Нужна помощь в сборке крыла.

sart

обожаю  летать!!!!
Откуда
Балашиха
Товарисчши. нужна помощь в сборке крыла. хорда 1 метр. размах 5 . на подкосный высокоплан. крыло планируется на замену родного на моем ЛАК-16
есть - набор нервюр , два лонжерона, задняя стенка. несколько листов миллиметровки. узлы.
Требуется собрать все это в кучу и довести все это до состояния "установка на самолет"
есть вопросы по лонжерону - выдержит или надо подклеивать еще рейки.
ОДин человек обещал помощь,но дальше обещаний дело не пошло. только год продинамил.
денег ессно заплачу но в разумных пределах :))

расположение - Подмосковье
 

dust

Я пока начинаю строить самолеты!
нервюру ж сами сделали так продолжайте... крыло, фюз.
и еще, основной лонжерон тонковат (мне кажется). К примеру, у меня хорда 1м размах - 3.3 м, так толщина лонжерона = 50 мм
 

Doska21

Я люблю самолеты!
нервюру ж сами сделали так продолжайте... крыло, фюз.
и еще, основной лонжерон тонковат (мне кажется). К примеру, у меня хорда 1м размах - 3.3 м, так толщина лонжерона = 50 мм
Я бы так не утверждал так как всё будет ясно после расчёта его(лонжерона)на прочность тем более что крыло подкосное. При такой хорде на некоторых самолях лонжерон менее 20мм.
 

sart

обожаю  летать!!!!
Откуда
Балашиха
лонжерон-то считан на 200 кг взлетного.
а собрать  - боюсь испортить труд
 

Doska21

Я люблю самолеты!
sart а нервюры и лонжероны делали Вы? если да то почему бы не собрать крыло самостоятельно, ведь по фотографии видно аккуратную работу. Вы просто фотографии процесса выкладывайте и вопросы задавайте тут деревянщиков много помогут точно. :~)
 

pipat6

Я люблю строить самолеты!
Thanks for the update, and it is particularly interesting and have a good lot.
 

sart

обожаю  летать!!!!
Откуда
Балашиха
sart а нервюры и лонжероны делали Вы? если да то почему бы не собрать крыло самостоятельно, ведь по фотографии видно аккуратную работу. Вы просто фотографии процесса выкладывайте и вопросы задавайте тут деревянщиков много помогут точно. :~)
нет, нервюры делал мой очень хороший товарищ для своего самолета. так получилось,что он свой проект закрыл а мне его крыло как раз подходит для Лак16. по железу я еще что-то могу,а по дереву слабоваст. жаль будет испортить труд
 

Vovan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
Ребята подскажите пожал. В крыле деревянной конструкции лонжерон вставляется в нервюру...Это понятно! Но тогда полка лонжерона расположена ниже нервюры на высоту полки нервюры. Эту высоту наращивают отдельными  рейками? ...я правильно понял? И как крепят корневую нервюру к лонжерону совмещая её с узлами крепления крыла? Везде рисунки и фото крыла уже в сборе, а как смонтировано могу лишь догадываться... Заранее благодарю!
 
R

rtyuiop.400

Но тогда полка лонжерона расположена ниже нервюры на высоту полки нервюры. Эту высоту наращивают отдельнымирейками?
Да. рис 1

И как крепят корневую нервюру к лонжерону совмещая её с узлами крепления крыла? 
Хоть так, как на фото2. А пространство после стыковки закрыть съемной лентой. Или сделать у самого торца фальшивую корневую нервюру,( настоящая как на фото) с обшивкой между ними(чтоб ленту не ставить)

И поставбте корневую в самый торец с соответсвующимии пропилами в фанерной стенке нервюры под металл стыкового узла или др изменениями. Не видя кор нер ничего не скажешь
 

Вложения

алeксандр

Я люблю строить и летать.
на последнем снимке человек который клеил лонжерон не учитывал направление слоёв древесины
в данном случае слои должны быть не горизонтальными а вертикальными
вы прослабили лонжерон
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
С лонжероном  если  переклей  то  ничего,  а  если  просто  доска , то  согласен  прослаблен.  Еще  от  нагрузки  все  зависит.
 

sart

обожаю  летать!!!!
Откуда
Балашиха
подниму я тему. Просьба Снова актуальна. кто может -помогите в сборке. Какие надо узлы доделать я сделаю.
В качестве оплаты отдам Фюзеляж от ЛАК-16,заодно по нему и узлы навески крыла удобно примерять.
 

sart

обожаю  летать!!!!
Откуда
Балашиха
Нахрена 3.5  года кого-то упрашивать? Делай сам!
Да не горело как-то.леталось на пластиковом и леталось. да и сейчас летается. Ну может кто помочь захочет,да и фюз в дело пойдет. а то висит к потолку прилепленый
 
Вверх