вы тут авторететен и абориген форума с уклоном коммерсанта, куда нам "молодым" выскочкам Подмигивание
И если Вы так учите "молодых" интернет читать, изучите пожалуйста что такое в тексте такие штуки "кавычки" Подмигивание
Во первых, нигде не писал что выполнил в том видео воронку, был только элемент входа и сразу выхода, воронку на автожире знаю как сделать...
Во вторых "боевой разворот" написано в кавычках, надеюсь вы уже изучили в интернете про """. И в конце было упражнение сложное, разгон над полосой, горка с замедлением аппарата до близнулевой скорости , разворот на 180° носом автожира и заметьте аппарат находился на той же линии , сделал посадку... Есть похожее упражнение у пилотажников и боевых самолётов, название Вы сами знаете -ранверсман, раз выходите на уровень жёсткого общения.
С Уважением Вы меня Гудвин не переубедите...  IMHO
А на счёт мешки ворочить и трындеть покажите Ваш опыт полётов! С огромным удовольствием посмотрю и язвить не в моих привычках, буду извлекать зерно опыта из Вашего видео с благодарностью, искренне. Крэзи пайлот
Наверх

С Уважением
Ваш пилот-путешественник
Алексей Дракон
IP записан

СергейБелорецкий
Senior Member

Люблю летать во сне и на яву!

Южный Урал
Ответ #577 - 26.03.19 :: 17:00:19

Гудвин, ты хамишь... И причём давно.
Наверх

Лучше отсутствие крыльев, чем наличие корней...

IP записан

СергейБелорецкий
Senior Member

Южный Урал
Ответ #578 - 26.03.19 :: 17:04:07

Показать классное пилотирование тебе уже ,похоже, слабоватенько, остаётся трындеть....
Наверх

IP записан

СергейБелорецкий
Senior Member

Южный Урал
Ответ #579 - 26.03.19 :: 17:05:47

Админ, а зря стёр  "словоблудие" Гудвина, пусть бы все поглядели на его "красноречие"...
Наверх

IP записан

iber
Full Member

Ответ #580 - 26.03.19 :: 20:24:28

СергейБелорецкий писал(а) 26.03.19 :: 17:04:07:
Показать классное пилотирование тебе уже ,похоже, слабоватенько, остаётся трындеть....

Имеющий глаза сам увидит. А на слабо идите лесом.
Наверх

IP записан

СергейБелорецкий
Senior Member

Южный Урал
Ответ #581 - 27.03.19 :: 07:03:03

Я Дракона знаю много лет и кишка у него нетонкая , и за слова свои он отвечает, и пилот он классный, и ведёт себя очень корректно. А вот Гудвин хамит (мягко говоря), за такие слова банят на форумах....
Наверх

IP записан

Dragonway
Full Member

Ответ #582 - 27.03.19 :: 08:42:38

iber писал(а) 26.03.19 :: 20:24:28:
СергейБелорецкий писал(а) 26.03.19 :: 17:04:07:

Имеющий глаза сам увидит. А на слабо идите лесом.

На слабо, согласен, не надо, чревато... Да и взрослые уже, нет задач кому чего либо доказывать про "крутые яйца".
Да, можно ошибочно рассматривать мои видео и писанину как для бравады, но это проблемы тех кто так думает... Рассматривать лучше как резюме пилота и если есть что полезное, извлекать для себя. По крайней мере когда кто что выложил, я смотрю радуюсь за человека и вижу то что мне пригодится, извлекаю и повышаю свой проф уровень. Каждое видео и инфо найдёт своего зрителя тут, даже если глупости или страшности то поднимет кому настрой поржет скромненько или отметит как делать не надо...

Дружнее надо быть нам пилотам и конструкторам, дружнее IMHO и вежливее... Не понравилось высказывание или мнение, поправь внеси свою точку зрения "я так думаю" (с) Мимино. Вежливо!

"Алексей, это не боевой разворот" и описал своё видение и поделился для общества своим опытом как делается боевой разворот с примерами желательно личными а не выдержками из интернета.

Благодарю Сергей за отзыв, всем хорошим быть не получится Смех

Вот если бы я делал полёты и все ролики на автожирах Ela, отношение Гудвина ко мне было бы значительно добрее Подмигивание а то всё немцы да итальянцы  Смех к сожалению пока мне "под руки" не попался и этот замечательный аппарат! Будет возможность, обязательно приеду к Гудвину полетать с его позволения, ну или где в другом месте.

С Уважением
ко Всем пилотам и конструкторам!
Наверх

С Уважением
Ваш пилот-путешественник
Алексей Дракон
IP записан

Кацманафт
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!

Ответ #583 - 27.03.19 :: 09:12:02

Дружба среди пилотов и конструкторов- понятие растяжимое..Самый главный прибор у большинства этой ревностной братии  это - пиписькомер.. IMHO Это было, есть , и будет...
Наверх

IP записан

СергейБелорецкий
Senior Member

Южный Урал
Ответ #584 - 27.03.19 :: 09:32:51

Я ко всем отношусь уважительно и к молодым и к старым, но когда начинают  оскорблять - делаю выводы... Гудвин в моих глазах опустился к плинтусу.
Наверх

IP записан

goodwin13
Старейший участник
Команда слётов

Кудиново
Ответ #585 - 27.03.19 :: 11:13:07

Как бы вам двум долбоебам ответить по грубее!? Даже не знаю, пойду почитаю классиков, вечером отпишусь если найду нужные слова. Смех
Наверх

IP записан

СергейБелорецкий
Senior Member

Южный Урал
Ответ #586 - 27.03.19 :: 11:40:32

Админ, что за хрень?.... У человека уже моразм. Избавь нас от него, пожалуйста...
Наверх

IP записан

marcons
Global Moderator

Автожиры-моя страсть.

г. Химки, Московская обл.
Ответ #587 - 27.03.19 :: 11:49:14

@
goodwin13 Женя, это уже перебор. Думал что удаление первого оскорбления будет намеком и подействует. Не подействовало...  Печаль Печаль Печаль

www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1155203313/314#314

Наверх

IP записан

max-audi
Старейший участник

Я люблю строить автожиры

г.Москва
Ответ #588 - 27.03.19 :: 13:14:35

Добрый всем день... пока межсезонье есть время "строчить" материал  Круглые глаза
https://www.facebook.com/100026771204480/videos/280606969508341/?id=100026771204...
В моей практике есть опыт активного пилотирования. Совместно с опытным пилотом-инструктором Раилем Сафаргалеевым отрабатывали и тренировали на аэродроме "Первушино" элементы синхронного пилотирования. Огромная благодарность Раилю за его доверие ко мне и за обучение многим нюансам в полёте на автожире при активных манёврах.
Как экзамен мы были допущены на Авиашоу Первушино 2015 года к выступлению. Выступили вполне синхронно. Показательный полёт был коротким, но опыт и чувство такта закрепились в этот день в мои мышцы надолго. Всё таки перед "народом" совсем другой полёт, чувство повышенной безопасности и ответственности вперемежку с желанием показать свои способности.
Периодически не забываю отрабатывать элементы активного пилотирования в пределах безопасности и допустимости аппарата. Плюс периодическая отработка имитации отказа двигателя над проверенной площадкой и закреплением посадки с выключенным двигателем полностью...
Пилоты, интересно, а Вы отрабатываете имитацию отказа двигателя в полёте?

А в чем заключается боевой разворот ?  Ужас Блин блином !  Смех Смех Смех
Я бы Вам посоветовал удалить это видео , чтоб народ не смешить , или в крайнем случае переписать титры !!! Смех Смех Смех
Наверх

Моя почта :  max-audi@mail.ru

IP записан

Dragonway
Full Member

Ответ #589 - 27.03.19 :: 13:51:56

max-audi писал(а) 27.03.19 :: 13:14:35:
А в чем заключается боевой разворот ?  Ужас Блин блином !  Смех Смех Смех
Я бы Вам посоветовал удалить это видео , чтоб народ не смешить , или в крайнем случае переписать титры !!! Смех Смех Смех

Благодарю за совет... если моё видео насмешит хоть одного человека, и у него поднимется настроение пусть даже немножко, я буду искренне счастлив! Я на полном серьёзе!

Слово не воробей, улетит не поймаешь. Что написано пером- не вырубить топором. (с) Пословицы

Пусть будет видео висеть как есть, кому радость, кому посмеяться, кому наблюдение и опыт...
Главное агрессию не включайте, что с меня взять? Я такой какой есть, буду совершенствоваться дальше с Вами или без Вас...

С Уважением!
Наверх

С Уважением
Ваш пилот-путешественник
Алексей Дракон
IP записан

супер
Старейший участник

Я люблю автожиры!

г. Астрахань
Ответ #590 - 27.03.19 :: 14:33:29

Алексей лично мне интересно смотреть, и читать так что продолжай показывать и рассказывать делись так сказать опытом С ув.
Наверх

IP записан

candid
Старейший участник
На Форуме

Люблю самолёты!<br><br>

Ответ #591 - 27.03.19 :: 14:51:23

Dragonway писал(а) 26.03.19 :: 14:24:13:
Есть похожее упражнение у пилотажников и боевых самолётов, название Вы сами знаете -ранверсман

Так бы и написали - поворот на горке, у пилотажников (самолётчиков) он, кстати, сложнее по технике выполнения, чем боевой и назначение у них совершенно разное. А слово "ранверсман" пилотажники не применяют, хоть оно и звучит красиво, загадочно и на впечатлительных дев действует Смех
Наверх

<div style=

IP записан

Dragonway
Full Member

Ответ #592 - 27.03.19 :: 15:03:50

Благодарю Михаил!
И в мыслях не было останавливаться, по возможности и по настроению делюсь тем что есть, опыт негативный позитивный ошибочный, любой он в первую очередь ОПЫТ...
Имею понимание что такое Боевой разворот, Ранверсман, Воронка и прочую терминологию манёвров... но я для Народа в первую очередь, а им понятнее "Боевой разворот" в кавычках чем Ранверсман или ещё какое сложное слово...
" В моём присутствии прошу нецензурными словами не выражаться!" (с) Шариков  Смех
А видео выложил на народном Фейсбуке, а не в справочный ресурс авиационного учебного заведения Подмигивание

С Уважением
Наверх

С Уважением
Ваш пилот-путешественник
Алексей Дракон
IP записан

rotordive
Старейший участник

Ответ #593 - 27.03.19 :: 16:10:21

max-audi писал(а) 27.03.19 :: 13:14:35:
А в чем заключается боевой разворот ?  Блин блином !Смех Смех Смех

Когда в молодости ходил в аэроклуб. Чуток по пилотировал ЯК 52. Учили выполнять штопора, Убрать газ в конце боевого разворота,загасить скорость капот на горизонт и сразу штопор. Выход из штопора. Газ  боевой разворот убрать газ , загасить скорость, капот на горизонт.
И снова штопор.  .

Баевым разворотом называлось следующее.
Боевой разворот — один из видов маневрирования самолёта. Представляет собой быстрый разворот на 180° с набором высоты. Применяется при необходимости быстро изменить направление  полета на 180° и одновременно набрать высоту. Набор высоты при выполнении боевого разворота производится в основном за счёт запаса кинетической энергии движения (запаса скорости).

НИ КАКИХ БЛИНОВ там и в помине НЕ БЫЛО.  Крэзи пайлот
Наверх

IP записан

Олег Углов
Senior Member

Ответ #594 - 27.03.19 :: 16:15:45

Что вы на расстоянии какашками кидаете друг в  друга?Максим Семенов спецом сюда кинул соревнования в крыму ну и что слабо как вы там говорите ...
Наверх

IP записан

Олег Углов
Senior Member

Ответ #595 - 27.03.19 :: 16:17:44

Ну а так Алексей отпадное видео ... Лечу
Наверх

IP записан

Олег Углов
Senior Member

Ответ #596 - 27.03.19 :: 16:19:43

Там еще помнится Николай закусывался с Евгением
Наверх

IP записан

Олег Углов
Senior Member

Ответ #597 - 27.03.19 :: 16:37:57

Алексей а почему Вы не участвуете в соревнованиях?Или нет конкурентов?
Наверх

IP записан

AlexTim69
Новичок на форуме
*

Ответ #598 - 27.03.19 :: 16:56:53

Цитата:
И в мыслях не было останавливаться, по возможности и по настроению делюсь тем что есть, опыт негативный позитивный ошибочный, любой он в первую очередь ОПЫТ...
С Уважением

Алексей, очень красивые и познавательные видеоролики! Ни в коем случае не прекращайте делиться своими полетами. Кому не нравится, это их проблемы.
Жаль только, что в теме так никто из летающих кроме  участника LEV_D, и не рассказал про собственно нюансы при взлете, посадке, действиях при каких-то нештатных ситуациях.      
Наверх

IP записан

iber
Full Member

Ответ #599 - 27.03.19 :: 19:06:32

AlexTim69 писал(а) 27.03.19 :: 16:56:53:
Жаль только, что в теме так никто из летающих кромеучастника LEV_D, и не рассказал про собственно нюансы при взлете, посадке, действиях при каких-то нештатных ситуациях.

Это инструктор вам должен рассказывать, и показывать тоже.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21