Ваши отзывы о FL-760

T

t1960t

Кто эксплуатировал или знаком с этой ра-цией? Особенно интересует её поведение на дельталёте.
 

airteh

Небо открыто для всех!
Опыта использования на дельталете нет. На нашем самолете стоит, почти два года вопросов нет, довольны. Так же нами были установлены FL – 760  еще на два самолета, пилотов полностью устраивают.
 
T

t1960t

airteh, спасибо, за отзыв, как раз собираюсь приобрести, привлекает цена, когда поработаю с ней -- публично выскажусь о достоинствах и недостатках.
Я думаю, особых различий дельталёт-самолёт для неё не будет.
 

Ceрёга

Щас подкрутим немного и полетим дальше...
Откуда
Зеленоград
Опыта использования на дельталете нет. На нашем самолете стоит, почти два года вопросов нет, довольны. Так же нами были установлены FL – 760еще на два самолета, пилотов полностью устраивают. 
Не всё так сладко, к сожелению  :(
Есть у FL-ки один косячёк, после 100 часов налёта на рисовался.
Я её прикрутил как и положено на 4 штатных болтика на передней панели. Станция лёгкая и поддерживающий кронштейн не устанавливался, а зря...
Передняя панель недавно отвалилась в полёте и рацию пришлось долго и нудно собирать и ремонтировать.
Резюме: Никаких "косяков" по работе за три года не было в диапазоне температур от -30 до + 45, кроме срабатывания неудачного трёхступенчатого, Голосовой активации шумоподавителя Интеркома(даже в самом задушенном состоянии, микрофон часто включается) и отвалившейся передней панели из-за отсутствия поддерживающего кронштейна корпуса станции.
И для полётов с деспами, когда нужно часто переключать частоты, не очень удобные одинаковые строчки с частотами.
Переодически выходил на связь, не на той частоте, т.к. приоритетная строчка точно такая же как и настраиваемая.
На серьёзный круизный аппарат я бы её не поставил, а для дельты, планера и покатушек в зоне аэродрома вполне приличная и надёжная станция.  :IMHO
 
T

t1960t

Никаких "косяков" по работе за три года не было в диапазоне температур от -30 до + 45, кроме срабатывания неудачного трёхступенчатого, Голосовой активации шумоподавителя Интеркома(даже в самом задушенном состоянии, микрофон часто включается)
Я думаю, что это происходит при постоянном шуме ветра. Шум ветра включает его (микрофонА). Надо, видимо, как следует закрыть микрофон от ветра, другого пути нет, а? А насчёт слабой передней панели хорошо, что предупредили. Наверное есть смысл изготовить квадратный поддерживающий хомут (как для высотомера ВД-10, только там он круглый). А строчки будем терпеть, за такую цену пойдёт и так. Спасибо за отзыв, Серёга.  :-/
 

andy762

Я люблю строить самолеты!
Откуда
москва
Привет
А есть ли у этой станции прослушка второй частоты, которая стендбай
 

dmlabs

Ученик В.М. Полесова
Есть еще одна особенность. При работе на прием (срабатывании сквелч т. е. отключении шумодава) не возможно активировать встроенный интерком. При напряженном эфире инструктороа очень ругаются. Приходится ставить внешний интерком.
 

andy762

Я люблю строить самолеты!
Откуда
москва
А программно нельзя
отключить эту неприятность с выключением микрофона при наличии сигнала приема?
Таки не понял про прослушку второй частоты, в описании, про это ни слова, а на спрюсе люди спрашивали и отвечают, вроде как есть
 

Ali

А мне летать охота!
Откуда
Кемерво
Используем FL-760 чуть более двухсот часов. В основном полеты по кругам. Отказов нет, ничего не отвалилось, хотя закреплена только на передние 4 винтика.
Прослушивать дополнительную частоту не умеет.
В разъеме есть контакт СПУ. Можно в настройках отключить голосовую активацию и сделать кнопки СПУ.
 
Вверх