Прошу помощи у форумчан в планировании Москва - о.Чкалова

aes

RIP
Откуда
Москва
Добрый день!
Уважаемые участники форума.
Готовим перелёт г.Москва - о.Чкалова летом 2011г.

Поскольку букф получилось много, чтобы не расписывать долго подготовил  информацию о планах перелёта здесь:

http://www.3dway.ru/Storyes/2ChkalovIsland-1.html

Не хотели афишировать заранее.... Я бы и вообще не афишировал, честно говоря, но без вашей помощи очень сложно грамотно составить маршрут в плане планирования точек посадки и дозаправки...

Ссылка на КMZ файл для GoogleEarth с предварительными намётками маршрута так же есть по вышеприведенной ссылке.

Дублирую Е-mail ( aes618_собака_mail.ru где _собака_ это @ ) для связи на тот случай если кто-то не хочет здесь засвечиваться в теме на форуме. Ну или здесь в личку.

Прошу помочь, если кто сочтет возможным.
 

sklif

Я люблю самолеты!
Откуда
Тула
Ух, Саша.... у меня от одного прочтения планов дух захватило...
 

boris1

Я люблю малые самолеты
Молодцы!
Но почему только на дельтах. Самолеты со скоростями до 130 в крейсере вполне моглибы учавствовать в том числе и как танкеры.
Подумайте ребята. Разумный членский взнос не воспрещается.
 

aes

RIP
Откуда
Москва
планов дух захватило... 
Спокойно! - Я сам боюсь  :)  :)  :)

KMZ-файл открывается некорректно
Вечером поправлю. Сейчас на работе.

Его можно скачать, нажав на ссылку "ЗДЕСЬ" в тексте правой клавиши мышки и выбрав "сохранить как".

Ну и пришпиливаю сюда как ZIP-архив. (Соответственно по активируемым  NOTAM зонам корректировка ближе к делу).
 

Вложения

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
если делать по 300 км в день
На таком маршруте надо в день в два раза больше делать. Так у Сани такой опыт уже есть, - прошлым летом они и больше за день свистели на юг и обратно. Другое дело, что бывают нелетные дни, плюс - придется учитывать накапливающуюся усталость от многодневного маршрута.

А прогулка намечается вкусная  :D

Удачи, Сань! У вас все получится!
 
В Ульяновске можем организовать приём и , кстати, восточных ветров в это время года у нас почти нет.
 
Александр, Магадан готов! :D(бензин, ночлег, взлетка, стоянка, экскурсия,  контейнер и хорошая компания.......) 
По остальным вопросам работаю :-? :), очень хочется, чтобы всё удалось и встретиться у нас :D :) :D
УДАЧИ!!! ;)
 

aes

RIP
Откуда
Москва
KMZ-файл открывается некорректно
Поправил.

Но если делать по 300 км в день, понадобиться 27 дней. 
Женя, в день 600км при 70км/ч путевой или 800+км при отсутствии встречной составляющей МЛМ по опыту нормально. Но расчет на дождики, геморои и пр. должен присутствовать обязательно.  Да и усталость имеет свойство накапливаться дня через 4-5 придётся отдыхать, чтобы остаться вменяемым и не наделать ошибок.
Отсюда расчет на 300 км/день.

Так они получается параллельно гонке пойдут. 
В пространстве, но не во времени.
А есть другие варианты маршрута пролёта на восток?

У нас совершенно не спортивное мероприятие ставящее целью достижение каких-либо рекордов и прочего. В ФАИ и прочее не заявлялись и не собираемся.

@БП
Борис Павлович, при всём уважении, ну какой танкер из самолёта со скоростью 130? То что мы с Вами летали в Талдом и на Хондалёте я не отставал - это для маршрутного полёта не подойдёт. Типы на мой взгляд вообще лучше не смешивать.

Никто не мешает сейчас любому желающему просто взять, подготовиться и полететь куда замыслилось.
Пермяки с собой народ позвали на серьёзный маршрут и реально считаю, что  организационно это существенно более сложная задача...

А если кто-нибудь пролетит раньше или дальше или выше мы только порадуемся! И поспрашиваем конечно потом что где как. А если ещё кто-нибудь оставшегося бензинчика прикопает, то и проставимся конечно! ;)

У нас нет желания ставить какие-то рекорды. Для кого-то это супер важно, для нас нет.  Желание только одно - пролететь намеченный маршрут и остаться живыми. Поэтому минимизация рисков на первом плане.

И на форуме то заявились не от хорошей жизни, а только лишь потому что страна у нас реально большая и что творится с бензином где-нибудь в Февральске или на какой площадке подсесть под Казанью, под Нижним где можно поставить палатку на ночь, дозаправиться я не знаю и из космоса всего не разглядишь.
Вообще заранее анонсов не люблю, вредно это. Вон Мартин заявился из Англии в Австралию, а всё окончилось в Ламанше совсем не так...  :(

Спасибо всем за пожелания удачи.
Она действительно очень очень нужна!.

@Gusev Mishael
Спасибо за отклик. Вы первый кто откликнулся. Я уже даже трижды пожалел, что написал. То ли не так попросил помощи, то ли не то написал...
Вам ответил в личку.

@Охотник
Василий, к вам в Магадан-13 и расчитываем. Только сам ведь знаешь что с бензином на побережье... А полетит или нет этот перец, который сейчас сидит на Филипинах и даже не догадывается о нашем существовании неизвестно. У самих денег на заброску бензина бортом гарантированно не хватит. С этими Ротаксами мы пока в минусах, Андрюха бегает на костыле, машина разваливается, в общем всё нормально. Готовимся.

Вас цунами там как не зацепила?
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
А полетит или нет этот перец, который сейчас сидит на Филипинах и даже не догадывается о нашем существовании неизвестно. 
Уже догадывается. Я ему сказал, что если он застрянет где-нить на берегу Охотского моря, то яду (ударение по вкусу) ему привезут :)
 

Ledchik

Главное в летании сон и питание.
Александр, Комсомольск-на-Амуре готов принять (ВПП, ангар, итд как положенно). Думаю и Николаевск-на-Амуре тоже будет рад встрече.
 

053

Ворона российского региона.
Откуда
Москва
Готов присоединится на самолётке.
У неё как раз скорость мотодельтапланная, сильно не отстану:)
Зато присесть может куда угодно.
 
Вас цунами там как не зацепила?
Слава богу пронесло. :)

......А полетит или нет этот перец, который сейчас сидит на Филипинах ....

А если ребята к нам до вас прилетят, было бы здорово мы бы как раз по топливу отработали алгоритм действий на практике, глядишь и вам останется. Кое какие варианты уже имеются... Да и Александр свеженькой инфы и впечатлений по маршруту подкинет.
Удачи!
 
Вверх