Дельталет "Стимул"

SunF

Летайте безопасно!
Перерыл весь форум - не смог найти почти ничего про челябинские "Стимулы". Собираюсь учиться на нем - интересно мнение участников форума об этих дельталетах. Расскажите, пожалуйста :)
 

LV_Antares

Люблю дельталёты!
Откуда
Латвия, Рига
Я рассказать не смогу так как новичёк но в нете надыбал вот это.  Хотя не знаю что интересует конкретно? 
http://www.ru.all-biz.info/g478029/
http://www.uraldelta.narod.ru/models.htm
 

SunF

Летайте безопасно!
Ну, это мы и сами видели :) интересует опыт эксплуатации - впечатления, особенности и т.д.
 

levadelta

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Башкирия
Владелец, правда не дельталета в сборе, а крыла Стимул есть! От крыла наилучшие впечатления, налетал около 400 часов. С парнями из Челябинска постоянно общаюсь, так что спрашивайте!
 

SunF

Летайте безопасно!
Почему выбрали Стимул? Почему не Апогей-16? Вы же из Башкирии? Насколько крыло, на Ваш взгляд, подходит для первоначального обучения?
 

levadelta

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Башкирия
Плюсы Стимула, по сравнению с Апогеем таковы- летит быстрее, везет больше, управляется легче. По информации от В.К. Хрибкова, Стимул - это хорошо доведенное до ума крыло МХ-16(Мусалимов-Хрибков),Кумертауско-Уфимской разработки , которое и сейчас используется на спортивном аппарате, на нем парни летают на чемпионатах и кубках Мира.
Крыльев и дельталетов Стимул в Челябинске произведен,по моему,не один десяток, на них успешно химичат, летают на поплавках и естественно, обучают начинающих.
Главный конструктор Апогея-16(мы с ним иногда летаем с одной площадки), тоже остался неплохого мнения об моем крыле.
Для первоначального обучения крыло не идеально, по причине некоторой резкости управления,хотя у меня 3 курсанта обучались и вылетели именно на нем. Тут вопрос скорее не в крыле, а в инструкторе и взлетке достаточного размера.
Грузоподъемность на легком Урале Р-16 с 503-м на этом крыле три человека по 65кг или 130 литров химбак вместе со штангами ВРЖ и мной(65кг) за рулем. Скорость на химии 95-97км/час, управляемость отличная во всем диапазоне(60-120км/час).
Короче пока это крыло я предпочитаю всем другим (мое личное мнение).
Тележка дельталета Стимул по компоновке и силовой схеме очень близка к тому же Уралу  Р-16, но сделана попрочнее и естественно, потяжелее-не у всех авиазавод под боком, но неплохо держит жесткие условия эксплуатации на химии, т.е. с полной нагрузкой и на каких попало взлетках.
И вообще суровые Челябинские парни, ;) которые небольшой серией производят эти дельталеты-настоящие профи, знающие и любящие свое (и наше) дело.
Короче- рекоменендую!
 

SunF

Летайте безопасно!
@ levadelta

Спасибо за развернутый ответ - чего-то подобного я и ждал :) а можно подробнее про "некоторую резкость управления"?
 

Апогей-16М

Я люблю летать ... под облаками!!!
То levadelta:

Многое, что вы понаписали в своём посте №6 не более, чем ваши догадки, либо личные домыслы, а в некоторой части и просто наглая ложь и вы знаете, о чём это я!

Вы, наверное, представили себе этакую картинку: Сидите вы вечером у костерка, расслабленные небольшим количеством тёплого напитка …. а вокруг молодняк, слушает вас, раскрыв рот!!! Ну и вас, конечно же, понесло… как того Остапа!

Вы даже не подумали, что ЭТО могут прочитать, люди, на которых вы ссылаетесь и будут, мягко говоря, с вами не согласны, потому что, некоторые факты, описанные вами, не имеют никаких оснований!

Ещё, вам не мешало, бы почитать правила форума, в части достоверности и правдивости информации!!!

И ещё мой совет! Постарайтесь говорить от себя и за себя! Ну и без фантазий! Да и фамилии правильно писать (люди обидеться могут)!
Ну и убрать за собой бы надо!!!

Впредь, если вы будете позволять себе и дальше «вести себя» так фривольно, я буду обращаться к модераторам, чтобы в отношении вас приняли соответствующие меры! Самые строгие!

Перед остальными участниками форума извиняюсь, за столь резкие высказывания!

А против крыла "Стимул" я ничего не имею!
 
У меня до сих пор челюсть на полу после поста № 6. Я больше В. Мысенко верю. Летали 8.03 на двух аппаратах, Стимул 17(ротакс 503) и Апогей 16(ротакс 582). Разница по всему не в пользу Стимула. Пока подождем комментариев  levadelta.
 

SunF

Летайте безопасно!
У меня до сих пор челюсть на полу после поста № 6. Я больше В. Мысенко верю. Летали 8.03 на двух аппаратах, Стимул 17(ротакс 503) и Апогей 16(ротакс 582). Разница по всему не в пользу Стимула. Пока подождем комментариев  levadelta.
А почему челюсть на полу?
 

Grig

Дарт Вейдер, по сравнению с химиком - отдыхает...!
Заблокирован
Откуда
Тольятти
Плюсы Стимула, по сравнению с Апогеем таковы- летит быстрее, везет больше, управляется легче. По информации от В.К. Хрибкова, Стимул - это хорошо доведенное до ума крыло МХ-16(Мусалимов-Хрибков),Кумертауско-Уфимской разработки , которое и сейчас используется на спортивном аппарате, на нем парни летают на чемпионатах и кубках Мира.
Крыльев и дельталетов Стимул в Челябинске произведен,по моему,не один десяток, на них успешно химичат, летают на поплавках и естественно, обучают начинающих.
Главный конструктор Апогея-16(мы с ним иногда летаем с одной площадки), тоже остался неплохого мнения об моем крыле.
Чё-та меня в этом посте тоже несколько приводит в недоумение.....!

"Х-хто такой Александр Македонский...?!! Почему не знаю...?!!"
"Апогей" знаю! Хрибков, МАсалимов - знаю! КРЫЛО "Стимул" - не знаю.....!  :-/
 

SunF

Летайте безопасно!
КРЫЛО "Стимул" - не знаю.....!Нерешительный
Правда не знаете? Выше была ссылка на сайт производителя. Насколько понимаю, в Челябинске, где дельталетные традиции весьма сильны, большинство летает как раз на Стимулах.
 

SunF

Летайте безопасно!
Слушайте, тут какой-то детектив разгорается вокруг этого Стимула (точнее, вокруг мнения о нем). Есть еще на форуме люди, летающие (летавшие) на этом крыле??
 
Вверх