Styrofoam 250, где достать?

Откуда
Москва
Может тупой вопрос, но нигде не могу найти этот самый голубой пенопласт в розничных количествах. Уже все рынки и строймаги окрестные облазил, в инете всё что нашел либо продают газелями либо нет в наличии и т.п. Мож кто покупал недавно и подскажет где есть в Москве, а то времени не хватает что бы всё объездить :(
 

Andrey12

Я люблю этот Форум!
Откуда
Moscow
http://www.tokc.ru/production/styrofoam.shtml
А почему именно он ? Можно наверно и аналоги посмотреть.
Пеноплекс покупал в оби теплый стан.
 
Откуда
Москва
А почему именно он ? Можно наверно и аналоги посмотреть.
Дык его вроде все повсеместно используют в ЛА, вот и я решил не отбиваться :) Пеноплекс в сендвиче использовали? Мне из него надо нервюр нарезать без оклейки стеклом, типа как у Lazair'а. Сгодится? А то у меня тоже оби под боком :)
 

CS

One World — One Peace — One Love
Откуда
Moscow
В "Леруа Мерлене" видел Styrofoam. Марку не смотрел.
 

gdorfman

Я люблю строить самолеты и моторы!
Откуда
Саратов
Мужики! Перед покупкой проверяйте пенопласт ( Тот самый голубой и рыжий) на увеличение объема при нагреве. На стоянке на солнышке машина прогревается градусов до 70 на пов-ти и ряд пенопластов термической полимеризации начинает вспухать и дополимеризовываться(особливо этим шариковые пенопласты ПСВ болеют, у  них даже понятие есть первого и повторного вспенивания). Самолет корежит и ломает. Спросите у пензенских планеристов с их планерком АС 4, сколько они хлебнули с синим пенопластом в Калифорнии...
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Мужики! Перед покупкой проверяйте пенопласт ( Тот самый голубой и рыжий) на увеличение объема при нагреве. На стоянке на солнышке машина прогревается градусов до 70 на пов-ти и ряд пенопластов термической полимеризации начинает вспухать и дополимеризовываться(особливо этим шариковые пенопласты ПСВ болеют, уних даже понятие есть первого и повторного вспенивания). Самолет корежит и ломает. Спросите у пензенских планеристов с их планерком АС 4, сколько они хлебнули с синим пенопластом в Калифорнии... 
Синий и оранжевый пенопласты делаются методом экструзии. Они не увеличивают своего размера в будущем. Их производство идет на больших температурах. Шариковые пенопласты не должны использоваться т.к. гигроскопичны и могут продолжить пениться при повышении температуры.
 
Вверх