Поднят новый самолет!

odissei

хочешь строить-начинай сегодня!
Заблокирован
Сегодня , на аэродроме "Бабино"(Нижний Новгород) первый раз поднялся в воздух наш второй проект сделанный  по чертежам Хайнса. Самолет получил имя "Хартор", а также двигатель Continental 0-200, жесткие проводки управления, высокие шасси, 3 бензобака (110 литров) и много прочего нового, чего так не хватало в "стоковой" версии :D :D
 

Вложения

odissei

хочешь строить-начинай сегодня!
Заблокирован
фотки в воздухе получились темные.. вылетали перед заходом солнца..в общем будут чуть позже.Пока только на фоне мастерской.. :(
 

Вложения

elgrand-x

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Красноярск
и много прочего нового, чего так не хватало в "стоковой" версии
Очень интересно услышать про Ваши доработки, чертежи использовали из инета или лицензионные?
А вообще молодцы! Красивая птичка получилась!
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Винт (ВК-5??),по-моему, не самый оптимальный для этого с-та.
ЛТХ соответствуют расчётным?
 

faiter69

Я люблю летать!!!
Зачетная птаха получилась!)))) Игорь-респект и уважуха коллективу!))) Как в воздухе себя ведет? Двигатель какой бензин кушает?
 

odissei

хочешь строить-начинай сегодня!
Заблокирован
Спасибо! Винт не тот, что нужен.Пока не готов винт под этот мотор, решили поднять с этим..Тяга 295 кг, отрыв в штиль через 180 метров разбега, в горизонте на 1\3 РУДа 120 км..Это данные первого вылета."По взрослому" еще не гоняли птичку., все еще впереди.Мотор- "зверь" по ощущениям, после Ротокса (80 л.с), который стоял на первом.Самолет сразу другой.Эх, ВИШ бы ему.. ;DА мотор ест 92 бензин.В те поры, когда его создали и 92-й, по моему, был за сказку :) :) :)
 

АВИ

Я люблю строить самолеты!
Искренние поздравления!!! Раскрасочка, ничего себе так. Дай Бог, чтобы и в остальном самолётик себя показал. Успехов!
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
...очень! ...очень!
...раскраска поразила...и порадовала!

...МОЛОДЦЫ мужики!
...всегда рад новому летаку, как будто сам "построил"!
...удачи!

/me
 

Юрий К

Подлетываю иногда
Респект ребятам! С таким движком этот самолет должен взлетать вертикально. ВИШ нужен безусловно. А видео будет?
 

vixtar

Я люблю строить самолеты!
Сколько времени и каким коллективом был построен аппарат?
Удачных полетов и доводки!
 

Il-88

Я люблю строить самолеты!
Поздравления от Пайпероводов!
Искренно от всей души- молодцы ребята!
 

Ura_Ivanov_82

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ижевск
Присоединяюсь к поздравлениям!!! Самолет улетный! Удачи в испытаниях, мужики!
 

airteh

Небо открыто для всех!
Добрый вечер, Игорь и Сергей!
Мои искренние поздравления с успешным завершением проекта.
Прилетайте в гости.
 
Вверх