Брянскообластное летадло.

Анатолий 32

Принц Пенсии.
Всетаки домитатор САМЫЙ КРАСИВЫЙ из всех автожиров..что то завораживающее в нем есть.. приятно видеть его в своем гараже... ::),Сегодня примерил хвостик выглядит не плохо...,только вот вопросик как его из гаража достать потом...да и потолок прорубать надо фтулко невлэзает... :eek:
 

Вложения

Lev D

хочешь летать, желай этого!
Откуда
Казань
Анатолий, удачи Вам в делах, все складно получается!
  А у меня вопрос, что то по фотографиям я не понял как обеспечена жесткость подвески осн. шасси вдоль строительной оси? Там растяжки будут? Вижу только одну поперечную тягу.
 

МУК

Летать выше , дальше и только так!
Откуда
Гагарин
:~)[highlight]Этот автожир, обязательно полетит.[/highlight] :~)
 

Анатолий 32

Принц Пенсии.
Да Лев.,там конечно стоять подкосы будут,сегодня трубу привезли Д16т диаметром 25х1,5 завтра заберу,это я собрал хотцо на него посмотреть было,как оно выглядит,я свою трубу на дельтик потратил трапецию, мачту,у меня друг поломался,и аппарат в хлам..так пришлось мне ремонтом заниматься парралельно...завтра сварганю подкос киля верхний V,и подкосики...но вечером с утра на полеты,прилетело в наши края сие чудо ,завтра покатать обешают:
 

Вложения

KroG

Люблю легкие самолёты и автожиры
Анатолий,а где задний узел крепления ручки управления?
 

Вложения

Анатолий 32

Принц Пенсии.
Ковыряли сегодня летадло имя ему "ROTOR WAY"
интересно было его обмацать всего ...(потрогать в смысле)Но полетать неполучилось инжектор отказался работать,лопасти у него чьи?Верт американец а лопастя помоему ДВ...
 

Вложения

I

iberic

Лопасти на там же делают, где и эти киты.
"Рождение вертолета" с Марком Эвансом, канал Дискавери.
В 12 (кажись) частях показан процесс производства многих элементов, помимо сборки.
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
Ковыряли сегодня летадло имя ему "ROTOR WAY"
интересно было его обмацать всего ...(потрогать в смысле)Но полетать неполучилось инжектор отказался работать,лопасти у него чьи?Верт американец а лопастя помоему ДВ...
...хм, прилетал - полосатый, а мацали синий - видимо его за ночь покрасили ... ;D ;D ;D
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Продольная нагрузка на переднюю и заднюю опоры нижней продольной тяги управления ротором даже с легким ротором  может достигать нескольких сотен кг при некоторых обстоятельствах (например, при ударах ротора по упорам при остановке ротора). Т.ч. 3мм уголки стоит заменить на то, что стоит в оригинальном "Домике".
 

Анатолий 32

Принц Пенсии.
Данное вертолетко в клубе РосТо на аэродроме Бордовичи.
по поводу покраски- полосатый прошлогодняя фотка..его покрасили.
АВМ-спасибо за совет...все детальки заменятся,некоторые из деталей что установлены будут заменены со временем...предварительно собраное для подгонки по месту,- чтобы не лежало по всему гаражу ,большенство уже заменено...
узлы о которых идет речь прочнее чем вам кажется...уголки 4мм Д16Т...задняя опора стальной бокс 20х20х2.на фото все меньше...учтите что боксы балки 60х80х4,на их фоне всё детское...на слабом аппарате летать НИЗЯ!!!пишу с телефона фото позже...  ;) ;) ;)
 
Вверх