База аэродромов АОПА-Россия http://maps.aopa.ru

Andrey Ivanov

Я люблю самолеты, небо и людей!
Откуда
Москва
АОПА-Россия выпустила свободный онлайн-справочник по аэродромам и вертодромам России http://maps.aopa.ru

Каждый авиатор, имеющий доступ в интернет, может самостоятельно вносить правки, добавлять новые аэродромы, оставлять комментарии.

Впервые Вы можете использовать в виде подложки не только векторную карту или спутниковые снимки, а реальные топографические карты! Реализована поддержка iPAD, открыт экспорт базы аэродромов для использования в MapSource и заливке в GPS. Если вы привыкли работать в Google Earth, то информация по аэродромам доступна и через эту программу после указания соответствующего KMZ-файла.

Приглашаем Вас принять участие в уточнении информации по аэродромам.
Ждём Ваши пожелания, замечания, дополнения.
 

Вложения

DeDan69

Первым делом мы испортим дельталеты...
Откуда
Москва
- C iPAD не работает (при нажатии на аэродром выбрать пункт выпадающего меню не удается)
- "недействующий" пишется через "Щ" (сейчас везде "недействуюШий")

А вообще здорово! Спасибо!
 

AK

Я люблю самолеты и автожиры!
Откуда
Стамбул
Отличная штука получилась!
Спасибо большое тем, кто трудился!
 

Singleprop

Я люблю и баста!
Откуда
Дефолт-сити
Ребятки, не с критикой, а с просьбой. Если будет возможность, добавьте, пожалуйста измерялку расстояний.
 

502

АОПА-Россия
Откуда
Москва
Просьба по конкретным аэродромам здесь не писать - там есть способ исправления информации и оставления комментариев.

И если вы предлагаете переводить аэродром/площадку в статус "действующий", пожалуйста указывайте контактную информацию владельца/оператора. Номер телефона как минимум.
Под "действующим" мы понимаем аэродром, на котором присутствуют люди хотя-бы с какой-то периодичностью и можно (или нужно) договориться о прилёте.
 

DeDan69

Первым делом мы испортим дельталеты...
Откуда
Москва
Зачечание:
- большая просьба почтовую рассылку делать с какого-нибудь информативного адреса, а не "noreply@nonename.com", такие письма имеют большую вероятность попасть в СПАМ
 

502

АОПА-Россия
Откуда
Москва
DeDan69 сказал(а):
Зачечание:
- большая просьба почтовую рассылку делать с какого-нибудь информативного адреса, а не "noreply@nonename.com", такие письма имеют большую вероятность попасть в СПАМ
Изменено на noreply@maps.aopa.ru
 

leksey

Член команды
- C iPAD не работает (при нажатии на аэродром выбрать пункт выпадающего меню не удается)
- "недействующий" пишется через "Щ" (сейчас везде "недействуюШий")
А вообще здорово! Спасибо!
Ошибка орфорграфическая в "Недействующий" поправлен. Но только в одном месте - в попапе на аэродроме. Если где-то еще есть, то напишите, пожалуйста.

С iPad пока не обороли. Ошибка повторяется также на iPhone.

Ребятки, не с критикой, а с просьбой. Если будет возможность, добавьте, пожалуйста измерялку расстояний.
Она уже есть. Но её пока не видно. Станет видимой позже.

Зачечание:
- большая просьба почтовую рассылку делать с какого-нибудь информативного адреса, а не "noreply@nonename.com", такие письма имеют большую вероятность попасть в СПАМ
Нашли еще одно место где было noreply@nonename.com - дайжест изменений, рассылаемый пользователям. Поправили.
 

Жоржич

Я люблю самолеты!
Откуда
г.Москва
Вот это да...!!! Никогда не мог предположить, что рядом с дачей у меня есть ВПП... Завтра поеду - посмотрю, что да как... :D
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
  Отличная база.  Спасибо.
Немного непонял правда, почему практически все аэродромы и аэропорты Красноярска, У-Удэ и Читы обозначены как недействующие??? :-?
 

SV

Я люблю этот форум!
BAIKAL_557 сказал(а):
  Отличная база.  Спасибо.
Немного непонял правда, почему практически все аэродромы и аэропорты Красноярска .... обозначены как недействующие??? :-?

Странно... Главные "воздушные ворота" Красноярского края - аэропорт "Емельяново" обозначен как не действующий.... :-/

Самое "интересное" то, что на этой карте НЕТ НИ ОДНОГО аэродрома (площадки) АОН Красноярского края! :-? :-/
Обозначены только аэродромы (действующие/недействующие), принадлежащие ГА....
 

Chita

Я люблю строить самолеты!
В Чите четыре аэродрома и все они действующие!!!
Это Кадала, Каштак, Черёмушки, Домна.
 

Andrey Ivanov

Я люблю самолеты, небо и людей!
Откуда
Москва
Cтатус "недействующий" был изначально присвоен всем аэродромам в базе.  Перевод в статус "действующий" производится по Вашим подтверждениям, желательно с указанием контактов аэродрома.
Кстати, Вы можете самостоятельно вносить правки, которые потом будут одобрены и самая актуальная информация будет доступна всем нам.
 
Вверх