YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 27
Прошу помощи у форумчан в планировании Москва - о.Чкалова (Прочитано 191503 раз)
aes
Global Moderator

Москва
Re: Прошу помощи у форумчан в планировании Москва - о.Чкалова
Ответ #30 - 02.04.11 :: 13:32:37

Саня, спасибо, финансирования в обрез с привлеченными спонсорскими средствами, обнулением всех кубышек и заначек но хватает.

Это конечно фантастика, я и сам реально офигел, но бывает же так.  Ужас
Просто может быть очень сильно хотелось, а мысль она материальна...

Я просто не готов нести ещё и перед сообществом моральную ответственность за какие-либо собранные средства - тут слишком много факторов которые реально зависят от удачи...
Да и с погодой на планете в последнее время какие-то реальные нелады Нерешительный

А ведь мы уже и так связаны обязательствами перед спонсорами...

Так что просто перечисли средства в ближайший непальский магазинчик, и отдыхая в тени вечерком после тяжкого лётного дня попроси у местных богов, для нас немножко удачи  Улыбка

Всё остальное мы постараемся сделать сами и с помощью форумчан. И так, спасибо огромное форумчане помогают с посадками и дозаправками.
Я списываюсь, созваниваюсь, соСкайпливаюсь. В тему пока не пишу, чтобы не создавать информационный шум зазаря.

Телеги потихоньку собираются, комплектующие едут, летят, висят на таможне.

Конечно оно может и не так быстро, как хотелось бы, ведь ещё и облётывать, обкатывать, но мало ли чего хочется Улыбка

Если будет нужна помощь в конкретных регионах и я не смогу найти контактов, то попрошу у форумчан в этой ветке.

Андрей Борисевский (Поиск06) свою ласточку МД-50 перестраивает под двигатель сам и никому не доверяет.
А  фотке от 22 марта Андрей из Воздушного Моста уже начал возиться с прилаживанием обвеса двигателя на мой Форсаж.

Вот такова ситуёвина на сегодня.
Наверх

22032011075.jpg (176 KB | )
22032011075.jpg

В полётах тормозов не имею!
IP записан

Старый Макс
Старейший участник

Я люблю летать , но приходится и строить<br>

Гималаи и не только ...
Ответ #31 - 03.04.11 :: 14:14:02

aes писал(а) 02.04.11 :: 13:32:37:
спасибо, финансирования в обрез с привлеченными спонсорскими средствами, обнулением всех кубышек и заначек но хватает. 

-форумяне ! Тем не менее обращаюсь -давайте поможем парням всем нашим авиационным миром !Кто чем, ... своим перелётом они двигают наше общее дело!
Наверх

IP записан

нУрыч
Экс-Участник

Ответ #32 - 03.04.11 :: 19:26:33

Если пройдут через нас -- встретим, поможем, проводим! welcome! Класс
Наверх

IP записан

Grig
Старейший участник

Дарт Вейдер, по сравнению с химиком - отдыхает...!

Тольятти
Ответ #33 - 03.04.11 :: 21:54:21

Старый Макс писал(а) 03.04.11 :: 14:14:02:
-форумяне ! Тем не менее обращаюсь -давайте поможем парням всем нашим авиационным миром !Кто чем, ... своим перелётом они двигают наше общее дело! 

Действительно! Саша, Андрей, может счётик для воспомоществования организуете...?!!! С бензином и площадкой - не помогу, т.к. на химии в это время буду, а денежку небольшую с удовольствием щаз - закину....! а потом выставить в ветке всех участвующих в этой затейке, которые, пусть даже 50 рублями помогли....!!! Имеет смысл...!!!!!!
Наверх
« Крайняя редакция: 03.04.11 :: 23:03:01 от Grig »  
IP записан

aes
Global Moderator

Москва
Ответ #34 - 04.04.11 :: 05:44:13

Други, реально спасибо, но денег не возьмём.
Причины изложил выше.

А денежку, если есть желание перечислить, поддержать - в РАОПА.
http://www.aopa.ru

Нам всем реально есть за что сказать спасибо этой организации.
Наверх

IP записан

aes
Global Moderator

Москва
Ответ #35 - 22.06.11 :: 08:16:40

Итак друзья докладываю.
Сроки вылета пока не сдвигаются.
Намечаем вылет на маршрут по погоде в 1-й декаде июля.

График подготовки с учетом того, что аппарат получил с задержкой больше чем месяц очень интенсивный. Спать приходится мало... Хорошо бы пару дней перед перелётом просто выспаться...

Но аппараты с 912-ми всё же были собраны, подняты в воздух и обкатаны. Словили два частичных отказа. Поиск06 с посадкой в поле, я с посадкой обратным курсом. Поставили указатель давления топлива - картина встала на место. Засорение фильтров. Хиленькие подкачивающие насосы не терпят затруднения на всасывание!!!

Ещё на 10 часах налёта вылетели 2 термопары у Андрея, потом тоже на 10 часах у меня.

Ещё я умудрился налетать порядка 3-х часов на бензинчике активно забодяженном ферроценом. По этому поводу привёз красные свечи с характерным налётом. Но по ощущениям - просто тянуло чуть хуже. Ни температура выхлопа ни температура головки не уходили из заданных параметров.

Мы и сами на маршрут берём с собой молекулярной бодяги на 4т бензина. Т.к. в Николаевске на Амуре например 95-го бензина столь любимого 912-м ротаксом вообще нет. Тут о бензинах узнал много нового и познавательного  Круглые глаза

Долго подбирали винты под 912-е Ротаксы (испытано 6 разных винтов). Здесь Поиск06 может написать поэму если найдёт время. Оказалось луганские R102 винты и L102 винты - это разные винты - не наступите на эти грабли!!!

Налёт у Поиск06 более 30 часов у меня пока 23 (за прошлую неделю только получилось толком начать летать).

Благодаря установленной MGL Enigma налетал ~30мин в сплошной облачности по авиагоризонту. Приборный полёт на дельтике - странные ощущения, но привыкнуть и притерпеться вполне можно. Главное не залезать в облачность с интенсивным развитием и грозовую - там просто "ломает об коленку" и вполне возможно разрушение аппарата  По башке

Заодно выяснил что:
- Указатель скольжения на дельте всегда телепается вблизи нуля по понятным причинам (аппарат то балансирный !!!).  Улыбка
- С интенсивного маневрирования привожу каждый раз порядка 2,4 - 2,7 G. По этому поводу парус изрядно растянулся и  скорость упала. А Русак не успевает новый парус для Атома пошить, т.е. лететь на старом, сильно растянутом Печаль

Маршрут вызрел.
С бОльшим числом людей по маршруту я пообщался по переписке, по телефону, встретившись и получил подтверждение что нас примут и самое главное помогут заправиться.

Т.к. координаты площадок и людей сливать в сеть неправильно то поудалял основную информацию и приаттачиваю экселевский зазипованный файл со списком только основных точек маршрута.
(Что-то не получается у меня такой файл сюда отправить - 500-я ошибка Internal Server Error говорит.)

Буду благодарен, если кто-нибудь подскажет контакты в следующих точках: Курган (аэродром Росто), Тайшет, Алзамай, Укурей.

Так же нужны контакты и вообще любая информация о точках в Читинской области и Амурском крае: Могоча, Тахтамыгда, Магдачи, Шимановск, Рачихинск на предмет возможности подсесть, дозаправиться.

Из весёлого.
Мы пока в Недельном базируемся и вылетать на маршрут оттуда же будем. Наслушался тут радиообмена всякого с Калуга-Район, как КВС-ы при установлении связи с диспетчером бодро рапортуют "Калуга-Район, 12345, добрый день от экипажа АН-2 ...."

В общем подал я тут уведомление на ИВП в классе G (СТС23  для тех кто понимает  Подмигивание ).

Ну и после взлёта тоже бодренько выдал в эфир:
"Калуга-Район, 05710, добрый день от экипажа дельталёта, после взлёта ПП Недельное, работа в районе площадки 400 по давлению 987гектапаскалей."
Диспетчер это тоже бодренько сперва проглотил и пытался мне порекомендовать занять 400 по приведённому 956, но по мере осознания, что здесь всё же что-то не то.... и понимания, что слово "дельталёт" в докладе вроде как чужеродное осёкся, скомкался, спросил сколько по времени рассчитываю работу и попросил просто доложить окончание.

Так что: "Добрый день от экипажа ДЕЛЬТАЛЁТА граждане товарищи!" Привыкайте Улыбка
Заодно спросил у Калуги-Район как меня слышно - 5баллов.

Ещё из новостей телеграфом:

- Мой друг Павел из Дубны изготовил новую табличку на о.Чкалова чернением из полированной нержавейки с покрытием. Получилось симпатично. Только вес аж 3кг!!!  Ужас Ничего приспособлю как бронеспинку - случаи разные бывают. Попробовал сфоткать -  наверно не буду результат выкладывать - хреново у меня полированные поверхности снимать получается.

- Владельцам приборов MGL Avionics: Энигма, Одиссей, Вояджер вероятно будет интересно. При подготовке к путешествию на Питоне написаны программы, позволяющие конвертировать ВП РФ, которое любезно нам предоставляет РАОПА в формат Airspaces.evd. Т.е. перед вылетом достаточно загрузить на флешке в EFIS свежие данные со всеми актуальными НОТАМами...
Получается лучше, чем просто информация в GPS, т.к. при использовании просто GPS нет информации об активности той или другой зоны ограничений, работы/закрытии МВЛ...
Так же изготовлена и загружена в EFIS база по аэродромам и площадкам. EFIS теперь подсказывает инфо по частотам, позывным зон, районов, площадок (где она присутствует).
Если РАОПА не изменить в ближайшее время формат выдачи информации для GE, то всё должно работать. Впрочем каюсь, времени не было просто пообсуждать с разработчиками из РАОПА...

- Андрея Борисевского (Поиск06) наконец то можно поздравить с получением пилотского на дельталёт и микросамолёт. Это столько то лет спустя сподобился!!! Улыбка Улыбка Улыбка

- И.В.Никитин, который занимается продлением моего СЛГ обещал, помощь и что продление будет и решение уже есть. Очень очень на это надеюсь, что не подведёт.

- Электронные карты по маршруту подсобрал. Генштаб 1км присутствует с наложенной структуров ВП РФ. Вы можете и  сами свои актуальные карты ВП РФ изготовить. Именно карты, а не картинку из космоса. Нет ничего проще! Идёте и грузите себе бесплатную
http://sasgis.ru/
А затем накладываете на любую из карт информацию, которую готовит РАОПА для GoogleEarth в виде kmz (kml-файлов.) Эта программа понимает данные в этом формате.

-друзья подогнали спутниковый Иридиум. Т.к. предупреждён, что сотовая связь на большОй части маршрута отсутствует.

-Genya66 сильно выручил и помог с изготовлением всевозможных экзотических железок типа нержавеечного чулка на килевую.  Ведь экспериментальные аппараты, всегда, приходится слегка "напильником" доводить Улыбка

Ну вот пожалуй вкратце всё на сегодня.
Продолжаем готовиться.
Наверх
« Крайняя редакция: 22.06.11 :: 15:39:38 от aes »  

IP записан

aes
Global Moderator

Москва
Ответ #36 - 22.06.11 :: 11:35:39

Всё же выкладываю фото табличек установленной сейчас и изготовленной (извиняюсь за качество сьемки - не знаю как грамотно снимать блестящие поверхности).

Фото оригинала таблички Суворова Алексея:
http://www.panoramio.com/user/3744408?comment_page=1&photo_page=5
Наверх
« Крайняя редакция: 22.06.11 :: 15:36:50 от aes »  

OldPlate_001.jpg (138 KB | )
OldPlate_001.jpg
NewPlate.jpg (124 KB | )
NewPlate.jpg

IP записан

КСВ
Senior Member

Я люблю самолеты!

Новосибирск
Ответ #37 - 22.06.11 :: 11:48:43

Где планируете по Новосибирской лететь?Хотелось бы встретить пообщаться.
Наверх

IP записан

aes
Global Moderator

Москва
Ответ #38 - 23.06.11 :: 06:02:02

КСВ писал(а) 22.06.11 :: 11:48:43:
Где планирует

Основные
точки маршрута выкладываю.
Без координат, контактов по понятным причинам.
Наше продвижение будет видно в интернете в ONLINE.

Выход из МВЗ планируем через зону Раменского.

Наверно попросимся подсесть на Северке или Воскресенске или у Егорьевска - Нужно будет дозалиться по помидоры.
Наверх

Points.zip (7 KB | )

IP записан

RUBA
Full Member

Иркутская обл.
Ответ #39 - 05.07.11 :: 04:17:13

Тайшет: с ЮГА от города, рядом с объездной дорогой М53.   шир 55гр. 54мин. 487сек.  долг. 097гр. 99мин. 370сек. полоса  в хор. состоянии. там авиалесоохрана, позывной Засуха11 УКВ 118,8, только работают не каждый день. нач. Валиев Наиль т.8 964 65 40 391.  По Алзамаю там нет порта.
Наверх

IP записан

aes
Global Moderator

Москва
Ответ #40 - 05.07.11 :: 22:55:20

Большое спасибо за подсказку по Тайшету.

Дела у нас такие - документы на продление СЛГ всё ещё в Росавиации. Будут готовы нет ли - надеемся уповаем на Аллаха и Никитина Улыбка

Пока для себя наметили готовность к вылету на 10-е июля 100%. Т.е. собраться, упаковаться, залиться. Молитвы сотворить.

Вылетаем вероятно не точно 10, а на следующей неделе. По погоде. Определимся более точно по прогнозу и главное по наличию СЛГ.

Сегодня закупил АВИАКОМИНФО-шные карты на весь маршрут. Спасибо АОПА и Алексею Иванову за помощь.

Че-то правда единственное желание осталось - километров 200 от столицы отлететь, палатку поставить и проспать сутки... А только потом уже куда-нибудь дальше двигать.
Наверх

IP записан

aes
Global Moderator

Москва
Ответ #41 - 12.07.11 :: 21:30:30

Сил больше не было. - Поэтому сию Нижний Новгород.

Старт Недельное Калужской обл. 12.07.11 16:45 MSK
ПАП Воскресенск 15мин.
Посадка в Нижнем 12.07.11. 21:58 MSK
480км за винтом.

Московскую зону по заявке на группу из 2-х бортов, отработал с Калуга-район, Внуково-Подход, Домодедово-Подход, Быково-Подход. Владимирский МДП не работал поэтому далее трансглюкировались в G пространстве.

Диспетчеру Быково доложил, что принимаю решение о продолжении полёта в  Ж-классе - прокатило.

Было жутковато - первый раз работал с диспами на полную катушку нессколько часов подряд. Вроде справился, но реально жарко было, да ещё вначале подколбашивало, телега груженая больше чем по "немогу".

Оказывается любимый вопрос диспов - что такое дельталёт? (Ведь реально оказывается не знают). Популярный сегодня ответ - крыло из тряпочки и снизу табуреточка с моторчиком  Улыбка На вопрос почему так долго лететь собираетесь ответ  -  реактивных движков пока к табуреткам не приделали.

Спасибо Олегу из Н.Новгорода встретил аки родных, приютил, помог добыть горючки.

Вроде сайт перелёт-2011.рф рекламщики спонсоров сегодня должны были запустить - пока правда не проверял чего они там делают. Прошу прощения у народа, сегодня перед вылетом попросил рекламщиков временно блокировать трансляцию нашего трака в Интернет.  Есть соображения Нерешительный

Тем кто откликнулся и согласился нас поддержать по перелёту - готов прислать ссылки в личке.
Наверх

IP записан

d_v
Старейший участник

Москва
Ответ #42 - 12.07.11 :: 21:51:05

aes писал(а) 12.07.11 :: 21:30:30:
Вроде сайт перелёт-2011.рф рекламщики спонсоров сегодня должны были запустить 

Правильный адрес: http://полет-2011.рф/
Такая сложный этот русский языка - обратите внимание, что слово "полёт" надо писать не через Ё, а через Е Подмигивание

Саша, Андрей, молодцы, будем следить за вашим полетом!
Наверх

IP записан

aes
Global Moderator

Москва
Ответ #43 - 12.07.11 :: 21:59:15

d_v писал(а) 12.07.11 :: 21:51:05:
Правильный адрес: http://полет-2011.рф/

Дим, ты лучше меня всё знаешь.

Посмотрел - попрошу рекламщиков заменить малая авиация на сверхлёгкая. Оно так корректнее.
Наверх

IP записан

d_v
Старейший участник

Москва
Ответ #44 - 12.07.11 :: 22:01:59

рекламщики спонсоров 

Рекламщикам спонсора - отдельное спасибо, поржал с заходной страницы сайта, котрая представляет собой 7-мегабайтную (!) .BMP (!!) картинку 1920 x 1280 пикселей (!!!), на которой 2 мужика с закрытыми глазами  Смех Очень довольный Ужас

Саша! Давай мы с Колей вам за бесплатно нормальную сделаем!!!
Наверх

IP записан

поиск06
Global Moderator

дельтанутый

г. Обнинск
Ответ #45 - 12.07.11 :: 22:12:50

Первый день.
19с чем то. Мы в Воскресенске
Наверх

IP записан

поиск06
Global Moderator

дельтанутый

г. Обнинск
Ответ #46 - 12.07.11 :: 22:14:13

Сам Воскресенск.
Наверх

IP записан

поиск06
Global Moderator

дельтанутый

г. Обнинск
Ответ #47 - 12.07.11 :: 22:20:54

22-00 Сели в Бабино. УКЛ-13 сегодня прошли. Завтра УКЛ-20 на очереди
Наверх

IP записан

levadelta
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!<br>

Башкирия
Ответ #48 - 13.07.11 :: 04:31:24

Парни, чистого неба вам! Как в нашем регионе будете- любая помощь и поддержка!
Наверх

IP записан

Arcandale
Старейший участник

Краснодар
Ответ #49 - 13.07.11 :: 06:30:19

Саша, Андрей, погоды вам и удачи!
Наверх

IP записан

Кикимор_бобр
Экс-Участник

Ответ #50 - 13.07.11 :: 07:17:43

Дай Вам Бог всего самого хорошего. Будем за вас кулаки держать. Эх, жаль что Воронеж в стороне от маршрута.
Наверх

IP записан

Байкал
Старейший участник

а летать ещо лучше...

За Уралом
Ответ #51 - 13.07.11 :: 07:20:10

С почином.
Ждём.
Давай трек... чтоб знать на  какое число погоду делать?  Подмигивание

трансляцию нашего трака в Интернет

- готов прислать ссылки в личке

Наверх

IP записан

Алексей SPB
Старейший участник

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)

Питер
Ответ #52 - 13.07.11 :: 09:36:58

Удачи!
Наверх

Круче дельталёта только пепелац!
IP записан

Апогей-16М
Старейший участник

Я люблю летать ... под облаками!!!

Башкирия г.Мелеуз
Ответ #53 - 13.07.11 :: 10:26:23

Удачного  перелёта  ребята! 

Фронты будем раздвигать перед  вами всем  миром! Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка

И  знайте, что вы там в небе не одни ...!
Наверх

IP записан

Genja 66
Senior Member

строить и ЛЕТАТЬ!!!

Люберцы
Ответ #54 - 13.07.11 :: 11:39:13

Саша, Андрей, удачи!!!! Лечу
Наверх

IP записан

umf
Старейший участник

Я люблю этот Форум!

Люберцы
Ответ #55 - 13.07.11 :: 12:05:13

Чистого неба миллион на миллион км. и удачи!
Наверх

IP записан

Охотник
Full Member

Магадан
Ответ #56 - 13.07.11 :: 13:43:52

Саня, Андрей, попутного ветра, приятных посадок и Чётности!  Очень довольный Очень довольный
Мужики Мы с ВАМИ !!!  Улыбка
С нетерпеньем ждём у нас! Подмигивание Очень довольный Очень довольный
Наверх

IP записан

umf
Старейший участник

Я люблю этот Форум!

Люберцы
Ответ #57 - 13.07.11 :: 19:08:29

Саша, Андрюха - АУ! Вы где?
Наверх

IP записан

K_Maxim
Full Member

Москва
Ответ #58 - 13.07.11 :: 19:20:28

umf писал(а) 13.07.11 :: 19:08:29:
Саша, Андрюха - АУ! Вы где?

Я тоже не понял. Телефоны не отвечают.
Spot показывает что стоят в Казани. Данные на 23:00
Наверх

Не взяли в авиацию, пойду в ПВО !!!

IP записан

umf
Старейший участник

Я люблю этот Форум!

Люберцы
Ответ #59 - 13.07.11 :: 19:25:06

Казанцы - АУ! Может поясните? Может в кутузку до выяснения повязали в связи с ЧП на Волге?
Наверх

IP записан

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 27