Посоветуйте химбак на Авиатику.

RVSH

От Винта!
Откуда
Владивосток
Привет всем и спасибо за советы. В виду ограниченности в средствах (на покупку готового), хочу попробовать самостоятельно изготовить закабинный хим бак на МАИ 890.
Принцип оклейки пенопластовой формы понятен, но как правильно сформировать поверхность  вогнутой, передней части бака, прилегающей к пилону?
 

betonbomber

Грачи... налетели
Делал я эти баки, правда в матрицах. Вам, коллега могу только одно посоветовать - не делайти их из стекломата на полиэфирке ибо тяжелы будут... Наши же были порядка 9 кг и с вклеиными горловиной и патрубками. Каждая половинка бака выклеивалась в матрице состоящей из пяти элементов, склейка половинок осуществлялась по принципу "папа-мама". Тот способ что вы выбрали для изготовления не безупречен и неудаляемые остатки пенопласта создадут проблемы.
Оснастка для изготовления баков ещё может быть существует, обратитесь в ОСКБС МАИ может помогут.
 

Semochkin

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Армавир
Если клеить один бак то делать оснастку не стоит.Я сделал штук десять на разные аппараты и на Авиатику тоже.Делаешь из строительного пенопласта макет по месту подгоняешь все выступы ,в том числе и под трубу,можно крупной наждачкой и потом очень тщательно обматываешь скотчем и полностью обклеиваешь стеклотканью на полиэфирке 3-4 слоя,затем вырезаешь заливную горловину чтобы пролазила рука и крошишь ивытаскиваешь, а потом захватываешь скоч ион очень легко отходит с остатками пенопласта и даже мыть бензином не надо,а потом вклеиваешь горловину и штуцера.Завтра если получиться сброшу фото.
 

Vadim_D

Я люблю строить самолеты!
Добрый день,
Есть матрицы закабинного бака ( см.фото левая и правая матрицы, каждая состоит из 5 частей), сделать сейчас не можем -много работы.
Можем дать попользоваться на каких то условиях. Например - делаете 2 бака - один отдаете нам. По любому будет быстрее чем из пенопласта самому ваять.
Звоните +79853492522
 

Вложения

Вверх