Создание интерактивной карты мотодельтапланеристов.

Mannapov

Влюблен в небо!!!
Откуда
Серпухов
Прочитав эту тему: http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1254183460 , пришла мысль создать сайт с картой, тем более сайт именной есть, как говориться пылится.

Прошу оценить : http://ruslan-mannapoff.narod2.ru

Так же Ваши мнения необходимо или нет?
 

Mannapov

Влюблен в небо!!!
Откуда
Серпухов
Пока адрес можно ввести только через форму обратной связи на сайте, сейчас прорабатывается концепция, жду Ваших предложений и пожеланий.
 

alex_KPE

Я люблю конструировать, строить и летать!
Откуда
Murmansk
Прочитав эту тему: http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1254183460 , пришла мысль создать сайт с картой, тем более сайт именной есть, как говориться пылится.

Прошу оценить : http://ruslan-mannapoff.narod2.ru

Так же Ваши мнения необходимо или нет?

Доброго дня. Идея по моему не плохая. Как это будет работать? Можно-ли по клику связываться с участниками? Какие возможности, кроме обозначения точки на карте, и как внести на карту свои координаты?
 

Mannapov

Влюблен в небо!!!
Откуда
Серпухов
Я думаю, что связь между участниками будет в будущем путём обмена сообщениями, возможно привязать мобильный телефон, тогда будут приходить уведомления.
Пока это сырая версия, созданная мной на досуге, однако желание ОООгромное, буду привлекать профессионалов интернета, для создания полноценного сайта.


Если готовы дать координаты, пишите в обратной связи на сайте, если не хотите давать почту просто поставьте любую цифру в графе e-mail.
 

Mannapov

Влюблен в небо!!!
Откуда
Серпухов
Так же на карте в ближайшее время будут выделены школы, клубы, а так же инструкторы готовые обучать птенцов летать.
 

LV_Antares

Люблю дельталёты!
Откуда
Латвия, Рига
Класная идея только приближение не достаточное или старые снимки гугловские. А так - супер.
 

LV_Antares

Люблю дельталёты!
Откуда
Латвия, Рига
Ну я бы хотел чтоб на карте были какието лётные навигационные данные. Где лес где вода поля линии электропередач, высоты, рельефы. Зоны A,B,C,D,G. Военные объекты чтоб знать где летать низя. Потом достопримечательности чтоб знать куда полететь чо посмотреть Или маршруты путешествий с возможными местами посадок. А для того чтоб переписываться карта врядли нужна. для этого форум есть, личка и скайп.
Вот я не понял как там себя поставить на этой карте?
 

aes

RIP
Откуда
Москва
Далеко не все считают возможным расшифровываться, т.к. летают по ...., ну в общем как всегда и летали :)

Даже отметиться в теме кто здесь дельталётчик считают правильным и для себя возможным далеко не все  :)


Но дерзайте, может у вас и получится!
Единственное что - обьясните толком цель. Зачем карта? Просто понять сколько в каком регионе летающего народа?
Тут Оля (aki) что-то типа карты составляла основываясь на данных ветки. Прада что-то давно не обновлялось  ;)

Но если цель привязать конкретные координаты к конкретным людям с их координатами, да ещё и на карте, то благими намерениями вроде все помнят куда дорога вымощена :)

а так же инструкторы готовые обучать птенцов летать
Побойтесь Бога. Этим точно можно людей подставить.
 

Шунин Сергей

Земля, Земля! - я забыл - кто, Я!
Откуда
Щёлково
А вы случаем не засланый "ПОЛИЦЕЙСКИЙ", мы на карте обозначим себя, а потом будут нас вылавливать и одевать браслеты на руки? :mad:
 

Mannapov

Влюблен в небо!!!
Откуда
Серпухов
Вы это зря так, я сам начинаю строить пепелац.

Карта для тех кто хочет научиться, а так же заглянуть с воздуха к своим друзьям которые находятся в реальной доступности.
 

tenebr

краснодарский край
Товарищи партизаны! Будьте бдительны! Не поддавайтесь на провокации! Не читайте листовки, уничтожайте их на месте....
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
@ Best_Suslik

Для полного удобства (сам догадайся кому) сделай так чтобы введенные данные авиаторов можно было сразу распечатеть на бланке повестки.
;D
 

bvb

Я люблю строить самолеты!
заглянуть с воздуха к своим друзьям 
Для этого есть Google. ;) Ты паря не обижайся, Aes прав, не каждый захочет афишировать свое место лётанья. Был случай, по моему где-то на Украине, когда власти арестовали построенный самолёт, после публикаций в прессе. Да и сам то ты уверен, что рядом с твоей фамилией, в ФСБ, не стоит галочка?
 

aes

RIP
Откуда
Москва
Вероятно везде искать происки супостатов всё же вредно :)

Идея с картой совсем не плохая. Только очень четко нужно определить, какую информацию можно публиковать и визуализировать, а какую всё же не стоит, чтобы не дразнить гусей.

Помню с каким недоверием отнеслись форумчане поначалу к теме "Кто здесь дельталётчик". Многие мои близкие друзья долго думали прежде чем прописались. А сколько ещё не отметилось...

Т.е. если дело ограничить логином на форуме и близлежащим более-менее крупным населённым пунктом, то ничего страшного вероятно не случится.
(Я посмотрел - Вы прописали в качестве примера aes под "1" в Кимрах, где естественно меня нет, а еxplorer-а под "2" в Красноярске, над которым как мне кажется он не летает...).

Но если написать "Инструктор aes" и точные координаты площадки, то это может сработать во вред.

И e-mail всё же лишний на мой взгляд. У нас есть nic-и на форуме и личные сообщения здесь вполне замечательно работают.
А сам сервер форума расположен на дружественной территории Украины и доступ к его кишкам для соответствующих органов нашей страны несколько затруднён  :cool:

В общем дерзайте, обьясняйте, сподвигайте.
Только сначала тщательно продумайте информацию, которую хотите сделать доступной и собирать с народа.
 

LV_Antares

Люблю дельталёты!
Откуда
Латвия, Рига
Карта для тех кто хочет научиться
Я так пологаю что место обучения определяет ИНСТРУКТОР! А инструктору карта песочницы думаю нужна только для того чтоб на GPS поставить точку возврата если совершает дальний перелёт.
Поностью согласен с bvb что достаточно ГУГЛА для каждого.
Может я не правильно понял? Карта для тех кто хочет научиться пользоваться картой?
 

LV_Antares

Люблю дельталёты!
Откуда
Латвия, Рига
Уважаемый Best_Suslik Всё нормально. Не обижайтесь. Просто есть хороший вопрос преже чем чтото зделать, ДЛЯ ЧЕГО? Перечисленные вами пункты не очень актуальны. Здесь есть прекрасная ветка "Кто здесь дельталётчик?" , в которой вас к стати нету. Тут видно кто где летает и у каждого можно спросить информацию об обучении.
Так что присоединяйтесь ко всем и доброго вам пути в сборке апарата и дальнейшем становлении на крыло!
Добро пожаловать!
 

aes

RIP
Откуда
Москва
И ещё.

Если кто-нибудь взял бы на себя труд перенести на карту местоположения исходя из той информации в ветке, которую народ посчитал возможным о себе сообщить, то посмотрели бы на такую карту без излишней детализации, как мне представляется, все бы с удовольствием.
Типа - "О, ничего себе - и здесь наши есть!"
 
Вверх