Новый соосный вертолет из Белорусии "Братишка".

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
Поскольку Вовик скидывает все в разных темах, не поленился открыть тему для него
Вовик  - не стесняйся, все опысывай тут

Очень интересная твоя разработка – аж Французы на своем форуме ее обсуждают !
 

Вложения

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
"Прошу меня извинить, но кинематику скопировал у Вас. Беларуский братишка G.VOVIK "

Поздравляю!
Когда облет?
Лопасти - ка-26?
Раньше всех  эту схему поднял аргентинец Агусто Сикаре в 1998г.
Ждем подробного описания конструкции.(втулка,редуктор?)
 

Вложения

Gvovik (Gw)

Я люблю строить самолеты!
Но ещё интересный фактор - двигатель Subaru 3.0 работает на сжиженном газу. Баки-баллоны от воздушного шара. Первые испытания были 10.10.2010г. Сделана работа над ошибками и как потеплеет сново в поле
 

Vladimir1

Я люблю строить самолеты!
Где находится этот красавец?ЛТХ,если можно [smiley=thumbup.gif] [smiley=thumbup.gif] [smiley=thumbup.gif]
 

Gvovik (Gw)

Я люблю строить самолеты!
г. Молодечно, Минской обл. Вес 600кг.  Д.Н.В.-8м.  508об.мин. Редуктор 1й ступени- зубчатый ремень, главный редуктор- шестерёнчатый с принудительной смазкой верхних подшипников
 

Вложения

Gvovik (Gw)

Я люблю строить самолеты!
Ну вот, начинаем сборку вертолёта. Начну с главного редуктора... Корпус сваренный из листовой стали, где к боку бочёнка приварен корпус подшипников хвостовика, после чего произведена расточка род подшипники согласно центровки...
 

Вложения

Gvovik (Gw)

Я люблю строить самолеты!
Где корпус с верху и с низу закрывается крышками расточанными под подшипники волов. Нижняя...
 

Вложения

Vladimir1

Я люблю строить самолеты!
.Лопасти сами делали или использовали готовые?Аппарат очень интересный.Вопросов по теме очень много,т.к. разбередили уже поджившую рану.Находитесь вы не так далеко от Смоленска.Летом,я думаю,времени будет побольше,если Вы не против,постараюсь подъехать.Хочется увидеть все воочию и попытаться еще раз похлопать свою мечту по попке.С уважением Владимир.
 

Gvovik (Gw)

Я люблю строить самолеты!
В крышки через подшипники собираются валы несущих винтов...
 

Вложения

Gvovik (Gw)

Я люблю строить самолеты!
К крышкам присоединяется чулки, по которым двигаются автоматы перекоса...
 

Вложения

Вверх